Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 15:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
Машуля Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:19 | Сообщение # 81
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера у меня сильная паническая атака, скорая приехала через 20 минут, столовая ложка корвалола+финазепам+глицин (много очень таблеток), утром сегодня отправилась к неврологу в Семейную поликлинику, Выписала финазепам и панангин... 8 Ща лежу и грудная клетка аж болит. Утром вообще ходить не могла...
Ох девочки чуть не померла вчера короче...





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
nel Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:29 | Сообщение # 82
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, к какому неврологу ходила?А почему сразу феназепам то назначила и в какой дозе?Мне скорая тоже говорила, что в таких случаях сразу чайную ложку корвалола или валокардина нужно пить!И самое главное как только чувствуешь что нехватка воздуха , нужно отвлечься.Уже долго пью афабазол и магне В6 таб.Сегодня купила еще мульти-табс В комплекс.После того , как закончу магне , начну мульти-табс В комплекс.
Самое главное что, когда приезжает скорая, то смотрят на тебя на на психа. типа вы себе все придумываете и дают стандартный набор-корвалол, феназепам и глицин. 2 4





Сообщение отредактировал nel - Четверг, 08.09.2011, 22:34
 
Машуля Дата: Пятница, 09.09.2011, 08:34 | Сообщение # 83
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Машуля, к какому неврологу ходила?

Ща не вспомню фамилию, (в 111кабинет, врач очень понравилась).
Объясните мне почему у меня грудная клетка вся болит теперь, как будто я перенесла пневмонию, и голова кружится... НО умирать я больше не собираюсь 7
Чем эти приступы опасны? Летальный исход бывает? 2
Больше не хочу повторения... 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
talaevaoi Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:56 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, грудная клетка болит это отходняк после приступа, обычно при этом сильно повышается пульс, в обморок не упадете, но будете в полуобморочном состоянии... Это очень тяжело выходить из состояния... Для скорой мы все немного сами себя убеждаем в болезни, отчасти так и есть. После отходняка от приступа может болеть голова, от спазма сосудов... От этого точно не умирают!!!
НО нужноискать причину- часто это остеохондроз, переутомляемость, от недосыпа, может повыситься сахар, если долгий стресс и в семьей у кого то повышается сахар, стоит сделать узи сердца и кардиограмму, сдать анализы на гормоны щитовидки, сделать узи щетовидки, проверить желудок, сделать гастроскопию, узи брюшной полости, так как поджелудочная пожет давать и тахикардию и головокружение и тошноту и все выше описанные симптомы, обязательно проверить надпочечники, иногда от того что там бывает доброкачественная опухоль, случаются сильнейшие выброы адреналина, с которыми организм не может справиться и выдает выше описанные симптомы! если нигде не выявят проблем, то это скорее поможет психолог, сейчас вышли из отпусков на пионерке в бесплатном психологическом центре, обратитесь туда, тк все вышеописанные лекарства убирают следствие, но не причину невроза, все лекарства (афобазол, витамины, феназепам, персен, антидепресанты, корвалол, глицин, валокардин и т.п.) можно пить годами, но к ним вы скоро привыкните и будете искать каждый раз что-то сильнее, в почти все лекарства транквилизаторы, они снимают напряжение нерновй системы, но не искоренят причину, они не меняют наших мыслей!!!!!!!!!

Добавлено (09.09.2011, 09:44)
---------------------------------------------
nel,
Quote (nel)
Самое главное что, когда приезжает скорая, то смотрят на тебя на на психа

Ко мне скорая ездила по три раза в день, да еще в больнице становилось плохо, спускали вниз в пукнт скорой помощи!!!!! Это было ужасно!!!!!!! Девочки, ну давайте уже встряхиваться!!!! возьмем себя в руки, нам не так много лет, потенциал огромный, вылечить можно любую болезнь, МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ УМИРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! читайте и проговоаривайте утром как мантру! начинаем день стого что, даже не встав, говорим себе каккие мы умные, красивые, ЗДОРОВЫЕ, сказать надо раз 10-20 причем проникаясь смыслом в каждое слово, с чувством! далее встали, кому на работу, кому в сад собирать детей, в школу, пока еще все спят и вы тоже на половину, придумайте себе люые упражнения на дыхалку, 10 приседаний, глубоко и долго вдыхаем воздух пока легкие не заполняться, потом шумно и быстро выдыхаем 10 раз и т.п. главное должна устать дыхалка, оч помогает бег и прыгалка на свежем прохладном воздухе, потом сильно кнтрасный душ- горячий, холодный!!!
оч помогает отвлечься, то что вы хорошо делаете, рисуете, вышиваете, только с чувством, можно заглянуть на сайте в мастер класс по рисованию, сделайте лучше, чем там показано- это сложно, но сделайте невозможное, потом к вам потянуться домашние!
Мой муж к моему удивлению пошел мой рисунок на стьенку вешать, хотя я не оч рисую, а ему понравилось, пока рисовала, я злилась, что у меня все не так и не так красиво, как в образце, но ведь я забыла о мыслях!
Очень хорошо, если вы забудете о том, что вас что-то беспокоит хоть на 5 мин., значит в тот момент вас ничего не беспокоило, просто вы не умеете хорошо переключаться! но ведь смогли, просто ищете то, что отвлечет вас не только на 5 мин., а больше!
затем посторайтесь возобновить те ощущения, когда вас ничего не беспокоит, возьмите их за правило, приятные ощущения должны быть вашим правилом!

Добавлено (09.09.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Массаж помогает в любом случае, от уколов актовигена и мильгамы тоже хорошо, но это одно для сосудов, другое витамины, лекарства, НО мы не больны, мы устали от мыслей!!! вечная нервотрепка, работы, сады, школы, старенькие бабушки-дедушки, дачи-огороды, все надо успеть, но мы то одни, всех надо настроить, собрать всех с мыслями, подбодрить на день грядущий, сделать миллион дел... ОСТАНОВИТЬСЯ надо мыслями, просто будьте выше них, пусть они будут вам в помощь, но не против вас, "Мои мысли- мои скакуны", задайте вектор мыслям!
Я знаю, что очень ленивая, просто нереально заставить себя что-то делать, тем более мысли менять, а они просто паутина нашего сознания! чистить надо все, даже голову с мыслями, если мы будем здоровы, наши тела станут здоровее, здровье душевное, облегчает здоровье физическое!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал talaevaoi - Пятница, 09.09.2011, 09:46
 
nel Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:54 | Сообщение # 85
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, какая ты уничка....Все это я тоже понимаю, но так сложно все это изменить и перестать думать.
А надпочечники как проверяют?Узи?

Машуля, мне невролог говорила, что от этого ни кто еще не умирал.Но мы просто в этот момент нехватки воздуха сами себя загоняем.Девочки еще она мне сказала такое, что со временем человек учиться контролировать себя в таких ситуациях.Давайте стараться!!! 7 83



 
talaevaoi Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:06 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, во первых узи брюшной полости, когда тесть основания назначают МРТ внутренних органов!
nel, не очень сложно проснувшись десяток раз повторить себе пару фраз, душ и так и сяк утром или вечером принимают все, вот только контрастный не все, бегать с утра - да, оч сложно, НО ведь надо, сама понимаешь. Страшно для организма затянувшийся стресс, он разрушает сердце, поджелудочную, сосуды и т.д.
Мы ведь все сможем, больше самих нас себе никто не поможет!!!!!!!!!!!!!! давайте, девочки, все мы умницы-красавицы, к примеру, наденьте потрясающие туфли, сделайте макияж, мини-юбку и пройдитесь вечером по улице, посмотрите как глядят на вас мужчины, главное хоть кого-нибудь взглядом зацепить, это поднимает самооценку в самой себе, "может я и в прямь еще ничего", ах да болячки, да какие к черту болячки, раз вам вслед оборачиваются, иногда даже женщины... позавидуйте сами себе!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:44 | Сообщение # 87
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, ойййййййй.я такая мерзлячка, что контрастный душ боюсь не выдержать!!! 8


 
talaevaoi Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:36 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, я тоже!!! так я еще и гипотоник, мне от этого еще холоднее... необязательно 5 мин. стоять под ледяным душем, просто быстро переключайте воду! а если закончить конраст холодной водой, то выйдя из душа вам покажется тепло! это как летом ополоснуться горячей водой, то воздух покажется прохладнее и не будет так жарко!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Машуля Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:59 | Сообщение # 89
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, Спасибо огромное за подробный рассказ, теперь я буду знать что и как, а то такое со мною было впервые 6
Quote (nel)
.Давайте стараться!!!

Давайте!!!)))) 3 3 3
Но грудная клетка болит пипец как....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
talaevaoi Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:17 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, если сильно болит выпейте но-шпу, снимете мышечное напряжение в груди!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:15 | Сообщение # 91
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, я тоже гипотоник.У меня конечности к тому же вечно холодные!!!Зимой и летом! 8


 
Ариша Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:24 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, ой-ой, 2 Как вы?

talaevaoi, 3


Люди будут меняться, если их любить))))
 
talaevaoi Дата: Суббота, 10.09.2011, 08:18 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ариша, спасибо!!! 3
nel, можно попробовать настойку элеутерококка ил женьщеня попить чуть давление поднимают! не отчаивайтесь редко кто остается гипотоником до конца жизни! обычно этим страдают только молодые до 30-35 лет!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Машуля Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:09 | Сообщение # 94
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
Машуля, если сильно болит выпейте но-шпу, снимете мышечное напряжение в груди!

Quote (Ариша)
Машуля, ой-ой, 2 Как вы?

Я выпила вина вчера 7 чувствую себя намного лучше, расслабилась наверное)))
3 3 3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
talaevaoi Дата: Суббота, 10.09.2011, 10:12 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
ыпила вина вчера чувствую себя намного лучше, расслабилась наверное)

говорят, да, помогает, но не надолго, чаще приходится пить, можно просто загнать свой страх, что пьяны будете все время... Не увлекайтесь! но рада, что вам лучше!!! 83


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Машуля Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:46 | Сообщение # 96
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
Не увлекайтесь! но рада, что вам лучше!!! 83

Спасибо))) И вроде даже сон хороший сегодня был)))





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
mahaon Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:34 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, только от чтения всего этого уже может приключиться психическая атака 7 . Здоровья всем и позитивных мыслей! И мне особенно... Ваще, не пойму че со мной, то голова кружиться, то болит. Раньше приступы мигрени приключались от 1 до 6 раз в год. А сейчас я не жду (особо не разбираюсь, мигрень ето или просто чёт разболелась) сразу закидываюсь обезболевающим. И обнаружила, что таблетки пью почти каждый день.
Стала такой раздражительной, что самой от себя тошно. Наору, потом извиняюсь, знаете как самый радикальный холерик( а по темпераменту сангвиник ваще-то по всяким тестам, была раньше). Мне иной раз, кажется, что лучше кого-то или чего-то бояться, чем хотеть кому-то задницу надрать. Ведь раньше я больше паникерша была. В глубокой юности, и ощущения нехватки воздуха испытывала, доходило до смешного, выходила из автобусов, в которых окна не открывались, аквариумами их называла про себя)))). Клаустрофобия, накатывала иногда в соответствующих местах,в лифтах, в магазинах, где много народу, в театрах... могу сидеть и смотреть нормально где-нить на балкончике и поближе к выходу)))) Я думала у меня крыша едет. Потом все это прошло, как-то само-собой, ну или бурная личная жизнь была- не до фобий и тахикардии 83 . А вот после родов, началось иное. Истерю,потом рыдаю от того что жуткий истероид. При чем истерить старалась где нить по тихому что-бы домашние не слышали. сейчас уже иногда не стесняюсь. Обижаюсь как беременная, прям маленькие трагедии каждый день, театр одного актёра (прада без заламывания рук) Могу ругнуться так..., в общем ниче хорошего, но выругаешься и легче становиться. Это не есть гуд. Стараюсь сдерживаться. А когда сдерживаешься, в итоге все опять в слёзы выливается. Извините за интимные подробности, первый раз высказываюсь в таком ключе, не с кем даже поговорить на эти темы, да и стеснительно мне. Всегда считала себя более-менее уравновешанным человеком. И друзья мне говорили, ты такая спокойная. У тебя лёгкий характер. Куда что делось? Вскользь заикнешься об этом с подругами, ответ один засиделась дома пора на работу. Может быть. Но мне кажется не все так однозначно. Муж вообще мой считает, что в каждом человеке живут бесы. Победить их не очень реально, надо просто знать их "в лицо", и уметь с ними договориться))). Тогда можно их хоть как-то приструнить и не дать им волю. В общем, чем мы больше их боимся, их не знаем, в них не верим - тем для них замечательнее. Может мой вопрос покажется наивным... Девочки а вера , церковь, священник, эзотерика кому-нибудь помогала в лечении душевных ран, скорбей, страхов, агрессии и т.п. Я как-то с церковью тоже на вы (именно с церковью, а не с богом). Не бываю там особо часто. Можно сказать, не очень религиозна. Зато, не в меру мнительна и суеверна (опасаюсь всяких сект, пс/тренингов, вообше людей которые копаются в душах и в мозгах (особенно тех, кто делает это за деньги) Так не охота им сдаваться...img]http://www.mama-koroleva.ru/sml/27.gif[/img] Хочется так мало -жить и не тужить, радоваться солнцу и счастливой быть!




Сообщение отредактировал mahaon - Суббота, 10.09.2011, 17:43
 
mamasveti Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:39 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки как же хочется поправиться и больше об этом не думать!Я тоже сходила к неврологу Агалаковой в медсанчасть 170 молоденькая без обследования поставила диагноз шейный осторохондроз и назначила массаж ,уколы и кучу таблеток 5 видов я даже пить их боюсь,хотя купила мне кажется вдруг мне от них плохо будет,вот так не подсознательно я себя настраиваю,успокаиваю как могу себя,лекарства пить 2 месяца.Пью 2 дня лучше пока не стало,заторможенная только хожу,спать все время хочется



 
mahaon Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:57 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamasveti)
молоденькая без обследования поставила диагноз шейный осторохондроз и назначила массаж ,уколы и кучу таблеток 5 видов я даже пить их боюсь


Не вздумай их употреблять! Я бы не стала. Без обследования чревато. Мне там тооже сказали горчишники в область шеи ставить. А вдруг там что-то что греть нельзя? Обследуйся сначала. Сделай снимки, пусть подтвердят остеохандроз. МРТ сделай. Мы на море уезжаем, слава богу))!!!! Вот вернусь и собой займусь, благо деть в сад пойдет. Снимки сделаю и т.п., схожу обязательно к другому врачу, может и по рекомендациям девчонок из этой темы Мне вот nel, порекомендовала Феликсовну из "Женского здоровья", хожу лечусь, пока довольна результатами. Окалось, в своем деле она спец, несмотря на некторые нюансы, ура! Так и ты не бойся, просто перестрахуйся, твое же здоровье?! Имеешь право отнестись к этому вопросу более трепетно и расточительно. У меня подруга тоже так долечилась без досконального обследования. Мотом перелечиваться пришлось. может эта врачиха и права, но ты ведь не знаешь навернянка, а вдруг нет? Об этом подумай, и тщательно подготовься. Ну их нафиг, знахарей этих...


 
nel Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:46 | Сообщение # 100
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , говорят , что еще нужно глазное дно смотреть, когда головные боли и головокружения есть.у меня вот очень виски болят и голова кружится часто.Еще утомляемость такая ужас.Чуть что поделаю и уже устаю. 2




Сообщение отредактировал nel - Суббота, 10.09.2011, 18:48
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии