Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 04:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Сами мы не местные...
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, из некоторых сообщений можно понять, что не все родились и выросли в Королёве. Было бы интересно узнать, откуда приехали.
Я, например, родилась и выросла в Самаре (тогда это был Куйбышев). После школы "понаехала тут" в Москву. Училась, работала, а потом перебралась сюда - к будущему (теперь-то уже настоящему ) мужу. В Самаре остались все родные, знакомые, одноклассники... Так что я почти в изоляции (не считая, конечно, семьи). Стараюсь ездить на родину не реже раза в год. Мама иногда ко мне приезжает.
Город Самара большой. Больше миллиона жителей. На берегу Волги. Летом пол города на пляжах. Если лето жаркое, то вода нагревается до 22-24 градусов. (Обычно к середине июля). Есть неплохие базы отдыха и санатории. На фирменном поезде "Жигули" Самара-Москва (Москва-Самара) ехать 14 часов. На проходящих через Самару других фирменных поездах - часов 16-17.
В Королёве освоилась лет через 5 после переезда - работала в Москве и некогда было узнавать местность. Потом стала здесь же работать и лучше ориентироваться
А как Вы обживались?






"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
mahaon Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:11 | Сообщение # 381
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По ходу, из Благовещенска, только я одна(((.

 
ala_cec Дата: Суббота, 07.07.2012, 10:20 | Сообщение # 382
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, а я родилась в Молдавии,10 лет назад приехала в России ( Королев) к сестре на лето и тут и осталась, родных тут никого нету, муж мой тоже не россиянин( белорус), так что тут у нас только крестная дочки из родных, очень скучаю по своим, 6 стараемся ехать, что в Белорусии, что в Молдавии, хотя бы 2 раза в год.


 
rara_avis Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:35 | Сообщение # 383
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! Полезная тема, кстати. Пыталась вспомнить, сколько я в Королеве живу лет. Посчитала - всего 4 года, а кажется, что уже полжизни тут, так привыкла! А поначалу так горилась, скучала 68 68 68 68 68 68 68 68 68
Родилась и жила в Тамбовской области. После окончания универа год работала в московском издательстве по удаленке из Тамбова. В один прекрасный день у меня заказы закончились, а предприятие, на котором работал муж обанкротилось! Эх, 2008 год, кризис-шмизис! 4 Вот так судьба привела нас в Королев. Я смогла здесь найти работу, приносящую удовольствие, новые впечатления, интересы и новых друзей! Этот город практически вернул меня к жизни. Теперь это родной город и нашей дочери.
Ну неужели больше никого из Тамбовской области нет на форуме, а? 85


 
YulaV Дата: Среда, 15.08.2012, 13:20 | Сообщение # 384
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! В Королеве живу пару месяцев, приехала с семьей из Сургута.

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Evg82 Дата: Среда, 15.08.2012, 14:10 | Сообщение # 385
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с Камчатки)))В Королеве с 2003.
 
madponi Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:11 | Сообщение # 386
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!
Я вижу тут четыре девочки из Питера 5 я пятой буду, переехала в Королев в 2008 году. Давайте знакомиться!)) 3

И вообще если кто-то еще из Питера - пишите в личку, буду очень рада общению))


[/URL]

... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я.


Сообщение отредактировал madponi - Суббота, 18.08.2012, 23:16
 
Смородинка Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:26 | Сообщение # 387
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы из Йошкар-Олы приехали в Москву в 2003 году, а в Королёв переехали в 2009 году. Здесь у нас сыночек родился!
 
chernyshevata Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:23 | Сообщение # 388
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Я тоже из Амурской области, только почему-то в списках нет 2

Добавлено (23.08.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Приехала в конце 2004 года


 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:19 | Сообщение # 389
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
только почему-то в списках нет

восьмая строка снизу (на салатовом фоне) 83 Если не отобразился полный список, попробуйте обновить страницу.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Layko Дата: Среда, 29.08.2012, 12:06 | Сообщение # 390
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я из красивого города Химки, что в ближайшем Подмосковье, из старого района этого города, ближе к бывшей деревне Лобаново. Сегодня при слове Химки у многих вспоминается лишь мега или икея, ну или гранд...а ведь история города гораздо более интересна и берет свое начало от реки Химка (о возникновении слова есть несколько версий). На этой речке было ранее поселение, затем деревня Химки, а с 1851 года и сам город. Сейчас по руслу реки Химки и проходит знаменитый и потрясающе красивый канал им.Москвы. А новомодное Ново-КуркинО истинный химчанин никогда не назовет с ударением на О, потому что пошло это название от села КУркино. Крепок и силён мой родной город и своими предприятиями: Энергомаш разрабатывает ракетные двигатели, Факел -зенитные ракеты, НПО Лавочкина - космическая мощь в исследовательском мире и оборонной промышленности. В старых Химках расположен на берегу канала красивейший парк им. Толстого, а по окраинам города проходит небезызвестный, густой и напоенный ароматом хвои и вырубкой под автомагистраль, Химкинский лес. Также в старом городе привлекает внимание футбольных болельщиков отремонтированный стадион Родина:) А на Левом берегу города расположен известный институт Культуры и Искусств (МГУКИ), где учились и учатся многие наши знаменитости:) Вот ооочень кратенький список красот и достопримечательностей моего любимого родного города:) а в славном Королеве я с 2006 -мелкими перебежками, а с 2008 основательно по прописке:) но все-таки, как бы ни любила я Королев, сердце мое принадлежит,наверное, Химкам...)
 
Овсянка Дата: Среда, 29.08.2012, 12:17 | Сообщение # 391
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rara_avis)
Ну неужели больше никого из Тамбовской области нет на форуме, а? 85

rara_avis, так мы с вами соседи получается, я же из Шацкого района 83




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Среда, 29.08.2012, 12:17
 
rara_avis Дата: Среда, 29.08.2012, 23:45 | Сообщение # 392
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, да, верно! Ура, ура!
Мы мимо Шацка проезжали, а осмотреть местность получше так и не получилось ни разу. 8
Это совсем недалеко от моей малой родины, я из Сосновки, что в Сосновском районе.
Давно, кстати, дома не были?


 
Муми-мама Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:22 | Сообщение # 393
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родилась в Москве. В Королев переехала к мужу через 3 года после свадьбы - все не решалась, думала метро нет, значит жизни нет 7 Теперь совсем не жалею - Королев мне кажется намного лучше Москвы, как-то здесь добрее, душевнее и суеты меньше.
 
Анни Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:42 | Сообщение # 394
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, добро пожаловать сюда! 83

 
Муми-мама Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:54 | Сообщение # 395
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Елена-76, добро пожаловать сюда!

Все поняла - "сюда" сходила 83
 
Шувалова-Ольга Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:06 | Сообщение # 396
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я из Украины, город Днепропетровск. В Королев попала, когда замуж вышла, итого 7 лет. Привыкать начала на шестом году, уж больно мне мой родной город дорог. 6

 
Мирка Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:31 | Сообщение # 397
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с семьей переехала в Королев из г.Ухты

Добавлено (09.09.2012, 21:31)
---------------------------------------------
поправка г.Ухта


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
anushka Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:19 | Сообщение # 398
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с Чебоксар. Живу в Королеве с 2008 года. Ровно 4 года.

Добавлено (14.09.2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Давыдова-Анна)
насчет красоты я не преувеличиваю, кто там был, тот поймет!

я с тобой абсолютно согласна. Хотя Корлев мне тоже очень нравиться. Он для меня уже совсем родной.


Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
МВиктория Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:34 | Сообщение # 399
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветствую девочки! 3
Родилась и выросла в Алма-Ате Казахстан. После окончания школы поступила в вуз Санкт Петербурга, вышла замуж.
Супруг бывший военный в 2000г переведен на место службы в Мос. область., следовательно и я перевелась Москву, где и закончила обучение.

В Королеве живу с 2001г. Люблю свой город!!! 3



 
АллочкаМамочка Дата: Среда, 19.09.2012, 15:07 | Сообщение # 400
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРИВЕТИКИ ВСЕМ!!! 83 Я родилась в Ставропольском крае,г.Нефтекумск.После окончания школы приехали в Москву с родителями (я получать высшее образование,а родители работать).В Королеве живем уже 6 лет.Муж мой тоже не местный (Украина).Тут родился сынок 9 месяцев назад.По родным краям особо не скучаю,там у нас совсем все плохо Тут уже как-то привыкли)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии