Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 19:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Щелково: новостройки и вторичка
Машуля Дата: Среда, 09.05.2012, 14:11 | Сообщение # 101
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marika, Нашла Жень и цены и адреса 3




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 14:17 | Сообщение # 102
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Слева Финский, там, кстати, тоже интересные планировочки, но чуть подороже.

а почему дороже?
ну точнее меня больше интересует, почему в Богородском так дешево? может подводные камни какие-то есть... мож там болото рядом, Откуда летом от комаров все черно? ну или самолеты реактивные летают? или кладбище отходов каких-нить... ну я не знаю... Ну считайте меня параноиком, но квартиры не каждый год покупаю 7
 
Marika Дата: Среда, 09.05.2012, 14:36 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, дом сдан. В договоре прописано, что заселение не позднее какого-то там декабря. Последняя информация от застройщика - с 6 июня начинается официальная выдача ключей. Чуток осталось, посмотрим. 15 и 17 сдавались вместе.

А стоимость квадрата растет со строительством каждого нового дома. Вначале привлекали ценой, после будут инфраструктурой. А еще рядом строились "Серебряные пруды" с нулевой отделкой, ну очень дешевые, возможно они цену перебивали, а сейчас там все заглохло вроде как...Может потому цены в 15доме и 9, только еще строящемся, не очень отличаются.

Относительно садика еще ничего не понятно. Ежели судить по номеру в очереди, то в Королеве стоим с ноября 2009 года, а в Щелково встали в марте этого. Разница в 6 человек в пользу Королева. 7 Но сколько народу проходит в год не знаю. Надо посмотреть списки в комитете образования, они уже висят на официальном сайте. Кстати, вставали на очередь без дополнительной предварительной записи за полгода. Пришла и через полчаса стояния в очереди уже заполнила заявление.

Никого не призываю переезжать, просто пишу как есть. Королев люблю и может будь у нас тут родственники, рисовали бы совсем другие сценарии увеличения жилплощади.

Добавлено (09.05.2012, 14:36)
---------------------------------------------
juli25, Финский презентует себя как элиткомплекс, Богородский - эконом.
А вы с какими еще новостройками сравнивали?

Машуля, гугл ваще 7 вещь!!!

 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 14:40 | Сообщение # 104
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
дом сдан. В договоре прописано, что заселение не позднее какого-то там декабря. Последняя информация от застройщика - с 6 июня начинается официальная выдача ключей. Чуток осталось, посмотрим. 15 и 17 сдавались вместе.

енто про 15й дом, что он сдан и заселение в декабре?
блиин, нам тада не подходит... а какие там планировки красивые! ровненькие все на картинке!

Quote (Marika)
Может потому цены в 15доме и 9, только еще строящемся, не очень отличаются.

тада получается, что заселен тока 10й все корпуса, да?

 
Машуля Дата: Среда, 09.05.2012, 14:42 | Сообщение # 105
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Машуля, гугл ваще 7 вещь!!!

Не то слово)))
Я считаю Королёв не экологичным даже с точки зрения здоровья "плохим" местом для проживания 8 хотя я тут родилась и всю жизнь живу 7 хуже для меня только Мытищи, вот и хочу в ту степь 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 14:45 | Сообщение # 106
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
А вы с какими еще новостройками сравнивали?

несданый пока Солнечный парк, готовые на Неделина, на Талсинской (мкр. Сиреневый).
на ул. Шмидта нравятся планировки (вид на клязьму есть), но не нашла в инете нормальнйо инфы по стоимости готовых квартир, тока цена за метр (от 66 тыщ примерно).

СОлнечный парк нам не подходит. Мне муж рассказал, что он совсем на рабочих окраинах, что вокруг там чуть ли не мазанки стоят. Но это была первая новостройка, цены на которую мы стали сравнивать с Золотыми воротами в Королеве. В общем-то, от СОлнечного парка и начался мой интерес к Щелково 5 Но там при 2х стандартных планировках на двушки получается в еще несданом доме дороже, чем богородское с тем же метражом. Еще, правда, в Солнечном парке вид на Клязьму и в основном окна на две стороны в двушках. Но и свои минусы есть...


Сообщение отредактировал juli25 - Среда, 09.05.2012, 14:46
 
Marika Дата: Среда, 09.05.2012, 15:48 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Солнечный парк
находится близко к железке, а это тоже увеличивает стоимость квадратного метра.
Quote (juli25)
на Неделина
вроде были самым дешевым вариантом, там какая-то вексельная схема, особо не вникала, но все отговаривали покупать там.

Quote (juli25)
мкр. Сиреневый
вроде полностью сдан, могу ошибаться. Вроде наших форумчан там много, у меня к нему душа не легла, заправка эта опять же...

Quote (juli25)
ул. Шмидта

а вот эти домики мы не смотрели, тк они были нам дорого.

Quote (juli25)

СОлнечный парк нам не подходит. Мне муж рассказал, что он совсем на рабочих окраинах

Богородский вообще в кукуево 7
 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 16:01 | Сообщение # 108
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marika,
Вы ж покупали недостройку чуток. МЫ ваще рассматриваем варианты тока полностью готового, заселенного дома. Т.е. чтобы купил, по времени дождался процедурного перехода права собственности, на ремонт пару месяцев и заехал. Нам ваще желательно все это до августа осуществить (но я уже смирилась с тем. что вряд ли успеем)

Quote (Marika)
близко к железке,

ааа, точно! Там еще плюс вид на клязьму и ока в две стороны. Усе тада поняла. Чета я про железку не подумала:)

Quote (Marika)
мкр. Сиреневый
Вроде наших форумчан там много

ну там подороже чуток будет...

Quote (Marika)
ул. Шмидта

а вот эти домики мы не смотрели, тк они были нам дорого.

там оч клевые планировки на мой вкус. И много очень вариантов, которые зависят от этажности дома (это привлекает) - допустим в том же СОлнечном парке планировок на двушки 2 всего. Мне ни одна, ни другая не нравится в полной мере, если честно. Вид на клязьму, тоже в некоторых корпусах окна в две стороны в двушках как мнимум (в трешках во всех). НО готовых цен я не вижу, поэтому не могу пока скзаать, как там по ценам...

Quote (Marika)
СОлнечный парк нам не подходит. Мне муж рассказал, что он совсем на рабочих окраинах

Богородский вообще в кукуево

нет, я неверно выразилась. СОлнечный парк нам не подходит потому, что он еще не сдан. А про рабочие окраины... одно дело когда один дом стоит посреди "мазанок", в которых живут много лет работяги. А другое дело, когда в отдаленном районе стоит много новых домов, более менее начало целого микрорайона выстроено. НУ и если внутри мкр. есть все мне необходимое, куда пешком с двумя детьми можно доковылять - то меня весь остальной город интересует постольку-поскольку:) ну и муж пока в Щелково работает - это правда не приоритет в выборе Щелково, но пока он там работает, все в одном городе.
Впрочем, если к тому моменту, как мы утрясем все наши бюрократические вопросы Солнечный парк хотя бы сдадут (ну хотя вряд ли это за пару недель произойдет спонтанно). То может и будем его рассматривать.
 
Nadushka Дата: Среда, 09.05.2012, 17:15 | Сообщение # 109
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
продав однушку 41кв в Королеве без доплаты могли взять трешку 72 квадрата на этапе строительства за 3 месяца до сдачи дома. Это, пожалуй, самый весомый аргумент. На электричке всего на17минут дольше от Москвы.
Вообще никогда не понимала нафига люди живут в коммуналках, но зато в Москве, когда можно уехать чуть подальше и наслаждаться простором. Каждому, видимо, свое.

ну каждому свое, и жила бы я в Щелково представим, но в трешке, да даже в четырешке 7 рядом ни родителей, ни сестер, в сад- подвиг как у Иры, судя по сообщениям инфрастуруктура хромает, ну да что-то где-то есть, мужа жду с работы по часу - пробки, он тратит деньги на бензин (сейчас стирает ботинки ровно 5 минут 85 ), выбраться в Москву становится еще более проблематично, т.к. дальше, а с детьми время золотое, бабушки-то не железные 7 да ты сперва довези их до бабушек 2 83 да даже доставка из инет магазинов и та дороже! 7 я уж молчу про работу в Москве, 20 минт тоже время, когда тратятся силы и нервы - да и денег больше, электричек меньше 85 Так что выигрывая в цене, теряется достаточно 83

а нет плюс есть - к даче ближе 83 85


 
Betty Дата: Среда, 09.05.2012, 18:07 | Сообщение # 110
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Betty, а вы в сад уже ходите или только пойдете в этом году?

мы летом пойдем, надеюсь пораньше сентября возьмут 3 Тут уже распределение прошло(в Щелково), но я стояла с 8 месяцев ребенка, т.е 3 года на очереди. Столько же в королеве стою 2
Quote (katrin)
на этом форуме я зарегистрирована, новосёлы выкладывают фото до и после ремонта, виды подъезда, из окон, есть мнения и впечатления тех, кто уже живёт. В общем, есть первоисточник.

можно адресок.
По мне минус Щелково-7 - это узкая двухполосная дорога в сторону центра... С ужасом представляю, когда все дома застроят.... В сторону ивантеевки тоже такая 2 Сейчас уже пробки, а что будет дальше? 6
 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 18:17 | Сообщение # 111
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
выигрывая в цене, теряется достаточно

ну так стоял бы у меня выбор - при всех равных условиях, включая и метраж и цену и район проживания и ставку по ипотеке - Королев или Щелково. Я бы Королев выбрала. но у меня выбор ща малек другой стоит... И дополнительный миллион под 13% - это не последний фактор для меня. А вот близость к Москве (со всех сторон, включая и доставку) - ну как-то невесомо. ЭТо моя ИМХА. Просто не оч понятно, как можно тут что-то сравнивать... Каждый же по себе выбирает. У всех нас свои критерии выбора.

Добавлено (09.05.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Betty, а Щелково 7 - это где ул. Неделина?
в инете че-та не могу разобраться, где этот район искать?


Сообщение отредактировал juli25 - Среда, 09.05.2012, 18:43
 
katrin Дата: Среда, 09.05.2012, 19:22 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
можно адресок.

Betty, не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие форумы, поэтому написала Вам в личку.




 
Betty Дата: Среда, 09.05.2012, 20:43 | Сообщение # 113
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Богородский вообще в кукуево

Жень, не, у нас лучше все равно 7 Чем Солнечный парк. Потому что более развитый уголок кукуева. 7 Я переехала в Щ-7 и даже приятнее тут стало мне, вообщем нравится все пока)) В отличие от 5 лет назад, когда с радостью переезжала в Королев.
Quote (juli25)
Betty, а Щелково 7 - это где ул. Неделина?
в инете че-та не могу разобраться, где этот район искать?

Щелково-7 это улица Неделина и улица 60 лет октября. Но Богородский прям граничит с городком, мои окна выходят на дом Жени Marika 5
Quote (katrin)
Betty, не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие форумы, поэтому написала Вам в личку.

благодарю 3
 
Marika Дата: Среда, 09.05.2012, 23:38 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, при всем уважении...никто и не зовет 85 83
 
juli25 Дата: Среда, 09.05.2012, 23:56 | Сообщение # 115
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Щелково-7 это улица Неделина и улица 60 лет октября.

угу, я нашла даже целый форум:))) Не по тому запросу сначала искала 8
 
Nadushka Дата: Четверг, 10.05.2012, 00:55 | Сообщение # 116
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, ну тогда лучше Сергиев Посад брать - там еще дешевле 83

Кидайте в меня тапками, помидорами, но не понимаю я вас - могла бы понять если бы там бабушки жили, или работа бы там была - поняла бы, а так.....




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 10.05.2012, 00:59
 
Ежиквтумане Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:32 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...зашла я посмотреть на новые щелковские райончики, действительно оч привлекательные цены.
 
Nadushka Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:35 | Сообщение # 118
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Marika, ладно девушки буду завидовать молча 85 а вам желаю никогда не пожалеть, а наоборот найти чем гордиться в своем районе. Мы будем ходить, читать и пускать слюни на ваши просторные квартиры, отличные планировки, инфраструктуру в шаговой доступности и сады без очередей, и не надо в моих словах искать сарказм, его там нет

 
juli25 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:08 | Сообщение # 119
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ой, как некрасиво...
Вы ведь свою двушку в Золотых воротах на льготных условиях покупали? гораздо ниже цены рынка или льготные условия кредитования? или и то и другое. Так? а если бы не было этих льгот, Вы бы что предпочли - хрущвку в Подлипках, панельку на проспектах, или комнату с видом на Кремль?
в подлипках не все гуд с общественным транспортом, ибо повсюду одностороннее движение. ДОроги так себе - узкие сами по себе, односторонние и машин понаставлено. ДО жД оттуда далеко, по ярославке утром добраться - часа 1.5 без возможности объезда. Золотые ворота одним боком смотрят вообще на пром. зону с электросетью (у вас куда окна смотрят?), район это мягко сказать "окраина", соседствует с одноэтажными домишками. С парковками по всем подлипкам срань полная (пардон за мой французский), на ленина-гагарина уже сейчас машинки оч плотненько стоят, а домов новозаселенных совсем немного еще. В сад детей, Вы вроде возите, т.е. не пешочком в ближайшие водите. что касается инфраструктуры - то это тоже палка о двух концах. В самих-то подлипках всего много и все близко достаточно. Но вот от Золотых ворот...

Так раз уж Вы действительно считаете, что лишний миллион - это плата за комфорт - по каким комфортным критериям ВЫ выбрали именно Золотые ворота?

пс. и я интересуюсь на полном серьезе.
 
Nadushka Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:09 | Сообщение # 120
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, что ж вы все в моих словах подвох-то ищите, так напишешь злая, сяк напишешь сарказм, удачи и процветания пожелаешь - некрасиво......
Quote (juli25)
пс. и я интересуюсь на полном серьезе.

задайте свой вопрос в нужной теме и я вам отвечу на полном серьезе 83


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии