Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:16 | Сообщение # 41
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И, собственно, не надо быть провидцем, чтобы предугадать дальнейшее, наиболее вероятное, развитие событий: директору объявляют выговор и обязуют привести территорию в надлежайшее состояние. Директор принимает это к сведению, и, поскольку вся школьная территория, скорее всего, поделена на участки между классами (официально это делается или нет - не знаю), то каждому классному руководителю отведут сроки на выполнение решения. Классные руководители это решение воплотят в жизнь, при помощи субботников, силами самих учащихся и/или их родителей. Примерно как-то так....

Это если конечно территория на самом деле школьная: вокруг 20-й несколько заборов, и что за кем закреплено - поди пойми...


 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:16 | Сообщение # 42
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, я чет не верю совсем в наши структуры, может и зря конечно, не спорю. Ну придут они к этому мужику, ну заплатит он 100 рублей, при хорошем раскладе. Потом пойдет опять гулять с собачкой в то же место, его опять заснимут, придут, он даст им тыщу и скажет, ребята больше не ходите, на этом дело закончится, нет?



8-916-716-42-44
 
Panda Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:24 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
ну заплатит он 100 рублей,

Ну да, проблема как раз в размере штрафа :( Поднять его раз в 100, может и будут думать что делают в следующий раз. Или действительно ввести "права" на собаку с категориями, как на машину и отбирать их вместе с собакой за серьезные нарушения. Но это никому не надо.



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:25 | Сообщение # 44
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
они обязаны отреагировать на заявление. У нас года полтора назад украли велосипеды, которые были пристегнуты тросом на лестничной клетке рядом с квартирой. Понятно, что дело гиблое при отсутствии круглосуточной видеозаписи в подъезде и вообще сами дураки нечего оставлять дорогие велики так. Тем не менее полиция приезжала весьма оперативно, опрашивала консьержек, даже подозреваемых на допрос вызывали. Не нашли правда ничего в итоге.

Вот, и у наших соседей такая история была, только что при консьержке и видеозаписи, но итог тот же 6 разве что видеозапись с похитителем на память осталась... то же и с машиной, которую практически из под окон угнали у других наших соседей 6 вчера только приходили - опрашивали не видел ли кто преступника, напавшего в полдесятого вечера на женщину возле соседнего дома... короче, если и примут они в работу "собачье" дело, то попытаются как можно скорее от него избавиться.
Разве что только эти собачки потревожат кого-то, имеющего связи и реальный вес в городе, как было несколько лет назад на канале: тогда стаи бродячих собак извели в весьма короткие сроки. И самыми варварскими методами: бедные животные умирали долго и мучительно 6


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:27 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
проблема как раз в размере штрафа :( Поднять его раз в 100, может и будут думать что делают в следующий раз.

Скорее всего - будут просто договариваться "полюбовно" 6

Цитата (Panda)
Или действительно ввести "права" на собаку с категориями, как на машину и отбирать их вместе с собакой за серьезные нарушения. Но это никому не надо.

И куда потом девать отобранную собаку? 2 и так бездомных псов девать некуда


 
Medea Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, кто более подвешен на язык, давайте составим письмо отправим на демократор (именно кому даже не знаю 8 , с требованием ужесточить наказание (штрафы) на выгул собак в неположеном месте, что без намордника и т.д.
возможно это и не подействует, но что делать? разбрасывать яд?! ходить с битой и объяснять "собачникам"?!



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Panda Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:43 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
И куда потом девать отобранную собаку?

Ну если все так и будет, то может будут головой думать и не создавать прецеденты.



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:51 | Сообщение # 48
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, как правило тех, кто не научился думать головой заранее, такой мерой тоже не напугать 6 ну заведут они себе другого песика, даже забавно: что-то новенькое, да с щеночком маленьким и вообще интереснее. Некоторые так каждый год щеночка берут весной поиграть, а осенью выгоняют (так чаще, правда, в дачках делают, чем в квартирах) 4 Остановит только тех, у кого собака дорогостоящая, остальных - вряд ли

 
Sun Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:01 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ооо, больная тема.....
у нас во дворе дома №38 по Космонавтов, одна очень"умная" женщина, притом лет 50-60 выгуливает свою собаку. Выодит ее из подъезда и прям за поводок тащит ее в ДЕТСКУЮ ПЕСОЧНИЦУ!!!!!!! я когда увидела - чуть дурно не стало. Она не боится ничего и всем огрызается!

вторая выгуливает свою тоже прям на площадке, причем у самой двое внуков - видимо не доходит.

Во дворе школы №2 постоянно были собаки, бегали без поводков, и если ребенок решил пробежаться - капут! собаки с лаем прыгали, типа играясь. Тупые пустоголовые хозяева не догоняли, почему ребенок бьется в истерике от того что на него набросилась собака с него ростом с лаем!
Слава богу поставили забор!




Сообщение отредактировал Sun - Четверг, 31.01.2013, 18:02
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:09 | Сообщение # 50
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
Ну вообще больничный парк - место для прогулки больных, в том числе сердечников.

Согласна, но больных там ни разу не видела - только мамочек с колясками, выпивох, молодежь в страстных объятиях друг друга и собачников. Они там, кстати, достаточно вменяемые, если с детьми идешь, всегда придержат, обнюхивать не разрешают. Там хоть природа успевает какашки победить 7



 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:30 | Сообщение # 51
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второе, что приходит в голову после расклеивания табличек с предупреждением об отраве, это кооперироваться, скидываться и ставить забор, а ключи выдавать только семьям с детьми и никому больше. Есть же у нас дома где дворы огорожены, значит и свою площадку можно огродить, только ключи придется выдавать не только тем, кто скидывался, но и тем кто не скидывался, потому что на околодомовую территорию права у всех граждан одинаковые. Письмо на демократоре надо писать в законотворческий орган страны, не знаю кто это у нас, если честно. Но мне кажется что сильно высоко, чтобы отнеслись серьезно, но можно попробовать.



8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:12 | Сообщение # 52
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ух, вернулась с улицы) примотала скотчем свои бумажки в файликах. Если сорвут, я еще приклею) Штук 12 получилось.
Завтра пойду к директору.
Цитата (Medea)
давайте составим письмо отправим на демократор

это можно)
кто составит?

Кстати, где-то с год назад мы добивались того, чтобы в Аленку, что на Исаева, пускали с колясками. Писали письма, звонили. Я даже верить в удачу перестала. Однако через пару месяцев узнала, что стали пускать с колясками. Все таки можем!))) Хотя, слышала, что снова не пустили кого-то 7
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:57 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Согласна, но больных там ни разу не видела - только мамочек с колясками, выпивох, молодежь в страстных объятиях друг друга и собачников

Если бы не больничка, не знаю, чтобы было. Хотя неоднократно замечала, как хозяева собак ведут на больничку на выгул, останавливаются у газона и собачка, справив нужду нам под окна, идет выгуливаться в парк. Один товарищ в камуфляже, весь такой накачано-мужественный, водит своего ротвейлера через наш двор на больничное поле, и обязательно с остановкой для собачьего туалета в нашем дворе. Ругалась с ним неоднократно.
И вот что обидно - никто ж не поддержит! Начинаешь выговаривать собачникам, чтоб не водили своих собак во двор - ругаешься, портишь отношения - а все молчат, как будто их не касается.

Я уже своего участкового предупредила - с живого не слезу 7 А то не двор стал, а помойка - собаки, алкоголики... И куда делись активные бабули, которые раньше всех гоняли? 8
Цитата (Шахерезада)
Есть же у нас дома где дворы огорожены, значит и свою площадку можно огродить, только ключи придется выдавать не только тем, кто скидывался, но и тем кто не скидывался, потому что на околодомовую территорию права у всех граждан одинаковые.

Да, но где гарантия, что ваш сосед не поведет гулять собаку на площадку?
Цитата (Шахерезада)
Panda, я чет не верю совсем в наши структуры, может и зря конечно, не спорю. Ну придут они к этому мужику, ну заплатит он 100 рублей, при хорошем раскладе

Нашим соседям за то, что они водят собаку-овчарку без намордника или поводка два раза выписывали штраф (это на начало лета прошлого года, сейчас может и больше) - последний раз собака, слава Богу, в наморднике набросилась на моего сына, когда он гулял во дворе. Штрф 500 рублей. И что дальше? Да ничего. Как водили - так и продолжают. Хоть 10 штрафов. Собаку не отнимут, в тюрьму не посадят. Чем и пользуются собачники.


 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:47 | Сообщение # 54
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Да, но где гарантия, что ваш сосед не поведет гулять собаку на площадку?

Мне кажется, когда у людей есть дети, они не поведут собаку на огороженную детскую площадку гулять, это уж совсем за гранью понимания 6




8-916-716-42-44
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:03 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, есть такие, которые прямо говорят "Мне плевать на ваших детей, мне моя собака важнее" , "Убирай своего ребенка" и т.д. У нас в одной семье 2-е детей и овчарка была, умнейшая собака, жаль, что к алкоголикам-маргиналам попала. Так они их вместе выпускали во двор. И вроде все дети во дворе собаку знали, и собака их, но животное - есть животное, начинают бегать-играть, а собака защищает маленьких хозяев. Замучилась постоянно ругаться, чтоб собаку убрали. Сейчас у них злобная овчарка - выше писала про неё. Никакой гарантии, что спьяну с ней не выйдут без поводка и намордника. Вот и делай, что хочешь, хоть с ружьем ходи, бди. не дай Бог покусает, что им будет? Да ничего. 6

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:07 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема больная. Идешь с мелкими гулять- все сугробы, все снеговики описаны напрочь. Бесит до безумия! И поражает "производительность"- ну ведь все уссано!
Мы ходим гулять на площадку на канале. Там рядом сделали дорожки для выгула собак. И на площадке уже эта проблема не стоит. По крайней мере нам какашки не попадались и собаки не бегают.
А вот с другой стороны канала (вдоль проезда Циолковского) беда просто. Там еще бродячих вечно бегают стаи.
Ну и самое главное безобразие во дворе нашего дома. Мы там и гуляли то всего несколько раз за всю жизнь. Но практически каждый раз вляпывались.
 
Актиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:07 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, мне кажется, с точки зрения детей огороженная территория тоже не вариант. У тебя есть ключи, у меня нет. А ребенок не понимает, почему ему нельзя играть на той площадке. Не все дворы у нас благоустроены, и парки не у всех рядом. Вот и ходишь в поисках не совсем запачканных и разбитых площадок.
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:10 | Сообщение # 58
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlashka_m)
Но проблема общественная, нет мест и урн для выгула собак

выгуливать собак тогда надо у АДМИНИСТРАЦИИ нашего города

так я за сегодняшний день устала... с мужем встретились на улице, он лекцию начал читать даме с собачкой.... та идет, улыбается, ухмыляется. Наверное, думает, что она одна такая умная, а все остальные дураки...
обидно до невозможности.


Сообщение отредактировал Катерок - Четверг, 31.01.2013, 21:11
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:22 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Наверное, думает, что она одна такая умная, а все остальные дураки...

У нас есть еще

Правила
благоустройства, обеспечения чистоты и порядка
на территории города Королёва Московской области

Там "умным" посвящен целый раздел:
22. Содержание домашних животных

22.1. Выгул домашних животных должен осуществляться на пустырях или в специально отведённых для этого местах: площадках для выгула собак или площадках для дрессировки собак.
22.2. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
— выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
— выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула;
— запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
22.3. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зелёных насаждений домашними животными.
22.4. Площадки для выгула собак и площадки для дрессировки собак размещаются и оборудуются в соответствии с нормами действующего законодательства.
22.5. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.
22.6. Животные (кошки и собаки), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица, независимо от породы и назначения, признаются бродячими и подлежат отлову.
22.7. Владелец животного обязан немедленно устранять загрязнения за животным на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
22.8. Органами местного самоуправления может быть разработан порядок содержания домашних животных на территории города, утверждаемый решением Совета депутатов города Королёва Московской области и не противоречащий данным Правилам и действующему законодательству.

Но опять же. Вот ходит мужик, не с нашего двора и гадит его собака у нас во дворе. Допустим, я его запечатлела на телефон и написала на него заявление. Кто-то будет его искать, чтоб взять штраф от 100 рублей до 1000? Вряд ли. Велика вероятность штрафа для соседа, на которого ты можешь показать пальцем и другие соседи подтвердят, что да, ходит выгуливать на детскую площадку. Но а со школами вообще неизвестно что делать, в таком случае. Кроме заваривания "дыр" ничего не спасет.




Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 31.01.2013, 21:22
 
Svetlashka_m Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:01 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Цитата (Svetlashka_m)
надо менять законы, или как минимум обращаться к меру

Вы ЛИЧНО обратитесь к мэру?


По-моему вы подняли проблему и клич? Здесь только пустая болтавня, вы для чего здесь написали, чтобы обсудить и не к чему не прийти, как обычно, или ждете что-то кто-то пойдет и решит ваши проблемы, вы позвали - мы откликнулись, вперед, пишите, действуйте, все присутствующие поддержат, подпишут, сходят с вами и т.п.

Насчет, вопроса, убираю ли я за собакой, могу сказать, что стараюсь делать это всегда, за исключением, когда недавно, выходила совсем в плохом состоянии здоровья, не могла идти, было сложно до головокружения, и разве, что не убираю в лесу в глубинке, если гуляем.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии