Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 04:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
mahaon Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:29 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а когда вы нервничаете, у вас не болит желудок? А головные боли не беспокоят? Затяжные или приступообразные? Может я ваще не в в той темке сижу)))?Панических атак не было, но панические состояния, нервенные присутствуют, и сентиментальность... Весной были головокружения. Почти месяц,наверно "вертолеты ловила".Обратилась в 170-ю медсанчасть, я тут отписывалась уже. в общем мне назначили узи шеи (там все нормально вроде), и еще сказали шею греть!?? Без обследования головы... Пипец. Я не стала. потом, как-то все само-собой рассосалось. А вот сейчас мучают г/боли чувстую себя разбитой, все время хочу спать. Давление пониженное. У кого-нить проявляются схожие симптомы? С чего вы начинали лечение? В нашу поликлиннику №2 хрен пробьешься... Это отдельная тема. Всем Здоровья!

 
talaevaoi Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:29 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, да меня тоже мучают приступы головной боли, кружится голова и низкое давление+ усталость, недосып и плохой иммунитет. Я тоже делала и узи шеи в 170 мсч- более менее все в норме, узи сосудов головы- тоже нормально. Еле допросилась сходить к вачу фтизиатру по направлению невролога, там он мне промял всю спину руками, выяснил где зажимает мышцы, где нервные окончания прижимает и назначил радио волновую терапию, очень помогает!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
mahaon Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:11 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, сакура Спасибо! Значит еще ифтизиатр нужен, это что за зверь такой)))?

Добавлено (27.02.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (сакура)
зелёные поля- ячмень ростки ,люцетен, перец, мёд,

А еще, все это отдельные ингридиенты, из которых нужно готовить такую смесь? Или уже готовый препарат? А алоэ нафига? Что им укреплять
?


 
сакура Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:15 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет это уже готово, именно такая доза, сколько нужно организму в день) Алоэ это протеин природный, с противовоспалительными властителями если необходимо)
 
talaevaoi Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:05 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, прости перепутала- врач физиотерапевт!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 166
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сакура, а как называется препарат не поняла. 8
talaevaoi, так , что вам делают? физиопроцедуры?Что сказал физитерапевт, есть в позвонке такие участки где зажимаются мышцы и все это происходит( головокружение, переутомление и т.д.)



 
сакура Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:06 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто алоэ, прополис пчелиный, зелёные поля, так и называются, компания американская форевер) массаж)
а головокружение и переутомления, у каждого человека по разным причинам свои)
 
nel Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:15 | Сообщение # 168
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сакура, это случайно не реклама производителя данных препаратов?! 7 8


 
сакура Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:27 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не рекламирую, а пользуюсь той продукцией что мне помогает) и Вам решать, пробовать или нет)
 
Lana_suprun Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:37 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня было прямо с паническими атаками + еще и бессонница. Очень теперь всем, у кого что-то с нервами (что бы это ни было) обращаться к восточной медицине! У меня шикарнейший врач был иглорефлексотепаревт (Чо Ен Джун зовут :)), он меня в полный порядок привел за курс иглоукалывания. Даже когда поговоришь с этими восточниками, уже легче становится :) Они типа психотерапевтов со своей восточной философией )
 
Машуля Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:13 | Сообщение # 171
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lana_suprun, А как этого врача найти можно?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
mahaon Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:34 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lana_suprun)
У меня шикарнейший врач был иглорефлексотепаревт (Чо Ен Джун зовут :)), он меня в полный порядок привел за курс иглоукалывания.

Этот философ в Москве принимает?


 
Embrace Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:52 | Сообщение # 173
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lana_suprun)
Очень теперь всем, у кого что-то с нервами (что бы это ни было) обращаться к восточной медицине!

У меня где-то полгода назад очень глаз дергался, головные боли мучили. Ходила здесь к нашим врачам, кто ставил диагноз ВСД, кто просто говорил поменьше нервничать и прописывали лекарства, которые я на тот момент не могла принимать, т.к. кормила грудью. Глаз все беспокоил. Как раз в этот период я летала в Бурятию и там начала ходить в один из центров восточной медицины (там их много). После 7 сеансов иглоукалывания и еще одной процедуры - моксотерапии (прогревание полынными сигарами) я забыла про дергающийся глаз, головные боли и вообще почувствовала себя намного лучше. И стоило это какие-то копейки по сравнению с лекарствами, которые мне прописывали, и которые не факт, что мне бы помогли. Знаю, что в Москве тоже есть такие центры, но здесь, конечно, и порядок цен на эти процедуры будет другой.




Лена
 
kosmos7TV Дата: Понедельник, 25.06.2012, 01:42 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милые дамы!
Позвольте и мне присоединиться в вашему сообществу, ибо проблему знаю не понаслышке. Сама в детстве пережила смерть мамы, и, когда ехали с похорон, у меня онемела и застыла в одном положении левая рука от плеча до кончиков пальцев. Поскольку была маленькая, значения не придала, а взрослые не поверили. Далее приступы начали случаться в подростковом возрасте: что-то душило, тошнило, голова кружилась, бросало то в жар, то в холод. Сущей мукой стали поездки в автобусе, даже иногда на лекциях целый час не могла высидеть. В качестве спасения таскала с собой валидол. Потом затишье, через некоторое время-сильнейший приступ панической атаки, как сейчас понимаю, на фоне гормонального сбоя. После родов опять все обострилось, даже боялась гулять с ребенком одна, опасаясь, что упаду в обморок. Описав свою ситуацию, перейду к тому,что мне помогло.
Во-первых, диагностика проблемных зон организма. У меня был жутко высокий уровень тестостерона из-за неправильно назначенных КОК. Далее, читая отзывы, постоянно натыкаюсь на фразы типа "я псих" (вариант-"врачи (!!!) сказали, что я псих" (посмотрели как на психа) "). Так вот, изучая данную проблему, с полной уверенностью могу вас заверить, что ни одна из Вас, милые дамы никакая не психичка (простите за дурацкое слово). Просто у вас, как и у меня, особое строение нервной системы, позволяющее тоньше чувствовать мир. Именно такие люди самые милосердные, отзывчивые, добрые, милые, ласковые, в общем, ОСОБЕННЫЕ. И, соответственно, все несовершенства мира огорчают нас гораздо больше, чем прочих, и мы принимаем все близко к сердцу. Прислушайтесь к себе, и вы обязательно поймете, чем хотите заниматься и что будет приносить вам удовольствие. Я, к примеру, с удовольствием копаюсь на участке нашей группы в д/с и гуляю с малышами, такой заряд положительных эмоций, когда детишки пищат от восторга! Далее мой врач-невролог настоятельно советовала ВЫСЫПАТЬСЯ. Раньше я не задумывалась о значении сна, но она все подробно разъяснила, рассказала про биоритмы организма. Сон-это важно!Как она сказала: "Если хочешь спать хоть в 8 вечера, даже если есть куча дел, ложись и спи, все дела потом". Мне тяжело рано ложиться, я "сова" по натуре, но попробовала-отлично. Также посоветовала умеренные физические нагрузки + сделать себе смесь из валерианы, пустырника, глюкозы и принимать. И еще-иметь понимающего собеседника, а не того, кто в ответ на твои жалобы будет крутить пальцем у виска.
Буду рада, если моя история будет кому-то полезной. Желаю вам здоровья и отличного самочувствия, не забывайте, вы-особенные!


Сообщение отредактировал kosmos7TV - Понедельник, 25.06.2012, 01:44
 
talaevaoi Дата: Понедельник, 25.06.2012, 09:01 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kosmos7TV)
Просто у вас, как и у меня, особое строение нервной системы, позволяющее тоньше чувствовать мир. Именно такие люди самые милосердные, отзывчивые, добрые, милые, ласковые, в общем, ОСОБЕННЫЕ.

Совершенно согласна!!!!!!!!!!!!! 81
Quote (kosmos7TV)
Сон-это важно!Как она сказала: "Если хочешь спать хоть в 8 вечера, даже если есть куча дел, ложись и спи, все дела потом".

Абсолютно верно!!! просто обычно ребенка в 8 не положишь, а папе самому бы кто лишний часик дал!
Quote (kosmos7TV)
обязательно поймете, чем хотите заниматься и что будет приносить вам удовольствие. Я, к примеру, с удовольствием копаюсь на участке нашей группы в д/с и гуляю с малышами, такой заряд положительных эмоций, когда детишки пищат от восторга!

Какая прелесть! кстати, копаться в земле действительно помогает! сама за год развела такой огород на 3 сотках, диву даюсь! главное, что реально успокаивает! а в садике так просто супер наверное, детки рядом... )))


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
kosmos7TV Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:52 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Благодарю вас, милые дамы, за интерес к моей истории, очень приятно читать ваши добрые замечания.
Хотелось бы добавить в продолжении темы:
многие на этой страничке рекомендуют препарат "Афобазол", он достаточно легкий и не вызывает привыкания, только имейте в виду, что данное средство категорически противопоказано при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Желаю здоровья!
 
Рыкова-Антонида Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:48 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого-нить есть хороший невролог или невропатолог?
У меня нервной системы уже нет... Монстр-монстром!
Не знаю, что делать...




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
mahaon Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:30 | Сообщение # 178
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сколько стоит сейчас МРТ?



Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 10.04.2013, 22:05
 
talaevaoi Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:44 | Сообщение # 179
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, я делала мрт головного мозга в сосудистом режиме в мсч 170 в прошлом году, стоило 6000р. кажется.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
мама-принцессы Дата: Среда, 01.08.2012, 00:10 | Сообщение # 180
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Если полный, примерно 13 тыс...
Да, согласна, лишний раз и писать ничего не хочется. Но обижаться не стоит, тема то какая)))


Все мы разные....
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии