Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Едем отдыхать)))
c-elena Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:09 | Сообщение # 141
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот решились на 2х летие сына вывезти его в Альпы вместе с бабушкой. Мы на лыжах покатаемся, а они воздухом подышат и обстановку сменят.
А наши знакомые наоборот на этот раз детей (2 и 4года ) бабушке оставляют в Москве, т.к. считают, что зимний отдых детям не понятен еще, да и болеют они часто.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:45 | Сообщение # 142
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что отдыхать с деньми нужно и можно:))) Мы первый раз в 4 месяца дочкиных полетели в Австрию! ПРЕКРАСНО! Я полдня гуляла с коляской по горному городку, а во второй половине дня каталсь на лыжах (с ребенком была бабушка или папа). Время провели чудесно:)
На море выехать не получилось в этом году, НО если бы получилось, поехала бы с ребенком и мужем, да и просто с ребенком бы поехала, лишь бы на МОРЕ:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Lach Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:57 | Сообщение # 143
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Мне кажется, что отдыхать с деньми нужно и можно:)))

Согласна,я такая дура была сидела до двух лет не вывозила ребенка не куда, прямо заклинило меня в то время всего боялась,сейчас так жалею об этом.В то время и денег в семье по-больше было езжай не хочу,со вторым наверстаю упущенное буду выезжать с детками. 81



 
Strekoza Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:14 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в июле с дочкой 3,5 лет ездила в Питер. Мы были вдвоем. Супер!!!! Погуляли, отдохнули! Ни разу не пожалела о том, что поехала с ребенком!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:54 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне муж тоже сказал, что куда мы туда и дети. Говорит, что в свое время его постоянно оставляли с бабушкой, по любому поводу, мол, он, по сравнению с другими ребятами ничего не видел и не знал..Да и при всем большом уважении к родителям, такой теплоты в их отношениях, увы, нет...Со своими детьми он это не хочет повторить....поэтому и в пир и в мир мы всей братвой 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:19 | Сообщение # 146
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня первый раз отпустили отдохнуть одну!Вот отдых так отдых!Всего неделя -а такая разница в восприятии быта))Дочке сейчас 3года -сказали,что мама в командировку,чтоб зарабатывала денежки!Она отпустила,но потом сетовала,что не знала что мамы и ночью не будет!В остальном все прошло хорошо,без слез,хотя мы очень привязаны к друг другу,с ребенком редко кто сидит кроме меня!Родные,конечно,молодцы!Развлекали как могли,везде водили!Ну и подарки очень пригодились!Очень боялась как она будет ночью без меня и как встретит,так как у некотрых бывает отвержение (обида наверное)...Короче зря волновалась-встреча была неописуемая-валялись-обнимались наверное час,не могли отораться!А всей семьей первый раз выехали на море в 1,5 года-тоже прошло как по маслу,хотя там и бабушка была,помогала!




 
Натали_Я Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:41 | Сообщение # 147
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
со вторым наверстаю упущенное буду выезжать с детками.

можно поздравить? будет пополнение?

мы почти всегда отдыхали с детьми и отдыхаем..но бывает, что позволяем иной раз оч.редко побыть всё же вдвоем..тем более сыну нужно учиться и на него оч. плохо вдияют срывы со школы...
были лет 5 назад зимой напару с мужем в феврале в "Юности" Щелковский район. отдыхали 10 дней
лыжи. каждый день сауна- бассейн.книжек начитались))))
сейчас планируем улететь на недельку с 10 декабря -хочется побыть вдвоём
с детьми отдыхать НЕ хуже и не лучше) просто иногда всем и детям в том числе нужно отдыхать друг от друга)))


предлагаю работу!
 
Ма_Лина Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:29 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже хотим слетать на пляжный отдых, когда младшей дочке исполнится год, но меня смущает ГВ, подскажите, какие есть ньюансы, все-таки песок кругом, вода в море по температуре значительно отличается от температуры воды дома в душе, не мучают ли лактостазы, есть ли какие-то особенности?
 
Kenga Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:37 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bluecourage)
но меня смущает ГВ

мне с ГВ было проще, хотя доче уже год был и я брала с собой 48 баночек (2 на каждый день) + растворимые каши + памперсы (на всякий случай). Меня ничего не мучило, дочь даже после моря грудь брала (подозреваю, что грудь была соленая 5 ). Но деть заболела ангиной, думаю, что она что-то лизнула... и дней пять мы тяжело болели с температурой, антибиотиками и всем остальным.... Я сама никак не ощутила смену климата, но это индивидуально, у меня вообще не было проблем с этим делом, только пару раз мастит пытался начаться, но дочь спасала 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MiLada Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:45 | Сообщение # 150
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
мне с ГВ было проще, хотя доче уже год был и я брала с собой 48 баночек (2 на каждый день) + растворимые каши + памперсы (на всякий случай)

да, мы тоже так ездили - грудь+прикорм. А соски надо протирать просто перед кормлением 83 Мы на всякий случай брали и тарелку, ложку, влажные салфетки, бутылку, горшок, аптечку на все случаи, блендер, короче почти целый чемодан для ребенка собрался 5


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Kenga Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:02 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
А соски надо протирать просто перед кормлением

ага, первое время заморачивалась, а потом плюнула... и ничего... 5
Quote (MiLada)
Мы на всякий случай брали и тарелку, ложку, влажные салфетки

тоже брали, хорошо, что точно знали, что в отеле в номере есть чайник 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:10 | Сообщение # 152
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
да, мы тоже так ездили - грудь+прикорм. А соски надо протирать просто перед кормлением Мы на всякий случай брали и тарелку, ложку, влажные салфетки, бутылку, горшок, аптечку на все случаи, блендер, короче почти целый чемодан для ребенка собрался
мы когда первый раз летали с дочей, ей было 1,5 года. ГВ уже закончили, но пили Агушу кисломолочную. В связи с небольшим сроком годности взяли столько, сколько смогли))) Когда Агуша закончилась стали ломать голову, с чем же ей засыпать (без кефирчика перед сном совсем плохо засыпала)))))) Т.к. отдыхали в Турции, то пошли и купили Тан или Айран, сейчас точно не помню!!! Он ей так понравился, что выпиваю целую бутылочку, просила еще..... Смеялись с мужем, и зачем мы Агушу тащили...




 
Иланка Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:27 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
А меня первый раз отпустили отдохнуть одну!Вот отдых так отдых!

Ух ты, какие мы все разные... Сошла бы с ума одна, да еще зная, что там ребенок остался. Абсолютно не в укор. Скорей в укор своему характеру 7
Мы летаем много. Первый раз на пляжный отдых около 7 месяцев. Вообще - с одной стороны очень спокойный возраст, с другой - чемодан полтонны. Брала все, включая бутылочные соки (смайлик, который у виска пальцем крутит). Это сейчас я покупаю все там, а тогда мне было спокойней, если "все свое вожу с собой"
Самтуром по экскурсионке по Европе первый раз на коляске были в 1,3г. Нормуль. С питанием еще было тяжеловато - в кафе ничем не покормишь, с собой пюрешки, бутылочки. Не скажу, что легко, но всяко лучше, чем дома в вечном празднике "День Сурка" 7
С тех пор объездили много чего, проблем никаких нет. Хотя коляску вспоминаю иногда с мечтательностью. Вообще считаю, исходя из опыта, что тяжелей со взрослыми детьми, которые вечно всем недовольны. 85 Маленькая везде с удовольствием - хоть по руинам-пещерам, хоть по замкам-картинным галереям, а старшему ничего не надо - интернет да кофе, все интересы. Хотелось бы, чтоб младший ребенок подольше сохранял такое радостное отношение к нашим поездкам.
Что касается пляжного отдыха - главное отель нормальный, без вспышек ротавируса, поменьше в бассейнах бывать и под кондеями сидеть. Сейчас очень радует, что возраст позволяет со спокойной душой подключать к поездкам бабушку - получается срок отдыха ребенка на море увеличивается не в ущерб работе.
А в целом по теме - для мамы, конечно же, это не совсем отдых, начиная от момента собирания чемодана (сами бы с рюкзаком укатили, а тут....) и заканчивая возвращением обратно, когда обыденность наваливается, а душа еще где-то там остается 83
 
Kenga Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:38 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Сошла бы с ума одна

я с ума схожу, когда возращаюсь... 5 так сказать, во время моего отсутствия никто не подписывался делать мою работу по дому... только жизненно необходимое 5
Quote (Иланка)
когда обыденность наваливается, а душа еще где-то там остается

да, это точно... отходняк от отпуска тяжел






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Сластена Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:59 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы собираемся лететь с дочкой в Турцию. ей год и месяц. думаю все будет нормально. как слетаем, отпишусь))

 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:57 | Сообщение # 156
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сластена, хорошего отдыха!

Все мы разные....
 
Сластена Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:17 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
Сластена, хорошего отдыха!

спасибо, мама-принцессы!


 
c-elena Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:45 | Сообщение # 158
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока по максимуму с ребенком отдыхаем и отдых получается!!!
На море клево в любом возрасте ребенка! А вот в Европу или когда что-то смотреть надо, вся клевость заканчивается, когда деть перестает сидеть в коляске. Сразу перерыв придется делать, пока ребенку не станет интересно, а тут уже и с бабушкой может с большим удовольствием останется и угрызение совести притухнет.
В Альпы бабушку с собой брали и снова возмем! И мы полноценно катаемся и им лучше,
Quote (Иланка)
чем дома в вечном празднике "День Сурка"


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
julia25 Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:42 | Сообщение # 159
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у всех проблемы с маленькими детьми,брать на брать!А у меня с большим,пошел деть в 1 класс,а наш отпуск выпадает на конец ноября,планируем махнуть куда-нет(пока в Доминикану)Думаю что с детенышем делать,брать или пусть в школу ходит?Жалко оставлять.уже 2 год на море не был,и школу пропускать не хочется!Что делать?У кого была такая ситуация,что делали?


 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:54 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Вот у всех проблемы с маленькими детьми,брать на брать!А у меня с большим,пошел деть в 1 класс,а наш отпуск выпадает на конец ноября,планируем махнуть куда-нет(пока в Доминикану)Думаю что с детенышем делать,брать или пусть в школу ходит?Жалко оставлять.уже 2 год на море не был,и школу пропускать не хочется!Что делать?У кого была такая ситуация,что делали?

а перенести отпуск на начало ноября-каникулы, или на НГ выходные? я бы однозначно с ребенком поехала, тем более с большим, он же все понимает, ему обидно будет


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии