Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 01:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Налоговый вычет при покупке жилья
CertusEventus Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:21 | Сообщение # 101
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алакс)
мы подавали 19 января, письмо о подтверждении пришло 11 февраля, а деньги перечислили 22 марта, т.е. 2 месяца на все про все.

эх, прошло у нас 3 месяца с момента подачи и только сейчас мы получили письмо о положительном решении. теперь надо приехать написать заявление чтоб деньги вернули (в суьбботу ездили - было закрыто) в эту опять поедем...вобщем по моим подозрениям на все про все еще 1-1.5 месяца уйдет....надеялась я побыстрее - не получается пока


 
Алакс Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:20 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
надо приехать написать заявление


Я обычно звоню примерно через месяц после сдачи в отдел камеральных проверок, спрашиваю о судьбе моей декларации. Обычно она уже проверена. Письма не жду, мне тока в этом году оно в первый раз пришло, когда я только собиралась звонить сама. И бегу вприпрыжку подавать заявление на перечисление. Кстати, декларацию может подать кто угодно, но при предъявлении вашего паспорта. Мне ни разу не отказывали, я подавала за маму и мужа. А при подаче заявления на перечисление у меня вообще ни разу не попросили документов.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:08 | Сообщение # 103
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алакс)
А при подаче заявления на перечисление у меня вообще ни разу не попросили документов.

ой надо же, вообще это интересно. У меня была мысль подать заявление за мужа. т.к. ему трудно вырваться из повседневных дел....может попробовать взять его паспорт и сгонять завтра в налоговую? так и сделаю
Алакс, спасибо за подсказочку 81


 
LaViRa Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:36 | Сообщение # 104
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, налоговый вычет при покупке недвижимости выдается только при ипотеке? А если я накопила денег и купила недвижимость без ипотеки, то в данном случае налоговый вычет не положен?

 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:31 | Сообщение # 105
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Подскажите пожалуйста, налоговый вычет при покупке недвижимости выдается только при ипотеке? А если я накопила денег и купила недвижимость без ипотеки, то в данном случае налоговый вычет не положен?

положен. При любой купле недвижимости, но 1 раз в жизни. сумма с которой возвращается налог - 2 млн.р., т.е. если у вас квартира куплена за 3 млн, возврат будет только с 2, и если за 1,5, то только за 1,5 вернут эти 13 %


Сообщение отредактировал Мама-ВИКА - Вторник, 19.07.2011, 14:32
 
CertusEventus Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:58 | Сообщение # 106
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Quote (LaViRa)
Подскажите пожалуйста, налоговый вычет при покупке недвижимости выдается только при ипотеке? А если я накопила денег и купила недвижимость без ипотеки, то в данном случае налоговый вычет не положен?

положен. При любой купле недвижимости, но 1 раз в жизни. сумма с которой возвращается налог - 2 млн.р., т.е. если у вас квартира куплена за 3 млн, возврат будет только с 2, и если за 1,5, то только за 1,5 вернут эти 13 %

и еще лучше в свидетельстве на право собственности чтоб рег.палата написала "общая совместная собственность" или "совместная собственность", тогда Вы сможете отказаться в пользу одного из супругов и кто знает может повезет еще в жизни и в след.раз еще вычет получите.
У нас написано "1/2 доли" и теперь я не могу отказаться в пользу супруга, да еще и вычет получаем каждый с 1 млн. руб, а не с 2-х


 
LaViRa Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:37 | Сообщение # 107
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, CertusEventus, спасибо за разъяснения. А то я совсем с этим вычетом запуталась. Ну и как я поняла можно его получить не через работу, а через налоговую, хоть и не сразу.

 
Fantasy Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:28 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Ну и как я поняла можно его получить не через работу, а через налоговую, хоть и не сразу.

Можно и через налоговую, и через работу. Кому как удобно.
 
CertusEventus Дата: Среда, 20.07.2011, 09:42 | Сообщение # 109
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fantasy)
Quote (LaViRa)
Ну и как я поняла можно его получить не через работу, а через налоговую, хоть и не сразу.

Можно и через налоговую, и через работу. Кому как удобно.

совершенно верно, мы вот через налоговую получаем...ждем...остался последний этап - через месяц проверить денежку. Мне кажется через работу не совсем удобно, т.к. просто не вычитают кусочек НДФЛ с зарплаты....а если через налоговую, то хоть сразу сумма более менее получается


 
DVoksana Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:04 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки подскажите телефон по которому я могу узнать почему до сих пор не перечислены мне деньги? положительный ответ я получила в марте, сказали в течение месяца ждите деньги.. уже июль - денег нет.. Телефон знаете, позвоню узнаю..

узнала- по 516-6321 дали телефон отдел урегулирования задолженности куда звонить если не пришли деньги 516 87 33 пока не отвечает

на 27.07 тел 516 87 33 так и не отвечает - звоню по несколько раз на день.
по 516-6321 ( по-моему только по нему работают) дали тел секретаря 5119126- чтобы через секретаря к ним попасть..и тоже не отвечает. что за жизнь ну ни ехать же туда ..


Сообщение отредактировал DVoksana - Среда, 27.07.2011, 16:10
 
Галюня Дата: Вторник, 02.08.2011, 00:53 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, 516-56-24 секретарь,

 
CertusEventus Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:05 | Сообщение # 112
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DVoksana)
сказали в течение месяца ждите деньги.. уже июль - денег нет..

я когда в окошке заявление подавала, мне тоже сказали ждать в течение месяца, но у нас пока 2 недели прошло.
Тетенька в окне сказала, что если через месяц денег нет - то лучше приезжать туда и ругаться, т.к. срок месяц - по закону, а тянуть могут бесконечно!!!
Причем я так поняла, что если не хватает документов или если что-то неправильно в реквизитах, то ИФНС не утруждает себя позвонить, хотя в декларации есть контактный телефон. У меня так было на этапе камеральной проверки. Прошло 3 месяца - решения нет. Поехала туда, а там оказывается одну бумажку довезти надо....и всего-то...как только я привезла - мне сразу дали положительное решение. И надо было тянуть больше 3-х месяцев 2 :2: 2 когда делов-то на 2 минуты




Сообщение отредактировал CertusEventus - Вторник, 02.08.2011, 09:06
 
JAIN Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:02 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, ""У нас написано "1/2 доли" и теперь я не могу отказаться в пользу супруга, да еще и вычет получаем каждый с 1 млн. руб, а не с 2-х"" правильно ли я понимаю, Вы только с 1 млн вычет получите и все? или остается возможность подать еще раз на еще млн при покупке например жилья или что-нить другого?

натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
Фрукт Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:14 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите в итоге сумма вычета у всех одинаковая получается -260 000 руб. (если квартира стоит более 2 000 000) или сумма зависит от заработной платы?
 
CertusEventus Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:18 | Сообщение # 115
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (JAIN)
Вы только с 1 млн вычет получите и все? или остается возможность подать еще раз на еще млн при покупке например жилья или что-нить другого?

да все правильно...больше возможности не будет

Фрукт, да сумма одинаковая, только получать Вы ее будете или дольше (несколько лет) или раньше в зависимости от размера налога НДФЛ, который Вы платите за год.


 
21регион Дата: Среда, 16.11.2011, 17:40 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем купили квартиру в равно долевую собственность в 2011г., вот жду теперь начала 2012г. чтоб начать собирать документы на налоговый вычет, но теперь меня смущает один вопрос, я в декрете с января 2011г. возможно ли мне получить вычет или как?


8-926-два18-43-11
 
Ника Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:30 | Сообщение # 117
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (21регион)
я в декрете с января 2011г. возможно ли мне получить вычет или как

Вы сможете получить вычет, когда будете платить со своей зарплаты НДФЛ.
В вашем случае, если в 2011 году зарплаты не получали-налог не платили, то и возвращать вам государство ничего не может. После декрета теперь только.


 
oya Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:55 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (21регион)
возможно ли мне получить вычет или как

у нас такая же ситуация была, так я отказалась от вычета в пользу мужа, он получил весь налоговый вычет, только не знаю можно так сделать с гражданским мужем, мы то в законном браке
 
Светулька Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:01 | Сообщение # 119
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, может кто знает....Если квартира куплена по ипотеке (основная часть суммы), то какие нужно предоставлять платежные документы? Расписки от продавца нет, есть только договор аренды ячейки в банке и в договоре прописано, что деньги будут передаваться через ячейку. Или сам кредитный договор (где четко прописано, что деньги даются на приобретение квартиры) и может быть подтверждением передачи денег? 8



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:16 | Сообщение # 120
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, кредитный договор нужен, с нас его потребовали, плюс акт передачи денег (если такой в ваших документах есть). Мы на прошлой неделе подавали документы на вычет. Инспекция главным образом интересуется документами, подтверждающими цепочку "деньги - квартира".
Мы квартиру покупали по ипотеке, да еще по вексельной схеме, потом для налогового вычета такую прорву документов несли в налоговую, ужас(


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии