Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 02:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
Sun Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:44 | Сообщение # 621
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Госдуме Николай Булаев опроверг домыслы
о том, что законопроект якобы вводит платное
образование.
"Сплетни вокруг нового закона, что он будто вводит
платное образование — конечно, сплетни. Есть
статья 43 Конституции и есть статья 5 этого закона,
где четко и ясно, черным по белому записано, что
у нас дошкольное и общее образование —
бесплатные и доступные, а высшее образование —
бесплатное на конкурсной основе", — объяснил он

Добавлено (18.12.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Кроме того, принята поправка, регулирующая плату
за присмотр и уход за ребенком в детском саду.
"Плату будет устанавливать учредитель, которому
дано право снижать ее размер или не взимать
плату с отдельных категорий родителей. От платы
освобождены дети-инвалиды, дети-сироты и дети
с туберкулезной интоксикацией", — сказал
Балыхин.
Стоимость пребывания ребенка в детском саду
устанавливает муниципалитет.


 
Panda Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:11 | Сообщение # 622
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно закон не вводит платное образование, он вводит 100% оплаты присмотра и ухода, а в саду на полный день без этого никак, там образования по сути немного. Так что с Конституцией тут все согласуется, а вот со здравым смыслом нелады.


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:16 | Сообщение # 623
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
а вот со здравым смыслом нелады.

То власть кричит . что трудовых рук не хватает, налогов мало... а тут фактически многих мам с оставляют сидеть дома....



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Panda Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:23 | Сообщение # 624
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
То власть кричит . что трудовых рук не хватает, налогов мало... а тут фактически многих мам с оставляют сидеть дома...

Ну вот и я про то же 2
У меня две вышки - буду домохозяйкой, папа наш кандинат наук по специальности "лазерная физика" работает финансовым аналитиком, потому что в России не нужна лазерная физика, судя по зарплате, предлагаемой на этой специальности, деньги считать нужнее гораздо 4



 
Лисёна Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:29 | Сообщение # 625
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Конечно закон не вводит платное образование, он вводит 100% оплаты присмотра и ухода, а в саду на полный день без этого никак, там образования по сути немного. Так что с Конституцией тут все согласуется, а вот со здравым смыслом нелады.

Про что и речь(. Да и как трактовать , к примеру туалет малыша? - Это образовательный процесс или присмотр за малышом?)
Конституции, кстати, тоже не могут противоречить никакие акты и действия всех людей - независимо от статуса
 
vikulinka82 Дата: Среда, 19.12.2012, 08:22 | Сообщение # 626
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
У меня две вышки - буду домохозяйкой, папа наш кандинат наук по специальности "лазерная физика" работает финансовым аналитиком, потому что в России не нужна лазерная физика, судя по зарплате, предлагаемой на этой специальности, деньги считать нужнее гораздо 4

А какая еще и экономия на пенсиях будет...начислят по минималке...
А вы как хотите так и крутитесь.. мама не работает... жилья нет 9 ипотека или съем квартиры)---жизнь становится лучше-жизнь становится веселей...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Kenga Дата: Среда, 19.12.2012, 09:38 | Сообщение # 627
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
Стоимость пребывания ребенка в детском саду
устанавливает муниципалитет.

может кому и везет с муниципалитетом, но вот явно не жителям нашего города... Я даже не сомневаюсь, что у нас будет все по максимуму, т.к. нашему мунипалитету о жителях не когда думать, они чем-то более важным заняты...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мама-Зайки Дата: Среда, 19.12.2012, 14:19 | Сообщение # 628
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
У меня две вышки - буду домохозяйкой, папа наш кандинат наук по специальности "лазерная физика" работает финансовым аналитиком, потому что в России не нужна лазерная физика, судя по зарплате, предлагаемой на этой специальности, деньги считать нужнее гораздо

помню пару лет назад у Медведева была прессконференция в каком-то институте, парень задает ему вопрос "мой папа доктор наук (уже точно не помню в какой специальности), разработчик, зарабатывает со всеми-всеми надбавками максимум 20 тыс руб, на что наш президент бывший отвечает, если твой папа хочет зарабатывать - пусть идет в бизнес" ! Я тогда в шоке была, хоть бы пообещал бы там, а то конкретно открытым текстом........
Quote (vikulinka82)
А какая еще и экономия на пенсиях будет...начислят по минималке...

а сейчас экономия на всем будет, у меня из семьи 3 человека включая меня на госслужбе, у меня на работе пока я в декрете сократили просто огромный штат людей (под видом реструктуризации), знаю в налоговой тоже самое.......
и сады сделают со 100 % оплатой, я уверенна.......
Quote (vikulinka82)
жизнь становится лучше-жизнь становится веселей...

да, так оно и есть



 
Лисёна Дата: Среда, 19.12.2012, 15:28 | Сообщение # 629
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нашла сообщение, но кто-то писал, что если цены на сад поднимут, то поборы прекратятся. А с чего им прекращаться-то? Я не думаю, что у персонала взлетит зарплата, только платить им будем мы, а не муниципалитет. Да и это уже в ментальности.
 
olga_k Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:37 | Сообщение # 630
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наконец раскочегарилась на письмо. К сожалению, это все до-фига времени отнимает, кажется, щас вот за полчасика настрочу, в итоге возишься-возишься... Иллюзий у меня по поводу чиновников нет, но хотя бы будет пинок под зад лишний. Очень мне интересно, как они будут компенсации за частные сады распределять, думаю, многие бы частный предпочли, если реально компенсация почти 18 тыс.

 
Лисёна Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:59 | Сообщение # 631
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
Очень мне интересно, как они будут компенсации за частные сады распределять, думаю, многие бы частный предпочли, если реально компенсация почти 18 тыс.

А мне вообще ничего непонятно. С одной стороны вводят 100% оплаты для гос.садов, с другой - компенсируют частным - это получается, что за гос.сад будут платить тысяч 10-12, а за частный пару тысяч. Так что ли?) Так что думаю, что не будет никаких компенсаций, либо цены на частные взлетят - они-то имеют право сколько хочешь повышать.

А письмо понравилось, я тоже очень хочу услышать ответы на эти вопросы.
 
olga_k Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:52 | Сообщение # 632
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не все же линейно работает, более того, программы-то они разрабатывают, а какое под них будет обеспечение никогда заранее не знают. Про содержание нового закона об образовании для всей РФ тоже никто толком ничего не знал, когда готовилось положение о компенсации в МО. Я думаю, не будет сразу такое большое повышение как 10-12 тыс. А главное, думаю, на каждый муниципалитет выделили не очень много денег на компенсации, вроде бы только на год, и достанутся они вашим да нашим.
 
Ежиквтумане Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:34 | Сообщение # 633
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...вот, чтобы взять и выгнать все организации из детских садов, нашей администрации. Ведь сады построены в хороших местах. Устроили трагедию с садами наши почетные и уважаемые господа чиновники. Поотнимали все у детей и дальше продолжают. И ведь ничего не боятся... как же им дороги свои насиженные денежные троны. Столько построили деловых центров, ну чтобы туда переместить организации, а деткам бы садики отдали. Какая разница, где им сидеть, елки-палки...ругаться уже начинаю. Ведь и строить ничего не надо, просто отдать то, что деткам раньше город построил и все. Деловые центры есть, а садикам провести капремонт...
 
Repka Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:37 | Сообщение # 634
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сад на 90 мест строят на пионерке (на финских) - это же РКК для детей своих сотрудников. Ну типа лесовичка что ли?

А на космонавтов, около 20 школы - частный сад, 3 этажа, бассейн, на 50 детей - мне даже жутко представить, сколько там будет стоит месяц, 40 тысяч? 50?
эксплуатация и содержание такого здания очень и очень затратна...


Продам Xbox360+kinnect
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:47 | Сообщение # 635
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лисёна)
А мне вообще ничего непонятно. С одной стороны вводят 100% оплаты для гос.садов, с другой - компенсируют частным - это получается, что за гос.сад будут платить тысяч 10-12, а за частный пару тысяч. Так что ли?) Так что думаю, что не будет никаких компенсаций, либо цены на частные взлетят - они-то имеют право сколько хочешь повышать.

Нет скорее всего будет частично компенсироваться часть оплаты за детский сад, и их стоимость возможно будет примерно равной



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Жесть Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:35 | Сообщение # 636
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, готова подписаться под письмом, если это нужно

 
olga_k Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:53 | Сообщение # 637
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жесть)
olga_k, готова подписаться под письмом, если это нужно

Спасибо, я написала "инициативная группа родителей" и дала свой адрес и фио, чтобы не анонимно, уж думаю, если что предъявить такую группу будет не проблема.
Цитата (Ежиквтумане)
...вот, чтобы взять и выгнать все организации из детских садов, нашей администрации.

Про это не стала даже писать в этом письме, так как в последнем ответе из минобра сказано, что ремонт старых зданий нецелесообразен, проще новые построить.
 
Тёща Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:44 | Сообщение # 638
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, третий год подряд такие письма пишут. Даже интересно, чем будет отличаться ответ от двух предыдущих... наверняка в шаблон вбивают другие циферки и всё.
вот честно, напрасная трата времени.

Добавлено (28.12.2012, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата (olga_k)
5) по сообщениям в СМИ (http://yubik.net.ru/news/2012-12-06-4066), на заседании правительства Московской области 4 декабря 2012 года было принято решение о порядке расходования субвенций, выделяемых из бюджета региона муниципалитетам на содержание детей в негосударственных ДОУ. (Приложение 1) Какие негосударственные ДОУ Королева участвуют в этой программе и каким образом родители, стоящие в очереди на получение места для ребенка и готовые отдать ребенка в негосударственное ДОУ, могут обратиться за компенсацией?


насколько я помню, Королёв до сих пор является городом федерального подчинения, а не областного. Думаю, в этом пункте откажут сразу.


 
Darena Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:08 | Сообщение # 639
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
насколько я помню, Королёв до сих пор является городом федерального подчинения, а не областного. Думаю, в этом пункте откажут сразу.

Эээ... Федерального подчинения у нас Москва и Питер! Королёв не имеет районного подчинения, но имеет как раз таки областное.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Тёща Дата: Пятница, 28.12.2012, 04:26 | Сообщение # 640
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Darena)
Эээ... Федерального подчинения у нас Москва и Питер! Королёв не имеет районного подчинения, но имеет как раз таки областное.


да, Вы правы :) посмотрела, получается, что город в прямом подчинении пр-ва Московской области. Федеральное подчинение имеют только "почтовые ящики" типа ЦНИИМАШ и РКК "Энергия".


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии