Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 21:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Интимная стрижка (Брить или не брить?)
Интимная стрижка
А что у вас?
1. Бразильская (полное удаление волос) [ 137 ] [41.39%]
2. Голливудская (тонкая полосочка) [ 123 ] [37.16%]
3. Профессиональная фигурная стрижка [ 13 ] [3.93%]
4. Джунгли)) [ 58 ] [17.52%]
Всего ответов: 331
soul_fly Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:46 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльчик28, мне косметолог в качестве профилактики отрастания волос, рекомендует каждый день в душе тереть то самое место жёсткой мочалкой, а 2 раза в неделю мочалкой+скраб для лица. Это помогает волоскам лучше "пробиваться" через кожу. И если есть склонность к врастанию, регулярно делать кислотные пиллинги у косметолога.
Я пока обхожусь мочалкой 5
 
star Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:40 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я за полосочку...
к спецам не хожу, тоже стеснюшка 8 83
Давненько даже была ситуация, когда делала биоэпиляцию (все что ниже пупа 83 ), и када мадам дошла до глубокого бикини, я с придыханием поклялась, что буду уничтожать все сама сама сама (ну больно это, и дискомфортно). Но гинекологов любого пола принимаю спокойно ))))





Сообщение отредактировал star - Воскресенье, 24.10.2010, 02:40
 
rjavaya Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:03 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные






А есть у кого мастер воск или сахар кто на дому делает?
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 22.11.2010, 01:22 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется надо для разнообразия менять как прическу на голове,так и там,чтобы мужьям не приедалось,я люблю меняться и мужа удивлять)))

 
Катёна))) Дата: Среда, 08.12.2010, 17:50 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
К тому же приятный бонус - косметолог посоветовала средство от вросших волос.

а не расскажешь какое????? 85

Quote (Вреднюка)
А я на собственном опыте испробовала один крем, "Light dep" от ННПЦТО. Есть для лица (15мл), есть для тела - 30 мл. Стоят порядка 390 рублей каждый.
Так вот) нанесла за час, обернула пищевой плёнкой. Эффект - ощущается лёгкое покалывание (как мне потом объяснили, ледокаин действует примерно с тем же "сопровождением"). Первый мой вопрос во время эпиляции был: "А воск горячий?" Косметолог на меня удивлённо взгялула: "Ну да, как обычно".

а где его можно купить????? я только в интернете нашла 6 !

Quote (Smiroza)
Можно купить обезболивающую мазь Эмла 5%. Но мазать ее надо как минимум за полчаса до процедуры - это неудобно

а где ее можно купить, в аптеке? 8

Quote (juli25)
рецепт для карамельки - 1 стакан сахара, 1/4 стакана меда и 1/4 стакана лимонного сока. Если использовать только для бикини, и использовать постоянно, такого объема хватает на 3 месяца спокойно.

а что с этим делать? сколько варить надо 8 и в какую емкость переливать, чтоб потом подогреть можно было, в стеклянную моно?????????? 8




Сообщение отредактировал персона - Среда, 08.12.2010, 20:05
 
Lach Дата: Среда, 08.12.2010, 18:20 | Сообщение # 106
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Юльчик28, может вместо бритвы попробовать крема для депиляции в душе? Я так последнее время делаю (и волосы не такие жесткие, когда отрастут, не врастают, не чешется).

Девочки а крема это получается только на лобок надо наносить? я правильно поняла? Крем ведь химия а если его использовать дальше он же на слизистую попадет.



 
LaViRa Дата: Среда, 08.12.2010, 19:54 | Сообщение # 107
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, я наношу только там, где мне это необходимо, и стараюсь избегать столь нежных мест. За все время ни разу не было там воспалений и аллергий от кремов.

 
Вреднюка Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:07 | Сообщение # 108
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катёна))))
а где его можно купить????? я только в интернете нашла

у меня соседка этой косметикой занимается, она же меня и снабдила. Могу Вам кинуть её контакты в личку. 83
Правда, не знаю, что там сейчас по ценам (я почти год назад брала).

Quote (Катёна))))
а не расскажешь какое?????

смотри моё следующее сообщение 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 09.12.2010, 10:20
 
Вреднюка Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:18 | Сообщение # 109
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу поделиться с вами информацией 5
Я в прошлом месяце ходила в салон на депиляцию, мне мастер посоветовала гель от вросших волос Folisan Intimate.

Подходит для зоны бикини и подмышечной области.
Прошёл месяц - была всего пара "поверхностных" вросших волос, поддевались ногтем. А раньше постоянно страдала от глубоких 6
Так что вроде как средство работает 5 Правда, пахнет каким-то уксусом и первые пару минут может слегка пощипать (на поврежденные участки лучше не наносить).
Использовать его надо первые дня 4 (до появления первых "пробившихся" волосков) по 2 раза в день.
Флакон в виде шарикового стика, расход минимальный (думаю, месяца на 3-4 хватит).
Цена вопроса порядка 340 рублей (точную сумму не помню) 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 09.12.2010, 10:19
 
Makosja Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:28 | Сообщение # 110
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (soul_fly)
косметолог в качестве профилактики отрастания волос, рекомендует каждый день в душе тереть то самое место жёсткой мочалкой,

Это что с этими местами в последствии будет?? Они в панцерь превратятся!! Жесткий метод и совет.......
 
Вреднюка Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:51 | Сообщение # 111
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже старый косметолог, к которому я раньше ездила, советовала на "тех самых местах" хотя бы 1-2 раза в неделю использовать скраб, чтобы "отшелушить" врастающие волоски.
Для этих целей мне очень нравились сахарный скраб и (после скраба) пилинг от "SPARITUAL".

Но чтобы жёсткой мочалкой и каждый день - это мазохизм)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Катёна))) Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:23 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
у меня соседка этой косметикой занимается, она же меня и снабдила. Могу Вам кинуть её контакты в личку. 83

спасибо за ответ 3 :3: 3 ,да, скинь плизззз!!!!!! 83

Quote (Вреднюка)
гель от вросших волос Folisan Intimate.

а это где взять??????? 8




Сообщение отредактировал Катёна))) - Четверг, 09.12.2010, 13:23
 
Вреднюка Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:22 | Сообщение # 113
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катёна))))
Quote (Вреднюка)
гель от вросших волос Folisan Intimate.
а это где взять???????

я в салоне "Марлен", покупала, на Горького

подробнее я напишу Вам в личку 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 09.12.2010, 15:22
 
Lach Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:47 | Сообщение # 114
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже в чудо средства не верю,пробывала много всего уже не помню какие фирмы как вростали,так и врастают.Мне косметолог чем то мажет постоянно,дома скраблю периодически и пинцетиком подщипываю вросшие.


 
Полина Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:45 | Сообщение # 115
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробовала шугаринг - это просто чудо какое-то! Во-первых вполне терпимо, во-вторых, вот уже 2 недели прошло, а у меня ничего не отросло, в-третьих ни раздражения, ни вросших волос (хотя от бритвы, крема, эпилятора и воска у меня вросших полно и чешется жутко, да еще и раздражение частенько появлялось). В обЧем - красота!
 
Ba_lika Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:26 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Попробовала шугаринг - это просто чудо какое-то! Во-первых вполне терпимо, во-вторых, вот уже 2 недели прошло, а у меня ничего не отросло, в-третьих ни раздражения, ни вросших волос (хотя от бритвы, крема, эпилятора и воска у меня вросших полно и чешется жутко, да еще и раздражение частенько появлялось). В обЧем - красота!

Полина, а сама все сделала (сварила и выдернула) или обращалась к кому-то?
 
Prosto_YA Дата: Пятница, 10.12.2010, 01:29 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катёна))))
Quote (juli25)
рецепт для карамельки - 1 стакан сахара, 1/4 стакана меда и 1/4 стакана лимонного сока. Если использовать только для бикини, и использовать постоянно, такого объема хватает на 3 месяца спокойно.
а что с этим делать? сколько варить надо и в какую емкость переливать, чтоб потом подогреть можно было, в стеклянную моно??????????

Меня тоже эти вопросы волнуют. juli25, ответь пожалуйста.


 
Полина Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:25 | Сообщение # 118
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
Полина, а сама все сделала (сварила и выдернула) или обращалась к кому-то?

Обращалась :) Спрашивала у девочки, которая делала (поскольку это сестра близкой подруги, врать мне ей не имело смысла, поскольку она мне вообще бесплатно все сделала), она сказала, что сколько не варили заинтересованные, качественно не получается: все липнет и не выдергивает так, как должно. Так что, сказала, если собираешься сама это делать, покупай материал готовый. А она сама заканчивала курсы по шугарингу. И я бы не сказала, что это как воск, намазал да дернул, там какие-то хитрые движения, чтобы волоски как бы вкрутить в эту карамельку, а потом дернуть по росту волос
 
juli25 Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:08 | Сообщение # 119
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Prosto_YA)
Quote (Катёна))))
Quote (juli25)
рецепт для карамельки - 1 стакан сахара, 1/4 стакана меда и 1/4 стакана лимонного сока. Если использовать только для бикини, и использовать постоянно, такого объема хватает на 3 месяца спокойно.
а что с этим делать? сколько варить надо и в какую емкость переливать, чтоб потом подогреть можно было, в стеклянную моно??????????

Меня тоже эти вопросы волнуют. juli25, ответь пожалуйста.


все это варить на среднем огне. Девочки, по времени я не знаю. Я вот вам сейчас скажу - 10 минут, вы с таймером стоять будете, а не получится. Надо ориентироваться на цвет получающейся карамельки. Посмотрите ссылочки, которые я давала, когда про метод рассказывала. Там в одном видео есть нужный цвет. Он должен получиться золотисто-коричневым. Когда в емкость перельете, цвет будет темно-коричневым.
Процесс происходит так - сахар оч сильно пенится, надо взять столовую ложку, зачерпнуть пенки и подождать пару секунд, пенка осядет и на ложке будет жидкая-жидкая карамелька, вот по этой караельке в ложке и ориентируйтесь, должна быть золотисто-коричневая жидкость.
примерно 10-15 минут. Может быть больше, может быть чуть меньше. Ну не 30 и не 60 минут. Давайте на этом времени остановимся.
Когда переварится, вы поймете - будет запах жженого сахара. Цвет темный на ложке. Если тока-тока запах появился, выключайте, переливайте, охлаждайте, пробуйте. Возможно, все нормально. Точно переварено, если ооооч тугая карамель, ооооч тяжело разминается, не получается однородной структуры - при разминании чувствуются кристаллики. С этим поделать ничего нельзя, только есть или выкидывать.
если не доварили - будет оч жидко. Будет липнуть к рукам оч сильно, не сможете удалить волосы, прилипнет, не отлипнет:)) (теплой водой быстро смоется) Если не доварили, снова в кастрюльку переливайте и еще немного на огне подержите.

в емкостью любую переливать, в какой хранить удобно. Карамельки из 1 стакана сахара хватает на несколько месяцев.
разогревается все это на водяной бане - берем кастрюльку, наливаем воду немного, в воду ставим свою банку с карамелькой и кастрюльку на огонь. Вода, нагреваясь, будет нагревать застывшую карамель. ИЗ этих соображений рассчитывайте, что во-первых, емкость не должна треснуть от кипящего сахара (когда карамель переливаете), должна быть такой формы, чтобы входила в кастрюльку. Стекло я бы побоялась использовать, т.к. я каааак представлю, что в дребезги разлетится, када я сахар кипящий переливаю.... ууу.... а у меня доча под ногами вечно крутится....уууу
я использую круглую пластиковую баночку.

недавно обсуждала шугаринг с косметологом. Еще раз косметолог подтвердила, что это на сегодня самый прогрессивный метод, наиболее щадящий. Только с шугарингом можно достичь уменьшения врастания волос.
еще обсуждала проблему раздражения после эпиляции (От шугаринга у меня не бывает, бывает от эпилятора на ногах). Посоветовала такой способ - в баночку с детской присыпкой добавить порошок стрептоцида (несколько пакетиков), перемешать хорошенько. Использовать после процедуры.
Сама я еще не пробовала

 
juli25 Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:17 | Сообщение # 120
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Обращалась :) Спрашивала у девочки, которая делала (поскольку это сестра близкой подруги, врать мне ей не имело смысла, поскольку она мне вообще бесплатно все сделала), она сказала, что сколько не варили заинтересованные, качественно не получается: все липнет и не выдергивает так, как должно. Так что, сказала, если собираешься сама это делать, покупай материал готовый. А она сама заканчивала курсы по шугарингу. И я бы не сказала, что это как воск, намазал да дернул, там какие-то хитрые движения, чтобы волоски как бы вкрутить в эту карамельку, а потом дернуть по росту волос

да, вот тоже самое мне косметолог моя сказала. Но я у нее смотрела ее покупную массу - она сразу готова к использованию насколько я поняла, т.е. только размять. если самостоятельно варить, то застывшую массу надо все-таки слегка подтопить, а уж только потом разминать. Если самостоятельно-сваренная масса будет как покупная - то по моему опыту - это недоварено все, липнет и не отдирается.

девочки, кстати, да, хотела вам еще сказать - все эти сахарные массы продаются в магазинах (и в интернет-магазинах тоже). Некоторые так и называются - сахарная паста (для шугаринга), но есть и еще одно названием - фито-смола для ручного использования. Судя по технике, фито-смола это тоже самое.
стоит, правда, дороже сахара-меда и лимона. Примерные цены на память - небольшая баночка фито-смолы (около 200 гр) порядка 300-400 рублей, большая баночка (около 800 гр) порядка 800-1000, большая банка шугаринговой пасты - порядка 1500руб.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Интимная стрижка (Брить или не брить?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии