Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 05:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Щелково: новостройки и вторичка
kotrinko Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:48 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Quote (kotrinko)
Купили с мужем однушку в Солнечном парке в доме 71а (2900000р). Обещали сначала, что сдадут в декабре, потом в январе, феврале, а потом вообще сказали, что крайний срок июнь 2012, но похоже даже к этому сроку сдачи не будет, деньги говорят кинули на другой объект..

насколько достоверны сведения о том, что деньги перекинули на др. объект, и что это за объект?


Сведения получны в ходе неформального общения с самими менеджерами по продаже , которые сами купили квартиры в этом доме, а теперь от них спешно избавляются. Деньги управляющая компания, по их словам, частично перекинула на строительство объектов во Фрязино, которое сейчас активно развиватся и застраивается. Но самое главное, почему дом не сдают не в этом, как выяснилось (там доделать немного чего осталось, дом практически готов), а в том, что застройщик поссорился с собственником обекта (управляющая компания или что-то в этом роде), и теперь никто никому нехочет подписывать никаких документов о передаче дома на баланс. А госкомиссия не принимает дом, пока не урегулирован спор хозяйствующих субъектов. Это может длиться годами, а может все сложится хорошо и скоро дом сдадут, посмотрим, подождем..

Очень многие купили квартиры для перепродажи и могут ждать сколько угодно долго. Непроданных квартир в доме, по разным данным - от 40 до 60 %. Госкомиссия не примет дом, пока там не будет продано более 80% картир.

По сведениям из администрации московской области, Щелково неформально считается неперспективным и депрессивным районом, купить квартиру там легко, а продать очень непросто: плохая экология, неразвитая инфраструктура, полное отсутствие возможностей для бизнеса. Лучше всего (как мы узнали уже позже) развиваются Королёв, Фрязино, Мытищи. Увы...






Сообщение отредактировал kotrinko - Суббота, 21.04.2012, 15:52
 
lyasik Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:37 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manan)
Не вводите людей в заблуждение! Наверное озвучиваемые Вами цены были актуальны раньше, а сейчас не соответствуют действительности. Во-первых, цена от этажа сейчас не зависит. Во-вторых, метр например в однушке 77500 руб.

О! Прошу прощения..видимо опять подняли...я просто не слышала о повышении цен...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
juli25 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:46 | Сообщение # 83
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а про БОгородское расскажите, плз! там цены такие заманчивые на уже сданые корпуса... Даже по Щелково (уж не говоря про королевские новостройки).
как там инфраструктура? общественный транспорт? сами дома приличные? :)))
и еще варианты на ул. Шмидта нравятся по планировке... но в инете че-т не рассказывают про стоимость готовой квартиры. Может узнавал кто-то? смотрели?
 
katrin Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:05 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
девочки, а про БОгородское расскажите, плз!

Год назад купили там 1-комнатную квартиру, площадь 45 м2, комната с 2 окнами, в форме трапеции. Покупали уже в сданном доме №10, корпус 2. Отделки практически никакой, канализацию, водопровод делали сами - там только одна труба в санузел подведена была и закрыта заглушкой. У застройщика есть аккредитация на ипотеку в Щёлковском отделении банка Возрождение. В мае переезжаем! 81




 
juli25 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:12 | Сообщение # 85
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrin, ну а сам район как? я совершенно не ориентируюсь в Щелково (только по картам все высматриваю). ДО последнего времени рассматривали только Королев. НО цены... моя жаба квакать начала оч активно:)))
вы так и покупали без отделки? или такая никакая отделка - это то, что предлагают как "с отделкой"?
квартиры мы, конечно, будем на месте смотреть. Но по району хотелось бы разузнать что-нить...
 
katrin Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:27 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я в районе ещё пока не очень ориентируюсь. Общественный транспорт ходит часто, но мы только на машине ездим. Поэтому до центра быстро добираемся, а там уж всё под рукой. В плане застройщика развивать район, во дворе уже идёт отделка детского садика, собираются закладывать школу. Расчистили место под стоянку для авто, также будет большой торговый комплекс рядом с новостройками.
Что касается отделки. Лучше брать без неё, так как на социальную без слёз не взглянешь. Хотя, если нет времени делать ремонт и нужно въехать сразу, то на первое время пойдёт. Мы брали совсем без отделки, серые стены и пол. А сотделкой у них означает уже с обоями, межкомнатными дверьми, линолеумом на полу, в кухне плита и мойка, в санузле унитаз и ванна. Всё никакое, но квартиры с отделкой стоят дороже. Моё мнение, что лучше взять без отделки, а разницу в стоимости вложить в ремонт.
Из плюсов - соседи в основном молодые семьи с детьми, никаких алкашей в подворотнях, до Глобуса близко, двор большой и очень хорошо обустроен.




 
juli25 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:40 | Сообщение # 87
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katrin)
В плане застройщика развивать район

по планам-то красиво выглядит. Но это ещ екада будет, а надо-то щас:)))
я собственно вот о чем спрашиваю еще - если с детями погулять, то дальше двора-то есть куда выйти? Детские центры? спортклубы? ну магазины, Где хлеба-молока купить по пути... если можно так выразиться - обжитость района:)

пс. я поняла, что вы еще не переехали. Так что это больше к тем, кто в Щелково живет и/или конкретно в мкр. БОгородском. Мне оч страшно пока свои Подлипки с мытыми бордюрами и видом на парк со стрижеными газонами менять на новостройку в другом ваще городе, хоть и плюсов оч много. НАчиная от цены, заканчивая нормальной парковкой и садом (хотя и туда можем не попасть ни разу:)))
 
Гайка Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:28 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotrinko)
По сведениям из администрации московской области, Щелково неформально считается неперспективным и депрессивным районом, купить квартиру там легко, а продать очень непросто: плохая экология, неразвитая инфраструктура, полное отсутствие возможностей для бизнеса. Лучше всего (как мы узнали уже позже) развиваются Королёв, Фрязино, Мытищи. Увы...


ща описаюсь от сего)))
точто депресняк жуткий-поэтому к нам ломяться.. чего во фря не едите в эту дыру??
экология плохая- где лучше? наеврно в москве)))
инфраструктуры ващее нет- нет ни однйо больницы ни гос ни частной, ну те что есть мы в счет не берем)) садов нет (25шт) школ тоже нет (14шт)

поэтому чешите ка вы во фря! 85
фря инфраструктура конечно лучше!! новые дома все на окраине, пока из них доперешься до тойже поликлинники очумеешь

Добавлено (07.05.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Quote (kotrinko)
, купить квартиру там легко, а продать очень непросто

докажите! ))
я вот никак не могу найти себе подходящую квартиру))


double mum



Сообщение отредактировал Гайка - Понедельник, 07.05.2012, 22:29
 
Ира Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:20 | Сообщение # 89
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
новые дома все на окраине, пока из них доперешься до тойже поликлинники очумеешь

ну мы в Щелков на центральной 96, тоже край географии. даже не знаю где тут пол-ка. так пока и ездим в Королев. хорошо что машина есть, летом 15 мин. и в королеве, а если нет машины, то опять же под боком Соколовская. и это единственный + нашей новостройки, до магазина ближайшего тоже прилично идти. до сада 30 минут ( ближайшего) до школы наверное с детьми час ковылять 8






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Betty Дата: Вторник, 08.05.2012, 09:39 | Сообщение # 90
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Так что это больше к тем, кто в Щелково живет и/или конкретно в мкр. БОгородском. Мне оч страшно пока свои Подлипки с мытыми бордюрами и видом на парк со стрижеными газонами менять на новостройку в другом ваще городе, хоть и плюсов оч много. НАчиная от цены, заканчивая нормальной парковкой и садом (хотя и туда можем не попасть ни разу:)))

juli25, я так понимаю, Богородское находится на границе с Щелково 7, можно даже сказать в Щелково 7 7
5 лет назад оттуда уехала, вот снова пришлось вернуться - садик дали в Щ7 5
Так что бум дружить семьями 7
По магазам скажу, что в Щ7 есть пятерочка, на остановке рынок продуктовый - вполне приличный. Но цены всюду завышены по сравнению с глобусом 5
Эх, избалованные мы там этим крутым магазом 7
Вообще, в Щ7 стало поприкольнее за счет того, что построили новые дома 8 Люди приехали жить вполне приличные 81 Это приятно.
Quote (juli25)
Детские центры

сейчас активно начала расспрашивать мамок на улице - есть! все в зоне щ7. Сама по инету нашла на Сиреневой улице детский центр Знайка. (эта улица уже ближе к центру Щелково, но она близко к щ7, даже пешком можно дойти за 15 мин)
Фитнес клуб ближайший на талсинской - Сити Фитнес. На маршрутке до него 5 мин езды. Есть еще в КЭМПе Зебра - более бюджетный вариант 5

Добавлено (08.05.2012, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Ира)
даже не знаю где тут пол-ка

Ира, твоя скорей всего на кругу, где дикси. 3
 
Хипанка Дата: Среда, 09.05.2012, 00:39 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
чего во фря не едите в эту дыру??

Quote (Гайка)
фря инфраструктура конечно лучше!! новые дома все на окраине, пока из них доперешься до тойже поликлинники очумеешь

Вы неправы. Сейчас во Фрязино застраивается так называемая старая часть города. И до детской поликлиники, и до взрослой, и до жд станции близко. У Вас плохая осведомленность про Фрязино, и не надо поливать его грязью! 4




Сообщение отредактировал Хипанка - Среда, 09.05.2012, 00:44
 
Marika Дата: Среда, 09.05.2012, 00:48 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, а вы в сад уже ходите или только пойдете в этом году?

И о Богородском... Есть форум жителей сего микрорайона на котором жильцы делятся впечатлениями. Погулять есть где вроде. Какой-то лесочек возле училища олимпийского резерва (надеюсь верно написала название, у нас на него выходят окна) недалеко пруды, есть где на велосипедах покататься и для того, чтобы покупаться-позагорать не надо долго добираться на транспорте, читала, что можно набрести на какую-то заброшенную усадьбу...
Много квартир было приобретено министерством обороны для служивых. Для меня лично это чуть ли не единственный минус, тк вероятность попасть в сад резко снизилась. А если в агентстве продаж вам будут петь о том, что сад во дворе исключительно для жителей Богородского, то не верьте, это не так.
Еще мне что нравится,так это то, что в Москву можно и через Ярославку, и через Щелковское шоссе попасть. Посмотрел пробки в интернете и вперед...
Конечная остановка автобусов, в том числе и на Москву, для меня и в Королеве была большим плюсом. Сел на удобное место, расписанием поинтересовался заранее, чтобы не морозить конечности зимой... Жаль до Королева не идет транспорт с нашей остановки.
Далее о отделке...ее предлагают в трех вариантах. Эконом, что-то среднее и люкс. Мы взяли без отделки, показалось, что это лишнее, тк дом будет давать усадку. КУпили двушку в 17 доме. Стены и потолок ровненькие, а вот пол кое-где придется выравнивать. Стелим пол, сантехнику устанавливаем, красим стены и въезжаем, а капиталить будем не ранее чем через год.
А вот еще минус вспомнился - близость ЛЭП. Но все по закону, нет нарушений норм касаемых расстояния,но мы, на всякий случай, квартиру взяли в 17 доме, хотя в 15 были немного дешевле )))
Удорожание раз в квартал, так что если планируете, то советую ускориться. Советую съездить, погулять по объекту, пусть вам квартиры покажут. У меня подруга не хотела туда, а я ее завезла свое жилище будущее показать и, вуаля, будем соседствовать одним подъездом. Да и сами ехали вообще в другой микрорайон, но случайно увидели новостройки по дороге в Ивантеевку, заехали и остались...
Остальные плюсы и минусы всплывут уже при проживании, но я верю в лучшее...
 
Машуля Дата: Среда, 09.05.2012, 10:33 | Сообщение # 93
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marika, А дайка адресок точный ваших новостроек, прокачусь гляну, засматриваюсь на Щёлково- Ивантеевку 5
Девочки, а кто знает почему Щёлково считается экологически неблагоприятным городом? 2 может слух это, мне это дело просто важно 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
katrin Дата: Среда, 09.05.2012, 11:16 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Да и сами ехали вообще в другой микрорайон, но случайно увидели новостройки по дороге в Ивантеевку, заехали и остались...

у нас такая же история...осенью мимо проезжали - смотрим, всё поле перекопали, ну, думаем, что-то строить будут. Весной получилось так, что опять в том районе проезжали, а там уже огромный красивый дом стоит - не смогли удержаться, чтоб не заехать и посмотреть. Да так и остались там. Как говорится, нашли своё...
Quote (Marika)
Есть форум жителей сего микрорайона на котором жильцы делятся впечатлениями.

на этом форуме я зарегистрирована, новосёлы выкладывают фото до и после ремонта, виды подъезда, из окон, есть мнения и впечатления тех, кто уже живёт. В общем, есть первоисточник.




 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 12:35 | Сообщение # 95
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, девы, в богородском прям одни плюсы:)))) я тада еще меньше понимаю, почему там квартиры такие дешевые 2 Даже в сравнении с новостройками Щелково ну оооооч привлекательная цена! И рзанообразие планировок и вообще. ЛАна, надо на месте видимо зырить все.
девы, не знаете, в Богородском дом 15 сдан уже? секция 5.

девочки, еще вопрос - а как в Щелково с гос. садами? очередь такая же, как в КОролеве?
 
Nadushka Дата: Среда, 09.05.2012, 13:05 | Сообщение # 96
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по мне - все ближе к Москве стараются, а вы дальше смотрите 7 я из Королева ни ногой, даже если бесплатно квартиры начнут раздавать 83

 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 13:10 | Сообщение # 97
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я из Королева ни ногой, даже если бесплатно квартиры начнут раздавать

когда ипотека не 4 млн, а "всего" 3 млн... когда есть вариант оставить вполне ликвидную квартиру в Королеве нереализованной... Когда в Королеве тебя по сути ничего не держит...
 
Nadushka Дата: Среда, 09.05.2012, 13:24 | Сообщение # 98
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, у каждого своя жизненная ситуация 83
во-первых, у меня сад в Королеве и в Щелково,Пушкино и тд и тп я его хрен получу и поменяюсь
во-вторых, у меня бабушки в Королеве и Мытищах
в-третьих, у меня муж работает в Королеве
в-четвертых, Королев ближе к Москве
и тд и тп
так что за удовольствие надо платить 83 лично мы с мужем не рассматривали ничего кроме Королева


 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 13:36 | Сообщение # 99
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
у каждого своя жизненная ситуация

да я собственно и не настаиваю, чтобы все из Королева в Щелково переезжали:))) я оч долго не рассматривала другого города вообще, ну а теперь приоритеты поменялись. И близость к Москве - это последнее в списке именно моих приоритетов 83 я даже не уверена, что в нашей семье - это теперь приоритет 5
 
Marika Дата: Среда, 09.05.2012, 13:57 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, нас к Щелково 7 относят, в поисковике введи Богородский Щелково и будет тебе счастье. 83 На перекрестке у Мака налево (в сторону Ивантеевки) и все по главной, как узреете новостройки слева и справа (уже после Сиреневой) дороги, то вы на месте. Справа будет Богородский, Слева Финский, там, кстати, тоже интересные планировочки, но чуть подороже.

Quote (Nadushka)
А по мне - все ближе к Москве стараются, а вы дальше смотрите


продав однушку 41кв в Королеве без доплаты могли взять трешку 72 квадрата на этапе строительства за 3 месяца до сдачи дома. Это, пожалуй, самый весомый аргумент. На электричке всего на17минут дольше от Москвы.
Вообще никогда не понимала нафига люди живут в коммуналках, но зато в Москве, когда можно уехать чуть подальше и наслаждаться простором. Каждому, видимо, свое.

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии