Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 17:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Katty Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:44 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
да и перейдя на ту сторону самый ближний магазин где? Исаевский, наверное...

Ну так Ковчеги с Вестами не в каждом доме 5 Откуда-нибудь с Мичурина еще дальше, небось, до приличных магазинов будет. Это уже не с городской или малоэтажной застройкой связано...

Мы раньше жили на 50 лет ВЛКСМ за метатром, а потом переехали в начало пр. Королева. Так я целый год плакалась, как до всего далеко стало 5 . Хотя, казалось бы центр города, куда уж "урбанистичнее" 83
А в Весту так с тех пор почти и не хожу - лень так "далеко" ногами двигать. Хотя раньше в основном там отоваривалась.


А в доме у нас сейчас лепота - в саду тенек от фруктовых деревьев, захотел освежиться в жару - пожалуйте в бассейн, а дома прохладно под кондеем сидеть 81 ...




Сообщение отредактировал Katty - Пятница, 01.07.2011, 16:23
 
Leno4ka Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:58 | Сообщение # 102
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
на самом деле все зависит от человека, и дом в черте города мы выбирали исключительно из того, что я урбанист до мозга костей, чтобы все было рядом и в пределах досягаемости

вот и у нас был дом в черте города,но толку этого? если нет машины и не рулишь, то можно стухнуть там, вроде Горки и все рядом,но с грудным ребенком особо не выберешься!!!
вот с ужасом жду, когда перееду опять на Горки 6 лучше в центре города жить!!! тут хоть на детскую площадку вышел и много людей вокруг!!!
хотя если есть куча нянек и мамок, то можно и там пожить!! а если одна с ребенком, то пипец, для меня это ад!!




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Пятница, 01.07.2011, 16:59
 
Katty Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:12 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
По поводу бесшумности,это вы зря!Есть соседские вечно тявкающие псины(у нас прикол даже если окна пластиковые закрыты гавкает вытяжка),придурошные соседи,которые в 2 ночи салюты пускают на соседние участки,соседи пилят и ремонтируют у себя на участках, тоже очень слышно особенно летом при открытых окнах!


Это да, чтобы наслаждаться тишиной (относительной) надо участок в полгектара, не меньше. А лучше хутор 5

У нас среднестатистические 12 соток. Но, например, ребенка в коляске выставить поспать на улице частенько проблематично бывает - соседи напротив реконструируют дом и что-то пилят и сверлят с утра до ночи. Сосед слева обожает посиделки в бане с мужиками, при этом врубает радио Шансон на полную громкость. Соседка справа обожает косить свой газон (тоже не тихое занятие). Через 2 дома генеральша матом "строит" свое семейство, так что на всю улицу слышно, ну и так далее...

Хотя в самом доме относительно тихо, конечно. Но загородный дом - это ведь не только строение...


 
Samodina Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:41 | Сообщение # 104
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Участок - 2 гаража, небольшой пятачок для мангала и "заросли"!!!

Прямо как у нас 7 причем заросли, это не трава, которую надо покосить, а уже "лесок" из плодовых деревьев, которые надо повырубать (размножились самосевом), в гаражах склад - вещи предыдущих хозяев, которые они должны забрать, поэтому пока и машину поставить негде

Quote (Вреднюка)
Но ремонт в доме делать бессмысленно

у нас тоже самое, планировка такая, что вообще непонятно зачем было так строить, надо все сносить до фундамента и перестраивать

Quote (Вреднюка)
А ещё убираться заманаешься, чесслово!

+1000000, грязи с улицы несется немеренно, хотя все переобуваются, в коридоре кусками валяется...тока и хожу с тряпками и швабрами... мне муж говорит, а вы чего тут не гуляете? а у меня тупо времени не хватает еще и гулять... пока уберешься, постираешь-погладишь, поесть приготовишь... стирка так же как и уборка - бесконечная...

Quote (Вреднюка)
после гулянок приходится убирать не только комнату/кухню (как в квартире), но ещё и весь участок; почему-то не все гости считают нужным выкинуть окурок или пустую бутылку в мусорку * к нам нередко приходят друзья на шашлыки... Это ладно, мы гостей любим. Но опять-таки мойка посуды и последующая уборка территории исключительно на мне

ППКС, а у нас эти гости каждые выходные... я уже видеть никого не хочу... т.к. они приходят в субботу в 11 утра и сидят до ночи, и муж соответственно ничего не делает вместе с ними 4 , причем помогать никто ничего не хочет... только тусоваться, муж не может им отказать, т.к. они его друзья, а когда я говорю, что выгоню всех к чертовой бабушке, шипит на меня

Я не против гостей, но я устаю от них и кроме как в выходные у меня нет возможности пообщаться с мужем, а в выходные он общается с друзьями, что на пользу нашим отношениям никак не идет

Quote (Вреднюка)
Хотя и в доме есть свои плюсы) Участок тот же самый: и позагорать, и шашлык в любое время дня и года пожарить, и машину поставить без опаски, что её повредить могут, да и помыть ту же самую бибику можно бесплатно и без штрафных санкций.

Может для кого-то это и плюсы, но мне ходить к купальнике не дают, да и некогда особо (забор у нас чисто символический, а у соседа толпа гастарбайтеров... поэтому оголяться не следует, сказал муж), шашлык я не ем, да и у всех остальных н уже из ушей лезет..., машина у нас и в городе стояла в гараже, а мыть машину на своем участке просто не разрешу... зачем всей этой грязью свой же участок загаживать?

Добавлено (03.07.2011, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Натася)
Ну так Ковчеги с Вестами не в каждом доме Откуда-нибудь с Мичурина еще дальше, небось, до приличных магазинов будет. Это уже не с городской или малоэтажной застройкой связано... Мы раньше жили на 50 лет ВЛКСМ за метатром, а потом переехали в начало пр. Королева. Так я целый год плакалась, как до всего далеко стало

А у нас квартира тоже в начале проспекта Королева - на мой взгляд, очень удобный район... все относительно близко, надо в магазин - вот он Ковчег, где можно купить все и сразу... надо в аптеку - напротив Ковчега, надо погулять - канал под боком, до рынка и детской поликлиники 15 мин ходьбы... а общем, я бы этот район ни на что не променяла, очень мне там хорошо и удобно

Quote (Leno4ka)
а если одна с ребенком, то пипец, для меня это ад!!

ППКС!!!!
мы хоть и не в Горках, поближе, но даже моя мама отказывается к нам ходить сюда, т.к. ей просто не удобно, про подруг вообще молчу...

Quote (Katty)
Но, например, ребенка в коляске выставить поспать на улице частенько проблематично бывает - соседи напротив реконструируют дом и что-то пилят и сверлят с утра до ночи. Сосед слева обожает посиделки в бане с мужиками, при этом врубает радио Шансон на полную громкость. Соседка справа обожает косить свой газон (тоже не тихое занятие).

Вот-вот... у меня примерно все тоже самое, тока с одной стороны днем мега-стройка, а по ночам хозяин прямо под окном нашей спальни "друзей принимает", с другой стороны - тетенька, постоянно орущая на своего мужа и внуков... в городе, знаете ли, соседи тише...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 08:47 | Сообщение # 105
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
мне ходить к купальнике не дают

а мне - некогда) как-то не находится время на валяние в гамаке, а в будни с работы пока приеду - уже солнца нет (у нас "пятачок" на восточной стороне, солнце часов до 5, а потом уже тенёк)
Quote (Samodina)
мыть машину на своем участке просто не разрешу

в чужой монастырь...))) это же не мой участок, а участок родителей моего МЧ. Его брательник пару раз в неделю свою белую машинку драит, друзья к обоим братьям приезжают "мыться"... Всё равно ж ничего толком не растёт, кроме пары кустов пионов (мама сажала)

У нас соседи ещё более или менее адекватные. Правда, в прошлые выходные в соседний коттедж (никогда никого там не видела и не слышала почти за 4 года!!!) приехала компания молодых людей. Так они с утра субботы до обеда воскресения гудели. Я проснулась в воскр. от душевного исполнения какого-то хита мега-пьяным дурным голосом 7
Сильны ребята, столько (по времени) пить-то!)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Shedrina Дата: Понедельник, 04.07.2011, 09:56 | Сообщение # 106
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
+1000000, грязи с улицы несется немеренно, хотя все переобуваются, в коридоре кусками валяется...тока и хожу с тряпками и швабрами... мне муж говорит, а вы чего тут не гуляете? а у меня тупо времени не хватает еще и гулять... пока уберешься, постираешь-погладишь, поесть приготовишь... стирка так же как и уборка - бесконечная...

У нас грязи нет, она вся в терраске на леснице остается. У меня вся уборка, это пылесос, т.к. ковры везде.

Quote (Samodina)
и муж соответственно ничего не делает вместе с ними , причем помогать никто ничего не хочет... только тусоваться, муж не может им отказать, т.к. они его друзья, а когда я говорю, что выгоню всех к чертовой бабушке, шипит на меня

Так пусть друзья работают, многие сразу перестанут ездить.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:55 | Сообщение # 107
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала вас девочки если конечно все плохо и дом плохой и участок и муж не помогает и друзей толпами водит мож и правда тогда лучше в квартире 83 где тишина и покой. Я сейчас переехала опять в дом и кайфую, жары не ощущается вообще, в купальнике ходи сколько хочешь, загорай, купайся, в выхи когда все собираемся или друзья приезжают шашлыки. Сейчас тока надо решить проблемц с уборкой, пока муж помогает и у меня еще время есть свободное справляемся, потом тяжелее будет. А так для меня тока плюсы в доме, минусов нет 5 Хотя сейчас отдыхать толком некогда, каждые выхи все равно или в магазины (жилье обустраиваем еще) или уборка или оборудование площадки уличной: Травка, цветочки, дет. площадка, зато потом красота будет. Конечно если ниче не делать то и результата не будет, а так Москва не сразу строилась, потихоньку все делать надо и будет результат...

Единственное с чем соглашусь, что жизнь еще очень машина облегчает, т.к. до этого живя в доме, но без машины мне было сложнее гораздо.




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:20 | Сообщение # 108
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
если конечно все плохо и дом плохой и участок и муж не помогает и друзей толпами водит мож и правда тогда лучше в квартире где тишина и покой

да уж, мне бы в квартире поспокойнее было, да и по хозяйству не такая морока... ещё ж звери с улицы таскают(((
Я всё-таки лелею надежду, связанную с новым страоительством на месте нынешнего дома. Когда дом красивый, хочется, чтобы и территория соответстовала 8 а так стимула особо нет...
Всё так же, к чему я и пришла, никто из семьи не заморачивается благоустройством.
"Свёкор" тут изъявил желание площадочку под мангал организовать, но дальше разговоров дело не пошло. Да и смысл сейчас её строить, если потом дом расширять? чтобы переделывать?!


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Samodina Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:15 | Сообщение # 109
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
У нас грязи нет, она вся в терраске на леснице остается. У меня вся уборка, это пылесос, т.к. ковры везде.

А у нас нет ни терраски, ни лестницы - заходишь, пятачок метр на метр, чтобы разуться и сразу кухня. К тому же 2 входа, поэтому грязь и носится через весь дом. Пробовала закрывать одну дверь, чтобы остался один вход - дети все равно открывают (там щеколда стоит), поэтому пылесос меня точно не спасет)))))))

Добавлено (12.07.2011, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Так пусть друзья работают, многие сразу перестанут ездить.

Так не хотят... они же отдыхать приехали... работать они на свои дачи ездят


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Olara Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:15 | Сообщение # 110
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, надо брать инициативу в свои руки, чтобы отвадить любителей поесть шашлыков не на своей даче 7

"Ой, пока у вас угольки готовятся вскопай как мне грядочку, что просто так стоишь/сидишь? А я деткам салатика посажу..."

Раз-два и охотников поубавится, а заодно и огород вскопают, и в порядок участок приведут 7 7

Добавлено (12.07.2011, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Samodina)
Так не хотят...

Значит надо заставить 83 Ну не в наглую же они отказыват просьбе молодой маме...

Главное подготовить фронт работ 83


Мечты сбываются
 
Samodina Дата: Среда, 13.07.2011, 22:35 | Сообщение # 111
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
начит надо заставить Ну не в наглую же они отказыват просьбе молодой маме...

Главное подготовить фронт работ

спасибо за позитив))) а то я уже совсем отчаялась...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
jenka80 Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:35 | Сообщение # 112
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Откуда-нибудь с Мичурина еще дальше, небось, до приличных магазинов будет.

Мы-местные- ласково зовем Мичурина=наше "Простоквашино"))) 7 7 7
 
Makosja Дата: Среда, 03.08.2011, 09:22 | Сообщение # 113
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Я всё-таки лелею надежду, связанную с новым страоительством на месте нынешнего дома. Когда дом красивый, хочется, чтобы и территория соответстовала

Пусть это будут только мечты.....Поясню, дом красивый и удобный, с хорошей площадью, с зеленой травкой стоит сил и денег чума, мало того это надо все поддерживать в рабочем состоянии, а так все через год другой будет сыпаться и начнется "доильня денег", как в бездну.
Quote (Вреднюка)
"Свёкор" тут изъявил желание площадочку под мангал организовать, но дальше разговоров дело не пошло

При доме надо вкалывать и вкладывать 7
Я поняла , свой дом иметь нужно тогда, когда у тебя есть и еще квартира, а так это шиза....Гости по выходным, у них выезд на природу, а у тебя....., да соседи, это отдельная песня, воздух прозрачен и разрежен, так крики не только соседа рядом, но и с конца улицы....., а по поводу машины, мойка Керхером хорошо, но профи сделают это лучше, здесь только пыль и грязь сотрешь, а разводы остаются...
Поэтому я снимаю дачу и не парюсь..Лето прошло и хорошо, а зимой тоска, можно кричать "АУ", дачников нет, снег выше головы, в 4-е часа темно и сидишь с этом доме одна с ребенком , и ждешь мужа....Самое главное не кто не едит, просто не зазватьв гости... 6 А город живет своей жизнью, огни, люди.....движуха


Сообщение отредактировал Makosja - Среда, 03.08.2011, 09:28
 
Лариса Дата: Среда, 03.08.2011, 09:27 | Сообщение # 114
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[l]
Quote (Makosja)
Я поняла , свой дом иметь нужно тогда, когда у тебя есть и еще квартира, а так это шиза....

Золотые слова!
Об этом постоянно мужу твержу, а он бы хоть завтра продал квартиру и переехал в дом.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Среда, 03.08.2011, 09:37 | Сообщение # 115
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Лето прошло и хорошо, а зимой тоска, можно кричать "АУ", дачников нет, снег выше головы, в 4-е часа темно и сидишь с этом доме одна с ребенком , и ждешь мужа....

да...это знакомо. Мы как-то решили зимой на даче пожить недельку....я думала за недельку свихнусь от скуки. Вокруг практически нет народу, а кто есть сидят у телеков в тепле как и мы.

Quote (Makosja)
При доме надо вкалывать и вкладывать

и как правило вкалывать всю жизнь - с момента строительства, если ты конечно не олигарх и у тебя нет целого штата специальных людей 7


 
Вреднюка Дата: Среда, 03.08.2011, 10:45 | Сообщение # 116
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Я поняла , свой дом иметь нужно тогда, когда у тебя есть и еще квартира

Вот честно - я бы с большей радостью жила в большой квартире (для меня в идеале - комнат 5 по-скромному так 7 ), нежели в частном доме. Может, просто уже приелась за 4 года эта "дачная" жизнь.
В конце концов, шашлык мы жарим от силы раз в месяц, в гамаке редко валяемся, на участке - запустение (в силу размышлений о будущей стройке нет смысла проводить "культивирование" территории, ибо всё будет разрушено). Так что ради шашлыка или гамака можно в гости сходить или на дачу, вдали от цивилизации, податься)))
Да и в плане удалённости от "цивилизации" не очень удобно.
Кто на машинах, им раз - и всё.
А у меня бибики нет, до места встречи с подругой - и то минимум минут 15 дачками идти; и из супермаркета столько же тащиться, с пакетами 8

И соглашусь, что дом - это постоянное "вкалывание" и инвестиции + "место отдыха" для приятелей. И уборки от этого меньше не становится...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
CertusEventus Дата: Среда, 03.08.2011, 13:50 | Сообщение # 117
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
И уборки от этого меньше не становится...

ооооо это точно. У нас на даче на 1-м этаже 3 комнаты + кухня + терраса (второй слава богу не достроен пока 7 ).....я когда все уберу - то падаю без сил просто.


 
Вреднюка Дата: Среда, 03.08.2011, 13:54 | Сообщение # 118
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
У нас на даче на 1-м этаже 3 комнаты + кухня + терраса

у нас в доме на 1 этаже терраса, коридор, санузел, кухня, 2 комнаты (наша спальня и гостиная) а лестница и 2й этаж - это владения младшего брата МЧ, и за их чистоту несет ответственность он)))
но я всё равно тоже, пока перемою всё, семь потов сойдёт... а ещё я сама по себе уборку не очень люблю, ну не вдохновляет она меня! 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
margod35 Дата: Среда, 03.08.2011, 22:28 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас уже 1,5 этажа готово.Вокруг все строятся,может и грохот там.Но как приеду на стройку,то летать хочется.А как опять в квартиру вернусь,то не хочется летать.
 
Makosja Дата: Среда, 03.08.2011, 22:50 | Сообщение # 120
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
Вокруг все строятся,может и грохот там.Но как приеду на стройку,то летать хочется.А как опять в квартиру вернусь,то не хочется летать.

Это пока все НОВО, еще запал не прошел 81 Когда все закончиться , гости каждый выходной табунами будут ходить, шашлык через месяц из ушей будет торчать.....
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии