Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 23:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 11.11.2013, 12:10 | Сообщение # 201
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Мичурина в давние времена ходил автобус, если дождаться можно было проехаться на нем. Со стороны леса, где сейчас строят новую пионерку было стремно ходить из-за стройбата. И райончик был оч маленьким, это сейчас по настроила дома, правда так тесно, диву даюсь, как там машины паркуются. А на грабина, опять каждому свое. Кому удобно, кому нет. То что Бауманку закрыли и "открыли" так называемое жилье, я тоже плюсов не вижу, но нас об этом не спросили и не спросят. На проспекте построили тоже общежитие, и как бы народ не хотел, все равно нашли место и влепили. А что сделали с улицей толстого, а я все равно ее люблю, и вижу только плюсы. И моя любимая улица октябрьская с бывшими магазинами "маяк" и парикмахерской и спортивным магазином, всю мазайку убрали да какую, осталась библиотека, на том спасибо. Про поликлинику тоже отдельная песня, а где нет проблем с поликлиникой. А восьмую школу закрыли, это нормально?! Да какую школу, сейчас таких не строят и район остался без школы. А внутри дворов на пионерке и Гагарина фиг припаркуешься. Где не капни есть свои минусы. Я вот юбилейный никак полюбить не могу, и тут на работе сказала сотруднице все что думала пр этот район, такие были дебаты про то как я не права. И действительно не права, каждому свое.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:27 | Сообщение # 202
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежиквтумане, в одном соглашусь: комфортных для проживания районов в нашем городе крайне мало((( и, в принципе, наверное не так уж и важно выяснять какой из них еще менее комфортен, чем другие... про Мичурина я не поняла, подумала что вы про Грабина пишите, что там намного комфортнее стало, чем в 70-е было 7

 
Kenga Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:06 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а можно еще попробовать выделить моменты, которые важны для комфортности проживания...
например, для меня важно (порядок произвольный, по значимости для себя еще не выстраивала, т.к. задачи смены жилья нет):
1. малоэтажная застрой
2. вторичное жиль
3. близость к общественному транспорту, но не авто транспорту (поясню, для Москвы однозначно метро, для Королева - электричка)
4. наличие в шаговой доступности спортивный секций и других кружков для детей, ну и школы, в которую ходят дети
5. отсутствие автомагистралей в радиусе квартала
6. наличие зеленой зоны отдыха в шаговой доступности

Как вам мои мечты?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:17 | Сообщение # 204
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
список ваш понятен, это описание того района, где вы сейчас живете 83 поэтому и
Цитата Kenga ()
задачи смены жилья нет

но вот только с этим пунктом не знаю, как будет:
Цитата Kenga ()
1. малоэтажная застрой

потому что ваш район ведь под снос готовят 6 уже известно какая застройка предполагается? (я видела только список домов, попадающих под снос)


 
печалька Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:17 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галина,это где готовят?Г
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:09 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это описание того района, где вы сейчас живете
частично...
Галина,это где готовят?Г
это мы о подлипках (Маркса, Лесная, Фрунзе), но там не все сносят... только квартал, который немцы строили, где сад №4, а все остальное оставляют, да и неизвестно, когда начнут....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:19 | Сообщение # 207
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
там не все сносят... только квартал, который немцы строили, где сад №4, а все остальное оставляют,

из "остального" там пара-тройка пятиэтажек, новый дом на Лесной да два угловые дома, выходящие на Циолковского, остальной весь "немецкий" квартал, включая 19-й дом по Циолковского - в расход 6 очень не хотелось бы, чтоб этот план реализовали в ближайшем будущем, или хотя бы - чтобы не было там вторых Золотых ворот...


 
Kenga Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:17 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из "остального" там пара-тройка пятиэтажек
ну, еще квартал пятиэтажек с недостроенным олимпом... и кварталы перед парком (которые не хрущовки).... надеюсь, что продержимся! ну, а если нет, то уже готова в Мск двинуть даже на съемную квартиру....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:22 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
или хотя бы - чтобы не было там вторых Золотых ворот...

мы живем на Карла Маркса напротив этого малоэтажного закутка...как представлю что тут начнется во время стройки...пылища бетонная, разбитые дороги..."гости из ближзарубежья"...а я так люблю наши Подлипки...а потом в многоэтажки заселятся сотни людей...вот бы там построили такие модные сейчас малоэтажные дома с миленькими зелеными дворами.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:20 | Сообщение # 210
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
еще квартал пятиэтажек с недостроенным олимпом... и кварталы перед парком (которые не хрущовки)....

в моем представлении это все уже другие кварталы..., кстати, под снос попадает и бывшая молочная кухня (в другом квартале), есть подозрение, что там-то и будет нечто высокое, куда спихнут всех нынешних жителей "немецкого" квартала 7
Цитата Lexy ()
вот бы там построили такие модные сейчас малоэтажные дома с миленькими зелеными дворами

и я бы не отказалась от такого варианта 3 но боюсь, что профит в таком случае будет меньше, а потому этот вариант не пройдет 6


 
Kenga Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:57 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати, под снос попадает и бывшая молочная кухня
Это где? я не помню... мне молочку уже в поликлинике и на Королева выдавали....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:41 | Сообщение # 212
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Это где? я не помню... мне молочку уже в поликлинике и на Королева выдавали....

одноэтажное здание на четной стороне Карла Маркса, напротив поликлиники примерно... может я уже что-то путаю, но там когда-то давно была вроде молочка? 8


 
ALPHA-13 Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:26 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравится моё Максимково. Зелень, тишина, да и электричка недалеко, магазины, поликлиника. Правда школы рядом нет. Но должны же быть какие-то минусы.
 
Кицык Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:25 | Сообщение # 214
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katerrinka ()
Здравствуйте. Планируем покупать квартиру в вашем городе, но неожиданно предложили хороший вариант в Юбилейном. Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы этих двух городов. Из того что я сама поняла 1) Транспортная доступность - Юбил. хуже? Больше пробок в самом городе и на выезде? 2) Стоимость жилья, я лично разницы особой не увидела. Или я не права? Просто по этому параметру можно косвенно оценить все остальное. Если Колев однозначно дороже, значит однозначно лучше:-) 3) Население. Королев наукоград, Юбилейный бывший военный городок, эта разница реально заметна в людях? Понятно, что везде найдутся какие-то синюшники или наркоманы которые могут целому подьезду жизнь испортить, но в некоторых районах это исключение, в других скорее правило.

Руки не доходили написать, если еще вам актуально ))
Жила в Юбилейном на Большой Комитетской рядом с Атоллом, переехали сейчас на Космонавтов.
1. Доступность Юбилейного однозначно хуже. Маршруток практически нет, днем точно не сможете проехать по городу, только пешком. До рынка/с рынка, в АТАК пешком. в Королев тоже через переезд маршруток нет, только с пересадкой. Возможно за три года что-то изменилось, пусть меня поправят. От ВДНХ только один маршрут 499. Электрички направления Фрязино ходят гораздо реже чем Монинское направление.
2. по стоимости не знаю.
3. Контингент, как мне кажется, такой же, ни хуже/не лучше. Синюшников и наркоманов не было тьфу-фу, во всяком случае в районе Комитетской. Однозначно плотность населения в Юбилейном меньше чем в Королеве. Это особенно заметно в поликлинике у педиатра)). да и просто в общественных местах людей меньше, нет суеты. С садами дела обстоят получше чем в Королеве, без льгот к 3м годам мы получили путевку. Есть сильные школы в пешей доступности.
по пробкам не отвечу т.к. не вожу, да и особо ездить в Юбилейном негде )) можно всюду пешком дойти.

Для себя сделала вывод что Юбилейный хорош для сидения в декрете и гуляния с дитем. В остальных аспектах - мне ближе Королев.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Kenga Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:29 | Сообщение # 215
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

одноэтажное здание на четной стороне Карла Маркса
это как раз рядом со мной, но молочки там не помню, логопед там был точно... и, мне кажется, эта территория какого-то предприятия....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:47 | Сообщение # 216
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
и, мне кажется, эта территория какого-то предприятия....

может быть, но тех, кто составлял план под снос, это, видимо, не волнует 7


 
Ixia Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:51 | Сообщение # 217
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне нужен совет и помощь коренных жителей Королева.

Мы живем в разных уголках Королева-Юбилейного последние 10 лет. Для меня самым любим и удобным был старый центр Королева - район парка, ДК, бывшего рынка. Но мы всегда жили в хрущовках - 5 этажках.

Сейчас выбираем себе жилье, будем брать ипотеку. Нам очень нравятся варианты в сталинках на Циолковского - там неплохие планировки и высокие потолки. Но мы в таких квартирах никогда не жили. Может быть, здесь есть те, кто там живет - по улице Циолковского до канала примерно.

Есть там какие-нибудь "подводные камни"? Нюансы? Претензии по качеству жилья?

Буду вам очень благодарна за помощь.

От себя могу сказать, что в Юбилейном нам тоже нравится - транспортная доступность как раз нормальная. Народу в электричках заметно меньше, чем в Подлипках. Но вода ужасная в Юбилейном - часто желтая с песком. Вот это нас останавливает от покупки там. Ну, и школы, вроде в Королеве все же получше. Хотя, как я поняла, тоже не супер.
 
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:12 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть, здесь есть те, кто там живет - по улице Циолковского до канала примерно
подруга живет, на последнем этаже - это главный "камень", последнее время их несколько раз затапливало.... ну и старое все, по хорошему там надо всю проводку менять сразу, имхо. А так сама бы хотела туда перебраться, даже на последний этаж






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nextman Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:20 | Сообщение # 219
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ixia, при покупке сталинки обратите внимание на перекрытия, они должны быть железобетонные, а не деревянные. Также и стены деревянные не айс.
 
Levis Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:32 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nextman ()
обратите внимание на перекрытия, они должны быть железобетонные, а не деревянные.


Ixia, добавлю, что когда-то давно тоже звонила с свой банк по поводу ипотеки на покупку квартиры в одной из тех "сталинок" на Циолковского, правда этаж был первый. Но мне четко сказали, что не одобрят кредит, если перекрытия деревянные.
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии