Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 10:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Для ИПэшников
Аришка Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:21 | Сообщение # 121
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, arven8, спасибо!

Quote (arven8)
Обязан только в случае расчетов за наличный расчет. У вас же клиенты могут и электронными деньгами рассчитываться, и по безналу

Да мне вариант с безналом тоже больше нравится (там я и ориентируюсь лучше), но клиентам удобнее наличкой (даже если будет возврат с их стороны, то мне не надо потом мучиться с перечислением им денег и т.д). К тому же все расчеты с поставщиками тоже происходят за нал. (по факту так сказать)
Quote (arven8)
Многие курьерские службы пробью чек за вас, что, возможно, удобно на начальном этапе работы.

курьеры наши.....
Quote (arven8)
Аришка, а почему вы УСН 6% выбрали: у вас наценка большая, а затраты маленькие?

честно сказать с 6 % мне кажется проще....Читала несколько форумов, там для инет магазов рекомендуют 6%




 
Аришка Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:29 | Сообщение # 122
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот только не могу никак понять вот что:
у меня знакомая работает так: она отдает клиентам только накладную, без кассового чека.
Если я отражаю свою выручку выписывая товарный чек клиенту, а потом по возвращении курьера я выбиваю кассовый чек, то чисто теоретически я могу снизить сумму своей выручки, чтоб потом платить меньше налогов, так???? Я просто никогда с налом дел не имела и эти операции для меня пока как темный лес 8 .
Если не трудно, подскажите алгоритм моих действий, пожалуйста. (можно на примере (все конечно условно): я купила у поставщика товар на 10 т.р, продала его за 12тыс., т.е. я должна выбить чек на 2 т.р. и внести запись (куда?????)на сумму 2 т.р.?)




 
arven8 Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:41 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Если я отражаю свою выручку выписывая товарный чек клиенту, а потом по возвращении курьера я выбиваю кассовый чек, то чисто теоретически я могу снизить сумму своей выручки, чтоб потом платить меньше налогов, так????

Чисто теоретически ))) так делать можно, но проблем больше. Все же у нас клиенты привыкли к чекам.
Я лично не люблю, когда мне привозят товар без чека.

Quote (Аришка)
Если не трудно, подскажите алгоритм моих действий, пожалуйста. (можно на примере (все конечно условно): я купила у поставщика товар на 10 т.р, продала его за 12тыс., т.е. я должна выбить чек на 2 т.р. и внести запись (куда?????)на сумму 2 т.р.?)

Чеки у вас должны быть на сумму продажи, т.е. на 12 т.р.
В КУДиР (книга учета доходов и расходов), вы и будете отражать все свои продажи. А если у вас 6%, то вы в КУДиР только доходы отражаете, т.е. свои 12 т.р. Затраты вы вообще нигде не отражаете. Исключение - отчисления в ПФ.

Но вот только, по моему, ИП на 6% могут уменьшать доходы не на всю сумму отчислений, а на 50%. Но тут уточнить нужно, я точно не помню. (((

Quote (Аришка)
честно сказать с 6 % мне кажется проще....Читала несколько форумов, там для инет магазов рекомендуют 6%

Тут считать нужно. Если наценка не большая, да еще и затраты на курьеров, склад. То 6% может и накладно будет.


Сообщение отредактировал arven8 - Суббота, 11.02.2012, 13:45
 
Овсянка Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:56 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(arven8)
Тут считать нужно. Если наценка не большая, да еще и затраты на курьеров, склад. То 6% может и накладно будет.


для инет- магаз действительно выгоднее 6%, тем более на нач. этапе, а если что, то через год можно перейти и на 15%

Quote (Алакс)
Quote (Nadushka)
в транскапиталбанке

Видела в Подлипках отделение и на Болшевском шоссе около Дворянского Гнезда вывеска. Узнаю. Банк, думаю, надежный, это вроде как РЖД структура раньше была.

почитай тут и тут




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 12.02.2012, 00:24
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:38 | Сообщение # 125
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Но вот только, по моему, ИП на 6% могут уменьшать доходы не на всю сумму отчислений, а на 50%. Но тут уточнить нужно, я точно не помню. (((

да могут, и на отчисления сотрудников


 
Аришка Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:17 | Сообщение # 126
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Чеки у вас должны быть на сумму продажи, т.е. на 12 т.р.

абыдно блин.....получается неинтересно как-то((((((Я ещё и со своих вложенных денег должна налог заплатить....М-да...




 
Аришка Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:41 | Сообщение # 127
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Quote (arven8)
Но вот только, по моему, ИП на 6% могут уменьшать доходы не на всю сумму отчислений, а на 50%. Но тут уточнить нужно, я точно не помню. (((

да могут, и на отчисления сотрудников

Надюш, а если я не поквартально авансом буду уплачивать, а в конце года целиком? Тогда можно уменьшать доход или нет?






Сообщение отредактировал Аришка - Воскресенье, 12.02.2012, 23:41
 
Аришка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:11 | Сообщение # 128
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Тут считать нужно. Если наценка не большая, да еще и затраты на курьеров, склад. То 6% может и накладно будет.

села я и стала считать.....что-то мне тоже теперь кажется, что 15% выгоднее. Наценка составляет в среднем 20-30%, к расходам я же могу отнести аренду офиса, оплату телефона и интернета, зарплата курьеру.....
а вот интересно оплата бензина входит сюда? относится это к п. 12 ст. 346.16 расходы на содержание служебного транспорта, а также расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации?
и записать к расходам налоги в ПФР вроде тоже можно (п.22 суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой)

Так ведь?

и ещё вот что нашла все в той же статье: расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта-это про НДС), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;
т.е. расходы на бензин сюда можно отнести?






Сообщение отредактировал Аришка - Понедельник, 13.02.2012, 11:52
 
arven8 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:17 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
села я и стала считать.....что-то мне тоже теперь кажется, что 15% выгоднее. Наценка составляет в среднем 20-30%, к расходам я же могу отнести аренду офиса, оплату телефона и интернета, зарплата курьеру.....
а вот интересно оплата бензина входит сюда? относится это к п. 12 ст. 346.16 расходы на содержание служебного транспорта, а также расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации?
и записать к расходам налоги в ПФР вроде тоже можно (п.22 суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой)

Так ведь?

и ещё вот что нашла все в той же статье: расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта-это про НДС), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;
т.е. расходы на бензин сюда можно отнести?


Аришка, все это могут те у кого УСН 15% )))

А наценка у вас действительно небольшая (

Вы уже зарегистрировали ИП?
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:01 | Сообщение # 130
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, чтобы бензин учитывать,нужно машину сперва учесть! а чтобы учесть машину, нужен договор аренды-а дальше геморр геморр геморр 7 :7: 7 если у тебя будет знающий бухгалтер-это одно,если нет-то....
также с 15%-да в принципе выгоднее при наличии расходов налог можно снизить до 1%. При 6%-можно снизить до 3%. Но 6% вести легкои без опыта бухучета.,а вот 15....при условии что список расходов для 15% считается закрытым!
Аришка, мой совет плати квартально,квартально уменьшей авансовый платеж по налогу,иначе в конце года будет переплата




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 13.02.2012, 15:02
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:05 | Сообщение # 131
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
и ещё вот что нашла все в той же статье: расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта-это про НДС), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;
т.е. расходы на бензин сюда можно отнести?

нет это не про бензин 7


 
Аришка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:17 | Сообщение # 132
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Аришка, все это могут те у кого УСН 15% )))
А наценка у вас действительно небольшая (
Вы уже зарегистрировали ИП?

нет, я пока в раздумьях....

Quote (Nadushka)
Аришка, чтобы бензин учитывать,нужно машину сперва учесть! а чтобы учесть машину, нужен договор аренды-а дальше геморр геморр геморр 7 если у тебя будет знающий бухгалтер-это одно,если нет-то....

не....такого гемора неохота......

Quote (Nadushka)
также с 15%-да в принципе выгоднее при наличии расходов налог можно снизить до 1%. При 6%-можно снизить до 3%. Но 6% вести легкои без опыта бухучета.,а вот 15....при условии что список расходов для 15% считается закрытым!

да.....теперь я вся в думках......хотца и рыбку съесть и не подавиться 5

Quote (Nadushka)
Аришка, мой совет плати квартально,квартально уменьшей авансовый платеж по налогу,иначе в конце года будет переплата

Надюш, а потом эту переплату уже не вернуть???




 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:19 | Сообщение # 133
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во чего вычитала 2

На сумму уплаченных отчислений можно уменьшить сумму налога (который платится по упрощенке 6%). До 2012 года - не более чем на 50%, с 2012 года - можно уменьшать на 100%. Это хороший способ сэкономить. Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.

как у Маяковского,что ни страница,то жираф, то львица 4 7

с НК проверила,но только для индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:21 | Сообщение # 134
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Надюш, а потом эту переплату уже не вернуть???

вернешь но в след году, но зачем платить лишнее 83


 
Овсянка Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:20 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.

да уж, а если еще учесть, что всем были разосланы платежки, люди оплачивали, а потом бац и КБК поменяли, и в итоге до сих пор разбираются кто, когда и куда платил. Я когда в ПФР пришла, то меня чуть ли не по головке погладили, за опоздание по уплате. Говорят "слава тебе господи, хоть на одно человека да легче стало". Ну конечно это образно, и я такая не одна, но большинство все же платили и как оказалось - не туды 4
Вот тебе и льготы и уменьшения к уплате .... 2 Законов понапридумывают с похмелья озвучат, а про людей никто не думает, как и что они будут делать. Вечно у нас все через одно место, нет чтоб все заранее продумать, оповестить, подготовить систему..... 4 4 4 4 4




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Вторник, 14.02.2012, 02:24
 
Овсянка Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:27 | Сообщение # 136
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
На сумму уплаченных отчислений можно уменьшить сумму налога (который платится по упрощенке 6%). До 2012 года - не более чем на 50%, с 2012 года - можно уменьшать на 100%. Это хороший способ сэкономить. Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.

новость безусловно приятная, но все ж .....надо это как-то заблаговременно.... - нет четкой системы в нашей стране 4




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Nadushka Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:19 | Сообщение # 137
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, так это с 2012 года только 83

 
Аришка Дата: Среда, 15.02.2012, 17:14 | Сообщение # 138
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какими программами пользуетесь для ведения БУ?(про то, что ИП не обязан вести БУ знаю) Или жизнь себе не усложняете, и пользуетесь сделаными в экселе бланками? (типа ПКО, РКО, КУДиР)?
И ещё вопросик: при покупке ккм как её списать на расходы (при усн 15%) можно на примере 83




 
Nadushka Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:55 | Сообщение # 139
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, ккм это основное средство до 20 тыс,т.е можем принять как материал,также можно учесть и ее обслуживание
я пользуюсь 1С 7.7 ,на 8-ку все никак не перейду,времени нет


 
Незабудка Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:12 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

b]Аришка[/b], если планируете покупать 1С, то лучше восьмерку сразу. Удобнее чем 7.7, я уже года два в ней работаю.

Quote (Аришка)
Или жизнь себе не усложняете, и пользуетесь сделаными в экселе бланками? (типа ПКО, РКО, КУДиР)?

Вот это уж точно усложнять себе жизнь - в экселе работать. Учет всегда проще вести в специальной программе, имхо.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии