Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
Полина Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:33 | Сообщение # 281
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Тогда какие отличия дневных и ночных кремов?

В основном в жирности ))

Цитата (Марьюшка)
А я еще на другом форуме читала, что летом днем нельзя AHA-кислоты, только гиалуронку. А фруктовые до зимы оставить.

гонят. Ана совершенно не являются фотосенсебилизирующими, отличный актив и для лета тоже. Почитай, на АЗ хорошее описание, на арома-бьюти. Единственное, если пользоваться ими в концентрации больше 8-10%, то это уже кислотный пилинг, а после любого пилинга надо избегать солнца. Но в крема их добавляют 1-5%, редко до 10

Цитата (Марьюшка)
Я про цитрусовые как раз тоже думала, что их только на ночь. А получается и днем можно, но заранее до выхода?

Я почти во все крема кладу, просто не перед самым выходом мазать.

Цитата (Марьюшка)
Можно ли мне, пузатой, в крем для ног (для вен) добавлять экстракт падуба (вроде так) - Petit Houx он на АЗ называется вроде и в какой концентрации. Ноги отваливаются и венки вылезают :( У меня еще есть гидролат и эм кипариса, что еще можно засунуть в крем? Мацерат арники можно или не стоит?

Можно. Это экстракт иглицы. Концентрацию там рекомендуют 5-50% Я в крем для лица 20% добавляла. Кипарис - это хорошо, лей эфирное масло. Еще можно найоли, герань, лимон. Можно еще ванны делать (прохладные). Крем мазать очень мягко, без нажима, снизу вверх.
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:20 | Сообщение # 282
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо.
Полин, а ты РН определяешь? У полосок индикаторных с арома зоны 3 строчки цветовой шкалы. На какую смотреть? И на сколько они достоверны?
Вычитала, что нормы РН для кремов для лица 5,5-7, для тела 5,5-7,5. Но у жирной и сухой кожи РН разные.
Вот как быть? Заморачиваться с этим или (как где-то вычитала) это не важный показатель крема и можно забить?


Всё не случайно
 
Lexy Дата: Среда, 24.07.2013, 08:53 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Полина)
Это экстракт иглицы. Концентрацию там рекомендуют 5-50% Я в крем для лица 20% добавляла.

то есть от темных кругов под глазами поможет, да?
Полина, а еще проблема - ужасно испортилась кожа (угри) - что можно убойное в крем добавить?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:52 | Сообщение # 284
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, от темных кругов поможет, еще кофеин, гидролаты василька, кипариса, итальянского бессмертника.

А по поводу угрей - у меня на висках жировики появились (подкожные прыщи, но цвет кожи без изменений). Если это одно и то же, то надо найти причину их появления - питание, стресс, проблемы жкт... А от них АНА, альгоцинк, бисаболол, прополис, эм чайного дерева...

Полина, если я ошибаюсь, поправь пожалуйста.

Кстати, что с аромазоной? Не могу попасть который день (((


Всё не случайно
 
Полина Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:19 | Сообщение # 285
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Полин, а ты РН определяешь? У полосок индикаторных с арома зоны 3 строчки цветовой шкалы. На какую смотреть? И на сколько они достоверны?

Я из универа себе полоски индикаторные приперла, обычные такие, еще у мамы с папой в лабораториях такие были, и в штатах, когда я в лабе работала такие же, так же не знаю, какие еще бывают)))) Достоверные. Но я из любопытства несколько раз определила и перестала заморачиваться. Дело в том, что в составе натурального крема нет ничего щелочного, масла растительные слегка кислый рН имеют, так еще часто всякие косметические кислоты добавляем, еще подкисляется. А слишком сильно закислить - это тоже постараться надо. Короче, я не измеряю 5
Цитата (KseniyaFM)
Вычитала, что нормы РН для кремов для лица 5,5-7, для тела 5,5-7,5. Но у жирной и сухой кожи РН разные.

7 - это они гонят, у нашей коже всегда слабокислая реакция, а 7 - это уже нейтральная. И у жирной и у сухой разные, и на разных участках тела разные, но это уже не так важно. Ну для жирной кожи рекомендации есть 4.5 рН крема делать... Ну капни туда капель 8 молочной кислоты или введи АНА по рекомендованной дозировке, вот и получится где-то так. Короче не парься) Но если интересно, поэксперементируй
 
Полина Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:29 | Сообщение # 286
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
то есть от темных кругов под глазами поможет, да?

KseniyaFM, ну да. Еще эфирные масла петрушки, лимона, эвкалипт, мирт, иланг-иланг. ИЗ жирных масел супер осветляет мацерат лилии, еще шиповника масло.
Цитата (Lexy)
Полина, а еще проблема - ужасно испортилась кожа (угри) - что можно убойное в крем добавить?

Эфирные масла чайное дерево, лаванда, кедр, бергамот, тимьян, ромашка, эвкалипт, розмарин, герань, мирт.
Жирные масла ним (!!!!).
Активы, то, что Ксюша написала, еще бакти пур, экстракт розмарина с АЗ, из того, что у нас продается все, что с серой, экстракты дрожжей.
Как тоник использовать: гидралат лаванды, розы, чайного дерева, гамамелиса, тимьяна, эвкалипта и др.антисептики.
Раз в неделю маска с глиной (гассул или рассул очень хорошо)
А вообще, причины надо искать
Причины акне внутренние: наследсвенные, шлаки, питание, рафинированные продукты, дизбактериоз, запоры, заболевания внутренних органов (особенно половой сферы), стафилококки, грибки и дрожжи, стрессы, заболевания зубов, гормональные заболевания, ПМС, переходный возраст.
Психоэмоциональное состояние влияет на иммунитет!
Внешние: жесткое воздействие – ультрафиолет, пиллинги, мытье с СЛС, механические повреждения, бактериальное заражение (кремы в т.ч.), нарушение гигиены (при массаже, чистке).
 
Полина Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:31 | Сообщение # 287
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Кстати, что с аромазоной? Не могу попасть который день (((

меняют дизайн сайта, несколько дней плохо все работает. У меня если написать aroma-zone.co**m то не открывается, а если по старым ссылкам на какую-то страницу сразу войти, то более или менее работает
На тебе, например (звезды убери) http://www.a**roma-zone.com/tous-no....&q=home
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:55 | Сообщение # 288
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я просто на полоску индикаторную смотрела-смотрела... Цвета так похожи... Насмотрела рН 5,5 или 6,0 или 8,5. 2

Про дизайн сайта так и подумала. Но смутил тест перевода гуглского типа "арома-зона стала жертвой своей популярности".


Всё не случайно
 
Полина Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:47 | Сообщение # 289
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Я просто на полоску индикаторную смотрела-смотрела... Цвета так похожи... Насмотрела рН 5,5 или 6,0 или 8,5

ну 8,5 там просто не от куда взяться
 
Lexy Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:11 | Сообщение # 290
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо! (причину уже искала, видимо гормоны, но по некоторым соображениям лечиться ими же пока не хочу). Буду бороться за кожу снаружи 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Полина Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:57 | Сообщение # 291
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
причину уже искала, видимо гормоны, но по некоторым соображениям лечиться ими же пока не хочу)

Попробуй эфирное масло фенхеля внутрь попить, гормональные проблемы очень хорошо решает. У нас пищевое можно купить Вивасан. Ну если не беременная)
Цитата (Lexy)
Буду бороться за кожу снаружи 5

Ну улучшить состояние точно можно
 
Lexy Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:07 | Сообщение # 292
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Полина)
Попробуй эфирное масло фенхеля внутрь попить, гормональные проблемы очень хорошо решает. У нас пищевое можно купить Вивасан. Ну если не беременная)

Пищевое - значит в магазине можно найти? или все-таки искать в аптеках? а в какой дозировке? наверное нужно не один месяц его принимать, да?

Полин, не могу нигде найти сколько мл растительного силикона на 100 мл шампуня или бальзама добавлять?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Полина Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:47 | Сообщение # 293
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Пищевое - значит в магазине можно найти? или все-таки искать в аптеках? а в какой дозировке? наверное нужно не один месяц его принимать, да?

Пищевое - это значит можно внутрь принимать, а не только в мыло капать))) В продуктовых не продают)))
Купите производителя вивасан - это гарантированное качество. Или (у них пищевой сертификации нет, но я пила) http://aro*marti.ru или http://aro*ma-beauty.ru
Пить 1 каплю на мед, сахар или варенье 3 раза в день. Постепенно можно увеличить до 3х капель 3 р/д. Если масло подходит, то поможет за несколько дней. А вообще курс 14-21 день. Если почувствуете, что не идет (ну может дискомфортно как-то) то прекратите принимать

Цитата (Lexy)
Полин, не могу нигде найти сколько мл растительного силикона на 100 мл шампуня или бальзама добавлять?

У вас чьего производства? Аромазоновский добавляют 3-10%
 
Lexy Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:17 | Сообщение # 294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Полина)
Аромазоновский добавляют 3-10%

ага, пойду добавлю, ждала ответ 5
Цитата (Полина)
Если почувствуете, что не идет (ну может дискомфортно как-то) то прекратите принимать

спасибо, попробую закажу.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
narriya Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:21 | Сообщение # 295
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хотела спросить - никому не надо флакончики от шампунек и кремиков? Такие:
[img][/img]


 
KseniyaFM Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:52 | Сообщение # 296
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полин, а что хорошее с гуаровой камедью делают? Заказала, а забыла зачем ...)))

Добавлено (30.07.2013, 19:52)
---------------------------------------------
И вот еще что, Полин, что это такое может быть: кожа как у курицы ощипанной, т.е. мелкие прыщички, откуда волоски растут?


Всё не случайно
 
Полина Дата: Среда, 31.07.2013, 12:15 | Сообщение # 297
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Полин, а что хорошее с гуаровой камедью делают? Заказала, а забыла зачем ...)))

у меня тоже такое бывает: разбираешь посылку и думаешь, а на фига я это заказала...и вообще, что это?! )))
Гуаровая камедь - это со-эмульгатор, т.е. придает стабильности эмульсиям. Если крем очень жиденький получился или расслаивается, то можно гуаром подзагустить. Еще можно из воды или гидролатов гель делать (есть крема "ойл-фри", т.е. без масла, там в составе только гидролат и активы, гуаром или ксантаном из них делают гель). Посмотри на АЗ какие они рецепты предлагают с ней.
Цитата (KseniyaFM)
И вот еще что, Полин, что это такое может быть: кожа как у курицы ощипанной, т.е. мелкие прыщички, откуда волоски растут?

Неа, не знаю
 
Марьюшка Дата: Среда, 31.07.2013, 12:32 | Сообщение # 298
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Полин, а что хорошее с гуаровой камедью делают? Заказала, а забыла зачем ...)))

я еще в жидкие маски для волос добавляла, чтобы не текли. В кефирную, например.

Полин, так можно? Оно не влияет на действие маски вроде?
А с агар-агаром что можно делать?



 
KseniyaFM Дата: Среда, 31.07.2013, 13:12 | Сообщение # 299
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот никак не могу на аромазону попасть, чтоб рецепт глянуть и про активы почитать 2
Немного перепутала - у меня ксантан. Написано на тюбике что надо 0,2-2%. А в ложках это сколько? 8


Всё не случайно
 
Полина Дата: Среда, 31.07.2013, 15:25 | Сообщение # 300
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
я еще в жидкие маски для волос добавляла, чтобы не текли. В кефирную, например.

Полин, так можно? Оно не влияет на действие маски вроде?

можно
Цитата (Марьюшка)
А с агар-агаром что можно делать?

суфле! например, птичье молоко торт печь))))

Цитата (KseniyaFM)
Да вот никак не могу на аромазону попасть, чтоб рецепт глянуть и про активы почитать

я же тебе ссылку здесь кидала? еще можно в гугле набрать и от туда перейти

Цитата (KseniyaFM)
Немного перепутала - у меня ксантан. Написано на тюбике что надо 0,2-2%. А в ложках это сколько?

ксантан на мой вкус даже легче в работе. Сколько - это зависит от того, что ты собираешься делать. Я рекомендую так: берешь ложечку 0,5 или 1 мл (или на кончике обычной ложки) и сыпешь совсем по чуть-чуть, постоянно размешивая (иначе комки образуются) - в процессе останавливаешься и смотришь, хватить или еще))
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии