Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 04:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
Где же работать
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:15 | Сообщение # 121
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olly)
А лето не голодное время, у меня всегда есть клиенты и даже летом

То, что для ВАС лето не голодное время - это ж здорово 81 Я же привела слова моей знакомой, репетитора по английскому иитальянскому языкам с 15-летним опытом работы, в "учебное" время она вполне востребована, а вот летом... в принципе, то же самое говорят и другие мои знакомые-репетиторы. Да если честно, то каким родителем-извергом надо быть, чтоб вместо летнего отдыха гонять ребенка на занятия? 2 взрослые клиенты тоже предпочитают отдых и отпуска 83 занимаются считанные единицы - кому поступать или срочно подучиться... olly, а вы что репетируете, если не секрет?
Quote (olly)
Могу еще порекомендовать работу риэлтора

Что-то мне казалось, что на этом рынке и так достаточно сильная конкуренция... разве какой знакомый "риэлтор со стажем" возьмет неопытного новичка "на подхват" 7


 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:04 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в "учебное" время она вполне востребована, а вот летом... в принципе, то же самое говорят и другие мои знакомые-репетиторы. Да если

согласна. много лет подрабатывала репетитором английского


 
olly Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:27 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про работу риэлтора. Да, возьмут, даже без опыта, знаю это не понаслышке, конкуренция есть везде, зачем на это обращать внимание, все когда-то начинали, моя знакомая - риэлтр, уже вот коттедж построила в Королеве. Просто новичкам платят меньший процент, надо поискать условия .

Добавлено (15.08.2011, 12:26)
---------------------------------------------
По поводу родителей-извергов. Они не изверги, у детей есть проблемы, их проще предотвратить летом, осенью ребенок идет уверенно в школу, проблем у него меньше или уже нет, бывает, что ребенок учил немецкий, перешел в школу , где английский, как же он будет учиться? А я не задаю много, все делается на уроке, Словом, это не проблема.

Добавлено (15.08.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Голодное время говорите? А если отложить в учебном году? Вот вам и отпускные)))))


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:52 | Сообщение # 124
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olly)
А если отложить в учебном году? Вот вам и отпускные)))))

Конкретно в том случае, про который я рассказывала, у моей знакомой нет возможности ничего откладывать, потому что иждивенцев много, как я уже писала... поэтому для нее всегда голодное время летом(((
Quote (olly)
у детей есть проблемы, их проще предотвратить летом, осенью ребенок идет уверенно в школу, проблем у него меньше или уже нет

Проще не допустить развития проблем до такой степени, когда требуются "пожарные меры" в виде летнего интенсива 7 Летние каникулы даются не просто так, а для восстановления сил, потраченных в учебном году, и укрепления здоровья. А если наплевать на отдых и продолжать грызть гранит знаний и летом, то проблем все равно будет предостаточно, но это будут проблемы уже иного плана. Так что мое субъективное мнение относительно таких родителей остается неизменным 83 но это уже офф
Так вы английский репетиторствуете? Ну тогда как считаете, коллега 83 сколько займет по времени и каких финансовых вливаний подготовка к языковому вузу для взрослой барышни с начальнм уровнем Elementary, обремененной маленьким ребенком и необремененной помощниками (именно такие исходные условия у автора данного топа, правда про степень владения языком там ничего не было... ну ладно, пусть Intermediate 83 )? я уж не говорю про учебу в вузе... что-то мне подсказывает, что для автора это не лучший вариант 6
Про риэлтеров. Да, все когда-то начинали, но лет 15-20 назад, когда в этом направлении было просто поле непаханное, начинать было как-то проще, затем все сложнее и сложнее... да, и сейчас в этой профессии новые люди появляются, но вот скажите честно: вы бы доверили операцию со своей собственной недвижимостью новичку в этом деле? я бы ни за что, даже на самых выгодных для меня условиях 85


 
Любава Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:14 | Сообщение # 125
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, olly, Жарко тут у вас ! 5 Чет сразу про завод подумала, если успевать в сад или подработку с детками на дому.
 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:41 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

]Девочки попробуйте такой вариант.....для садовских.....

В вашей группе, т.е. вашего ребёнка я думаю найдётся ещё пару тройку мам желающих забирать своего ребёнка из сада часиков в 7 вечера, объединяетесь, договариваетесь со своим воспитателем(нянечкой), чтобы она задерживалась с данной группой детей до 7вечера.Это где-то получается 1,5-2 часа её личного времени.Зная (не по наслышке) о зарплатах воспитателя, то я думаю она будет просто счаслива на подработку.Скинтесь мамами по 1,5т.р. в мес. и получ-ся неплохая сумма(с 3 мам- 4,5т.р.) в месяц воспитателю, что она с вашими детками поиграет, а может и погуляет, а может и позанимается(деньги неплохие за это получаются), например полепит, порисует, матеметике, чтению обучит(в зависимости от возраста детей) или ещё что-нибудь!!!Получается вам не так накладно всего 1,5т.р. в мес(это явно меньше чем няне непонятной платить!!!), с вашим ребёнком(в мини группе) сидит знакомый вам и вашему ребёнку человек, да ещё и образовывает их(чем не доп.занятия???)!!!!!!!

А для начинающих школьников такой вариант...если нет продлёнки...

Обычно школа вашего ребянка распологается рядом с домом, как и ваш бывший д/с. Если так то...Договариваетесь со своим бывшим воспитателем, чтоб она забирала вашего ребёнка сразу после школы (обычно утренняя смена воспитателя заканчивается в то же время, что и занятия в нач.школе), далее ведёт ребёнка домой, кормит, либо гуляет, либо на секцию ведёт.....(приплачивать придётся не так много, т.к. зарплаты у них низкие и восп-ли готовы подраб-ть).
А ещё можно договорится с завед-щей д/сада чтоб она разрешила приводить вашего ребёнка вашему бывшему восп-лю(пока дети в д/с спят) из школы в сад, там он поест садовскую еду, поиграет с детками, а там уж и вы на подхвате!!!!

А ещё в нашем городе есть школы, где детки спят, кушают, а потом у них разные кружки начинаются - танцы, хор, рисование и т.д.
Например знаю одну, школа с англ.уклоном (где-то в юбилейном).
Первоночальный взнос на данный момент 60т.р. и 20т. ежемесечно за всё!!!!
А теперь посчитаете сколько вам выйдет обычная школа+обеды+кружки разные+няня, которая будет вашего ребёнка по всем этим кружкам развозить!!!!Что дешевле вот вопрос??!!!

Начинаем копить на первоночальный взнос уже сейчас.... 7

УДАЧИ!!!


мама Дюши

Сообщение отредактировал BaklanoWa_EleNa - Пятница, 11.11.2011, 14:45
 
zalavanda Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:39 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, отлично написали!Поддерживаю, хорошие намётки у меня уже появились на будущее. 85


 
ylubochka152 Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:07 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На теории -идея АНДРЮШКА, хороша, но на практике будет много сложностей: найти таких воспитателей,+
Quote (АНДРЮШКА)
А ещё можно договорится с завед-щей д/сада чтоб она разрешила приводить вашего ребёнка вашему бывшему восп-лю(пока дети в д/с спят) из школы в сад, там он поест садовскую еду, поиграет с детками, а там уж и вы на подхвате!!!!

Это уж вообще нереально! На каких основаниях будет в группе ЧУЖОЙ ребенок, кушать САДОВСКУЮ еду, играть с детьми???? На основании того, что воспитателю захотелось подработать в рабочее время??? Если бы такой ребенок появился в группе моего сына, то я бы одна из первых бучу подняла!






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:43 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, всё это решается в тихую.... за денюшку.....и вы об этом даже не узнаете!!!!

мама Дюши
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:48 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, узнаю! Мне об этом мой сын и скажет,уверяю вас 7 У старшего сына была похожая ситуация, только там бабушка -воспитатель внука приводила после школы, через неделю его не было, нашлись недовольные 83 (замечу, что не я т.к., это была моя бывшая коллега и жаловаться на ее мне не хотелось,но сейчас я бы сразу дала ход этому делу)





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Katty Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:53 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот, например, по моей специальности куча вакансий с возможностью удаленной работы и гибким графиком:
раз, два, три, четыре, пять


 
Katty Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:54 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот по поводу неполного рабочего времени:
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


 
Катюшкина-Мама Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:33 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

кто б еще у нас соблюдал законодательство...



Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
CertusEventus Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:29 | Сообщение # 134
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
кто б еще у нас соблюдал законодательство...

+10000 8


 
мама-Танечка Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:00 | Сообщение # 135
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работаю в городе на госпредприятии, график с 8-00 до 17-00, до садика доехать минут 20-25 на маршрутке, в нашем саду говорят всегда есть детки до 18 часов остаются.Мы на весь день еще не оставались в саду (проходим адаптацию), потом когда выйду на работу, буду смотреть, успеваю или нет в сад, действительно ли там до 18 часов остаются детки и на тебя косо не смотрят воспитатели... может быть, оформлю на 1 час короче рабочий день (т.е. неполная рабочая неделя), разобью с утра буду работать с 8-30 и уходить буду в 16-30.. да, буду терять в деньгах...

[/url]
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:00 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, я так же работаю с 8 до 17, до сада 5 минут, НО в яслях и младшей группе приводила первым, да и сейчас, в старшей, мы вторые только, приходим в 8.40...а вот вечером как раз детки есть еще до 18 всегда...мало, но остаются

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:20 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы тоже хотела работать на гос предприятии до 17, скоро в сад отдавать ( в этом году), но ума не приложу, куда мне то податься... 2
 
Nadushka Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:28 | Сообщение # 138
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проблема всех мамочек наверное, вот и я начинала искать с мыслями о поисках няни, у нас не просто успеть в сад, у нас успеть еще на все занятия, а для этого ребенка нужно забрать в 16.50 из сада.
В итоге нашла, 10 минут от дома пешком, отпускают во столько, во сколько попрошу, няню сказали не нанимать - деньги не тратить+кормят обедами, за 2 недели работы, мои дети уже по очереди успели поболеть 7 7 7 сидел правда мой папа, но я могла прийти попозже, уйти пораньше, среди рабочего дня отъехать, да и вообще меня отпустили сразу, как узнали, что болеем, но работать, то надо 83 ...


 
ириша-ша Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:49 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, кем работаете? 81

[
 
Nadushka Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:52 | Сообщение # 140
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, гл бух 83

5,5 лет работала дома, а тут решилась, моя профессия позволяет не сидеть от звонка до звонка и к счастью,я нашла человека, который ждет результаты, а не запах лака и распитие чая от безделья 7 вот правда сег мой рабочий день начался в 4 утра, именно во столько я занимала очередь в кадастровой палате 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 31.01.2013, 23:54
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии