Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
Наш ремонт
juli25 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:06 | Сообщение # 541
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, тут вопрос был - что дороже - краска или обои.
получается так. Стены под краску готовить дороже, чем под обои. Под краску они должны быть идеально гладкими.
что касается стоимости краски. Любой тон готовится из основы+основные цвета в разных пропорциях. Для бледного цвета основа должна быть белой. Для яркой - прозрачная. Прозрачная основа дороже белой.
чтобы сориентироваться по стоимости - на комнату правильной формы 18 метров с широким окном и широкими дверным проемом, высота потолка 2.7м (это примерно 55 квадратных метров окрашиваемой поверхности) муж купил 10 литров краски. яркая (т.е. с прозрачной основой) DULUX стоила 4,5 тысячи.
в леруа в химках смешивают тока в рабочее время - ну что-то типа с 9 утра до 8 вечера, хотя магаз круглосуточно работает. В оби тоже в химках смешивают все время работы магазина, бесплатно.

ну вот как-то так выходит.
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:31 | Сообщение # 542
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, тоже Dulux купили, сегодня комнату уже покрасили. Мы светлый тон брали, смешивали в Леруа на белой основе. У нас на комнату и полный эркер получилось 20 литров (8 тыр). Нам яркие тона не подходят, комната достаточно большая, но с 1-им окном, побоялись, темновато будет.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:08 | Сообщение # 543
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Hippopo-шка)
У нас на комнату и полный эркер получилось 20 литров (8 тыр)

так а сколько метров-то красили? просто 18 метров нашей комнаты - это тоже вроде как не крошечное помещение, а тут краски в два раза больше потребовалось 2 И вся выкрасилась? Наши-то рабочие до краски все никак не дойдут, я про расход не знаю ничего 7

Quote (Hippopo-шка)
Нам яркие тона не подходят

а я не знаю, подходят нам или нет. Муж предложил, я сначала отказалась, руками замахала, потом во всяких проектировщиках покрутила и прониклась идеей. А что будет после покраски - я не знаю 5
 
narriya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:13 | Сообщение # 544
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы! А кто-нибудь себе гардеробную делал? Довольны ли результатом? Может кто мастерами поделится...

 
ГостьЯ Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:18 | Сообщение # 545
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к вопросу о гардеробной.
 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:16 | Сообщение # 546
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, пока не знаю, выкрасится вся или нет. В данный момент красим вторым слоем комнату, которая побольше. К эркеру не приступали. Красим чудо-машиной, расход по сравнению с валиком намного меньше. Я хотела светлые тона, яркие как-то волнительно (в смысле, что зрительно комната уменьшится). Хотя, может быть это мое заблуждение. Краску выбирали по палитре, на палитре цвет был ближе к серенькому, а на реальном выкрасе получился какой-то сиреневенький... 7 Но на стене смотрится неплохо, семейству понравилось.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:44 | Сообщение # 547
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Hippopo-шка)
по палитре, на палитре цвет был ближе к серенькому, а на реальном выкрасе получился какой-то сиреневенький...

по палитре на сайте или по листикам? мы с мужем по листикам выбрали одно, потом на сайте покрутили, забраковали, потом снова к этому цвету вернулись. Но на бумажках и наших мониторах (не слабого разрешения) как-то по-разному все цвета выглядят. Что в жизни будет - я не возьмусь предсказать 5
 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:05 | Сообщение # 548
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, по листикам выбирали. Потом (уже после начала покраски 7 ) на сайте посмотрела - цвет оказался намного ближе к реальному.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:21 | Сообщение # 549
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
кто-нибудь себе гардеробную делал?

Мы делали 5
Quote (narriya)
Довольны ли результатом?

В целом довольна, но всегда (и не только в гардеробной) кажется, что можно ещё лучше 83
Quote (narriya)
Может кто мастерами поделится..

С этим сложнее. У нас "наполнение" гардеробной el*fa. Заказали комплектующие с доставкой, а муж сам всё прикрутил. 85


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
nel Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:27 | Сообщение # 550
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эххх, гардеробная штука классная . У сестры моей есть . Очень удобно , мне кажется !!!!


 
narriya Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:10 | Сообщение # 551
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, а как вы ее продумывали? Отталкивались от того что нужно в нее запихнуть? но ведь все что хочешь все равно не влезет... Или главное чтобы с точки зрения эргономки пользоваться удобно было? Я прям не знаю как к ней подступиться, с чего начать и кто бы мне еще стены возвел из гипсокартона? 7

 
juli25 Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:48 | Сообщение # 552
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
нужно в нее запихнуть?

я гардеробную не проектировала (хотя оч хотелось бы), но по жизни занимаюсь тем, что планирую как порациональнее имеющееся пространство использовать. Так вот думаю, тут одни и те же принципы - исходим из имеющегося пространства в первую очередь. Определяем, сколько места вообще есть для хранения вещей. Потом определяем, что будем там держать и как это дело хранить. Ну там верхняя взрослая одежда - она длинная, ее храним в чехлах на плечиках. Детская обувь, храним в коробках, коробки обычно меньше, чем женские сапоги. Стока надо для повседневной одежды. НУ и так все, что ваще планируем запихнуть в пространство. дальше начинаем крутить и вертеть то, что надо, вставлять в имеющееся пространство. Обязательно надо учитывать частоту использования. ПонятнО, что сезонные вещи прячем дальше, чем вещи повседневные. Ваще, то, что редко или ткоа по сезону - наверх или поглубже куда-то.
если входит - ок и отлично.Если нет - начинаем придумывыать оптимизацию хранения. Можно ли какие-то вещи рассовать по коробкам, а какие-то по вакуумным пакетам или вакуумным плечикам. Что можно положить, а что только повесить, где можно прижаться, а где должно быть свободно. Ну и т.д. Потом добавляем свет, перегородки и вуаля - проект готов. НУ потом еще начинаются поиски инженерных решений - а можно ли сделать вообще именно так? проект еще сто раз переделывается:) но зато на выходе будет полностью продуманное пространство.

пс. посмотрите икеевские вдохновляющие идеи, там же кладезь решений для небольших пространств и всяких оптимизаций. Необязательно их системы использовать, хотя их системы наверное все виртуально можно попроектировать, прикинуть в 3Д.
 
narriya Дата: Среда, 19.09.2012, 09:59 | Сообщение # 553
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Ну в принципе да - вроде все просто, но вот вчера вызывала мебельщиков спроэктировать мне шкаф купе и стол, итог - 4 ЧАСА! Причем и пространство строго ограничено и точно известно что нужно в него положить... Столлько мелочей всяких и нюансов, я думала под конец свихнусь, за гардеробную наверно не скоро возьмусь 2

 
juli25 Дата: Среда, 19.09.2012, 12:10 | Сообщение # 554
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
вроде все просто

ну так-то это не оч просто. Рационально спланировать пространство. Особенно если оно небольшое, а впихнуть надо много. НО ооооч интересно. И когда видишь результат, которым удобно пользоваться (потому что сама же все эти мелочи и нюансы продумала) - ваще гордость переполняет 5 8
гардеробную попробуй, почему нет. От тебя же не убудет, если ты просто попробуешь. потом втянешься и все хорошо выйдет 83
 
narriya Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:55 | Сообщение # 555
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, спасибочки)) попробую!

 
Makosja Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:03 | Сообщение # 556
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
гардеробная штука классная

Quote (nel)
Очень удобно , мне кажется !!!!

+1000 81 Да, очень удобно, вошел в комнатку и не что на голову не падает........
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:24 | Сообщение # 557
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Quote (nel)гардеробная штука классная Quote (nel)Очень удобно , мне кажется !!!! +1000 Да, очень удобно, вошел в комнатку и не что на голову не падает........

я тоже плюсую, 1000 раз. Как только габариты моей квартиры позволят, я обязательно устрою гардеробную. Просто мечта.... 8



 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:08 | Сообщение # 558
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, Леночка, простите - почему-то у меня не отображалось, что есть новые сообщения, я и не заходила сюда... 8
Quote (narriya)
как вы ее продумывали? Отталкивались от того что нужно в нее запихнуть?

Юля совершенно точно сказала:
Quote (juli25)
исходим из имеющегося пространства в первую очередь.

У нас уже была гардеробная комната - ни больше ни меньше не сделаешь 5 Единственное, что сделали - немного сдвинули дверной проём, чтобы с одной стороны можно было вешать одежду на штанги и не задевать, когда заходишь/выходишь. С другой стороны осталось место для полок-корзин и обычных полок.
Quote (narriya)
Или главное чтобы с точки зрения эргономки пользоваться удобно было?

Это мы тоже старались учесть. Для костюмов/пиджаков/рубашек мужа высокая штанга, под ней уместилась ещё одна - для моих блузок/кофточек и детских вещей, для моих платьев - не очень длинная штанга на удобной для меня высоте. Основное хранение в так называемых "корзинах" - полках с бортиками. Всё, что выше моего роста - обычные полки для корбок с обувью и всего, что редко нужно.
Чем хороша "el*fa" - вертикальные направляющие можно располагать на разном расстоянии друг от друга, а отверстия для крепления полок сделаны с шагом 2,5 см, что позволяет максимально удобно размещать полки по высоте.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Воскресенье, 30.09.2012, 23:09
 
Ира Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:22 | Сообщение # 559
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фото как обещала.
1) шкаф в корредоре внутренние наполнени



2) шкаф в детской, только пока без фасадов.

3) Светильник с распродажи за 700 р.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:41 | Сообщение # 560
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, классненько! 81 А светильник прямо винтажный

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии