Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
ГАЛЧЁНОК Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:14 | Сообщение # 421
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (bes-ala)
На практике: в Москве мне при доходе 38 тыс(чистом) на двоих с ребенком в Сбере Мытищ предлагали взять только 1,5 млн. (меня это не устраивало), в Твери(я там прописана была) мне при тех же условиях выдали 2,40 млн. ежемесячная выплата - 27 тыс, при первоначальном взносе 10% и сроке кредита-20 лет.

У меня муж прописан в рязанской области может то-же попробовать?




Сообщение отредактировал ГАЛЧЁНОК - Суббота, 25.05.2013, 23:38
 
elzanora Дата: Среда, 10.07.2013, 00:24 | Сообщение # 422
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 мечтаю о жил плошади своем кто пользовался программой молодой семье 7 раскажите ежемесячно плотите
Прикрепления: 8214044.jpg (69.1 Kb)


http://club-mam.com/line/im/22055_DpGZ.png
http://club-mam.com/line/im/22056_du7Y.png
http://club-mam.com/line/im/22057_YtSV.png
http://http://club-mam.com/line/im/22059_xJ3M.png club-mam.com/line/im/22058_JYlY.png
 
ezzik Дата: Среда, 24.07.2013, 22:33 | Сообщение # 423
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ с интересными программами. Кто-нибудь пользовался?
 
Shedrina Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:19 | Сообщение # 424
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ВТБ 24 акция на стройку, от 11,5%
И готовое для зарплатников ВТБ 24, ТрансКредит банка и если продавец юр.лицо(для Королевских сосен идеально), от 12%


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
olenkamamula Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:29 | Сообщение # 425
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки!Может у кого была ипотека Сбера с использованием материнского капитала...Расскажите с чего начать и много ли препятствий на пути...
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:09 | Сообщение # 426
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenkamamula, у нас кредит на жилье в сбере, гасили мат капиталом, проблем не было.

 
santa1606 Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:20 | Сообщение # 427
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenkamamula, мы хотели подать документы в сбер на "Молодую семью", где первоначальный взнос - мат.капитал...,когда это услышал менеджер,он сразу заявил,что вероятность того,что нам откажут =80% 2 в итоге не стали рисковать и мат.капитал будем использовать как частично досрочное погашение. 8



 
Belka17 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:52 | Сообщение # 428
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenkamamula, у нас ипотека в Сбере, маткапитал направили на погашение основного долга - все было без проблем))))) А как первоначальный взнос его использовать...неохотно идут на это.... ждать перевода денег нужно 2 месяца, а это время, так что отказать в банке возможно и не откажут, но нервы вам всё это потреплет((((
 
Matveikina-katya Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:07 | Сообщение # 429
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет проконсультируйте плиз) у меня ипотека (королевский сбер) с января 2012 года плачу по 35500, в марте 2014 рожаю второго ребенка, меня вопрос мучает могу ли я сразу после получения сертификата, погасить им часть ипотеки или надо ждать исполнения 3 лет ребенку??? И второй очень важный для меня вопрос, в договоре прописано, что в случае рождения второго ребенка, банк может предоставить отсрочку платежей на 3 года, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОТСРОЧКУ ОБЩЕГО ПЛАТЕЖА ИЛИ ТОЛЬКО ОСНОВНОГО ДОЛГА, ИЛИ ВСЕЖЕ И ПРОЦЕНТОВ, а то основной долг составляет только около 3500 от платежа в 35 500))))), может кто то с этим сталкивался напишите пожалуйста, и кстати могут ли мамки передавать право на пользование сертификата мужьям (папам)??




 
Belka17 Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:11 | Сообщение # 430
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Matveikina-katya ()
Девочки всем привет проконсультируйте плиз) у меня ипотека (королевский сбер) с января 2012 года плачу по 35500, в марте 2014 рожаю второго ребенка, меня вопрос мучает могу ли я сразу после получения сертификата, погасить им часть ипотеки или надо ждать исполнения 3 лет ребенку???

Погасить часть кредита маткапиталом вы можете сразу (не дожидаясь 3 летия ребенка). Только сразу же надо написать заявление в ПФ (сначала на выдачу, а потом на распоряжение средствами маткапитала) на всё уйдет около 3 месяцев((.
Цитата Matveikina-katya ()
могут ли мамки передавать право на пользование сертификата мужьям (папам)??

Мужьям (папам) передавать НЕЛЬЗЯ!
 
Matveikina-katya Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:54 | Сообщение # 431
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибочки, а мне ещё интересно сбер банк дает отсрочку платежей при рождении 2 ребенка на 3 года??? может кто то сталкивался)




 
мармулетка Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:31 | Сообщение # 432
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, спросите у Надюшки - я по-моему у нее подобное читала.
 
Shedrina Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:57 | Сообщение # 433
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, посмотрите здесь

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мама-ВИКА Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:34 | Сообщение # 434
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Matveikina-katya ()
спасибочки, а мне ещё интересно сбер банк дает отсрочку платежей при рождении 2 ребенка на 3 года??? может кто то сталкивался

Я узнавала про это. Дают отсрочку только на погашение основного долга, а проценты вы обязаны платить все время.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:25 | Сообщение # 435
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Belka17 ()
Мужьям (папам) передавать НЕЛЬЗЯ!

смотря что под этим подразумевается,у нас кредит и квартира оформлены на мужа, те мат капиталом я гасила его кредит на жилье, для этого писала в пфр доп бумажки+муж делал обязательство у нотариуса


 
ЛенаРадуга Дата: Среда, 12.02.2014, 14:33 | Сообщение # 436
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь своим опытом, как купить квартиру по ипотеке сбербанка, может кому-то поможет.

Вкратце, как все происходит в сбере:

1. Подаете в сбер заявку на ипотечный кредит, где указываете предполагаемую сумму квартиры, предполагаемую сумму кредита и сумму первоначального взноса.

2. Через 2-4 рабочих дня с вами связывается менеджер и говорит о решении банка: отказ (причины) или одобрение (размер одобренной суммы кредита и под какой процент)

3. Если по решению банка Вам все понятно и устраивает, то Вы начинаете поиск квартиры. На это у Вас 4 месяца – срок действия «одобрения» сбера.

4. Нашли/подобрали квартиру, вносите продавцу аванс (обычно это 20 – 50 тыс.руб) и фиксируете этот момент в «СОГЛАШЕНИИИ об АВАНСЕ» - форма данного соглашения всегда есть у риелторов. Внесенный за квартиру аванс в дальнейшем обычно учитывается в стоимости квартиры (либо возвращается покупателю если сделка не состоится).

5. Берёте у продавца следующие документы:
Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру (копия)
Договор купли-продажи квартиры или иной документ показывающий каким образом эта квартира попала в собственность продавца (копия)
Кадастровый паспорт квартиры (копия)
Технический паспорт квартиры (копия)
Выписка из домовой книги (Свежий оригинал)
Выписка из ЕГРП (Свежий оригинал)
Копии всех страниц паспорта продавца (собственника) квартиры
Если продавец (собственник) в браке, то еще нотариально заверенное согласие супруга (Оригинал)

6. Подобрав квартиру едете (или звоните) к менеджеру в отдел ипотечного кредитования сбербанка, он дает Вам координаты компании (обычно предлагают несколько на Ваш выбор) которая будет заниматься независимой оценкой квартиры, это 4-5 рабочих дней. Вы должны оплатить услуги оценки недвижимости! (в пределах от 6 до 10 тыс. у этих фирм разные расценки)

7. После оценки квартиры все документы отвозите менеджеру в сбер. Банк проверяет документы и назначает дату сделки. Рассмотрение в сбере занимает 2-5 рабочих дней.

8. Вы на финишной прямой!!!
На сделке Сбер выдает свою форму договора купли-продажи. Приезжаете на сделку с продавцом квартиры (+ риелтор(ы)) прихватив с собой сумму первоначального взноса. Подписываете основной договор купли-продажи. Сбер выдает ВАМ сумму кредита и вы вместе с продавцом закладываете деньги в ячейку. Далее договор купли-продажи + необходимые документы необходимо сдать в рег.палату. Можете заниматься этим самостоятельно, можно доверить риелтору по нотариальной доверенности. Примерно через неделю получаете Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру. И вот тут продавец вскрывает ячейку и забирает деньги. ВСЕ! Квартира Ваша, но в залоге у банка и Вы в финансовой кабале на долгие годы.

Во всей описанной мной схеме есть свои тонкости и риски.
Но ведь:
1. Под лежачий камень вода не течет!
2. Кто не рискует – не пьёт шампанского!
 
bes-ala Дата: Среда, 12.02.2014, 14:43 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ЛенаРадуга ()
На сделке Сбер выдает свою форму договора купли-продажи. Приезжаете на сделку с продавцом квартиры (+ риелтор(ы)) прихватив с собой сумму первоначального взноса. Подписываете основной договор купли-продажи.

В моем случае договор купли-продажи банк не выдавал, мы привезли свой уже подписанный и скрепленный печатями. (со стороны продавца был риелтор, он и занимался договором), еще при подписании ипотечного договора с банком у меня потребовали расписку с продавцов о передаче им первоначального взноса. (написали прямо там от руки, это устроило сотрудника банка- пришлось переделывать на месте) Кстати, после получения свидетельства на свое имя, и передачи ключа от ячейки продавцу, не забудьте взять расписку на оставшуюся сумму (та что в банке лежит), она вам понадобиться для получения имущественного вычета в налоговую.
Цитата ЛенаРадуга ()
И вот тут продавец вскрывает ячейку и забирает деньги.

Эту процедуру продавцы совершали без моего участия, и насколько я знаю забирали они за несколько раз.

Кстати! ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно читайте ипотечный договор, сверяйте процентную ставку, срок кредита, график платежей (у меня в договоре была ставка выше 13,6 вместо 12,4, оказывается менеджер не прикрепила мою справку из банка, как участника зарплатного проекта). И обязательное страхование только самого объекта залога!, а жизни - по желанию. и это не должно влиять на сумму и процентную ставку- это нарушение законодательства.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 12.02.2014, 14:48
 
Anamaka Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:43 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а брал кто-нибудь ипотеку под земельный участок?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
tillivilly Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:44 | Сообщение # 439
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А деньги для первоначального взноса (ипотека в Сбер) обязательно налом должны передаватся? Если первоначальный взнос находится на счете в Сбербанке, то его снимать придется? Обналичка у них не более 100 тысяч рублей - остальное можно сняь по согласованию.

Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой.
 
ГАЛЧЁНОК Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:45 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даете им номер счета и они с вашего разрешения переводят деньги.

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии