Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 20:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
SHANs-33 Дата: Среда, 03.08.2011, 23:18 | Сообщение # 121
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Quote (margod35)
Вокруг все строятся,может и грохот там.Но как приеду на стройку,то летать хочется.А как опять в квартиру вернусь,то не хочется летать.

Это пока все НОВО, еще запал не прошел Когда все закончиться , гости каждый выходной табунами будут ходить, шашлык через месяц из ушей будет торчать.....

Зачем же так категорично? Не у всех же все так как у вас, я вот если не захочу так никакие гости не придут, хотя на самом деле гостям всегда мы рады, и я считаю что красота когда ты сидишь во дворе, своем собственном и жаришь шашлыки и общаещься с любимыми друзьями это здорово! А праздники в хорошую погоду красота какая на природе и все рядом, тащить никуда не надо, стол накрыл, дети играют, супер!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Лариса Дата: Четверг, 04.08.2011, 08:34 | Сообщение # 122
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
я считаю что красота когда ты сидишь во дворе, своем собственном и жаришь шашлыки и общаещься с любимыми друзьями это здорово! А праздники в хорошую погоду красота какая на природе и все рядом, тащить никуда не надо, стол накрыл, дети играют, супер!

По мне так красота - это когда всё вышеперечисленное, но на даче. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:29 | Сообщение # 123
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да да на даче и только. )))))
по мне летом свой дом прекрасно, а вот осенью, зимой и ранней весной....одним словом не для нашего климата. и еще меня напрягают лестницы, наскачишся с мелкой на руках и о квартире мечтаешь.


 
SHANs-33 Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:41 | Сообщение # 124
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
и еще меня напрягают лестницы, наскачишся с мелкой на руках и о квартире мечтаешь.
так это же вместо зарядки хорошо 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Lach Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:15 | Сообщение # 125
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже писала в этой теме что строили с мужем дом в Мытищинсом районе.Дом построили за три года .Пока строили я рисовала себе картины сколько у нас будет места,как я насажаю цветов и буду все время проводить в своём уютном дворе.Стройка давалась последний год очень тяжело в финансовом плане пришлось продать однушку в Королеве.В итоге когда пришла пора вьезжать в уже достроенный дом,с внутренним ремонтом и частичной необходимой мебелью силы были просто на исходе.Решение было продать дом ,решение далось тяжело стоял выбор либо пахать на него пол жизни чтобы на пенсии потом быть счастливым,либо купить квартиру и жить в своё удовольствие решив вопрос с жильём.В итоге дом был продан,куплена квартира.Я ни разу не пожалела об этом решении просто "гора с плеч".Для себя решили больше никогда в жизни мы не свяжемся со стройкой.А место дома у нас есть прекрасная дача со всеми удобствами она как дом, живем там с мая по октябрь,планируем утеплить пусть она не в черте города, а в Софрино каждое утро ездим в Королев на работу встаем на час раньше пробок в будни нет на лето супер,но жить мне лутьше в квартире. 3 Я за дачу и квартиру!


 
Makosja Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:42 | Сообщение # 126
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Я за дачу и квартиру!

+10000!!!! 81 Золотые слова. Да, да!! Дача на лето и квартира на проживание, в " свободное" время от дачи 7
 
Kenga Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:53 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я обдумываю варианты переезда на постоянку на дачу... но только когда дети вырастут (что бы в школу их не возить). Но одно поняла четко - что бы жить в доме, в доме нужен МУЖИК! ну или кто-то наемный..... там вечно что-то случается, ломается и т.д. и т.п.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
OlgaD Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:58 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Я за дачу и квартиру!

Для меня это идеальный вариант.


 
Nadushka Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:08 | Сообщение # 129
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да когда я бегаю туда сюда на второй этаж про себя твержу ДВИЖЕНИЕ это жизнь)))))) но спасает мало, особенно когда не 6 соток а 30 сбегай за памперсом за трусами носками попить горшком мишкой куклой НАДЯ Не забывай движение это жизнь))))

 
Lach Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:53 | Сообщение # 130
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Это пока все НОВО, еще запал не прошел Когда все закончиться , гости каждый выходной табунами будут ходить, шашлык через месяц из ушей будет торчать.....

Оооо! у нас,это постоянно так. 81 Гости табунами каждые выходные и начинается шашлык,винцо по бокальчику,потом баньку на топить,а потом уже и вроде выпили да и поздно домой так и заначевали...А я все это время то чайку,то салатик то в магазин за чем нибудь подкупить.

Добавлено (06.08.2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (SHANs-33)
общаещься с любимыми друзьями это здорово!

Здорово это конечно я тоже люблю друзей.Но что делать когда их очень много а всех сразу собрать нереально,вот и навещают каждые выходные небольшими компаниями.



 
Katty Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:31 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Я за дачу и квартиру!

А я ужасно устала от такого варианта. Жить на 2 дома и ничего толком не успевать ни там, ни тут 4
Да и все вещи в двойном объеме покупать надоело - бюджет-то не резиновый, блин ....


 
Тёща Дата: Суббота, 07.01.2012, 08:46 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вот прочла тему от корки до корки.. вставлю свои 5 копеек.. 85
Во-первых, у всех жуткая путаница с понятие "дом"... у кого-то в печёнках сидит классическая дача-дом с вечно недоделанными грядками и грязными калошами на коврике у входа, а кто-то в тоске от своего 2-3 этажного хутора со всеми удобствами, но за высоким забором и с такими же дикими соседями... бояться мечтать нужно только тогда, когда нет определённости.. причем, не с деньгами и т.п., а с со своими внутренними потребностями ;)
мне повезло: я пожила с типичной советской дачей-бытовкой на окраине Московской области, с собственным домиком и садом в черте города, с квартирой в хорошем районе на зелёной окраине города, с квартирой в практически центральной, но всётки зелёной части города Москвы и, наконец, с квартирой в незелёном центре Москвы в одной минуте ползком до метро (80 м от своего подъезда до входа на станцию). Фактически, я протестировала своим долговременным проживанием все возможные варианты 7
И что хочу сказать:
1. я типичный городской житель по стремлению к комфорту (горячая и холодная вода всегда, унитаз с бачком, а не с ведром, канализация без моего участия, кухня с нормальным набором техники, интернет (!) и хотя бы пара универсальных магазинов в пешей доступности и, ГЛАВНОЕ, асфальтовая дорога, чтоб иметь возможность надеть каблуки, если меня припрёт :))
2. тем не менее я хочу свой клочок земли, а не кусок подъезда с чужими окурками. И я очень не хочу многоэтажных соседей сверху, снизу и сбоку - после терактов в жилых домах вообще и пожаров в нашем доме и у родителей иллюзий не осталось: всё твоё благополучие обратно пропорционально кол-ву соседствующих с тобой чужих людей.
3. я совершенно не сельский житель, хотя и хочу на данный момент попробовать что-то там поразводить/повыращивать. Но нужно себе смело признаться, что если я "умею" за две недели убить все цветы в квартире, я не смогу содержать свою землю. Даже 6 классических соток. Максимум, что мне светит - это участок с грядками под настроение, а не по нужде (ну т.е. хочу укропчик с фиалками посажу, хочу марихуану. И никакой картошки и курей).
4. я никогда не смогу иметь столько денег, чтоб жить в совершенно обособленном доме и при этом, чтоб недалеко от ненавистного города. Потому что у нас это НЕРЕАЛЬНО дорого. Легче эмигрировать. Мы с мужем уже считали :))) Моя судьба - работать в городе, водить детей в городские школы, гулять по городу, сосуществовать с городскими людьми. Потому что как ни крути, в России деревня - это диагноз. И пусть люди добрее и чище, зато водки гораздо больше.

Добавлено (07.01.2012, 08:46)
---------------------------------------------
В общем, продумали мы с супругом всё это дело (нам повезло, мы совпадаем по глобальным взглядам на комфорт бытия) и просто стали подбирать себе конкретный вариант.
Тем более, их так много: отдельные "дикие" дома на участках в 20-50 соток, такие же "дикие" дома в обжитых посёлках с участками по 4-8 соток, дома в садово-дачных товариществах, дома в посёлках на собственной земле, дома в посёлках с долевой землёй, дома-коттеджи на 2 семьи, таунхаусы, малоэтажные клубные дома со своей территорией.
И каждое такое домовладение - совершенно разный принцип жизни. Наш вариант, например, промежуточный: что-то типа таунхауса. Ну чтоб и просторный как свой дом, чтоб земля была, но чучуть, чтоб близко от города, чтоб территория охранялась, чтоб коммуникации были дешёвыми (газ, вода, канализация магистральные).
Именно это сочетание даёт приемлемое для нас соотношение цена/комфорт.
Да,
1. нам придётся мириться с соседями, но их будет на 10 порядков меньше, чем в обычном доме.
2. не будет полноценной природы, но её в любом случае можно получить далеко от цивилизации, будем куда-то выезжать.
3. это будет дороже среднестатистической трёхи-четырёхи в городе.
Зато,
1. соседи будут примерно одного и того же положения (есть надежда, что и бытовые взгляды схожи будут, раз выбирают такое жильё)
2. дети в любом случае будут получать на собственной лужайке воздух более чистый, чем на убогой детской площадке 400-квартирного дома без парковки.
3. это тем не менее будет примерно на 40-50% дешевле в обслуживании аналогичного метража в городе. А если вспомнить нежно любимые нами теплосети, рэу, битвы за парковку и т.п., то моральная выгода вообще неисчислима 85
В общем, как-то так...


 
sweettta Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:47 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Наш вариант, например, промежуточный: что-то типа таунхауса. Ну чтоб и просторный как свой дом, чтоб земля была, но чучуть, чтоб близко от города, чтоб территория охранялась, чтоб коммуникации были дешёвыми

Тоже мечтаю о таком жилье. А пока довольствуемся трехой в хрущевке, детскими площадками, каналом и коммитетским лесом 83
 
Тёща Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:36 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
Тоже мечтаю о таком жилье. А пока довольствуемся трехой в хрущевке, детскими площадками, каналом и коммитетским лесом

83 угу, у нас сейчас отличная двуха рядом с частным сектором, я УЖЕ безумно рада, что мои дети здесь растут... в этом плане Королёв всё равно суперский город.. Лосинка, запретка, Комитетский и Валентиновка с Загорянским очень много ему дают в плане экологии, не говоря уж о том, что тут как раз масса вариантов жить и в городе и в доме одновременно.. таких городов в пределах 10 км от МКАД очень мало...


 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:53 | Сообщение # 135
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
в этом плане Королёв всё равно суперский город.. Лосинка, запретка, Комитетский и Валентиновка с Загорянским очень много ему дают в плане экологии, не говоря уж о том, что тут как раз масса вариантов жить и в городе и в доме одновременно..


+10000000000000!!! Мои мысли 3 ,наслаждаюсь тем,что сюда переехала.Еще 1 пункт: в Москве люди очень разобщены,здесь гораздо более теплое общение между людьми 83

Добавлено (08.01.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Жаль только,что пока не поживешь здесь-кажется ооочень далеко от Москвы и подруги детства и юношества отказываются снимать/покупать жил площаль в Королеве 8





 
Мяфка Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:02 | Сообщение # 136
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все хорошо в своем доме, вот только одно меня расстраивает, что ребенок практически ни с кем не общается((
надо ехать в город для того, чтобы погулять на детских площадках или в парках
 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:25 | Сообщение # 137
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка Анют так он у тебя в саду пять дней в неделю общается с детьми, а в выходные с родителями время проводит!
Это если ребенок в сад не ходит и вообще не куда на занятия то да это уже проблема, у меня у подружки после того как они год жили в ч.д. и ребенок вообще практически не общался с детьми проблемы были и они в квартиру переехали, стали водить на занятия, потом в сад и все нормализовалось....




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:31 | Сообщение # 138
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, Анют, но все равно..он гуляет во дворе только один или с нами(
меня, честно говоря, это немного напрягает(
 
Тёща Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:59 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ну честно говоря, мой до сих пор в сад не ходит как все его сверстники, соот-но и режим "домашний": поздно встаёт, поздно ложится. Так вот в нашем и соседних многоквартирных домах у него нет НИ ОДНОГО друга для погулять в будни. Только в выходные, да и то не каждые Ребёнок сильно тосковал, когда шли мимо детсада, вставал к забору и вздыхал "вот бы и мне туда" :)) Проблему решила только детским центром в ожидании обычного сада, иначе никак.
Хотя, для очень состоятельных людей, скажем так, проблема общения ребёнка обязательно возникнет... Они до 3-4 лет как минимум детей в доме с нянями и охраной маринуют, а потом в супер-пупер клубные частные сады водят, где группы по 5-6 человек, а ходят постоянно 3-4... вот тогда да, дети растут по-настоящему дикими...
У нас, кстати, на ул. Победы, где дома все как на подбор мильонов за 50 тянут, даже установлена горка с песочницей, видимо, чтоб проходящие мамы с детьми задерживались и создавали коллектив :))))))


 
sweettta Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:00 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
он гуляет во дворе только один или с нами(
меня, честно говоря, это немного напрягает

Нужно срочно второго заводить, чтоб было с кем гулять 83
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии