Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 04:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:33 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
буду писать , что купили)))) интересно и правда, куда они уходят)

ага... и у меня в моей жизненной ситуации даже не стоит вопрост съэкономить (спасибо, Господи!), а стоит вопрос перераспределения... т.е. надеюсь, что увижу траты, которые спокойно устраню и на тот же отпуск потрачу больше...
а скопить вообще не получается - то одно, то другое... всей семьей слетать отдохнуть - уже ТАКАЯ сумма выходит, что страшно делается... как семьи с тремя и больше детьми отдыхают вообще понять не могу.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:38 | Сообщение # 142
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)

ага... и у меня в моей жизненной ситуации даже не стоит вопрост съэкономить (спасибо, Господи!), а стоит вопрос перераспределения...

вооот, точно подмечено. с едой такая же фигня. мы продукты часто выбрасывает просто потому что сил нет доесть..вообще свинство конечно, надо что-то с этим делать.
И деньги откладывать не получается, то ремонт то машину поменять, то еще чего...кровать массажную...может я когда на работу выйду ( уже не верю в это чудо), прям свою зарплату мимо дома в банк))))) что бы не привыкали к пополнению и лишние траты не делать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 14.03.2013, 14:39
 
Levis Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:39 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Деньги, должы делать деньги. Лучше жить на проценты, тем учитывать каждую копейку


Makosja, а получается деньги делать реально? Или Вы не на вклад, а на бирже?

Я смотрю, на сегодняшний день такой процент в банке, что вложив деньги можно едва покрыть инфляцию. Вот во время кризиса банки так схватились за вкладчиков, что в одном из наших банков была ставка 16,5%. Мы как раз в том банке на счете хорошую сумму на покупку квартиры держали, и за полтора года прилично процентов набежало, хорошее было подспорье для нас...
 
Nadushka Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:42 | Сообщение # 144
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
прям свою зарплату мимо дома в банк))))) что бы не привыкали к пополнению и лишние траты не делать.

я так и делаю, моя зп идет в заначку, но из-за кредита, кот выплачивает муж из своих - приходиться тратиться то на одежку себе и детям, то на незапланированные траты


 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:45 | Сообщение # 145
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, мне тоже интересно. например если есть заначка, . научите как получить прибыль? куда во что вложить то.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 14.03.2013, 15:22
 
Lach Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:56 | Сообщение # 146
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
. крупы перестали,

А я люблю крупы,я просто обажаю гречку, едим рис темный,макароны из твердых сортов.

Цитата (Makosja)
и вообще консервы вредно

Мы позволяем себе иногда шпроты,и люблю тунца в собств.соку.С яишницей на завтрак иногда едим горошек зел.
Цитата (Kenga)
но булочки из Глобус - моя слабость.... трубочки, кексики...

А я стараюсь избегать булок, выпечки, и сладостей,конфет 7 у нас это доча любит для неё беру.
Цитата (Makosja)
У нас гости, просто так не приходят, наверно заняты. И по гостям, сейчас не очень принято захаживать. Все встречи в публичных местах, а дом --Моя крепость

Моей маме женщине Кавказа это не обьяснить 85 85



 
SHANs-33 Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:59 | Сообщение # 147
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
ага... и у меня в моей жизненной ситуации даже не стоит вопрост съэкономить (спасибо, Господи!), а стоит вопрос перераспределения... т.е. надеюсь, что увижу траты, которые спокойно устраню и на тот же отпуск потрачу больше...

плюсанусь, вот тоже самое прям подумываю тоже позаписывать все расходы, чтобы лишние траты в нужное русло направить.




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:07 | Сообщение # 148
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
а получается деньги делать реально?

Да реально, пока удавалось 83 Просто посмотрите по своей квартире бегло, что можно было вообще не покупать, все эти баночки, коробочки..... А все акции "Купи две" получи третью в подарок!! Чушь, купил потратил за три и все это лежит.... А самое главное, деньги вложены и стоят баночки, тарелочки.... Если решили экономить, только не на еде.
Писать конечно можно, но это для того чтобы еще раз убедиться в том, что опять половина Не нужного!!!! Пожурить себя , а выводы не сделать 7

Просто тупо посмотреть банк, их предложения , их ставки. взять накопленное и положить на 3-6-ть месяцев, потом хочешь бери проценты, хочешь всю сумму и опять тупо см. лучшее предложения по банкам!!!! Вот вам и отдых,и покупка что-то Крупного нового.
Мы просто ВСЕ, не умеем распоряжаться Деньгами, нас этому не учили и наши родители не умели, поэтому если что-то хочешь получить---НЕ распыляйся. Деньги живой материал, у них своя "жизнь". Чем больше тратишь (разумно), тем больше они приходят. Поверено . Не надо знать, ск. у тебя их в кошельке, не надо постоянно их пересчитывать, они этого не любят. Может это показаться это смешным, но работает не один год 5
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:22 | Сообщение # 149
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
взять накопленное и положить на 3-6-ть месяцев, потом хочешь бери проценты, хочешь всю сумму и опять тупо см.

Вроде самый большой % у пенсионных вкладов, к родным бабулькам надо с этими делами наверное обращаться.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Levis Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:22 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
тупо лежит на книжке. научите как получить прибыль?


Фотиния, вот и мне интересно, но я не знаток рынка ценных бумаг ни разу. А по вкладам наверное это все и так знают: на книжке самый неинтересный процент, он все же есть, но какой-то смехотворный. Можно переложиться частично в другой банк (а лучше в 2 других), на вклад с более симпатичными условиями. Мы держали в ВТБ и Абсолюте. Не советую связываться с неизвестными банками, даже если процент по вкладу повыше - можно потом совсем своих денег не увидеть. После покупки квартиры накоплений не делали, сейчас тратимся "в ноль": ремонт в новой квартире, смена машины, рождение ребенка... даже не знаю, кода теперь, но когда-нибудь наверное потребуется снова накапливать...
 
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:26 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lach)
макароны из твердых сортов

это не крупа 5 мы их много потребляем, кстати, очень хорошие глобусовские 5
Цитата (Makosja)
Не надо знать, ск. у тебя их в кошельке

успокоили... а я думала, что это мой недостаток - никогда не знаю... а с карточками так вообще себя спокойно чувствовать стала 7

Добавлено (14.03.2013, 15:25)
---------------------------------------------
а мне нечего складывать... в принципе, в течении года все тратим, так что смысла класть суммы даже 100 тыр не вижу... ну получу 14 000 - кому это интересно? интересно миллионы и проценты с них 8

Добавлено (14.03.2013, 15:26)
---------------------------------------------
единственное, то, что сад возвращает за ребенка не трогаю, там, наверное, уже тысяч 10 за два года накопилось.... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Верочка Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:27 | Сообщение # 152
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я несколько лет вела бухгалтерию, с этого года бросила. Надоело. Для меня это оказалось вещь бессмысленная, трат меньше не становится. Но мне было приятно знать сколько куда ушло и легче открыть и посмотреть когда я оплатила кварплату, сад, интернет, занятия и т.д.
Но сейчас вот не веду и такая свобода 5

По теме. В месяц на продукты уходит 10 000. Нас 4 и мы все дома почти всегда кушаем.

По поводу сбережений я всем советую завести карточку банка "Связной", у нее очень много преимуществ, один из которых то, что на среднемесячный остаток ежемесячно начисляется 10% годовых. Приятно.
 
Nadushka Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:34 | Сообщение # 153
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я раньше пост клала деньги во вклады в банке, не люблю иметь наличку на руках, выбирала месячные вклады, чтобы можно было деньги более оперативно забрать без потери %%...мелочь конечно набегает, но приятно - по тыс 5-10 зарабатывала так. сейчас в основном деньги идут на погашение кредита, что-то как-то все один за другим они идут, когда наконец-то закончатся, опять буду класть в банк, там и понадежнее 83
Цитата (Makosja)
Не надо знать, ск. у тебя их в кошельке, не надо постоянно их пересчитывать, они этого не любят. Может это показаться это смешным, но работает не один год

у меня вообще денег нет в кошельке, карточка есть, а налом руб 200 7


 
Levis Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:41 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нам нужно открыть "клуб миллионеров". 7 Я состояла в одном сообществе, так там среди прочего был такой клуб и девочки в этом клубе друг друга консультировали и совершенствовались в эффективном распоряжении денежными средствами. Не важно, о какой сумме идет речь, дело в принципах, подходах.

Цитата (Kenga)
так что смысла класть суммы даже 100 тыр не вижу... ну получу 14 000 - кому это интересно

Kenga, а если посмотреть на это с другой стороны: 70 чашек кофе в шоколаднице или 2 месяца оплаты коммунальных платежей, по паре обуви себе и детям, ну или чего там еще, каждому свое... :)))))))))
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:55 | Сообщение # 155
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Kenga, а если посмотреть на это с другой стороны: 70 чашек кофе в шоколаднице или 2 месяца оплаты коммунальных платежей, по паре обуви себе и детям, ну или чего там еще, каждому свое... :)))))))))

лишних 14 тыщ лучше чем ничего)

Добавлено (14.03.2013, 15:55)
---------------------------------------------
кстапти что за вклад такой в 14% со 100 ?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:56 | Сообщение # 156
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Фотиния, а сколько нервов? не знаю... мне кажется, что есть некий минимум, ради которого надо совершать телодвижения... если бы было все просто - а то очереди, дефолты и т.д. и т.п. 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Levis Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:17 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
кстапти что за вклад такой в 14% со 100 ?


гипотетический, я думаю :)

Цитата (Kenga)
а сколько нервов? не знаю... мне кажется, что есть некий минимум, ради которого надо совершать телодвижения...


ну, в общем, образ мыслей понятен, не все готовы суетиться по мелочам...

Добавлено (14.03.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (Верочка)
По поводу сбережений я всем советую завести карточку банка "Связной"

Верочка, я правильно понимаю, что её нужно использовать как дебетовую, чтобы получать %?
 
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:24 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Цитата (Фотиния)
кстапти что за вклад такой в 14% со 100 ?

гипотетический, я думаю :)

ну да... я просто вообще не в теме, какой сейчас процент... думаю, что не больше 14 8 вот и получилось, что на 100 тыр в год 14 тыр... 1200 в месяц.... меня не впечатляет... сейчас узнала, что может быть и меньше 10%.... вообще не интересно... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:36 | Сообщение # 159
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
не все готовы суетиться по мелочам...

Вот как раз из нее родимой и капитал получается 7 Копейка рубль бережет. Старо, но факт. Чтобы заработать первый миллион, всего нужно правильно распорядиться 100 долларами, оговорюсь не у нас!! , но тактика тажа!!
Люди состояния делают на семечках и носочках, шнурочках и ниточках. А если так вяло подходить и быть инертной, то простите тысячу не получишь. И будешь говорить, что денег НЕТ.... Они есть, просто мы их не видим. 83
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:06 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Я несколько лет вела бухгалтерию, с этого года бросила. Надоело. Для меня это оказалось вещь бессмысленная, трат меньше не становится.

аналогично, правда, меня на долгий период не хватило........и ничего особо лишнего там не обнаружилось...ну купил муж торт дорогой(сладкоежка ужасный 8 )-так заработал, имеет право на маленькую радость...
Цитата (Верочка)
карточку банка "Связной"

у нас тоже такая 81
На четверых на еду, думаю, тысяч 15 уходит....молочки много берем....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии