Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 15:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
Полина Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:56 | Сообщение # 201
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Да, как вообще с ним быть? его тоже надо нагревать, если его вместо воды использовать?

Вся водная фаза должна быть нагрета до 70 градусов, вода это или гидралат без разницы.
Quote (KseniyaFM)
А если от в качестве добавки, то в какой момент и как вводить?

Можно в готовый крем добавлять жидкость процентов 5-8, не больше, а то расслоиться может. А гидролат в таких мизерных количествах добавлять смысла нет, я его обычно от 20 до 40 процентов лью. Смешиваю с водой, добавляю как водную фазу, соответственно должна быть температура 70 градусов
 
Марьюшка Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:36 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ура! Полина нашлась!!! :)
Мы с Ксюшей вместе на арома-зоне закупились, так что гидролаты у нас самые качественные :)
Я вот из Мамы Мыла сейчас еду, купила Оптифен, но еще буду заказывать Косгард. А Niticide лучше получается? Он натуральнее, как я поняла?

А насчет гидролатов вопрос такой возник еще: если мы его 30-40% добавляем и нагреваем до 70 градусов вместе с водой, он же умирает? У тебя было написано, что гидролаты мрут после 40 градусов.

Я с/з крем для малышки сделала на лавандовом гидролате,не нагревая его. Получилась,естественно, жидкая хрень. Еще диоксид титана добавила в масло арганы, а после добавления гидролата оно расслоилось все. Получилось больше молочко, но все равно намазать получилось :) В итоге, оказалось,что это не средство от солнца, а от комариных укусов! Огромные волдыри прошли минут через 15.

В итоге мы за отпуск на ребенка и двоих взрослых извели флакон эм лаванды на укусы!



 
Полина Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:12 | Сообщение # 203
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
А насчет гидролатов вопрос такой возник еще: если мы его 30-40% добавляем и нагреваем до 70 градусов вместе с водой, он же умирает? У тебя было написано, что гидролаты мрут после 40 градусов.

Да, тут такая хрень. Вообще, гидролаты лучше не нагревать, но если на них делать крем, то нагревать придется по любому. Но это как с соком, например: свежевыжатый лучше, но он не храниться, который мы закатываем в банки хоть и часть свойств, но все равно сохраняет.
Quote (Марьюшка)
В итоге, оказалось,что это не средство от солнца, а от комариных укусов! Огромные волдыри прошли минут через 15.

Ага, знаю историю про молочко солнцезащитное: у дамы оно расслоилось (тоже самодельное) от времени, она слила жидкость, а оставшийся крем намазала на клиентку с проблемной жуткой кожей (сама косметолог, с интуицией и фантазией недюжиной, видимо). По описаниям эффект совершенно чудодейственный получился, требует такое же ))))))
Вообще, диоксид титана и оксид цинка, помимо того, что они являются физическими солнечными фильтрами, хорошо снимаю раздражения, стягиваю поры, подсушивают жирную кожу и т.п. Т.к. еще их рекомендуют применять в кремах для жирной и проблемной кожи и в средствах под подгузник
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:27 | Сообщение # 204
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, мне бы такой чудодейственный эффект!
Полин, а вообще существует какой-н эффективный и здоровый способ чистки лица для запущенных случаев? И поэкологичнее?
А то вот сходила я на атравматическую чистку, намазали мне лицо разными кремами и составами. Сказали, что нужен курс таких процедур... Но вот после твоего МК я вообще больше в эти крема не верю салонные :)
И реально ли вообще найти такого косметолога, чтобы натуральными средствами оперировал?
Видишь, пока тебя тут не было,столько вопросов наболело! :)



 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:02 | Сообщение # 205
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
я его обычно от 20 до 40 процентов лью. Смешиваю с водой, добавляю как водную фазу, соответственно должна быть температура 70 градусов

так... вот и думай - добавлять или нет.
Спасибо!


Всё не случайно
 
Полина Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:32 | Сообщение # 206
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
существует какой-н эффективный и здоровый способ чистки лица для запущенных случаев? И поэкологичнее?

Знаю супер-способ (хотя и достаточно жесткий), который в салонах продают за дурные бабки (а стоит 3 копейки). Используют именно для "запущенных" случаях. Берут бодяг (в аптеке продается трава), смешивают с прекисью водорода до состояния кашицы. Эту смесь втирают несколько минут и оставляют до полного высыхания. Потом первые несколько часов не мазать кремом кожу. Делать 1 раз в 10 дней, 6-7 раз, 3-4 курса в год. Не использовать для сухой кожи, не мазать под глазами ни в коем случае. После этой процедуры будет покраснение кожи некоторое время.
А вообще, очень хороши паровые ванны (можно на травах) + ультразвуковая чистка (домашние приборчики продаются); маски на основе глины, пиллинги (натуральные с порошком амлы - это аюрведическая травка, с молочной кислотой, альфа-липоевой кислотой).
Короче, в уходе должны быть: периодическая глубокая чистка, регулярный пиллинг, ну и каждодневный уход с подходящими гидралатами и кремами. Ну и занудство типа следить за питанием и вообще образом жизни.
Quote (Марьюшка)
И реально ли вообще найти такого косметолога, чтобы натуральными средствами оперировал?

мне такие не знакомы. Надежнее всего стать самой себе косметологом
 
Полина Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:37 | Сообщение # 207
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
вот и думай - добавлять или нет.

Короче, я добавляю в случае, если эфирные масла лучше не использовать (крем для младенцев до 3 месяцев, для оооочень чувствительной кожи вокруг глаз и средств для снятия макияжа с глаз - ну это если перестраховываться), т.к. в гидролатах есть остатки эфирных масел на молекулярном уровне. Т.е. действие есть, но очень мягкое.
Ну или если я купила целый литр и радостно лью его везде! )))
У французов (с арома-зоны) много рецептов кремов с гидролатами....
А еще есть кремы "ойл-фри", т.е. без масла. Так вот они вообще из гидролатов состоят (т.е. без воды).
 
Марьюшка Дата: Среда, 29.08.2012, 16:24 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо огромное за ответ! Надо попробовать, а то как раз к косметологу идти не очень хочется.
Quote (Полина)
Ну и занудство типа следить за питанием и вообще образом жизни.

Проблема в том, что за моим образом жизни следить уже дальше некуда! 7 Не пью, не курю, питаюсь деревенскими продуктами, по максимуму избегаю продуктов с добавками, а результата ноль 6 Правда, один надежный способ привести лицо и волосы в порядок я для себя открыла - забеременеть 7 Пока носила - ну все было шикарно! 5
Полин, а вообще глобально рецепты всего нужного на арома-зоне искать? Например, если нужно как раз для снятия макияжа с глаз средство.
А еще скажи, пожалуйста, если я хочу сделать не крем, а гель на основе гидролата, с добавлением эм, экстрактов и активов, я, получается, смогу избежать нагревания гидролата? Хочу для вен и с антицеллюлитными свойствами



 
Полина Дата: Среда, 29.08.2012, 17:25 | Сообщение # 209
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
а результата ноль

Это смотря с чем сравнивать! Может без этого было бы совсем плохо 83 Можешь посмотреть, вот тут ссылка, девочка рассказывает про "питание для красоты" (я на семинаре была весной). Местами ахинею несет, но есть и здравые советы и рекомендации. Она себе этим питанием жуткий нейродермит вылечила
Quote (Марьюшка)
Правда, один надежный способ привести лицо и волосы в порядок я для себя открыла - забеременеть Пока носила - ну все было шикарно!

У меня тоже! )))))
Quote (Марьюшка)
Полин, а вообще глобально рецепты всего нужного на арома-зоне искать?

Глобально, зная принцип, нужно все самой выдумывать! )) Иногда, когда хочется чего-нибудь чужого, я беру с аромазоны рецепты, но все равно, как правило, точно их не выдерживаю, модифицирую как-нибудь. Ну или можно их рецептами пользоваться - это уж как удобнее. Просто тогда придется заказывать точно те ингредиенты, а если с фантазией подойти, то творить из того, что есть!

Quote (Марьюшка)
если я хочу сделать не крем, а гель на основе гидролата, с добавлением эм, экстрактов и активов, я, получается, смогу избежать нагревания гидролата? Хочу для вен и с антицеллюлитными свойствами

Если ты хочешь именно гель, то проще всего на основе алоэ вера геля сделать (он тоже на АЗ продается) - все активы, эфиры добавляются прямо в него. Ну или сделать гель из гидролата путем добавления туда ксантана. Оба эти способа не требуют нагревания вообще.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 29.08.2012, 23:25 | Сообщение # 210
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Короче, в уходе должны быть: периодическая глубокая чистка, регулярный пиллинг, ну и каждодневный уход с подходящими гидралатами и кремами. Ну и занудство типа следить за питанием и вообще образом жизни.

а это надо с какого-то возраста начинать или как проблемы появятся? или постоянно независимо ото всего? 7
Quote (Полина)
и радостно лью его везде! )))

7
Quote (Марьюшка)
Надо попробовать,

потом расскажи и покажи! 81
Quote (Марьюшка)
Правда, один надежный способ привести лицо и волосы в порядок я для себя открыла - забеременеть

может тогда состояние лица-волос как-то с гормонами связано и к лечению надо с другой стороны подходить? 8


Всё не случайно
 
Полина Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:39 | Сообщение # 211
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а это надо с какого-то возраста начинать или как проблемы появятся?

Я бы сказала, что постоянно. Но вот какие-то особые "глубокие чистки" я не делаю, зато регулярно делаю маски, хожу в баню (там можно скраблюсь), мне кажется, этого для нормальной кожи достаточно.
Quote (KseniyaFM)
может тогда состояние лица-волос как-то с гормонами связано и к лечению надо с другой стороны подходить?

Это очень может быть. У меня-то проблем с кожей нет, ттт, рост волосы в беременность были гуще и рожа довольнее 7 7 А если какие-то очевидные проблемы, проходящие с беременность, то это как раз вполне может быть связано с гормонами
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:10 | Сообщение # 212
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
и рожа довольнее

7
Quote (Полина)
Я бы сказала, что постоянно.

надо бы себя приучить... а то пока кожа не скукожится - не вспоминаю 8


Всё не случайно
 
imagine Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:58 | Сообщение # 213
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, скажи пожалуйста, всеми ли базовыми маслами можно пользоваться во время беременности, или есть ограничения? Если это уже было - ткни пож-та 8
И еще: можешь ли прокомментировать Рекомендованный при беременности список эфирных масел: (отсюда

Апельсин
Бергамот
Герань (в малых дозах)
Жасмин (осторожно)
Каяпут
Лаванда (осторожно)
Ладан (осторожно)
Левзея
Лиметт
Лимон
Мята японская (осторожно)
Найоли
Нероли
Петитгрейн
Розовое дерево
Роза (осторожно)
Ромашка (осторожно)
Сандал
Сосна (осторожно!)
Чайное дерево
Эвкалипт

Вот меня, например, от герани прямо воротит... а кедр и кипарис нравится, а их низзя ((( Хотя в рецептах от варикоза кипарис присутствует... В общем, я заблудилась :)



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Полина Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:05 | Сообщение # 214
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Полина, скажи пожалуйста, всеми ли базовыми маслами можно пользоваться во время беременности, или есть ограничения?

Базовыми всеми )) если наружно. Внутрь может и не все... надо предметно смотреть
Про эфиры. Есть много разных рекомендаций, у кого-то списки больше (рекомендуемых), у кого=то меньше. Кто-то из ароматерапевтов больше перестраховывается, кто=то меньше. Кроме того, зависит от беременной: есть ли непереносимость запахов (если с чего-то воротить, то точно не надо!), пользовались ли эфирными маслами раньше (если да, то ограничений меньше).
Вот хороший список (составляла на основе рекомендаций очень известных и уважаемых авторов), достаточно перестраховочной, но и есть из чего выбрать
В разные стадии беременности считаются безопасными ЭМ, при условии соблюдения дозировок:
- в течение первых четырех месяцев – бергамот, грейпфрут, лимон, мандарин, апельсин, нероли (т.е. все цитрусовые), мелисса, сандал, кардамон, чайное дерево, иланг-иланг;
- после четырехмесячного срока к этому списку добавляются ЭМ: каяпут, кипарис, эвкалипт, герань, пачули;
- после семимесячного срока можно дополнить этот список ЭМ лаванды, розы, ели (при усталости и боли в спине и пониженном АД).
Если были выкидыши, то не применять первые 5 месяцев ЭМ ромашки и лаванды.
Первые 3 месяца следует ограничиться одной ароматерапевтической процедурой в день (т.е., например, либо принятие ванны, либо массаж).
Дозировки 1 к на 5 мл основы для массажей и косметики, 4-6 к на ванну. Внутрь не принимать!

Ну а конкретно герань после 5 месяцев для ароматизации помещений, в гелях от отеков, во время схваток.
 
Марьюшка Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:02 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а подскажи, пожалуйста, масло бей для волос какое лучше выбрать на арома-зоне? Эфирное или растительное? Я прям растерялась...


 
Полина Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:29 | Сообщение # 216
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Полина, а подскажи, пожалуйста, масло бей для волос какое лучше выбрать на арома-зоне? Эфирное или растительное?

Эфирное. Или и то и другое ))) А вообще, из растительных масел на АЗ для волос оочень хороши саппот, брокколи, янгу.. Ну из традиционных авокадо, жожоба, макадамия, касторовое и т.д. ИЗ твердых ши, мурумуру (супер питание для сухих волос).
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:11 | Сообщение # 217
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки делюсь рецептом стимулятора для волос, прикупила себе готовый в Болгарии, у них масла Икаров хорошие и недорого стоят, а так можно самим сварганить попробовать:

смесь лекарственных трав тысячелистник, крапива, настурция
ЭМ розмариновое, лавандовое, бергамотное, иланг-иланговое, растваренные в миндальном масле.
Смесь природных антиоксидантов лецитина, витаминов Е и С.

Эти компоненты являются сильными природными стимуляторами питания, роста и укрепления волос!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Lexy Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:39 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а что можно добавить такого в шампунь и бальзам, чтобы волосы хорошо расчесывались после мытья? В магазинных шампунях я, так понимаю, силикон для этого. А из натуральных компонентов что можно?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Полина Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:01 | Сообщение # 219
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
а что можно добавить такого в шампунь и бальзам, чтобы волосы хорошо расчесывались после мытья?

Кондиционеры натуральные
Есть еще растительные силиконы, но их эффиктивность в шампунях я не проверяла
 
kostanc Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:08 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделала тут недавно крем мужу чтобы убирал раздрожения прышики и увлажнял...(в итоге прысщ за ночь рассасывается) 7 7 7 7 7 на 100 г. крема.
5 мл. масла ШИ
15 мл. масло Авокадо
10 мл. Макадамия
1,5 ч.ложки Оливьема
70 мл. воды
Витамин Е -1 мл.
эфиры: лаванда, лимон, чайное дерево, пальма роза
порошек зеленого чая - 0,1 мл.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии