Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 08:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Для ИПэшников
Nadushka Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:18 | Сообщение # 101
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
А в Москве (занимаясь тем же), плачУ с выручки

в москве нет енвд,только наружняя реклама


 
Makosja Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:41 | Сообщение # 102
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
в москве нет енвд

У них др. ставки даже, как в другой стране!!
 
Dinirina Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:21 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
У них др. ставки даже, как в другой стране!!

В каждом регионе свои местные законы и ставки по местным налогам. А Москва и Московская область ,это разные регионы РФ))))
 
Nadushka Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:50 | Сообщение # 104
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
В каждом регионе свои местные законы и ставки по местным налогам. А Москва и Московская область ,это разные регионы РФ))))

а также виды деятельности которые попадают под ЕНВД,повторюсь в Москве только наружняя реклама 83


 
Nadushka Дата: Четверг, 29.12.2011, 19:37 | Сообщение # 105
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С голово и ушами погружаюсь в бухучет у ИП, есть вопросы,задавайте - попытаюсь с вами в них разобраться 83 и мне будет полезно почитать новое,и вам проще работать 85

Нашла хорошую статью про изменения в порядке ведения кассовых операций, обращайтесь - кину 83




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 29.12.2011, 19:37
 
Ba_lika Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:56 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мне, если можно статью... а то не могу понять, чего ожидать в НГ
 
Nadushka Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:28 | Сообщение # 107
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, кинь мейл в личку,но там только про кассу....в праздники буду копаться дальше 83

 
Овсянка Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:53 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, может подскажешь, примет ли банк платежки на оплату годовых взносов, наличными, при отсутствии на бланке рег. номера, если заполнены все реквизиты пфр, а у плательщика только ФИО, сумма и подпись?
и еще, если все же банк примет, то ПФР зачтет такой платеж или нет?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Пятница, 30.12.2011, 17:54
 
Dinirina Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:51 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не Nadushka, но отвечу как я думаю. Банк возможно платежку без р/н примет, правда еще от банка зависит, но в ПФР такой платеж скорей всего "зависнет" на не выясненных платежах, т.к в ПФР учет ведется именно по регистрационным номерам.
 
Овсянка Дата: Вторник, 03.01.2012, 10:08 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, спасибо 3 А как они работают в новогодние праздники? никто не знает....



Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:24 | Сообщение # 111
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще о кассе

 
Алакс Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:19 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте адекватный банк для расчетно-кассового обслуживания с грамотным персоналом, удобным банком-клиентом и разумными тарифами!
Сбербанк довел меня окончательно 4

1. Такого дурацкого банка-клиента я нигде не встречала. С самой работой еще можно как-то освоиться, но вот рудимент в виде 2 постоянно вставленных в ноут флешек меня доконал. Сама программа банка работает при помощи другой сопровождающей программы, которая отъела столько памяти, что у меня теперь не комп, а тормоз. Еще у них такое правило: раз в месяц менять 2 пароля на вход - мой личный и административный. Это жутко раздражает, у меня уже не голова, а компьютер с массой информации и бесконечные смены пароля она отказывается переваривать.
2. Я за год обслуживания только один!!! раз смогла дозвониться в Королёвскую службу тех. поддержки, там никогда не снимают трубку. И то в тот раз случай был экстренный, я звонила заведующей отделения с мольбой!!! меня проконсультировать тех. специалистами и только тогда мне перезвонилиИ это за ту безумную комиссию, что я плачу банку. Об этом дальше. А звонишь в московскую службу, они Королев отказываются обслуживать, у нас же своя мега-служба есть. Операционисты ничем помочь не могут, отправляют в тех. поддержку, они не компетентны, а с дозвоном туда я уже написала что твориться.
3. У меня есть ряд других банков, комиссия за обслуживание там намного скромнее и, как правило, она не меняется (или меняется незначительно) в последние несколько лет. Сбербанк взвинтил комиссию на 30% с НГ. Эти банки меня не устраивают своим нахождением в Москве, иногда мне приходится обращаться лично в отделение и ехать в МСК с ребенком просто физически невозможно.

4 4
 
Makosja Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:28 | Сообщение # 113
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алакс)
Сбербанк довел меня окончательно

Додумались, куда свои деньги нести 7
Я в городе, работаю с Банк Пушкино, оптимально, при оплатах мин %, сотрудники нормальные, каждый занимается своим отделом...., в него перешла когда Соцгорбанк сдулся 6 . Третий год пошел, тьфу...нареканий не было!!
 
Алакс Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:43 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Додумались, куда свои деньги нести


Да я собственно не храню тем деньги, использую счет только для платежей из регионов, т.к. сбербанк вызывает доверие там, банку же 100 лет в обед 7 сбер повышает лояльность у покупателя, клиент же по идее должен платить без комиссии из сбера в сбер. Хотя на самом деле сбер и в этом преуспел: они даже между отделениями комиссию умудряются брать, уже молчу про платежи из регионов.
 
Nadushka Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:36 | Сообщение # 115
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алакс, сбербанк это песня со сплошным матом перематом, а его интернет банк с этими смсками это ахтунг 4 работала со многими банками, но такого нигде не видела,я бы сказала выбирайте любой кроме Сбера 7 у меня с счет в транскапиталбанке, но в московском отделении, есть вроде и в королеве они. По деньгам я плачу 500р в месяц за банк клиент и по 20 руб за платежку - все



Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 07.02.2012, 12:42
 
Makosja Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:42 | Сообщение # 116
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алакс)
Да я собственно не храню тем деньги

Да и мы там не храним, я имела ввиду, деньги "рабочии" клиентов....
 
Алакс Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:04 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
в транскапиталбанке


Видела в Подлипках отделение и на Болшевском шоссе около Дворянского Гнезда вывеска. Узнаю. Банк, думаю, надежный, это вроде как РЖД структура раньше была.
 
Аришка Дата: Среда, 08.02.2012, 00:32 | Сообщение # 118
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет!
Нужна консультация, кто знаток в вопросах ИП, помогите, плиз.... 8
ИП, УСН 6%,инет магазин, торговля зоотоварами.

Я напишу что поняла из вышесказанных постов, если что не так-поправьте, плиз( мои мысли применяйте к вышеописанным условиям)

1. Ну с регистрацией все понятно, спс.
Quote (ipik85)

Оплатить госпошлину (800 руб., реквизиты можно взять в налоговой)
В налоговую во 2 окно сдать заявление по форме Р21001 (либо взять в налоговой либо найти в интернете - заявление утверждено постановлением Правительства №439 19.06.2002г). Порядок заполнения смотрите в Письме ФНС России от 01.11.2004 №САЭ-3-09/16@
вместе с заявлением сдаете квитанцию (для себя сделайте копию на случай если будут потом какие-то вопросы об уплате - платить можно в любом банке - но лучше в Сбере) и копию паспорта...
В течени 5 дней дожны зарегистрировать...
Помимо этого можно в день регистрации, можно в 5-ти дневный после регистрации подать заявление в налоговую о переходе на УСН (если подпадаете (заявление можно взять в налоговой или Приказ ФНС от 19.09.2002 №ВГ3-22/495) только предврительно нужно определится с чего будете платить налоги с доходов или с доходов минус расходы


Quote (ipik85)
Встаете на учет в органы статистики (в Болшего напротив рынка, прям за остановкой в жилом доме.... там дадут квитанцию её надо оплатить в Трасте и в этот же день получите документ...

так все-таки платить надо или в любом случае без блатного бланка получить можно?

2. ИП обязан иметь ККМ в обязательном порядке.
3. Печать делаем тоже по желанию.
4. ИП не обязан иметь Р/С (думаю что надо его заводить только в том случае, если будет превышен лимит кассы)
5. Непонятки с лимитом кассы.
С этого года ИП самостоятельно устанавливает лимит-непонятно как он рассчитывается для только созданных ИП. Или необходимо отработать некоторое количество времени, а потом только рассчитывать....
6. Расчеты с поставщиками и покупателями будут наличными через кассу
Quote (Овсянка)
Если 6%, то не важно где и почем купила, тупо отражаешь только все свои продажи, кидаешь на это 6% и вперед - отдаешь дань государству

Каким документом это отражается (продажи)? ПКО и выбитом себе чеком на ККМ?

ну пока все.....завтра ещё настрочу......
Всем заранее спасибо (девочки, честное слово, я не совсем тупость 7 8 ), просто с таким видом деятельности не знакома.....






Сообщение отредактировал Аришка - Среда, 08.02.2012, 00:32
 
Nadushka Дата: Среда, 08.02.2012, 01:34 | Сообщение # 119
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
2. ИП обязан иметь ККМ в обязательном порядке.

при УСН да
Quote (Аришка)
3. Печать делаем тоже по желанию.

да
Quote (Аришка)
4. ИП не обязан иметь Р/С (думаю что надо его заводить только в том случае, если будет превышен лимит кассы)

есть способы куда деть деньги чтобы не сдавать в банк,у ИП их даже больше 7
Quote (Аришка)
5. Непонятки с лимитом кассы.
С этого года ИП самостоятельно устанавливает лимит-непонятно как он рассчитывается для только созданных ИП. Или необходимо отработать некоторое количество времени, а потом только рассчитывать....

из предполагаемой выручки,порабтаете месяц- пересмотрите! лимит кассы можно устанавливать хоть каждый месяц разный,хоть один на весь год
Quote (Аришка)
Каким документом это отражается (продажи)? ПКО и выбитом себе чеком на ККМ?

кто-то выписывает товарный чек, кто-то накладную + кассовый чек


 
arven8 Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:01 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
так все-таки платить надо или в любом случае без блатного бланка получить можно?

сейчас платить в статистику не нужно

Quote (Аришка)
2. ИП обязан иметь ККМ в обязательном порядке.

Обязан только в случае расчетов за наличный расчет. У вас же клиенты могут и электронными деньгами рассчитываться, и по безналу. И даже в случае, если покупатели рассчитываются наличными, можно обойтись без кассы. Многие курьерские службы пробью чек за вас, что, возможно, удобно на начальном этапе работы.
Quote (Аришка)
4. ИП не обязан иметь Р/С (думаю что надо его заводить только в том случае, если будет превышен лимит кассы)
5. Непонятки с лимитом кассы.
С этого года ИП самостоятельно устанавливает лимит-непонятно как он рассчитывается для только созданных ИП. Или необходимо отработать некоторое количество времени, а потом только рассчитывать....

По поводу лимита Nadushka, очень хорошо ответила. У ИП с этим действительно проблем нет.

Аришка, а почему вы УСН 6% выбрали: у вас наценка большая, а затраты маленькие?
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии