Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » До чего доводит материнство=) (Или что смешного происходит с измотанными мамашками)
До чего доводит материнство=)
Лариса Дата: Четверг, 07.07.2011, 09:51 | Сообщение # 221
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
я сынишку давеча в сад в домашних тапках привела (позор!:)))

Гы.. Я зимой свою одела полностью: штаны, куртка, шапка, шарф, варежки и т.д. и выпихиваю на лестницу, а она не идёт, упирается, глядь - а дитё в носках! 7
Ещё было: сидим с приятелем в кафе, разговариваем о том о сём, машинально подвигаю к себе его тарелку и начинаю доедать.
А раз над мужем укатывалась: сижу спокойно в кресле, кормлю младенчика, муж мирно дрыхнет с котом под боком. вдруг коту захотелось куда-то по своим делам, он встал и только собрался с постели прыгнуть.. муж спросонья вратарским броском хвать его! Кот в ауте, глазищи вытаращил! Я укатываюсь! Потом только муженёк глаза протёр и говорит: "Тьфу ты, блин, мне показалось Варька падает". 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Вреднюка Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:13 | Сообщение # 222
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хоть и не мама пока, но тоже от таких ситуаций не застрахована 8
Собираюсь куда-то в квартире "по делу", потом встаю среди комнаты как вкопанная, и начинаю вспоминать, куда и зачем, собсна, шла.
Тоже иногда задумываюсь, что куда класть. Допустим, из комнаты уношу грязные носки милого и тарелку. Захожу на кухню, соображаю, что куда... А то и носки, и посуду порывалась выкинуть, или носки помыть/тарелки постирать... но вовремя останавливалась.
Продукты тоже: когда сумки из супермаркета разгружаю, могу крупу в холодильник поставить. Потом, правда, соображаю и перекладываю в тумбочку.
Важные дела (типа ДР или визита к врачу или в салон) я теперь записываю в ежедневник и ставлю напоминалку в телефоне - а то могу забегаться и забыть 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Manu Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:36 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

:))))))

а я частенько хлопоты ловила от того, что содержимое детского горшка 7 в мусорное ведро выбрасывала (а не в унитазик:)))))


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
mahaon Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:48 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, все это фигня, по сравнению с тем, что у моей знакомой после родов с памятью твориться! она вообще может с трудом вспомнить некоторх наших общих знакомых, при чем ни имен, ни фамилий, ни лиц даже (хотя по идее помнить должна, ибо не просто случайные люди, а разные интересные события с ними происходили)! Путает даты, да много чего, в общем, проблемы серьёзные. (К специалистам обращалась даже) Началось все после родов((((. Хотя может они тут ни при чём, и так совпало? Реально страшненько...

 
Jeeny Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:05 | Сообщение # 225
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера вот уложила сына спать, он вроде сначала уснул, но потом соска выпала прямо на пол. я пошла ее помыть, а муж мне вслед попросил водички принести. возвращаюсь с соской и стаканом воды. соску мужу попыталась всунуть))

 
Ленушка Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:44 | Сообщение # 226
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
что у моей знакомой после родов с памятью твориться!

У меня после второго похожая фигня была - все время забывала, куда я что положила. После ГВ пила всякие БАД для мозга, вроде починилась! Мне кажется, что именно от беременности и общего наркоза это было.



 
mahaon Дата: Понедельник, 18.07.2011, 01:02 | Сообщение # 227
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
все время забывала, куда я что положила

У меня эта фигня все время...Какие бады вы пили???)))


 
CertusEventus Дата: Среда, 03.08.2011, 10:09 | Сообщение # 228
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера приехала с работы и тут же погрузилась в домашние хлопоты. Перестирать все после дачи, приготовить что-то перекусить на вечер, мужу рубашку погладить, ребенка собрать опять на дачу. Во время всех этих дел мне жутко мешала моя челка и я не найдя своей заколки заколола челку дочкиной большущей заколкой с одной из Win*x )))) поздно вечером звонит муж - едет с работы и приглашает меня сходить в кафе поужинать, только говорит что подъезжает и надо быстрее выходить. Ну я и собралась за минуту и вылетела из подъезда.
Сидим в кафе официантка ехидно улыбается, а супруг говорит: "а чей-то у тебя за модная заколка на пол головы?" и смеется....я просекаю что сижу с мультяшной заколкой 7 7


 
Алёнка Дата: Среда, 03.08.2011, 14:31 | Сообщение # 229
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девчата, повеселилась над вашими курьезами 7 7

Сама тут вспомнила еще парочку...

Был у нас в гостях брат мужа. На диване они втроем с дитем возятся, потом сели и муж машинально кладет руку на коленку брата и начинает ее гладить, разговаривая при этом с ребенком. У брата и у меня глаза на лоб и ржачка)) Муж коленки перепутал))

А я как-то полезла целоваться с человеком, совсем не другом, просто приятельницей, у нас не принято чмокаться при встрече/на прощание. Уже губы трубочкой свернула и потянулась, она от меня отстраняется и спрашивает "Ты чего это?!?" А я забылась, что ли, подумала, что это муж 7
 
mahaon Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:05 | Сообщение # 230
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне муж вчера поильник всучил)))))...

 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:14 | Сообщение # 231
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы гуляем с коляской часто по одному маршруту. идем на днях мимо многоэтажки, я поднимаю голову вверх и вижу балкон полностью под потолок забитый хламом, у меня буря эмоций, брызжю слюной, радостно мужу показываю и рассказываю. муж на меня так серьезно посмотрел и сказал - вообще то пару дней я тебе показывал этот балкон и мы вместе смеялись 2 а я совсем этого не помню!!
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:43 | Сообщение # 232
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
Путает даты, да много чего, в общем, проблемы серьёзные. (К специалистам обращалась даже) Началось все после родов((((. Хотя может они тут ни при чём, и так совпало? Реально страшненько...

а наркоз был?
у меня похожее было после общего наркоза, я полгода мучалась. Но до исходного состояния память так и не вернулась:(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:20 | Сообщение # 233
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
вдруг коту захотелось куда-то по своим делам, он встал и только собрался с постели прыгнуть.. муж спросонья вратарским броском хвать его! Кот в ауте, глазищи вытаращил!

Я так сама кота ловила, он с появлением дочки редко с нами спит, а тут лег когда я уже уснула в итоге когда ему приспичело уйти мне показалось что малая сбежать пытается и кот был отловлен и уложен обратно, вот представляю что обо мне кот подумал)))
Когда дочке было месяцев 7-8 она очень любила прыгать в прыгунках и вот в тот период я как-то подскакиваю в 2 часа ночи, толкаю мужа в бок и бегу на кухню, по дороге просыпаюсь и возвращаюсь назад, муж спрашивает что случилось, а ему " Представляешь мне показалось что мы Сашку из прыгунков забыли достать)))" при том что деть мирно спал у меня под боком.


 
mahaon Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:06 | Сообщение # 234
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
а наркоз был?

И у нее был, и у меня, кстати... Частенько забываю куда и что дела, вот недавно про...ла ценный документ, пришлось дубликат делать 8 ... (Людей, имена и фамилии, слава богу помню...)))))


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:32 | Сообщение # 235
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
И у нее был, и у меня, кстати... Частенько забываю куда и что дела

Ой девчонки, а мне кажется это не с наркозом связоно...
Я вот после беременности стала забывчивой, куда сходить,что купить мне чаще записывать нужно. Наверное витамины какие-нибудь нужно попить 7 может кто знает



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кейся Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:19 | Сообщение # 236
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Наверное витамины какие-нибудь нужно попить

ага, глицин 7
 
Яна84 Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:41 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я думаю, что если у меня и дальше так будет продолжаться, я точно без машины останусь.... я пару раз забывала ей закрывать...но это полбеды.... пару недель назад я оставила её с полностью открытыми двумя дверями и УШЛА домой. благо,что я забыла в багажнике вещи и мне пришлось вернуться в машину минут через десять....
а про забывания разговоров, людей, дней я вообще молчу, это для меня уже стало нормой жизни....


Сообщение отредактировал Яна84 - Вторник, 09.08.2011, 22:42
 
Ленушка Дата: Среда, 10.08.2011, 12:11 | Сообщение # 238
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
У меня эта фигня все время...Какие бады вы пили???)))

Банку "Лецитина" из "Ро***дника здо***ровья" слопала, потом мезококтейль специальный пила (российский МЛМ, если есть желание - пишите в личку), глицин родимый. Но все это, кроме глицина, только после окончания ГВ.



 
malinina Дата: Среда, 10.08.2011, 23:39 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На днях решила зайти к маме на чаек. Естественно с сыном на коляске. Мама вышла к подъезду встретить и помочь заехать. Говорит что один лифт не едет на наш этаж, и чтобы я на нем уехала на другой, а она с коляской на другом. Так я захожу и нажимаю наш второй этаж)))) машинально...и уезжаю.... мама с грохотом втаскивает коляску в другой лифт. Встречаемся у ебя на втором, переглянулись и давай хохотать)))
А сегодня приготовила на ужин "печеную" свеклу (сожгла нафик). Кастрюля на помойку, а от свеклы все что смогла - понадкусывала)))



 
Syslicat Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:54 | Сообщение # 240
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сын разбил коленку, ну чтоб не плакал когда зеленкой мазала, нарисовала себе усы и нос, как у кошки... и забыла, вылетела вечером гулять, так и гуляла с усами :)))) хорошо никто не видел.... 7 7 7

Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » До чего доводит материнство=) (Или что смешного происходит с измотанными мамашками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии