Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 09:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Сами мы не местные...
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, из некоторых сообщений можно понять, что не все родились и выросли в Королёве. Было бы интересно узнать, откуда приехали.
Я, например, родилась и выросла в Самаре (тогда это был Куйбышев). После школы "понаехала тут" в Москву. Училась, работала, а потом перебралась сюда - к будущему (теперь-то уже настоящему ) мужу. В Самаре остались все родные, знакомые, одноклассники... Так что я почти в изоляции (не считая, конечно, семьи). Стараюсь ездить на родину не реже раза в год. Мама иногда ко мне приезжает.
Город Самара большой. Больше миллиона жителей. На берегу Волги. Летом пол города на пляжах. Если лето жаркое, то вода нагревается до 22-24 градусов. (Обычно к середине июля). Есть неплохие базы отдыха и санатории. На фирменном поезде "Жигули" Самара-Москва (Москва-Самара) ехать 14 часов. На проходящих через Самару других фирменных поездах - часов 16-17.
В Королёве освоилась лет через 5 после переезда - работала в Москве и некогда было узнавать местность. Потом стала здесь же работать и лучше ориентироваться
А как Вы обживались?






"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
МаринкаЗ Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:48 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже "понаехала". Я из Волгоградской обл. г. Волжский. Приехали сюда 4 года назад вместе с мужем. Муж сам из Латвии, из Риги.
Обживались нормально. Муж у меня вообще "гражданин мира"-где только не жил и везде легко адаптируется. Мне поначалу тоскливо было без подруг. Сейчас уже обросли друзьями-подругами, уже душевно здесь живётся 83
В Волжский езжу уже меньше, раньше чаще моталась. Особенно летом хочется туда рвануть-там классно:жара, фрукты-овощи-раки, речка.
А здесь я мёрзну всегда. И ещё дожди постоянные убивают. Короче, к климату мне ещё привыкать и привыкать.



 
Ollus Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:59 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Laura,
Quote
Quote (Горяинова-Мария)
Иринка241, понятно. Я между Перово и Новогиреево жила.

А где именно, если не секрет? Я на Зеленом проспекте


а я родилась на Зеленом :) Правда 25 лет уже как оттуда переехали. Но моя бабушка на Плеханова живет.

Азарова-Мария,

Quote
а я родилась в москве на алексеевской, росла на домодедовской,

а я на Красногвардейской жила
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 01.07.2009, 12:04 | Сообщение # 83
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаринкаЗ, я заметила, что если упоминается Волгоградская область, то именно г. Волжский! 5 Как будто других и нет. Видимо, потому, что он - второй по численности населения 83

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Кирюта-Юлия Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:51 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с мужем из Нового Уренгоя. Приехали учиться, познакомили обшие друзья 5


 
Оськина-Ирина Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:53 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Я родилась и выросла в Москве. В Королев переехала 3 года назад.

 
Ollus Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:06 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iroski,
а где жили в Москве?
 
Оськина-Ирина Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
iroski,
а где жили в Москве?

Я жила недалеко от м. ВДНХ


 
Фросяня Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:52 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я прожила большую часть своей жизни (23 года) на севере в г. Новый Уренгой, в Королеве живу с 2005 года. Очень нравиться что рядом с домом лось парк, и запретка. А корни моей семьи идут из Брянской области. Хотя я родилась в Мосвке. В общем все так запутанно..... 83

 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:01 | Сообщение # 89
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, здОрово: приехать в Королёв издалека и встретить земляков - Кирюта-Юлия тоже из Нового Уренгоя! 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Фросяня Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:24 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новый Уренгой, газовая столица, молодой город статус города с 1980 года. находиться в приполярье,( 100 км до полярного круга) я Ямало-ненецком автономном округе. Можно сказать что город молодежи, средняя категория граждан до 35 лет. Летом в Уренгое можно наблюдать белые ночи, если проснуться среди ночи то ни сразу с ориентируешься день это или ночь. А зимой много снега, морозы могут стоять до -55С, и по небу часто гуляет северное сияние. А осенью много ягоды: морошки, голубики, клюквы и грибов: маслят, боровиков. В общем дикий и суровый край со своими красотами и романтикой!А за городом в тундре живут и качуют местные жители ненцы, пасут оленей, ловят рыбу на Обской губе. 85

 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:57 | Сообщение # 91
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, я всегда очень хотела северное сияние посмотреть! А его получается сфотографировать? У меня дядя живёт в Карелии, мне у него понравилось. Но только погостить: и у нас-то лето не всегда нориальное, а на севере я бы без тепла не смогла 8

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Маришка Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:45 | Сообщение # 92
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот и я созрела, чтобы описать свой любимый Смоленск, из которого меня муж сюда приволок 7 :7: 7 (я долго сопротивлялась). Постараюсь сильно не распоэзиваться, но это оч трудно. Смоленск- древний русский город, расположен на живописном берегу Днепра (первое упоминание 862году).

Главными достопримечательностями, конечно же являются Смоленская крепостная стена и Успенский кафедральный собор.


крепостная стена была постоена в 1602 году, окружала весь город и была надежным щитом и защитой города. Сейчас сохранилось около 35% всей стены (некоторые фрагменты были взорваны во время ВОВ), и время нещадно пытается уничтожать оставшееся.

Собор возведен в память о героической обороне г. Смоленска в 1609—1611 годах на месте одноимённого собора XII века. В соборе до 1941 года хранился первообраз Смоленской иконы Божией Матери, но после оккупации города немецкими войсками образ бесследно пропал. В соборе находятся мощи Меркурия Смоленского

Смоленск был столицей Великого княжества Смоленского, кот до татаро-монгольского нашествия было одним из самых влиятельных и могущественных на Руси. В память о тех временах сохранился один храм (по своему уникальный, т.к. он один из 2ух в России храмов домонгольского периода)

долгое время город и область входили в состав Великого княжества Литовского и здесь был организован римско- католический епископат, в городе сохранился потрясающей красоты костел, в данный момент не действующий, т.к. в нем храниться архив.


Сообщение отредактировал Marilu - Суббота, 01.08.2009, 22:45
 
Маришка Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:09 | Сообщение # 93
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Смоленске очень много старых церквей, памятников героям войн, великим землякам (Ушаков, Исаковский, Глинка), музеи, театры. Вот фото одного из них- памятник героям войны 1812 года

Все молодожены фотографируются с ним, считается, тот, кто сел под короной будет главным в семье...
Хотела вставить фотку, а она не вставляется!!!
Это очень зеленый город, приезжие не забудут Смоленких холмов (город расположен на 7 холмах) по которым приходится взбираться постоянно, чтобы осмотреть город. Современный Смоленск я бы назвала студенческим городом- здесь ооочень много учебных заведений, учиться в которые приезжают молодые люди со всей области и не только. Соответственно, ночная жизнь в городе кипит-клубы, кафе, рестораныыы.....(пишу и слеза наворачивается по моим золотым денькам 7 ) 7 :7:
Смоленск- провинция, в хорошем смясле этого слова, здесь никто никуда не спешит и не торопиться (а зачем, если на час можно пройти пешком из одного конца города в другой))))), в театрах и концертных залах всегда полно народу, и всегда на улице встречаешь знакомых, и начинает казаться, что ты тут в принципе знаешь всех!
Вот еще несколько фоток:
центральная улица города- БОльшая Советская
горбатый мостик в лопатинском саду, который по новой моде уже весь увешан замочками
первое, что вы увидете, приехав на поезде- вокзал
фото ночного Смоленска, такой вид открывается только с одной точки в городе-университет, в котором я училась (я реально это видела с крыши)
Ну вот, получилось немного сумбурно, но просто не могу вместить сюда все достопримечательности и эмоции!!!)))


Сообщение отредактировал Marilu - Суббота, 01.08.2009, 23:11
 
Кицык Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:52 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из Харькова. С Мужем познакомились на свадьбе его двоюродной сестры(она моя лучшая подруга и уже кумой стала). Встречались 2 года, мотались туда-сюда. Поженились и вот в конце августа будет как 3 года я в Юбилейном. Только после родов обзавелась подругами - гуляем вместе с детками.
Наверное, среди форумчаном нет харьковских?!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:01 | Сообщение # 95
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, спасибо!
Quote (Marilu)
первое, что вы увидете, приехав на поезде- вокзал

Вот как раз вокзал видеть приходилось - проездом 5
А в моей родной Самаре есть очень похожий костёл. А вокзал не так давно новый "отгрохали" 5
Прикрепления: 3590548.jpg (24.7 Kb) · 7262472.jpg (140.6 Kb)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:04 | Сообщение # 96
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Наверное, среди форумчаном нет харьковских?!

Да, пока не встречались 5
Вот Харьков на поезде всегда ночью проезжаем, поэтому даже вокзал не видела 8


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Фросяня Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:34 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про Смоленск спасибо, красиые фото! А на свет того, можно ли сфотографировать северное сияние, можно. НО лучне это делать на хорошую оптику. у меня к сожалению фоток нет....

 
Антонина Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:20 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я из Омска. Никогда никуда не собиралась переезжать, жила всё время в одной квартире, а потом муж (тогда ещё будующий) с очередным директором ОНПЗ не сработался - поехал в Москву работу искать, ну а я за ним. (Хорошо, что не в нефтеносное заполярье!) По деньгам двушку в Москве не тянули - попался Юбилейный. Тут и ребёнок родился. Очень скучала по всем, письма писала. Но не думаю, что с маленьким ребёнком было бы частое общение в родном городе. Всё равно все своими делами-семьями-проблемами заняты. С малышом в Юбилейном очень хорошо, везде пешком с коляской, никакого общественного транспорта. А теперь в Королёве - мужу к станции поближе. Без подруг привыкла, земляки в Королёве есть. За 7 лет в Омске была 2 раза: тяжело в поезде 42 часа ехать. Уже названия улиц стала забывать.
Омск давно город с миллионным населением, расположен в устье Оми и Иртыша, скоро 300 лет исполнится. Климат резче: зимой холоднее, летом жарче, но из-за сухого воздуха легче переносится. И солнечных дней в году 250!


Антонина
 
Екатерина Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:09 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я родилась и выросла в г. Сергиев Посад, потом учеба в Москве, а потом переехала в Королев 5
 
soboleva86 Дата: Среда, 12.08.2009, 22:18 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик всем!!!)))))А я из г.Воронежа.В Юбилейном только 3 месяца.Живу здесь с парнем.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии