Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 07:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Катерок Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:15 | Сообщение # 61
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetlashka_m, сколько недовольства и агрессии 81 рада, что тема не оставила Вас равнодушной
Цитата (Svetlashka_m)
Здесь только пустая болтавня

которая дает повод для размышлений
Цитата (Svetlashka_m)
кто-то пойдет и решит ваши проблемы

вы это сами придумали?

на мой вопрос достаточно было ответа НЕТ, собственно, как и предполагалось)
 
Svetlashka_m Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:43 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, мы сейчас оффтопим, никакой агрессии, вы спросили пойду ли я , я ответила, и имела ввиду, что в целом в нашем обществе ничего не изменяется, только разговоры. Вы для чего подняли тему, обсудить или получить поддержку для действий, я думала для второго, поэтому, когда вы написали пойду ли я к меру, я вам ответила так, пойду, но с вами, т.к. вы инициатор, если вы не поняли.
Очень много проблем в нашем обществе и никто не действует, только разговоры, пока лично не заденет!

Скоро весна... и все будет таить, и что нас ждет под снегом? Кстати, не только "какашки", но и мусор от людей!

Фотиния, чтобы и вас не задет, и других владельцев: Мое высказывание про вред от маленьких собак, заключалось в том, что большинство людей не занимается воспитанием маленьких собак (всем рекомендую пройти общий курс дрессировки, или хотя бы виды цирковой), и поэтому от них гораздо больше угроз и агрессии может исходить для детей, собачки лают, дети визжать, бегут, потом покусы (подруга пострадала, так на площадке детской, так же мы от гаражных собак, дочка катилась на самокате, выбежали, стали бежать за ребенком, моя собака спасла), и потом по моим собственным наблюдения, когда маленьких собачек выгуливают на детской, окружающие нормально реагируют, даже когда собачка в песочницу, что удивляет..., а владельцам больших собак (некоторых пород) просто бояться сказать.

Добавлено (01.02.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (Medea)
девочки, кто более подвешен на язык, давайте составим письмо отправим на демократор (именно кому даже не знаю , с требованием ужесточить наказание (штрафы) на выгул собак в неположеном месте, что без намордника и т.д.
возможно это и не подействует, но что делать? разбрасывать яд?! ходить с битой и объяснять "собачникам"?!

Согласна, но с изложением проблемы, Катерок вы как можете?
 
Катерок Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:08 | Сообщение # 63
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разговаривала сегодня с директором школы. Они активно сами занимаются этим вопросом)) Говорит, что уже вырезали фанеру под таблички. Только вот не могут найти прямой ссылки на закон. Вообщем там какая-то проблема в площади школьной территории. Предложила свою помощь, какую смогу оказать.
Цитата (Svetlashka_m)
мусор от людей!

его элементароно убрать
такого плана акции
http://www.mama-koroleva.ru/forum/107-19501-1
только вот просмотров совсем мало на нашем форуме, к сожалению
 
Фотиния Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 64
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlashka_m)
Фотиния, чтобы и вас не задет,

Svetlashka_m, меня задеть в последнее время стало очень сложно, я вообще даже и не собиралась задиваться тем более о своей собаке. Она у меня такая маленькая, что мы гуляем исключительно на руках или в коляске, а лаем только на моих детей дома.
Цитата (Svetlashka_m)
что большинство людей не занимается воспитанием маленьких собак

я совершенно с вами согласна! абсолютно.причем всех собак, не только маленьких! Недавно у меня было 2 случая. 1) Из соседнего подъезда вылетела маленькая такса и на нас накинулась,лаять. Я с детьми шла и все просто испугались такой неожиданности, честно признаюсь, я чуть ногой ее не пнула по инерции. Хозяин рядом стоял, не охотно так скозь зубы извинился. В следующий раз , точно по сопатке ногой получит, пусть хозяин не обижается.
2) Мимо проходила тетка с собакой ( доберман) и собака на нас рыкнула. Женщина начала объяснять , что она никогда не тронет...она просто так. А я себя поймала на мысли, что мне глубоко фиолетово, почему рычит ее собака, меня волнует сам факт-ребенок испугался, я тоже.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:52 | Сообщение # 65
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Из соседнего подъезда вылетела маленькая такса и на нас накинулась,лаять. Я с детьми шла и все просто испугались такой неожиданности, честно признаюсь, я чуть ногой ее не пнула по инерции. Хозяин рядом стоял, не охотно так скозь зубы извинился. В следующий раз , точно по сопатке ногой получит, пусть хозяин не обижается.

Вы чуть не пнули, а у меня тут муж отпихивал ногой кобеля размером с овчарку( моя дворняга тех же размеров) без поводка от нашей собаки, у собаки течка, а плодить беспородных щенков это не самый лучший вариант, а вот я даже не знаю что-бы я делала в такой ситуации, так что собаки без поводка это проблема не только для людей в целом, но и для других собачников в частности.
Цитата (Фотиния)
Женщина начала объяснять , что она никогда не тронет...она просто так.

А вот эту фразу ни когда не понимала, тем более если собака зарычала это явно не спроста. У меня добрейшей души собака-зализака, мои 2-е детей делают с ней что хотят и собака даже не смотрела в их сторону с агрессией, но при этом от посторонних людей, а тем более детей я ее держу подальше, не смотря на то что собака в сторону детей смотрит исключительно с целью поиграть и при этом виляет хвостом так что задние лапы заносит, так как ее проявление радости тоже могут не всем понравится.
Вообще уверенность хозяев в доброте собак порой поражает, ну нельзя быть уверенным в поведении собаки на 100% ей в голову не залезть.


 
Кирель Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:55 | Сообщение # 66
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До рождения ребенка у меня был алабай.(умерла за год до моей беременности). У меня в мыслях даже не было повести ее выгуливать на площадку
1.Просто потому,что я не смогу ее пустить бегать свободно
2.Чтобы не выгуливалась там.
Всегда шли гулять в лес.
Сейчас многим собачникам пофигу и в местах скопления детей отпускают серьезных собак(типа ротвейлера или кавказца) без поводка гулять.Я собак не боюсь,но внизу идет ребенок,который может в секунду подбежать обниматься с собакой и той может это не понравиться.
А насчет,пасть собачники гуляют в дачках,тоже тема-многое зависит от воспитания самого хозяина. Я раньше жила в частном доме.Как-то мимо шла тетка с собакой и та остановилась прям около калитки и навалила. 4 Но мое замечание и просьбу убрать,тетка фыркнула.Я ей сказала,что сейчас пойду за ней со своей собакой,которая "погуляет" возле ее двери в квартиру.Тетка напряглась и очень быстро нашла способ все убрать.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Happy-Happy Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:37 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
это решение воплотят в жизнь, при помощи субботников, силами самих учащихся и/или их родителей.

Добавлено (12.02.2013, 00:35)
---------------------------------------------
и пусть так. Родители будут знать,что дети убирают, сами за собаками будут в след раз следить.

Добавлено (12.02.2013, 00:35)
---------------------------------------------
да и дети будут знать,что лучше самому за своей убрать, чем потом за чужими целые выходные

Добавлено (12.02.2013, 00:37)
---------------------------------------------
простите. посты длиннее строчки не отправляются.

 
kuzma-ma Дата: Среда, 13.02.2013, 16:42 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще у некоторых людей бывает панический страх собак. Это очень неприятно. Как бы тебя не убеждали, что собака не кусается, а все равно при виде собаки в холодный пот бросает. И с этим страхом не справиться просто так. Поэтому нужно уважать людей. И какая бы добрая собака ни была, не все любят, когда собака подбегает их понюхать. Сама в детстве безумно боялась собак. Так что теперь, гуляя с собакой всегда помню о том, что не нужно позволять собаке приставать к людям. А о том, чтобы забегать на детскую площадку и речи быть не может. Но и среди людей есть такие, которых бояться нужно похлеще собак.


 
Lexy Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:13 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вообще реально купить то самое вещество, которое нюх портит? У нас во дворах домов по Карла Маркса тьма собачников. Мы буквально ходим по де**му, прошу прощения за прямоту! Я решила расклеить объявления, как тут кто-то советовал, вот только боюсь что просто так это не подействует. И второй вопрос - а это опасно для собак, нюх потом возвращается? (очень люблю животных и понимаю, что не их вина, а бестолковых хозяев)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:12 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте,
я занимаю радикальную позицию против выгула потенциально опасных животных в общественных местах. В нашей полосе к таким относятся собаки (без спец. средств пресечения (намордник) и без средств (спец. средств ограничения) - ошейник с поводком без ограничения (с невыявленным ограничением)) гуляющие в местах скопления людей. Просто у меня ребенка, когда ему было 3 года, сильно напугала собачка, это была маленькая собачка, но у меня и ребенок был вовсе небольшой.... Она выскочила из подъезда, подлетела к сыну и начала на него лаять... Ребенок замер... Я (была вынуждена вернуться за пультом от машинки, увидела все через стекло подъезда) вылетела с 3-го этажа (дело было у моих родителей) и, как раз, меня встретила хозяйка собачки словами: -Ну что вы, она не укусит. Знаете, при всей моей любви к животным, какая мне на%%5!!! разница укусит она или нет!!! Почему я должна думать о том, что моего ребенка какое-то животное может укусить (или не укусить) около дома во дворе???
Теперь (хотя моему ребенку на данный момент уже вовсе не 3 года) было уже несколько подобных случаев с разными собаками и собачками... Теперь я, может это противоречит моральным принципам или нормам действующего законодательства, всегда отвечаю на фразу, что собачка не укусит и скалиться и рычит она просто так - что и я могу и не разрядить в голову собаке 4 пули из травматики, а могу и разрядить, и, что как и с собакой, вероятность 50 на 50.... Знаете, всегда помогает.
Это не касается людей с животными, которые соблюдают, пусть и не все, все правила выгула. И даже если хозяин выгуливает собаку и просит меня отойти в сторону (м.б. чтобы не провоцировать собаку или еще зачем), я всегда делаю, как просит человек.
Прочитала Вас, девочки, и сделала вывод, что Вы очень воспитанные, и порой не можете, в силу интеллигентности и воспитания, противостоять подобным проявлениям глобального хамства. Но я, прошу меня простить, после случая с маленькой собачкой, плевать хотела с высокой стойки на интеллигентность, и соблюдаю норму действующего законодательства, что я "обязана защищать своего ребенка от...." В том числе и от подобных посягательств.
Прошу прощения за "очень много букв"...


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Шахерезада Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:16 | Сообщение # 71
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как-то нет результата от нашей беседы, одни эмоции... на демократор-то писать будем? может хоть что-то сдвинется? а то если совсем никуда не писать, то все так и будет....



8-916-716-42-44
 
yulaRTS Дата: Среда, 20.02.2013, 18:28 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каждая прогулка с ребенком превращается в трепку нервов.... то м...ки которые паркуются на тротуарах, то собачники которые выгуливаются на территории школ и на дет. площадках.... достали.....
 
marion Дата: Среда, 27.02.2013, 14:32 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня пыталась погулять с детьми во дворе своего дома (35 по космонавтов), сто раз пожалела. подташнивает от увиденного до сих пор. про устроенную поперек детской площадки автодорогу я опускаю, но количество куч от собак, мне кажется, приближалось на площадке к сотне. хотела покачать дочку на качелях, в итоге зрелище: две кучи рядом с качелями, окровавленный платок какой-то валяется 4 и как правильно пишут, это еще не весна.
не знаю, возможно я идеализирую и уж точно не всю картину знаю, но вспоминая детские площадки в Москве, на которых мы иногда бывали, - такого ужаса я там не помню.
а вообще, если взглянуть на проблему с точки зрения содержания, детские площадки - чья территория? кто ее обслуживает? управляющая компания/жэк? не должны ли они по нормативам наводить и там порядок?
еще из опыта московских друзей впомнилось - у них в подъезде лежат в бесплатном доступе одноразовые совочки и пакетики для собачников.


 
_mane4ka_ Дата: Среда, 27.02.2013, 15:03 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да! тема наболевшая!! уже сейчас хожу с ребенком и со страхом представляю ЧТО будет под ногами, когда снег начнет таять... это же не пройти будет из-за какашек!!
а относительно законов - у нас их суровость компенсируется необязательностью исполнения. поэтому пока сами люди не поймут, что за животными надо убирать, ничего с мертвой точки не сдвинется.
это из той же серии, что люди мусорят на улице - отсутствие культуры общества.


 
Ленушка Дата: Среда, 27.02.2013, 15:40 | Сообщение # 75
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (_mane4ka_)
а относительно законов - у нас их суровость компенсируется необязательностью исполнения.

Пора ввести обратную формулу - отсутствие нормальных законов компенсируется суровостью реакции граждан на ненормальную ситуацию.С удовольствием бы густо засыпала кое-какие территории кайенским перцем 8
Цитата (Hippopo-шка)
Прочитала Вас, девочки, и сделала вывод, что Вы очень воспитанные, и порой не можете, в силу интеллигентности и воспитания, противостоять подобным проявлениям глобального хамства.

7 Увы нам, увы!



 
Натали_Я Дата: Среда, 27.02.2013, 19:33 | Сообщение # 76
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ПРОТИВ собак, какающих и писающих где попало...
где ставим подписи? куда несем обращения и какие движения начинаем?


предлагаю работу!
 
Kenga Дата: Среда, 27.02.2013, 21:22 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где "не попало"? Готова выгуливать собаку не специально отведенной территории....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Натали_Я Дата: Среда, 27.02.2013, 21:30 | Сообщение # 78
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
где "не попало"?

2 вопрос к обществу.......... 8
и это в том числе останавливает меня от того. чтобы завести собаку 8


предлагаю работу!
 
Svetlashka_m Дата: Среда, 27.02.2013, 22:46 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Пора ввести обратную формулу - отсутствие нормальных законов компенсируется суровостью реакции граждан на ненормальную ситуацию.С удовольствием бы густо засыпала кое-какие территории кайенским перцем

Такие были в Москве, посыпали всякой гадостью и травились дети, и люди, которые занимались спортом на воздухе, отжимались от земли и т.п.,насколько вижу по линейке вашей, у вас маленький ребенок, и он может касаться земли, не так ли, в процесс обучения ходьбе...

Повторюсь ранее, что писала, кругом "говно", и начинать надо с людей, а не травить животных, которых завели люди в угоду себе...

И почему-то в теме не затронуты бездомные животные: собаки, кошки, голуби - от которых столько гадости, должна быть изменена система законов, но мы живем в той стране, где плохо относятся к людям в принципе, поэтому мое мнение все эти попытки бесполезны...только не кидайте камнями, я просто высказываю свои мысли


Сообщение отредактировал Svetlashka_m - Среда, 27.02.2013, 22:51
 
Фотиния Дата: Среда, 27.02.2013, 23:52 | Сообщение # 80
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
А где "не попало"? Готова выгуливать собаку не специально отведенной территории....

Ну для начала убирать какашки хотя бы.
А вообще это надо как-то комплексно решать.Вот например никого не смущают какающие кошки в песочницы? Я живу на 15 этаже и вижу далеко. Когда становится тепло люблю высунуться в окошко с чайком так в часов 11-12 ночи. Так вот эти падлюки бегают какать именно в песочницу , где днем играют дети. Именно по этому я практически не гуляю на площадках . Только на горке если.
А мест для выгула собак действительно нет, на горького видела, не знаю функционирует она или нет.Кстати сказать, на той площадке по-началу тоже жильцы с собаками гуляли охотно, пока все не засрали. Потом мимо ходила, так туда зайти страшно было, вывод- надо убирать даже там, где собакам гулять самое место.А это к сожалению уже от человеческого фактора зависит, а с ним у нас туговато как видно но улыбающимся теткам.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии