Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
stoku Дата: Пятница, 26.06.2015, 22:28 | Сообщение # 441
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как сейчас с ипотекой, стоит ли брать?
 
lina200 Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:04 | Сообщение # 442
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

stoku, с ипотекой как и всегда, процент высокий (в среднем 14,5), но без нее никуда))
 
Едвига Дата: Среда, 18.11.2015, 00:17 | Сообщение # 443
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорят, что удобнее оформлять ипотеку через агентство недвижимости, у кого-то есть опыт в подобного рода операциях?
 
lina200 Дата: Среда, 18.11.2015, 18:37 | Сообщение # 444
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, через агенство выгоднее, тк агенства сотрудничают с банками, и клиентам агенства скидки... так что обращайтесь, в ТСН например)))) 83
 
Абигейл Дата: Четверг, 19.11.2015, 00:19 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Агентства по недвижимости действительно полезны с точки зрения подбора более интересных условий из менее интересных :) Некоторые из них имеют от банков бонус до 1% ( за 15-20 лет получается хорошая экономия), а еще они имеют возможность легче договориться о выдаче ипотеки.
 
ГАВ Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:05 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные






Цитата lina200 ()
Говорят, что удобнее оформлять ипотеку через агентство недвижимости, у кого-то есть опыт в подобного рода операциях?


я оформляла в Королеве через наше местное агентство, мне понравилось то, что их комиссия уже заложена в общую стоимость квартиры.
А в Москве мне никто толком не мог объяснить, сколько возьмет комиссии.
Но агенство доводит все до подачи документов в регпалату, а там Вы уже сами.
 
alex_2016 Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:47 | Сообщение # 447
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата stoku ()
как сейчас с ипотекой, стоит ли брать?

Покупая жилье в ипотеку, необходимо реально оценить свои финансовые возможности, особенно если погашение кредита предполагается за счет доходов только одного члена семьи. ;)

При приобретении жилья за счет кредитных средств в отношении этого жилого помещения возникает залог в силу закона (п. 1 ст. 77 Закона N 102-ФЗ). При этом возможно заключение двух самостоятельных договоров с банком - кредитного договора и договора об ипотеке. Но, как правило, условие об ипотеке приобретаемого объекта недвижимости содержится в самом кредитном договоре.

Перед заключением договора заемщик имеет право получить полную информацию об условиях предоставления, использования и возврата ипотечного кредита (п. 2 ст. 9.1 Закона N 102-ФЗ; ч. 4 ст. 5 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ). Такая информация должна размещаться в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении кредита, в том числе в сети Интернет).

При заключении договора заемщику предоставляется график платежей с информацией о суммах и датах платежей по кредитному договору с указанием отдельно сумм, направляемых на погашение основного долга, и сумм, направляемых на погашение процентов (п. 2 ст. 9.1 Закона N 102-ФЗ; ч. 15 ст. 7 Закона N 353-ФЗ).

Нотариальное удостоверение договора об ипотеке не является обязательным, оно возможно только в добровольном порядке и по соглашению сторон. Исключение составляют сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, которые подлежат нотариальному удостоверению (п. 2 ст. 163 ГК РФ; п. 2 ст. 30 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ).

С 01.07.2014 договор ипотеки или кредитный договор, содержащий обеспеченное ипотекой обязательство, не подлежит государственной регистрации, однако сама ипотека должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке. В отношении ипотеки жилых помещений предусмотрен ускоренный срок регистрации - пять рабочих дней со дня представления необходимых документов. За государственную регистрацию ипотеки госпошлина не уплачивается (п. п. 2, 5 ст. 20 Закона N 102-ФЗ; п. п. 1, 5 ст. 3 Закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ).

Если заемщик нарушил условия договора о предоставлении кредитных средств, банк может взыскать не уплаченные вовремя денежные суммы за счет заложенного в ипотеку имущества (то есть обратить взыскание на заложенное имущество). В этом случае у граждан, проживающих в ипотечном жилье, прекращается право пользования жилым помещением.

Порядок обращения взыскания на заложенное имущество - одно из главных условий договора об ипотеке, на которое залогодателю следует обратить внимание при подписании.


Сообщение отредактировал alex_2016 - Четверг, 01.09.2016, 16:48
 
Momika Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:24 | Сообщение # 448
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши знакомые купили квартиру в ипотеку и очень этому рады. Стоимость граничилась в разумных пределах. Сама квартира хороша собой. Мы уже в гостях у них побывать успели. В общем: живут себе в удовольствие, никому не мешают да добра наживают 83

Сообщение отредактировал Momika - Пятница, 28.10.2016, 12:25
 
kapaBlanka Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:46 | Сообщение # 449
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас родственники в Ростовской области живут, молодежь по программе оформила ипотеку, 11,5%. Но так и не знают до сих пор, сколько им платить, сколько государство будет погашать. Месяца два уже точно прошло

Сдам метлу в аренду! Временно не нужна, выросли крылья
 
Eligol Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:57 | Сообщение # 450
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сбербанк снизил процент по ипотечному кредитованию, коллега недавно приобрела недвижимость, её ставка меньше 11%.


 
Мамасаши Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:31 | Сообщение # 451
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый день. Поделитесь пожалуйста информацией. Если есть определенная сумма на первоначальный взнос, можно ли вместе с мат.капиталом ею проплатить первоначальный взнос по ипотеке? Или только по отдельности?И если не сложно,кто обращался к агентствам, расскажите сколько процентов они берут?Сколько по времени у вас заняло от обращения в агенство до въезда в новую квартиру?

Сообщение отредактировал Мамасаши - Вторник, 21.02.2017, 12:32
 
Eligol Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:40 | Сообщение # 452
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамасаши, насколько мне известно материнским капиталом гасится долг по ипотеке, по крайней мере коллеги мои сначала оформили ипотеку, а потом ее погасили сертификатом, но думаю это можно узнать по горячей линии пенсионного фонда там скажут наверняка.
Процент агенства у всех разный, тут нужно или всех проверять или просто ориентироваться на знакомого агента, а не на фирму.
А уже время от обращения в агенство до въезда складывается из слишком многих факторов, это и работа агента, как быстро он будет вам искать варианты, и предложения рынка, и "чистота" квартиры, и даже ваши запросы (они должны быть реальны). Первую квартиру покупали 2 месяца ждали, потому что были небольшие проблемы с документами, вторую месяц. В любом случае месяца за 3 со сделкой должны уложиться.



 
alika Дата: Вторник, 21.02.2017, 15:51 | Сообщение # 453
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамасаши, застройщики не любят принимать матер. капитал как первоначальный взнос. Не понимаю с чем это связано, возможно из-за более длительного оформления. Но знаю, что некоторые вкладывают его как первоначальный взнос. Так что если быть понастойчивее, то все возможно.
 
Незабудка Дата: Вторник, 21.02.2017, 23:25 | Сообщение # 454
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамасаши, вкладывали материнский капитал в качестве первоначального взноса. Ипотеку оформляли в Сбербанке.
 
venera-25 Дата: Среда, 22.02.2017, 09:09 | Сообщение # 455
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамасаши, можно, конечно!При условии, что вашему ребенку уже исполнилось 3 года.
На счет агентства, не знаю, действительно ли есть выгода или нет, но ипотечная ставка зависит в первую очередь от первоначального взноса, а соответственно от суммы, которую вы берете в кредит. Я все оформляла сама. Когда одобрили ипотеку, приступила к поиску квартиру, но у продавцов был свой риелтор, он сильно помог с оформлением, хотя часть справок я запрашивала сама (хозяева жили в Щербинке, особо в Королев не накатаешься). В итоге квартиру оформили за 2 недели, т.к. один из собственников (была долевая собственность на маму и сына) уезжал в командировку, а у меня заканчивался срок аренды жилья. Еще и кредитный менеджер в отпуск уходила и была рада оформить все поскорее. Итого ушло по времени - 6 мая получила одобрение банка на ипотеку, 5 июля прошла сделка, и это с учетом того, что я искала квартиру по объявлениям!




 
Belka17 Дата: Среда, 22.02.2017, 13:12 | Сообщение # 456
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, немножко поправлю. Не обязательно дожидаться исполнения ребенку 3-х лет, в ипотеку мат.капитал можно вложить сразу после рождения ребенка-получения сертификата.
 
Leno4ka Дата: Четверг, 23.02.2017, 13:59 | Сообщение # 457
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, уже 2 года существует закон для людей попавших в тяжёлую материальную ситуацию и имеющих ипотеку. Государство выплачивает 20-30% стоимости. Узнали случайно, закон до 31 мая этого года. Срочно собираем документы. Для этого надо быть малоимущими.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Мамасаши Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:10 | Сообщение # 458
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы.А скидки и специальные программы по ипотеке для молодых семей до 35 лет или до 30 ?
Leno4ka, а вычитала что для семей с 2 детьми и более тоже государство помогает с ипотекой до 200000 можно получить от них(но действует ли в 2017 я не знаю)
 
Сherry_Lady Дата: Вторник, 29.08.2017, 18:34 | Сообщение # 459
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мамасаши ()
Спасибо за ответы.А скидки и специальные программы по ипотеке для молодых семей до 35 лет или до 30 ?
до 35 лет


 
Актиния Дата: Вторник, 29.08.2017, 19:01 | Сообщение # 460
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мамасаши ()
Leno4ka, а вычитала что для семей с 2 детьми и более тоже государство помогает с ипотекой до 200000 можно получить от них(но действует ли в 2017 я не знаю)

Это для любого возраста и как это оформляется? Есть ли какие условия еще, кроме кол-ва детей?
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии