Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 02:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Кирель Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:09 | Сообщение # 161
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Видимо кого-то сильно достали собачники со своими собаками.

вот и рисовали бы собачников.Показан ,какой человек герой(а на самом деле выглядит ничтожеством)-пошел с оружием на собаку.
Это как если чужой ребенок поцарапает чью-то машину,владелец будет разбираться ведь не с ребенком,а с родителями





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Вторник, 21.05.2013, 08:12
 
Иланка Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:48 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
вчера в Москве встретила вот такую табличку

Ужас... Это что ж в голове у людей, что они такие таблички делают. Мдя... Очень хорошо понимаю проблему, но мое глубокое ИМХО - не может она разрешиться в нашем обществе, к великому сожалению. И потому что идиотов среди собачников полно (без обид - сама была много лет "собачницей", собак очень люблю, но сейчас у нас только на даче живет подобранная дворняга, потому что очень хорошо понимаю, что ребенку своему не заведу щенка дома, в частности потому, что созданья типа йорков для меня не совсем собаки, а бегать убирать за овчарками несколько раз на дню на улице я не в состоянии уже. Зимняя дача, на которой постоянно кто-нибудь живет, в этом плане - замечательное решение проблемы для окружающих)
Ну и среди людей-"не собаководов", судя по табличкам таким, тоже много тех, кто не в адеквате... Ну нет у меня ассоциации с черепом (не влезай - убьет), а есть отвратительно сделанная "на коленке" пропаганда убийства животного 8


Сообщение отредактировал Иланка - Вторник, 21.05.2013, 08:49
 
Фотиния Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:56 | Сообщение # 163
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
вот и рисовали бы собачников.Показан ,какой человек герой(а на самом деле выглядит ничтожеством)-пошел с оружием на собаку.
Это как если чужой ребенок поцарапает чью-то машину,владелец будет разбираться ведь не с ребенком,а с родителями

я тут соглашусь с NewLife, действенно.
Цитата (NewLife)
чем бесконечные надписи "выгул собак запрещен" любых цветов и размеров...

я бы сказала бесполезные.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Красна_девица Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:11 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приплюсуюсь к теме, хоть и сама являюсь владелицей довольно крупной собаки. Сегодня рано утром наблюдала такую неприятную картину на детской площадке, проходя мимо: собака лайкообразных размеров неухоженная, но в ошейнике, каталась, со смаком так, в детской песочнице... Хозяйка собаки сидела рядом на скамье и на мое замечание "а ничего, что днем здесь дети играют?" пожала плечами со словами "Она же не нагадит". Не нагадит-то это хорошо, а сколько грязи с шерсти натрясла наверно в этот песок, который дети потом руками едят. Так что зависит от хозяев, бывает такие, которым глубоко ПО.
С другой стороны, прекрасно понимаю собачников с детьми, у которых нет возможности выгуливать по отдельности детей и собаку: если с грудничком еще можно ходить по паркам-лесам-полям и с собакой, то в более подросшем возрасте возникает конфликт интересов, когда ребенку, уже не грудничку, интересно только на площадке, а собаке приходится сидеть рядом на привязи. По-разному люди выходят из положения: кто-то выгуливает в "шахматном" порядке детей и собаку, кто-то ищет компромисс: день - на детской площадке (собака на привязи), день - с собакой активно в парке, ребенок рядом. Шахматный порядок, когда в разное время дня выгуливаются - на мой взгляд, самый оптимальный вариант, чтобы не страдали ни те, ни другие, ни возмущенные другие родители. Но опять же, повторюсь - не у всех есть временнАя возможность его организовать.


 
jenka80 Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:22 | Сообщение # 165
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
вчера в Москве встретила вот такую табличку

8 ну жуть....(((
 
Коко Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:48 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Красна_девица ()
Приплюсуюсь к теме, хоть и сама являюсь владелицей довольно крупной собаки. Сегодня рано утром наблюдала такую неприятную картину на детской площадке, проходя мимо: собака лайкообразных размеров неухоженная, но в ошейнике, каталась, со смаком так, в детской песочнице... Хозяйка собаки сидела рядом на скамье и на мое замечание "а ничего, что днем здесь дети играют?" пожала плечами со словами "Она же не нагадит".


Вот дрянь -я про хозяйку. 4

Девочки, у меня отлично двор просматривается из окон. Увижу такую собачницу, будет вся в ошметках от яиц 85

Тупость надо лечить

Добавлено (06.01.2014, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Paprika ()
вчера в Москве встретила вот такую табличку


табличка жуткая

но боюсь, у нас или все или ничего. Я люблю животных -я не люблю их хозяев!
 
NewLife Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:53 | Сообщение # 167
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А при мне девушка выгуливала собачку в парке на детской площадке, на мое замечание ответила: она же писает, а не какает 7 Правда потом на мое удивление извинилась и увела собачку с детской площадки. Но продолжала выгуливать в парке, где в принципе запрещено.

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
sweetlanka Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:59 | Сообщение # 168
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, вчера буквально выскребала каки из ботинок с самим глубоким протектором ))) А когда сын был маленьким и еще не слишком хорошо ходил, он плюхнулся курткой в г..но! Люди, выгуливающие своих собак на площадке 100% не адекватны, с ними связываться себе дороже, такое ощущение, что они делают это, чтобы поскандалить, кайфуют от скандалов, бросают вызов. Уж сколько раз я пыталась деликатно "попросить" людей постарше с площадки, а помоложе уже и не так уж деликатно, ничем хорошим это не заканчивалось. Однажды сделала замечание паре (им не меньше 27) из серии "ну вас тоже будут дети, как же вы так", они только нагло поржали и отвернулись... Тоже касается людей, выгуливающих своих огромных питомцев типа алабаев рядом с детьми без намордника и поводка! Меня больше это напрягает, если взвешивать...

 
персона Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:25 | Сообщение # 169
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Ужасная табличка.Было бы правильнее нарисовать вместо собаки человека.Ведь это он ведет животное в общественные места.

Цитата Kenga ()
Цитата (Кирель)
Ужасная табличка
соглашусь... это пропаганда жестокого отношения к животным....

скорее не пропаганда, а угроза... которая вряд ли будет приведена в действие. 85
если выбирать- таблички или какашки, я скорее выберу таблички... после них не надо обувь отмывать)))
а если схематичный сюжет картинки смущает- можно не смотреть))))

Хотя удачнее был бы такой вариант: хозяин с крупной купюрой в руках возле какающей собаки ;%).... ну и человека с оружием можно оставить... так, на всякий случай 6-Р

на нашей площадке постоянно выгуливают собак- она большая и зеленая. И, когда просишь уйти, реагируют неадекватно... Один только раз мужчина извинился, сказал, что не прав и ушел, больше не приходил..
А бабулька из 4Г по 50 лет ВЛКСМ постоянно выгуливает старую собаку типа лабрадора, так она на просьбу отвечает: выгуливаю там, где ближе, у меня ноги больные. Вот что с ними делать?

Я против выгула собак не только на детских площадках. Мы как-то весной шли с детьми (одна ногами, другая в коляске) мимо 5 школы, там, где Дружба(напротив ФОКа)-этот район давно облюбовали собачники для выгула ... так вот.. мы остановились и не знали. как пройти... везде были фекалии, через каждые 20-30 см, я не преувеличиваю.
Дочка спросила: почему так много какашек? как же мы пройдем? - пришлось развернуться и долго объясняться с ребенком по поводу несовершенности этого мира)))).


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 22.02.2014, 20:38
 
Medea Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:59 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Дочка спросила: почему так много какашек? как же мы пройдем? - пришлось развернуться и долго объясняться с ребенком по поводу несовершенности этого мира))))

у нас на каждой прогулке так :(
я всегда громко (что б другие слышали , особенно если рядом есть кто с собакой) и четко объясняю ребенку что так нельзя, нужно за собаками убирать, что теперь и ходить негде!

так же громко что б все слышали 7 на светофоре ребенку объясняю что "вот тот дядечка! очень плохо и опасно делает что переходит на красный, что для перехода нужно дождаться зеленого"



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:04 | Сообщение # 171
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
А бабулька из 4Г по 50 лет ВЛКСМ

персона, мы явно прямо соседи 5
Цитата Medea ()
так же громко что б все слышали

я тоже так делаю и еще про курящих на улице товарищей 83




8-916-716-42-44
 
персона Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:49 | Сообщение # 172
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
объясняю ребенку что так нельзя, нужно за собаками убирать, что теперь и ходить негде!

я тоже как-то демонстративно громко сказала ребенку: посмотри, вот собачка покакала, а тетя за ней не убрала.... так тетя ... ногой забросала какашки снежком... вот, типа, и убрала... 6
Цитата Шахерезада ()
мы явно прямо соседи

возможно, даже знакомы 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Пичулина-Ирина Дата: Среда, 26.02.2014, 11:42 | Сообщение # 173
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наткнулась в одноклассниках:
.....Иду сейчас из магазина, выходной, ветра нет... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав – и зубы
клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно – лёгкое сердцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: – Вы не бойтесь, она не кусается, просто
дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой ... и ору изо
всех сил ей в ухо: – ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: –
Да не волнуйтесь Вы, я не кусаюсь, только дурачусь! Пока до дома дошла, так хорошо на душе стало....)))))))

Пока были без ребенка как то это и не волновало, но не адекватные владельцы до чего хочешь доведут. И собачки добрые и дер**ма от них нет,а гадят наши дети и шума от них....и т.д.


Мои объявления
http://www.mama-koroleva.ru/board/prodam_detskuju_odezhdu/152_158_razmer/rejma_flisovye_brjuki/253-1-0-280989
 
Неведимка Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:47 | Сообщение # 174
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж. Ни к чему это совершенно. А то идешь, как по минному полю.
 
alika Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:14 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пичулина-Ирина, да, иногда только так, потому что слова, замечания хозяева пропускают мимо ушей или в ответ "наезжать" начинают. Вот почему в Европе по-другому, там и каки хозяева убирают на улице. Обидно..
 
Елен@ Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:52 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Пичулина-Ирина ()
ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села, глаза круглые, лицо бледное
81 81 81 81 81

Меня возмущает, что когда я гуляя вокруг школы , то на каждом метре по старушке с собачкой и почти у каждой в зубах по сигарете,
физкультурное поле вообще превратилось в груду гов*** собачьего
бедные дети, которые занимаются на этом поле физкультурой,
У нас бесполезно законы принимать, когдалюди быдло считающие что другие должны дышать их дымом и чистить ботинки от собачьего кала

У нас соседи выходят с собачкой и совочком, и после неё несут всё ев помойку, но таких единицы
 
персона Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:14 | Сообщение # 177
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
таких единицы

я вообще ни разу не видела.
Единственное- молодой человек убрал за своей собачкой фантиком из-под жвачки, это было на нашей же детской площадке и после моего замечания.. Кстати, мужики реагируют на просьбу убрать собаку с детской площадке адекватнее, чем женщины... 2

а вот по теме "давайте объединимся". ну. объединились мы, а что дальше? Что мы или вы сделали?
Табличку с убийством собаки раскритиковали (хотя понятно ежу, что люди ее нарисовали от безысходности)
Какие будут реальные предложения?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 24.04.2014, 15:18
 
jenka80 Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:16 | Сообщение # 178
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Пичулина-Ирина ()
Наткнулась в одноклассниках

81 прелестно))) 7
 
Елен@ Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:46 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
что люди ее нарисовали от безысходности)


Тут собаки вообще не виноваты, всё зависит от хозяев,

Цитата персона ()
я вообще ни разу не видела.


за границей это нормально, тут каждый хозяин должен начать с себя
но как правило хозяева намного не адекватнее собак
 
Lёka_M Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:45 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

к нам в дом переехали не совсем благополучные соседи... у них огромный пёс двортерьер вечно лает носится по двору пугая детей и гадит везде в том числе на детской площадке... соседу замечания все устали делать ему всё равно... Собака дурная и хозяева такие же...

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии