Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Куда мы возвращаемся после отпуска по уходу за ребенком? (Всем ли удалось вернуться на прежнее место работы)
Куда мы возвращаемся после отпуска по уходу за ребенком?
nel Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:15 | Сообщение # 61
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх. девочки. больная тема...И мне уже пора выходить.На прежнее место не берут. точнее берут. но говорят , что могут дать только ЗП по штатному расписанию( т.е. белую ) -15000 руб.Говорят специально . чтобы сама ушла, что и собираюсь делать.Не знаю как моя мама одна с деткмаи будет справляться, если найду работу и выйду.


 
JAIN Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:34 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я от вышла через 1,5 года на работу, тяжело было с деньгами и самой хотелось уже выходить, т.к. планировали квартирный вопрос решать, отработала уже полгода и ощущение такое, что я было выброшена из жизни лет на 5, т.к. поменялось руководство ( с ним у меня не очень отношения сложились) и сама специфика работы, вот решила искать новую работу, но прекрасно понимаю, что ребенка ваще идеть не буду первые несколько месяцев....работаю в Москве...вообщем мои статусы "мама" и "карьеристка" между собой воюют, что делать не знаю... 8

натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:08 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх... вот недавно на эт тему рассуждали с мужем: 1,5года нам уже3 месяца назад стукнуло,нужно срочно на работу писать заяву до 3 лет по уходу, т.к сидеть с ней не кому кроме меня, шеф уже пол года требует меня на работу (это конечно льстит- что бережет место за мной) но думаю придется мне в 3 года дочиных ехать увольнятся, т. к зп не поднимается (25 т.) а ездить на павелецкую и оттуда еще пол часа,соответственно пол зп прокатывать , плюс не видеть ребенка, плюс искать возможности сидения с ребенком кого то .. короче одни заморочки на которые идти не хочется. думаю буду искать что то ближе к дому и с более гибким графиком.
 
Betty Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:26 | Сообщение # 64
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Но, я типичная мать-ехидна - мне ее жутко не хватает, но и без работы, как показала практика, я не могу. Я дурею.

и я мать-ехидна... Работала 8 мес за копейки...Зато работала! 81 Муж долго терпел, потом своей маме сказал, чтоб больше не сидела с ребенком... Естественно мне пришлось уйти с работы , теперь я дома вешаюсь 6 Муж предлагает найти высокооплачиваемую работу и отдать ребенка в частный сад (чтоб я оплачивала этот сад)... Но боюсь, что в саду болеть будем, кто терпеть меня будет за хорошие деньги... Вот сейчас в раздумьях как улучшить свою жизнь 2
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:28 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне пришлось уволиться с прежней работы(2 недели назад 3 года исполнилось сыну
), хотя она нравилась и все устраивало,но работа в Питере, а мы второй год в Загорянке. В сентябре сына в сад и займусь поисками работы....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Betty Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:33 | Сообщение # 66
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
Когда мой первый ребенок пошел в 1 класс мне пришлось пожертвовать своей работой ,ради ребенка ,о чем нисколько не жалею.Не считаю что дома тупеют.Я свою энергию перевела в другое русло.Когда дочка была маленькая и не было возможности работать водила ее по разным кружкам, ездили с ней в детские театры итд.В школе была в родительском комитете и активно участвовала в жизни школьной.В свободное время встречалась со своими друзьями.Мужу было удобно,в любое время мы могли сорваться и поехать в отпуск.Теперь все привязано к работе,летом моему малышу придется ходить в садик,от чего мне очень грустно 8 Все вокруг долдонят нужно работать,быть на людях,пенсию зарабатывать,а я прям не знаю

Галюня, да, если бы муж хорошо зарабатывал, при этом была бы я мобильной мамой (на авто) - я бы с удовольствием сидела дома 3 Просто до сада с ребенком находишься 24 часа в сутки.... И дуреешь.......
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:00 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Просто до сада с ребенком находишься 24 часа в сутки.... И дуреешь.......

зато потом ой как жалеешь...


 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:16 | Сообщение # 68
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Quote (Betty)
Просто до сада с ребенком находишься 24 часа в сутки.... И дуреешь.......

зато потом ой как жалеешь...


Архипова-Мария, о чем жалеешь?




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Тильда Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:53 | Сообщение # 69
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (JAIN)
и ощущение такое, что я было выброшена из жизни лет на 5, т.к. поменялось руководство

Один в один ситуация. Плюс мы сильно выросли за год моего отсутствия. В общем, я первые полтора месяца тупила нещадно. Сейчас, как вспомню, так вздрогну.

Quote (JAIN)
от решила искать новую работу, но прекрасно понимаю, что ребенка ваще идеть не буду первые несколько месяцев...

Я в поиске уже полтора месяца. Но, как сказала мама, у меня маленькая, но очень большая проблема - маленький ребенок. Все боятся брать кого-то на работу с таким багажом, который имеет привычку болеть и не давать маме засиживаться внеурочно.

Quote (Betty)
Но боюсь, что в саду болеть будем, кто терпеть меня будет за хорошие деньги... Вот сейчас в раздумьях как улучшить свою жизнь

Я выхожу из ситуации благодаря бабушкам - мы все по очереди берем отгулы. Благо свекровь вообще на вольных хлебах. Плюс, моя специфика позволяет мне работать из дома - так и кручусь.


 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:27 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Архипова-Мария, о чем жалеешь?

что время это время проходит..когда ты дома с малышом


 
Betty Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:51 | Сообщение # 71
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
что время это время проходит..когда ты дома с малышом

Архипова-Мария, все относительно..... Я все же за то, чтобы деть в саду, я на работе! А то сильно мамкиным сыном будет - а это не гуд
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:53 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Я все же за то, чтобы деть в саду, я на работе! А то сильно мамкиным сыном будет - а это не гуд

я просто уверена, что эти вещи не связаны....детки быстро растут и уже скоро не позволят даже обнять, особенно мальчики, это время уходит безвозвратно, ....дома мы три года, а работаем минимум тридцать


 
Тильда Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:10 | Сообщение # 73
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
.дома мы три года, а работаем минимум тридцать

Дома мы всегда, даже когда на работе. В любом случае этот спор бессмыслен - я поняла насколько мне нужно было выйти на работу только после выхода, а моя подруга после выхода из декрета проработала всего 3 или 4 месяца и ушла обратно сидеть с ребенком. Все зависит от человека - кто-то не может дома сидеть, как я или Бетти, а кто-то второго рожает специально так чтобы из декрета не выходить. :)


 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:58 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла на работу когда сынуле было 2,5 года. Очень рвалась, хотелось свободы, денег своих и новых впечатлений! Вернулась на прежнее место работы, но через 2 месяца уволилась, многое поменялось в компании и меня эти перемены не устраивали, на душе от разочарования и страха поиска работы была целая куча г..на. Именно в этот момент я поняла, как сильно я не хочу (не за какие деньги) расставаться с сынулей. Но работу всё-таки искать пришлось, финансы в семье на тот момент пели романсы. Искала 4 месяца(при слове маленький ребёнок работодатели реально шугаются) и нашла то чего мне и хотелось, сейчас очень довольна своей работой. Но если бы можно было заниматься только ребёнком, я бы бросила работу. Поняла что скорее я всё таки не карьеристка, а домашняя, но активная мамаша))))

 
JAIN Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:54 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, молодец, я тоже как домой прийду, думаю, хочу быть все время с сынулей, кормить вкусной кашей, гулять с ним по лесу, благо в Королеве места хорошие и еще пока не изведанные))) а посижу с ним отпуск пару недель и на работу охота... а главное серьезное обстоятельво- это финансы! а так я бы наверно занималась бы в свое удовольствие эйвоном и ребенком и бытом))))

натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:31 | Сообщение # 76
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не карьеристка по жизни, но и не из тех мамочек, что все время дома сидят, у меня тогда крыша ехать не спеша начинает. 2 Хотя муж меня полностью обеспечивает, я должна знать, что я от него не завишу! Когда доче исполнилось 1,5 годика я захотела на работу и вышла и очень этому рада! Правда хочу сказать еще, что от работы своей балдею, обожаю ее 5 , а это не маловажно, если работа не в радость то можно и из декрета в декрет уходить и век ее не видеть. 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Erka Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:59 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне на работе продлили отпуск ещё на полгода (сыну вчера исполнилось 3). Ждут. Но я пока сижу в этих декретах, там столько реорганизаций произошло! И генеральный поменялся, и гайки закручивают, и режим ужесточили. Вроде, мой отдел держится, но страшновато представлять, что там окажется к возвращению. А бросать-то не хочется. Это ж не магазин, каких много, и не офис.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Julchen Дата: Среда, 25.05.2011, 16:24 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на моей работе новость проскочила, что мою должность (ассистент руководителя) и юриста хотят расформировать вообще. Ждут нашего с юристом возвращения из декретных отпусков, чтобы мы добровольно с себя полномочия сложили. 2

Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Тильда Дата: Среда, 25.05.2011, 16:39 | Сообщение # 79
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julchen)
Ждут нашего с юристом возвращения из декретных отпусков, чтобы мы добровольно с себя полномочия сложили.

Хренушки, до трех лет Сонькиных тебя уволить не могут, только при закрытии конторы! :)


 
Julchen Дата: Среда, 25.05.2011, 17:40 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксень, они ждут именно истечения 3-х лет. мне юрист предложила выйти на работу и дождаться сокращения, чтобы 3 оклада получить (правда белые оклады у нас кхе-кхе...), а чтобы они ускорились, замучить их больничными ))
а с другой стороны, я и сама планирую место работы менять, ибо 2,5 часа в одну сторону - теперь непозволительная роскошь!


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Куда мы возвращаемся после отпуска по уходу за ребенком? (Всем ли удалось вернуться на прежнее место работы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии