Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 10:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
Где же работать
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:25 | Сообщение # 101
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
я так-же пошла в бухгалтерию, паролельно курсы закончила , ножки тряслись))) а рукчи и голова делали)))

я с дрожью вспоминаю свой первый отчет в ПФР....последний день....отделение в Зеленограде...а там эти выгрузки, шмыгрузки, ошибки, предупреждения....я ночь не спала, просто не могла, вся была на нервах, но я это сделал и все сдала 81 как я искала Пенсионный в Зеленограде уж рассказывать не буду, но веселое было времечко 7


 
лелик Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:46 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Учитесь, ищите, пытайтесь, стучитесь и вам откроют, научитесь себя преподносить как незаменимого сотрудника и ест соот этому статусу и тогда чем бы вы не занялись, все у вас получится.

я полностью с вами согласна!!!! 81 надо добиваться своих целей!!!и если найти работу, то работать с полной самоотдачей!!!!
Quote (Макарычева-Анастасия)
Работать за вас никто не собирается
ну это не только в госструктурах.. а везде!! и я бы не хотела выполнять обязанности другого работника!!! деовчки, кто ищет работу всем удачи!!!




 
NEVERTY Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:22 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда, начали за здравие, закончили за упокой.....
я никогда не хотела, чтобы за меня работал кто-то другой
я не гонюсь за хорошей зарплатой
я не говорю о вечных больничных
я не могу ОДНА перевоспитывать воспитателей в саду
я ищу :график 8 до 17
я ищу: работу в Королеве
я ищу: работу без опыта
Спасибо за советы. Искренне. Но девченки, когда проблема стоит действительно остро, то уже не до высоких слов "не бойтесь риска", "настройтесь на хорошее", "верьте в себя". Все уже было, но когда это не срабатывает, то начинается проза жизни.
 
Малая Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:08 | Сообщение # 104
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEVERTY)
мда, начали за здравие, закончили за упокой.....

NEVERTY, странно конечно, но мне казалось, что темы создаются не только для себя 83 Вы хотели услышать разные мнения на счет где и как работать, тут все начали писать про это и не думаю, что орентировались в ответах только на одного человека и не надо так все на себя то переносить.
Quote (NEVERTY)
Но девченки, когда проблема стоит действительно остро, то уже не до высоких слов "не бойтесь риска", "настройтесь на хорошее", "верьте в себя". Все уже было, но когда это не срабатывает, то начинается проза жизни.

если действительно проблема такая есть, то как раз все эти высокие слова и действуют и двигают вперед к цели 81 в конце концов, не у Вас одной ребенок пойдет в сад и потом в школу и все как-то с этим справляются, так что и у Вас получится 81
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:16 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Сейчас ещё требуются слтрдники в налоговую нашу там отделами увольняются.

Нет уж. Ни за какие коврижки. Просто так люди отделами не увольняются.

Добавлено (13.03.2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (NEVERTY)
мда, начали за здравие, закончили за упокой.....

Просто тема многогранна и многих коснулась.
Если хотите совет конкретно для себя - повторюсь - сходите в центр занятости. Удачи! Пишите о результатах.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Воскресенье, 13.03.2011, 23:16
 
NEVERTY Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:28 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, тема не только для себя, но отвечать могу только за себя. Пишу то, что соответствует моей действительности. Только свое мнение. Я лично отвечала на высказывания в духе"они ищут работу - чтоб такого делать, чтоб ничего не делать" .
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:14 | Сообщение # 107
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEVERTY)
я ищу :график 8 до 17
я ищу: работу в Королеве
я ищу: работу без опыта

NEVERTY, имхо с такими условиями - либо работа "по знакомству" (знаю, есть в городе и такие сладкие местечки, но "с улицы" туда никого не возьмут ), либо работа за чисто номинальную зарплату. В первом случае ничего подсказать не могу, да и вряд ли кто-то здесь подскажет: с такими вещами по родным-знакомым ходят 83 Насчет второго могу предположить, что всегда нужны какие-нибудь лаборанты в наши городские НИИ, зарплаты первое время считайте что не будет, но график работы можно организовать именно такой, как вам нужен, да и образование параллельно в том же Лестехе или КИУЭС без проблем можно 7


 
kozack Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:34 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEVERTY, в королеве на ул.силикатной-4 там разные предприятия,сделка есть

 
лелик Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:52 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Сейчас ещё требуются слтрдники в налоговую нашу

там рабочий день кажется с 9-18...




 
NEVERTY Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:34 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а чем занимается лаборант в НИИ? Я просто далека от этого, может мне и подошло бы 7
 
Anamaka Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:15 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEVERTY)
Я лично отвечала на высказывания в духе"они ищут работу - чтоб такого делать, чтоб ничего не делать" .

Если вы обиделись на то, что я написала

Quote (Макарычева-Анастасия)
Работать за вас никто не собирается, пока вы на больничных сидите. Им это тоже не интересно, как и коммерческим структурам.

то извините. Ничего личного я не имела в виду. Я точно так же как и вы всем этим озадачена.
Сначала нас не берут на работу, потому что нет опыта. Потом - потому что собираемся замуж и детей рожать. Потом - что маленькие дети, не с кем оставить на больничном и некому сводить к врачу. Потом - "А-а-а, так вам в этому году в школу идти...." .... А после 45 - скоро на пенсию уйдете. И остается период в среднем с 35 до 45 лет, если вы не решились пойти за вторым, третьим и т.д. ребенком.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
olly Дата: Пятница, 12.08.2011, 01:12 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама себе организовала рабчее место, я- репетитор, успешный и популярный, сама себе график выстраиваю, да мне еще старшая дочка помогает. А в Москву я больше ни ногой, по кайней мере, пока дети еще будут требовать моего неусыпного внимания. Когда я родила перую дочку, то решил, что обязятельно получу высшее обраование и буду работать по специальности. Тяжело было учиться с ребенком на руках, но муж мне помогал, еще была няня. Сейчас могу сказать мои усилия оправались. На вопрос "Что делать?" могу посоветовать выбрать хорошую специальность (если подходящего образования еще нет) и получить диплом. 81



Сообщение отредактировал olly - Пятница, 12.08.2011, 01:13
 
Лариса Дата: Пятница, 12.08.2011, 07:50 | Сообщение # 113
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olly)
могу посоветовать выбрать хорошую специальность (если подходящего образования еще нет) и получить диплом.

Есть время разбрасывать камни и время собирать камни (не мои слова 83 ) Не у всех есть возможность учиться в зрелом возрасте, особенно в ситуации по теме, когда проблема в том, чтобы успевать ребёнка забирать из садика, потому что нужно работать.
А вы счастливица, вам помогли.

Quote (olly)
Я сама себе организовала рабчее место

Неплохой вариант для работающих мам, НО - всё-таки незаконное предпринимательство, отсутствие социальных гарантий (больничный, отпуск), пробел в трудовой книжке, и отсутствие отчислений в пенсионный фонд.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:41 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Quote (olly)
Я сама себе организовала рабчее место

Неплохой вариант для работающих мам, НО - всё-таки незаконное предпринимательство, отсутствие социальных гарантий (больничный, отпуск), пробел в трудовой книжке, и отсутствие отчислений в пенсионный фонд.


на самом деле, отпуск 3 месяца, т.к. летом никто не занимается, отчисления можно делать и самой, было бы желание. вот с записью в трудовой сложнее, только поэтому отказалась от репетиторства как от работы, только в качестве подработки


 
Ollus Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:32 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Лариса,
регистрируете ИП и вам отчисления и все остальное... Тем более, что трудовые хотят отменять
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:51 | Сообщение # 116
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Архипова-Мария, Лариса,
регистрируете ИП и вам отчисления и все остальное...

А взамен налоги и все остальное 83 Трудовые отменят, но учет стажа для начисления пенсии? накопительную часть тоже ведь вроде отменили...
Quote (Архипова-Мария)
на самом деле, отпуск 3 месяца, т.к. летом никто не занимается

и поэтому моя знакомая-репетитор говорит, что лето - голодное время((( она не то чтобы не успешная совсем, просто у нее иждивенцев много: сын, мама, бабушка - и все на ней одной...
Quote (olly)
Я сама себе организовала рабчее место, я- репетитор, успешный и популярный, сама себе график выстраиваю, да мне еще старшая дочка помогает

Когда старшие дети уже способны помогать - это одно. А как быть тем, у кого только малыши? кто будет заниматься ими пока мама занята с чужими детьми?

Quote
(NEVERTY)
Кузьмина-Галина, а чем занимается лаборант в НИИ? Я просто далека от этого, может мне и подошло бы


Сорри, только что заметила вопрос 8 Лаборант в наших НИИ как правило "на подхвате" - сходи-передай-принеси. Ну или колбы помыть доверят. Если не заниматься своим образованием, то дальше продвинуться и не удастся (в "старые-добрые" некоторые и до пенсии таким образом умудрялись дотянуть 83 ).




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 14.08.2011, 19:48
 
CertusEventus Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:03 | Сообщение # 117
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Ollus)
Архипова-Мария, Лариса,
регистрируете ИП и вам отчисления и все остальное...

А взамен налоги и все остальное Трудовые отменят, но учет стажа для начисления пенсии? накопительную часть тоже ведь вроде отменили...

так при ИП налоги можно показывать те которые нужны для отчислений и не больше )))) остальное так...мимо кассы как говориться и никто это не проверит.
накопительную не отменили...ее просто нет у лиц, старше 1966 г.р.


 
Ollus Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:14 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А взамен налоги и все остальное Трудовые отменят, но учет стажа для начисления пенсии? накопительную часть тоже ведь вроде отменили...

ну а как же? Чтоб и на елку влезть и попу не поколоть - такого не бывает. Не зарегистрирован - нет учета, начислений и т.д., зарегистрирован - плати.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:46 | Сообщение # 119
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Ollus)
Архипова-Мария, Лариса,
регистрируете ИП и вам отчисления и все остальное...

А взамен налоги и все остальное Трудовые отменят, но учет стажа для начисления пенсии? накопительную часть тоже ведь вроде отменили...

так при ИП налоги можно показывать те которые нужны для отчислений и не больше ))))

это сколько если не секрет? 8


 
olly Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:34 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну , я еще и на курсах работаю, там все официально,, просто в этом годк ухожу по некоторым причинам, ткту они никому не интересны. На саммом деле, когда старшач ходила в садик, т у меня была няня, воспитатель из этой группы, если вам нравится воспитатель, то можно и договориться, я так думаю. А лето не голодное время, у меня всегда есть клиенты и даже летом,

Добавлено (13.08.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Могу еще порекомендовать работу риэлтора, есть хорошие фирмы, там обучат и будете зарабатывать и на няню хватит, успешный риэлтор зарабатывает до 100 тыс в месяяц, поначалу тяжкело, но надо втянуться.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии