Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
Катерок Дата: Среда, 16.02.2011, 15:41 | Сообщение # 101
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
кто-то лоббирует и старается всеми силами не пускать информацию в СМИ

на сайте орт есть информация о ЮЮ, все это было в эфире...
Quote (rita78)
сейчас во многих школах россии активно идет сбор анкетных данных о школьниках

а я считаю такие анкеты необходимыми. В наше время тоже были такие. Тем более, если ребенок говорит неправду, или что-то преувеличивает в силу своего возраста, это легко проверяется.
на основании такой анкеты никто ребенка отбирать не собирается
 
Shedrina Дата: Среда, 16.02.2011, 15:56 | Сообщение # 102
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня эта картинка сегодня огорчила. Ведь любимые герои и ситуации стандартные.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Среда, 16.02.2011, 20:44 | Сообщение # 103
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
какой ужас!!!

Это еще не все
http://nd**fond.ru/fondNews/101102NS160558


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Таньша Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:55 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я конечно против ЮЮ, но вот что делать детям действительно в неблагополучных семьях, где есть насилие? Вы представьте,, ребёнка бьют, сколько таких случаев, полно, то малыш хоть куда-нить может пожаловаться. Самое непонятное, что если ребёнок, который живёт в нормальной семье, просто позвонит, вот тогда жесть будет точно

Добавлено (17.02.2011, 08:55)
---------------------------------------------
А картинка про братика вообще ужас. Такое впечатление, что рожать нельзя, пока первый ребёнок не вырастет


 
Shedrina Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:14 | Сообщение # 105
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
Девочки, я конечно против ЮЮ, но вот что делать детям действительно в неблагополучных семьях, где есть насилие? Вы представьте,, ребёнка бьют, сколько таких случаев, полно, то малыш хоть куда-нить может пожаловаться. Самое непонятное, что если ребёнок, который живёт в нормальной семье, просто позвонит, вот тогда жесть будет точно

Ну тут тоже двояко. Сколько было историй, когда ребенок ходил и в милицию и в органы опеки, и все ему говорили не мешай мальчик(девочка) иди домой. И сколько таких же несчастных шли бродяжничать! И таких примеров тысячи.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
babaklawwwa Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:31 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в том то и дело, что система по защите уже есть
но не работает так как надо, и вместо того, что ее улучшать и тратить деньги на уже существующие дет дома, отслеживать ситуацию там и в семьях, которые уже стоят на учете
предлагают бредовую ЮЮ


 
Катерок Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:54 | Сообщение # 107
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто хочу сказать, что прочитав 1 сообщение у нормальной мамы волосы дыбом встают. Этим сообщением она и ограничивается. А вместо того, чтоб реально взглянуть на вещи, почитать что-то другое, посмотреть репортажи по телевизору, самой попытаться что-то найти, она может потратить время на просмотр ДОМ2 или просто поахать на форуме: какой кошмар! мы все погибнем"...
Тем более, увидев по телеку, как забрали детей у какой либо семьи, мы же не знаем всей подоплеки... Смотрим только с негативной точки зрения на это.
 
PinkZebra Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:11 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
да, я согласна, что у таких родителей дети на могут жить нормально. Речь не об игрушке, а о невозможности восптывать ребенка нормально, нормально одевать и кормить его. Есть семьи алкоголиков...

дети алкоголиков никого не интересуют, тк их родители не смогут ПЛАТИТЬ тем, кто может отнять, платить тем, кто проверяет, платить тем , кто отдает на усыновление!!!!!
над нашими детьми нависла огромная опасность!!!!!!!!! Чиновникам в руки дают полномочия лезть в семью, а вы надеятесь на их порядочность???
Ну-ну!!! Слава богу, что многие думают по другому и пойдут до конца против этого произвола!!!!!

Quote (Natik)
Если и будут приниматься действия, то уверяю, по гораздо более тщательным проверкам, и в первую очередь будут трясти неблагополучные семьи, имхо

как бы не так!!!!! Вот когда начнут с нормальной семьи, тогда поймете, да поздно будет. 8

Добавлено (18.02.2011, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
непосещение детской молочной кухни
-ребенку не были своевременно сделаны прививки
-жилье в аварийном состоянии
-квартира требует ремонт, квартира ремонтируется
-наличие в доме домашних животных
-аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)
-несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
-на полу разбросаны игрушки и мусор
-отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
-ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
-ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

-ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
-ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
-жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

То есть, если я не даю ребенку дрянь с молочки и не колю всяку гадость, держу дома кота и приучаю помогать маме итд это ненормально?????
Да ненормальные теф, кто составил этот список!! 4


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Катерок Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:15 | Сообщение # 109
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, целью всего этого стоит сделать не деньги на нормальных семьях, как Вы думаете, а сделать из людей качественный ресурс! Только не понимайте неправильно (типа как на органы, трудиться в шахтах и т.п.)))) Речь идет и об интеллекте.
Я считаю, что это правильно. Не всегда же нам быть потребителями. Для этого необходимо адекватное со всех сторон воспитание в нормальной семье. Никто не хочет разрушить семью как институт. Откуда вы это все взяли? С телеканала НТВ?
Quote (PinkZebra)
тогда поймете, да поздно будет

вот этим вы меня не напугаете))
Знаете, как любят НТВшники: "СТАРИКОВ БУДУТ ИЗБИВАТЬ И УБИВАТЬ, если мы не изменим наше отношение к лицам пожилого возраста". Вот многие и видят только большие буквы, к сожалению...

Добавлено (18.02.2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (PinkZebra)
То есть, если я не даю ребенку дрянь с молочки и не колю всяку гадость, держу дома кота и приучаю помогать маме итд это ненормально?????

блин, да не воспринимайте вы это так буквально! не будет таких пунктов в законе! А если подумаете, то легко сможете каждый пункт объяснить!
может, у вас нету возможности кормить ребенка молочными продуктами, может, у вас собака вдруг станет агрессивной и откусит руку ребенку, может вы лежите на диване и заставляете ребенка стирать ваши трусы
 
babaklawwwa Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:09 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, Катерина, это замечательно, что вы ничего не боитесь и смотрите с оптимизмом в будущее! я например, тоже считаю, что все будет хорошо =) и что законопроект о ЮЮ не примут =)
понимаете, защищать обездоленных, детей из неблагополучных семей и сейчас стараются люди, у которых еще не оледенело сердце. (а люди всегда сильнее и важнее любой, даже очень хорошей системы)
системы соц защиты есть и они пытаются действовать. у меня тетя работает в соц защите со стариками и поверьте не из-за "большой" зарплаты, и есть знакомые работающие в детдомах и приютах. но их, как и например, систему образования, государство почему-то душит.
на содержание стариков и центров по работе с трудными детьми (могу ответить только за Теплый дом во фрязино) государство выделяет копейки!!!
а на создание ЮЮ требуются крупные суммы!!! - это и новые кадры, которым надо платить, и которые будут отрабатывать свои деньги! это и новые приюты, которые должны быть лучше нынешних.
Вы резонно спрашиваете ЗАЧЕМ создавать такую систему
ну конечно не для того, чтобы просто заставить матерей лить слезы по детям...
дело в том, что такая система с пеленок уже будет учить людей рожать одного ребенка, да и то к годам так к 30-ти, когда они "смогут обеспечить своим детям достойное существование"
это уже работает в Европе во всю
почитайте статьи о проблемах миграции в той же Франции или Великобритании
коренного населения там все меньше и меньше, т.к. только на восстановление уже существующего населения требуется 3 ребенка от двух родителей, а на пополнение 4
а все больше семей нормой считают рождение одного.
почему? да потому, что вдалбливают, что они не смогут обеспечить и хорошо воспитать свое чадо
а ЮЮ будет за этим зорко следить
ребенка может и не отнимут, но от такого бдительного контроля Вы вряд ли захотите второго или тем более третьего рожать
а из-за пары тройки нерадивых многодетных семей (есть такие.. не будем отрицать)
на всех родителей, желающих иметь много детей будут с презрением окликаться со словами : наплодили нищету... бедные дети... непутевые родители... и прочее.
опять же вопрос, зачем это надо? а для этого надо понять, кто спонсирует продвижение этого проекта, кто спонсирует центры по планированию семьи? и не надо питать иллюзий, что всякие оон юнеско и прочие международные организации с громкими именами искренне заботятся о благополучии наших детей и нашей страны
все что им нужно это контроль над рождаемостью.
и никому, кроме нас сильная Россия не нужна, поверьте.
можно, конечно жить "комфортно" как в Европе. дом, машина, всяческая техника (все в кредит) но зато сейчас и здесь, вкалывать, пить антидепрессанты, вкалывать, жить ради материальных благ и пользоваться ими на всю катушку, посещать регулярно своего личного психолога и учиться не напрягаться ,и голову не забивать ничем...
можно! но я ,например, так не хочу

я не против социальной опеки и защиты, я просто видела сама, что многим людям она нужна
но она уже есть! давайте не будем все ломать, а наоборот, все что хорошего было создано нашими родителями постараемся улучшить, а не опять сломя голову хватать все западное, ломать старое, сломя прежде всего свою голову

простите за эмоциональность...
просто тема действительно очень больная теперь
глядя ,какие безумные проекты нынче принимают, становится страшно за здравомыслие законодательной власти




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Пятница, 18.02.2011, 12:13
 
Катерок Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:40 | Сообщение # 111
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
но к сожалению это уже применяется на практике..

дайте, пожалуйста, ссылку на это применение. Историю о священнике - не надо, мы не знаем всей подоплеки. В инете куча информации об этом перекачена с одного сайта и с одной точки зрения

Добавлено (18.02.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (babaklawwwa)
"смогут обеспечить своим детям достойное существование"

видела своими глазами многодетную семью, которая как раз и не может обеспечить существование своим детям... это лучше?
Да на нашей площадке неделю назад наблюдала 2 мальчиков лет 4-5, гуляющих одних. Время было 8 вечера, темнота, ни одного человека поблизости, кроме меня и моего ребенка. Причем рядом не так уж безопасно (стоит сгоревший дом, где часто пасутся бомжи и свора бездомных собак). Я долго не уходила, смотрела, может, придут их родители... Вот, кому в первую очередь надо беспокоиться. А может, их мамы сидели тут на форуме в этот момент и охали о том, какие же гады делают ЮЮ.

я не за крайности! я против возгласов:"Какой кошмар!!! Мы и наши дети обречены!"
Добавлено (18.02.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (babaklawwwa)
я не против социальной опеки и защиты, я просто видела сама, что многим людям она нужна но она уже есть! давайте не будем все ломать, а наоборот, все что хорошего было создано нашими родителями постараемся улучшить, а не опять сломя голову хватать все западное, ломать старое, сломя прежде всего свою голову

81


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 18.02.2011, 15:27
 
Белка Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:00 | Сообщение # 112
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
дайте, пожалуйста, ссылку на это применение

ссылки есть в теме, пост №200




 
babaklawwwa Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:46 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
дайте, пожалуйста, ссылку на это применение.
Катерина, дело в том, что те факты, которые копируют это не выдумки, а реальные трагедии людей (и история священника тут просто последняя)
то ,что ЮЮ уже запустили на опорных площадках - это не выдумки-страшилки мамаш-паникерш, а уже свершившийся факт
и знаете, что самое страшное? что большинство результатов работы таких опорных площадок будут положительными!!!
вот пример с пресловутыми "уполномоченными по защите прав участников учебного процесса"
я уже писала, что в школах г. фрязино постановлением свыше было повеление ввести этих "защитников" из числа учителей, более того, выбирать их должны дети и родители
так это ж замечательно! да? казалось бы? наших детей теперь будут защищать от этих распущенных учителей, которые считают, что им все можно (и многие из нас вспомнят ужасные истории из своего школьного детства, когда одно небрежное слово учителя обращалось трагедией) теперь они не будут ругать детей за непристойный вид, за поведение, более того не будут ставить двоек, т.к. это калечит психику ребенка (это не выдумки, это приказы для учителей), теперь они будут боятся наших детей и разговаривать с ними на ВЫ!
во что все это вылилось в реальности: одна девочка пожаловалась на учительницу, что та назвала ее внешний вид (заметьте не ее саму) непристойным и пошлым, а вид состоял из миниюбки, открытой поясницы, выглядывающих стринг, футболочки без лифчика под ней... если честно я бы ругалась наверное более жесткими словами...
для школы вид неподобающий. но заявление подано и дело учителя разбирали в ГОРОНО
второй случай со мной лично. у меня был как раз 10 класс ,который набрали из всех желающих, т.к. по тогда новому закону увеличивалась численность классов. брали даже двоечников из других школ лишь бы открыть 10 класс
так всю первую четверть класс не выполнял домашних работ за исключением 2-3 девочек, и спокойно без капли зазрения мне говорили: а вы нам не имеете права ставить двоек
моя реакция на это была не гнев, а еще хуже, что только может быть для учителя - равнодушие
вот верите, мне было глубоко параллельно на этих учеников!!! не хотите, не надо! и весь процесс обучения скатился на то, что я дала задание, спросила, дала новое... спасла класс только их классная руководительница - потрясающе мудрая и терпеливая женщина.
но и это не самое страшное
страшно тут то, что введение этих "уполномоченных" является частью экспериментов по введению юю
слышали выражение "есть ложь. есть наглая ложь. а есть статистика" т.е. еще более наглая ложь.
так вот такой эксперимент даст исключительно положительные результаты! потому что уполномоченные, это не специально обученные тетеньки и дяденьки, а родные учителя старой закалки, а они не будут учить детей стучать на учителей и родителей
дети и родители будут рады таким "защитникам", все пройдет на ура! и результаты эти представят при последующих обсуждения проекта ЮЮ
и скажут: вот видите какая замечательная система! как все шикарно работает! как все довольны!
и заменят потом учителей на представителей системы, а школьников с начальных классов будут учить "защищать свои права"

не убедительно?
вот вам еще пример.
моя свекровь и, следовательно, муж еще ребенком жили в Израиле
там система соц защиты работает железно! и если вы воспитываете своих детей дома, то к вам обязательно придут и будут проверять, как же вы мучаете своих детей ,все ли вы в состоянии им дать
к свекрови приходили регулярно и заставляли ,чтобы дети сдавали тесты на проверку своего интеллектуального развития и очень удивлялись, что они превосходят в развитии своих сверстников. но от этого их визиты реже не становились
это было бы неплохо, если бы свекровь была алкоголичкой или например в садиках не воспитывали правоверных израильтян (там или ни в кого не веришь или возвращаешься к вере отцов, открыто исповедовать православие в израиле просто опасно для жизни, не говоря уж о том, что ни на какую работу с нательным крестом наружу вас не примут)
так же у семьи моего мужа есть знакомые и даже родственники, которым повезло меньше
т.к. если у вас нет работы, или вас несколько раз увольняли с замечаниями, но органы соц опеки забирают у вас детей
при лучшем исходе этого дела их передают родственникам (бабушкам, тетям) но даже в этом случае маме с детьми можно видится только в присутствии представителя соц опеки, и о посещении мамы надо сообщать заранее
простите, что не называю имен, т.к. это живые люди со своей личной жизнью... о них не шумят в прессе
но система их давно смяла, мне трудно вам передать насколько это несчастные люди!
и систему ЮЮ будут копировать именно с западной!
и не думаю, что нам удастся избежать уже существующих косяков оной
даже более того, со склонностью наших чиновников к злоупотреблениям, боюсь, что будет еще хуже
и вводить у нас ее будут плавно, чтобы мы привыкли сначала к одному, потом у другому...
преподносить будут с самой доброй и положительно мотивацией
результаты ,как я уже писала выше, будут исключительно положительными
и схаваем систему ,как миленькие... как ножки Буша
и радоваться будем, что теперь мы цивилизованные... как в Европе!
если только русское разгильдяйство опять не победит =)

Quote (Katerinee)
видела своими глазами многодетную семью, которая как раз и не может обеспечить существование своим детям... это лучше?

про это я как раз и писала:
Quote (babaklawwwa)
а из-за пары тройки нерадивых многодетных семей (есть такие.. не будем отрицать)
на всех родителей, желающих иметь много детей будут с презрением окликаться со словами : наплодили нищету... бедные дети... непутевые родители... и прочее.

и у моих родителей и у родителей моего мужа семьи многодетные
и они нам дали хорошее и образование, и воспитание
мы пережили и перестройку и кризис 90-х и не жаловались, что были годы когда родители заставляли нас сажать картошку или что приходилось донашивать свитер за старшими...
я знаю семьи где один ребенок - а его воспитать не могут
есть семьи где из-за чрезмерной маминой заботы ребенок становится не управляем
есть семьи где родители ссорятся и разводятся - страдают дети
семей искалеченных много!
но тут главное понять, что ЮЮ вообще разучит создавать семьи.
в Дании по статистике самое большое число разводов. моя подруга когда жила там, видела сама, что там в принципе люди не заморачиваются... поженились, через пару лет развелись, потом опять поженились на других и так до бесконечности... детей растит государство, т.к. там почти 50% люди платят налоги, но зато одна из самых сильных социалок в Европе
я бы для своих детей такой "свободной" жизни не хотела бы.

Quote (Katerinee)
наблюдала 2 мальчиков лет 4-5, гуляющих одних. Время было 8 вечера, темнота, ни одного человека поблизости, кроме меня и моего ребенка. Причем рядом не так уж безопасно

Катерина, понимаете, что решать судьбу других это дело неблагодарное и непосильное человеку!
вот вам задачка
ко мне в школе подошла девочка (3 класс) и грустно так говорит: а я папу своего люблю...
я ей робко улыбнулась ,а сама думаю.. ну... замечательно, все мы родителей любим
а она продолжает: он меня бьет, а я его все равно люблю!
вот что ответить ребенку?
1. давай пожалуемся "защитнику" и он твоего папу накажет, а тебя отправим к "лучшим" воспитателям
2. ну что ж... жизнь штука несправедливая.. .надо учиться терпеть...
3. родители просто так детей не бьют. бьет, значит есть за что!
4. ты молодец! твоя любовь очень нужны твоему папе, а то без нее он совсем погибнет! ты подрастешь и сможешь помочь своему несчастному отцу... он просто немного запутался в жизни
жду вашего ответа, а потом расскажу продолжение истории

мне лично кажется, что для ребенка, какими бы плохими в жизни не были родители, для него они самые лучшие
и ни за кого в этом мире у них не болит так душа как за своих родителей
отнять их друг у дуга, это искалечить жизнь обоим
и для ее мамы она может быть единственная отрада в жизни, может только ради нее она в жизни что-нибудь и сможет сделать достойное
а она только так и вырастит любящей, терпеливой
над такими семьями есть контроль! поверьте, такие семьи и такие дети давно на учете
и то ,что им не помогают - это наша лень
потому что это наши соседи.. мы все это видим и проходим мимо
нам не хочется вмешиваться в жизнь семьи алкоголиков, т.к. это испортит комфорт нашей личной благоустроенности
нам будет морально тяжело
а мы привыкли, чтобы на душе было спокойно и приятно

Quote (Katerinee)
А может, их мамы сидели тут на форуме в этот момент и охали о том, какие же гады делают ЮЮ.

их мамы не умеют пользоваться компами
либо бухают, либо вкалывают
а когда их вызывают в отдел по делам несовершенно летних, они стоят понурив голову и со всем согласны, лишь бы детей не забирали и не лишали их материнских прав
хотя и делают потом опять те же ошибки.. .как правило...

Добавлено (18.02.2011, 16:46)
---------------------------------------------
да.. не умею я коротко кудахтать... простите в очередной раз


 
Катерок Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:51 | Сообщение # 114
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
Катерина, понимаете, что решать судьбу других это дело неблагодарное и непосильное человеку!

в нашем мире именно так и решается судьба людей, как это не прискорбно.
Quote (babaklawwwa)
жду вашего ответа,

я бы спросила, что в этот момент делает мама.

Девочки, я отношусь к группе скептиков по этому вопросу, стараюсь особо не доверять СМИ, но и не ведусь на "одна тетя сказала". Благо, есть, откуда почерпнуть информацию. Пока сама не увижу, что все действительно так плохо не поверю в это)
Наше государство - не Израиль, здесь законы действуют по-другому, да и менталитет у людей другой. Мы не можем сейчас предполагать, как оно будет. Просто тут сидит достаточно мнительных и любящих мам, которые прочитав все это, с ума будут сходить.
Посему я подвожу итог своим высказываниям, мнение мое понятно, его, увы, а может, и к счастью не изменить

Сообщение отредактировал Katerinee - Суббота, 19.02.2011, 00:03
 
babaklawwwa Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:57 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee,
Quote (rita78)
Зачем придумать законы сверх уже существующих и работающих законов(семейный кодекс)? лучше наладить исполнение существующих... и не выходить за рамки конституции, не нарушать права и свободы граждан, являющиеся высшей ценностью государства.

мама у нее слабая и несчастная женщина
отец пьет и побивает и ее и детей (у них их двое еще есть мальчик)
оба ребенка находятся на попечении Теплого дома. это организация во фрязино, которая занимается такими детишками, организует им досуг и мало мальское культурное развитие и действительно тепло заботливых людей интузиастов.
я девочке дала четвертый совет, конечно же
да что скрывать, мне рядом с ней даже стало стыдно, так как я выросла в тепле и уюте, а к таким сильным чувствам и не была готова
я ей даже позавидовала
мы стали с ней почаще общаться и я дарила ей книги и всякие канцелярские детские штуки, т.к. в классе ее все дразнили, за то, что у нее нет того.. сего... кстати, многие родители своих детей не контролируют в вопросах насмешки над другими, просто смотрят сквозь пальцы и не объясняют как это ранит таких детей.. гораздо больше чем пьющий отец.
а через год я ее случайно встретила в храме на Пасху
их, как оказалось, Теплый дом возит на праздники в храм.
нарядно одевает и угощают праздничными обедами
она стала молиться за своих папу и маму
и через два года она окрепла и похорошела =)
к сожалению сейчас я переехала и не имею возможности с ней общаться


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:06 | Сообщение # 116
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и нам раздали для заполнения:
1. ФИО ребенка, адрес
2. С какого возраста посещает уч. учреждене и где до этого учился
3. Данные о зворовье, рост, вес, сон, аппетит
4. Состав семьи
5. Профессии, образование
6. Наличие своей комнаты, рабочего места
7. Основные занятия дома
8. Отношения с членами семьи

Сказали, что это для характеристики. Написать в свободной форме.


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Пятница, 25.02.2011, 15:34
 
Таньша Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:36 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.korolev***news.ru/news/?id=1198
пипец полный


 
arbakla Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:14 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С мамой в бухгалтерии женщина работает. Двое детей,в разводе. У них с мужем тёрки по поводу квартиры какие-то. Так вот, муж, видать подсуетился и ей шлют теперь бумажки из органов опеки.Они приходят,когда её нет,когда она на работе.Дети в это время пришли из школы,одни дома.Вывод опеки: плохая мать,не следит за детьми.Эдак у нас процентов 90 родителей можно занести в плохие родители,однако же алкашню ,наркоманов всяких чегой-то они не шибко выслеживают,там поживится нечем,а тут пожалуйста,папик видать бабок подкинул. А она ещё такая рассказывает это всё без тревоги вообще.Ей говорят "Давай предпринимай ответные действия,а то либо детей отнимут,либо ещё что по суду придумают".
Так что,вывод один,никакая ЮЮ не будет сильна,пока деньги и коррупция правят миром. Даже,наоборот,будет больше возможности эти самые деньги вытаскивать из людей.
 
Иришка Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:09 | Сообщение # 119
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,сегодня сижу дома, звонок я к двери, сморю в глазок и тамдве женщины 45-50 лет примерно
Говорила я сними не открывая двери...
Я: "Кто?"
Они: "Здравствуйте,а вы несовершеннолетняя?"
Я: "А что Вы хотели"
Они: "Мы бы хотели поговорить с несовершеннолетними и задать пару вопросов"
Я: "Спасибо не нуждаемся!"
Они ушли, а теперь вопрос моему сыну 5лет(дома его нет,но всё же), вот о чём они хотели с ним поговрить не пойму... 4 ЮЮ?
 
ДА Дата: Среда, 11.05.2011, 02:03 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные






ВНИМАНИЕ! Процесс сбора информации о детях города Королёва вошел в активную фазу.
Прошу ознакомиться с сообщением на эту тему в моей колонке на ЮБиКе http://y***ubik.net.ru/stuff/7-1-0-71
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии