Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 21:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Вреднюка Дата: Понедельник, 11.03.2013, 08:43 | Сообщение # 121
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
записывать что куда уходит, не получается у меня...памяти нет, всегда не могу вспомнить куда делись деньги

Можно брать чеки или записывать в телефон, если чек не дают (на рынке, например). И фиксировать траты дома в тетради если не каждый день, то хотя бы раз в 2-3 дня (пока не забылось всё окончательно - потом точно не вспомнишь, что это за чек на N рублей).
Как говорится, было бы желание 83 Мне вот в кайф вести такую "домашнюю бухгалтерию" 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Неведимка Дата: Среда, 13.03.2013, 22:09 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, если после каждого похода в магазин записывать покупки, после прочтения, многое покажется лишним в ваше рационе.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 13.03.2013, 22:44 | Сообщение # 123
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, вот и мы наверно полгода в тетрадочку писали, потом муж на компе вбивал даже. Но перестали. Поняли примерно сколько и на что тратим, ну и все на этом.
В что вы потом делаете с этими данными?


Всё не случайно
 
Makosja Дата: Среда, 13.03.2013, 23:03 | Сообщение # 124
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Вообще много раз пыталась записывать что куда уходит,

Зачем???
Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать 81

Добавлено (13.03.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (KseniyaFM)
вот и мы наверно полгода в тетрадочку писали, потом муж на компе вбивал даже. Но перестали. Поняли примерно сколько и на что тратим, ну и все на этом.

Для чего???, в это время , когда занимались, простите "ерундой", лучше бы что-то сделали более нужного для себя.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 13.03.2013, 23:38 | Сообщение # 125
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, мы - чтоб примерно понять на что вообще тратим 7
А сделать что-то более нужное - тогда нам это казалось нужным.


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:00 | Сообщение # 126
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать

я так не считаю. Сколько бы не зарабатывала моя семья , деньги пускать на ветер считаю не нужным. У меня вообще дома куча именно ненужных вещей, которые были куплены из-за импульса " наааааадо!", а на самом деле эти вещи лежат и место занимают, и выбросить жалко , потому что вроде как вещь. Иногда такое зло берет, думаю все, Сейчас выброшу ВСЕ! Так же и с едой, муж постоянно покупает рыбу, я ее жарю и в итоге ем одна, ..ну не любят никто рыбу, Но каждый раз она появляется у меня в холодильнике, потому что "ну все купили, а как же рыба?!" И без некоторых продуктов можно было бы обойтись, но импульс ....и в итоге куча денег на всякую ерунду, которую едой назвать язык не поворачивается. А дальше, как итог изобилия этого всего, мои дети перестают нормально питаться, пока не кончатся все эти ненужные на самом деле продукты. Они просто не хотят в завтрак завтракать, в обед-обедать и в ужин -ужинать) а холодильник хлопает)))).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вреднюка Дата: Четверг, 14.03.2013, 08:43 | Сообщение # 127
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
В что вы потом делаете с этими данными?

в общем-то, как и вы, анализируем:
Цитата (KseniyaFM)
чтоб примерно понять на что вообще тратим


Цитата (Makosja)
в это время , когда занимались, простите "ерундой"

У каждого своё понятие "ерунды". Для меня "домашняя бухгалтерия" - скорее хобби 85


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Лариса Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:47 | Сообщение # 128
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать

Вовсе не обязательно. Скорее так: есть два варианта - либо меньше тратить, либо больше зарабатывать, и каждый сам решает, какой для него вариант предпочтительнее. Это замкнутый круг, чем больше отдаёшься работе, тем меньше у тебя свободного времени и тем больше ты вынужден тратить: вместо домашней еды - полуфабрикаты, вместо семейных обедов - кафе, вместо занятий с детьми - репетиторы, кружки и няня. Кому-то не нужен этот бешеный ритм, безумная гонка "заработал-потратил", для кого-то куда лучше разумная экономия, здоровая нервная система и много времени на общение с близкими людьми.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:32 | Сообщение # 129
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
В что вы потом делаете с этими данными?

анализируем, у меня муж ведет бухгалтерию, чтоб доказать мне, что на его зп можно прожить 7 7 7 раньше заведовала деньгами я, и он пост дулся, что я то тут денег не дам, то там, а теперь проблем нет, вчера принес зп и сказал, денег уже нет, они все расписаны, НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕ ПОКУПАЕМ 7
Цитата (Лариса)
Вовсе не обязательно. Скорее так: есть два варианта - либо меньше тратить, либо больше зарабатывать, и каждый сам решает, какой для него вариант предпочтительнее. Это замкнутый круг, чем больше отдаёшься работе, тем меньше у тебя свободного времени и тем больше ты вынужден тратить: вместо домашней еды - полуфабрикаты, вместо семейных обедов - кафе, вместо занятий с детьми - репетиторы, кружки и няня. Кому-то не нужен этот бешеный ритм, безумная гонка "заработал-потратил", для кого-то куда лучше разумная экономия, здоровая нервная система и много времени на общение с близкими людьми.

у нас наоборот - вышла мама на работу, денег стало уходить меньше 7
ем я на работе бесплатно, электроэнергию днем не жгу, мозг не взрываю, ужин готовить некогда, так что зачастую муж ходит с детьми по бабушкам, а я на диете на ужин апельсин+яблоко - экономно 83


 
Levis Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:42 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Кому-то не нужен этот бешеный ритм, безумная гонка "заработал-потратил", для кого-то куда лучше разумная экономия,


ха-ха-ха, вот у нас в семье как раз 2 лагеря: я не работаю, есть время и ЖЕЛАНИЕ поготовить: закупаемся крупами, рыбой-мясом-курицей и поддерживаем фруктово-овощные контейнеры еженедельно в Глобусе (тысячи на 1,5 - 2), ну и Избенку я беру, мне там вкусно. А муж может вечером после работы может пойти в Ковчег, закупиться колбасой, живым пивом, всякими там копчеными сырочками и прочими вкусными нарезками и тоже почти на 1,5 тыс. рублей.

Если подходить к тратам рационально, то можно обходится малым бюджетом, а если расслабиться и не готовить, то можно тратиться неограниченно. И быть все равно сытым и довольным.

Я свою экономию компенсирую потом походами в кафе :))))))))))))))
 
Ласточка Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:48 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
. У меня вообще дома куча именно ненужных вещей, которые были куплены из-за импульса " наааааадо!", а на самом деле эти вещи лежат и место занимают, и выбросить жалко , потому что вроде как вещь. Иногда такое зло берет, думаю все, Сейчас выброшу ВСЕ! Так же и с едой, муж постоянно покупает рыбу, я ее жарю и в итоге ем одна, ..ну не любят никто рыбу, Но каждый раз она появляется у меня в холодильнике, потому что "ну все купили, а как же рыба?!" И без некоторых продуктов можно было бы обойтись, но импульс ....и в итоге куча денег на всякую ерунду, которую едой назвать язык не поворачивается.


Тоже самое, только вместо рыбы у нас выступает колбаса. 83 А если посчитать суммы, которые тратятся на продукты, которые в итоге оказываются в мусорном ведре 4 В магазине "хочу-не могу", а в холодильнике потом лежит, пока срок годности не пройдет.
Правильно говорят, что в магазин за продуктами нужно ходить на полный желудок - тогда меньше ненужного купишь.


 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:05 | Сообщение # 132
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Так же и с едой, муж постоянно покупает рыбу, я ее жарю и в итоге ем одна, ..ну не любят никто рыбу,

Мы вообще не покупаем то что не едим, даже импульс "Хооооочу" и "Наааадо" у нас не срабатывает!! Поэтому и выбрасывать не нужное, само собой отпадает, если только пролежало не доели....
Так же и с вещами, в доме все вещи носятся (разумеется по сезону) и всеми бытов. пользуюсь... не имею привычку покупать в прок и на вырост (детское), хоть и бывает дешево, потом забудешь и пролежит---а деньги вложены!!! 5 Поэтому покупки делаю по необходимости (нужности) и на цену не смотрю, надо беру , ношу, ем, смотрю--вообщем пользуюсь вещью, и потом с легкостью выкидываю или отдаю.
Лучше иметь одну дорогую вещь, и носить с любовью, чем сто дешевых, про которые половину не помнишь. Также и с едой, захотела , съела---получила импульс положительный, Сыр--так настоящий, а не за 300рэ, который нельзя назвать -Сыр, коньяк--так качественный, а не за 400рэ, как тут писали.....Пусть этого будет не много, но ВКУСНО 83
 
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:38 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, что бы так жить
Цитата (Makosja)
Поэтому покупки делаю по необходимости (нужности) и на цену не смотрю

надо иметь определенный и не маленький достаток, что бы так делать... я вот тоже не могу сказать, сколько сейчас стоят огурци или помидоры, или виноград.... а вот когда денег не хватало..... даже цену туалетной бумаги знала 83
Цитата (Makosja)
Лучше иметь одну дорогую вещь, и носить с любовью

к сожалению, по такой схеме дорогая вещь быстро занашивается, так что лучше иметь 3-5 дорогих, чем 10 дешевых 7
Я скачала себе на телефон програмку по бухгалтерии домашней (до бухгалтерии ей далеко, но расходы и их распределение видно), даже в процессе записи уже видно, что "лишнее" было 5 Веду с 1 марта, на данный момент - продукты 12 770 руб., но еда на стороне (вне дома) и всякие кофе в других статьях.... делить мясо, овощи и фрукты, молочку для меня тяжело оказалось... Да, семья 4 человека, в будни дома никто не обедает, колбасу почти не потребляем 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 14.03.2013, 13:40
 
Lach Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:53 | Сообщение # 134
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поднялась темка 81 Сейчас нас четверо,и считать не считала но за 20-ку точно на еду тратим.Мелкому банки,мясные,овощные постоянно,твороги,молочку это не мало.Сама запасы тоже не делаю уже давно, предпочитая закончилось- купил и в холодильнике всегда то что едим. А меня мама всегда ругает,что гости нагрянут а у тебя пусто 5 и пытаюсь обьяснить что это не проблема сейчас, можно все что угодно заказать,но маман старой закалки.На еде стараюсь не экономить на сколько могу, но и сказать что шикуем тоже не могу, в Азбуку вкуса и Гурме не езжу 7 Хлеба мы мало едим,и муж не ест тоже, берем обычный злаковый на тосты время от времени или бородинский.Фрукты овощи у нас всегда,молоко устраивает простоквашино,на сыры уходит много я их обожаю,йогурты делаю сама, ещё беру постоянно клюкву и бруснику варю морсы,соки уже не пьем давно.но и мясо,рыба постоянно муж без этого не может,и ещё слабость мужа колбасы сырокопченые,на все остальное по надобности.Единственное что беру с запасом это крупы,чтоб всегда были,могу взять горошек,кукурузу,шпроты, маслины, оливки,огурчики.




Сообщение отредактировал Lach - Четверг, 14.03.2013, 13:55
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:08 | Сообщение # 135
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а я не могу понять, ...вроде не писала о 10 дешевых, которые лежат. они лежат не потому что дешевые, а потому что ненужные. Например телевизор. не дешевый)))) а очень даже большей и красивый. но я не помню когда его включала последний раз, может год назад или 2. Вывод-совершенно зря потраченные деньги. Или например планшет.есть комп, есть ноут, вот теперь и планшет, вполне не дешевка. ребенок в него играет , кстати я против игр- вывод вредная вещь, но тут ладно...мирюсь, муж первое время брал в электричку читать. Так же с золотыми украшениями. Лежат)))) . над златом не чахну, просто не ношу. вывод- зря потраченные деньги), пусть даже на золото бриллианты, благо половина даренные. Makosja, вы как то странно ассоциируете наличие множества вещей с их ценностью. Поверьте, бывает много дорогих совершенно ненужных. 83 А бывает кучка дешевых совершенно незаменимых и любимых.
Кстати сказать, покупаю детские вещи заранее, в ВП по-другому не получается. Покупать те же вещи но чтобы одеть их завтра жаба душит и достаток тут не при чем, у меня другие соображения по этому счеты, меня гложит накрутка магазинов в 100 и больше%. Хотя я покупаю конечно и в магазине тоже понравившиеся вещи.
На цену смотрю всегда, и всегда спрашиваю у мужа, могу ли я купить что-то( например очередную швейную машину) . Не потому что, он не разрешит, у меня есть ВСЕ на что я показываю пальчиком), я уважаю его мнение , оно мне интересно и готова выслушать его о покупке. к тому же я не работаю уже очень давно, и не спросить ( не уважить его мнение) не могу себе позволить.Так было всегда.
Кстати сказать учет денежных средств полезная вещь, только вот никак не могу организоваться. Makosja, а если вы и правда так рациональны в трате денег, то просто завидую белой завистью. Уверена, если бы у меня было так, я бы давно скопила хорошую сумму.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:12 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lach)
Единственное что беру с запасом это крупы,чтоб всегда были,могу взять горошек,кукурузу,шпроты, маслины, оливки,огурчики.

а мы это вообще не берем, только если в салатик.... крупы перестали, т.к. дома завтрак только по выходным - один день сырники, другой - блины...
Цитата (Lach)
Хлеба мы мало едим

не покупаю, сама пеку, но булочки из Глобус - моя слабость.... трубочки, кексики... а коробочки из-под них - отлично подошли для рассады 5
Цитата (Lach)
соки уже не пьем давно

тоже редко покупаю, варю из того, что заморозили...
но вот блин... на что уходят деньги - фиг поймешь! 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:13 | Сообщение # 137
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
надо иметь определенный и не маленький достаток, что бы так делать...

Оль, к этому надо стремиться 81 , не один год. Могу сказать, тяжелый труд.... На голову не что не падает, просто так. Если только не крпич 83

Цитата (Kenga)
к сожалению, по такой схеме дорогая вещь быстро занашивается, так что лучше иметь 3-5 дорогих

Может не так сказала, но я это имела ввиду. Разумеется не одну, а несколько , но качественных.... Не все "дорогие вещи"--качественные 83 Поэтому понятие дорого-качество, у нас нельзя поставить =!!
Цитата (Lach)
Сама запасы тоже не делаю уже давно

+ 1000 5 Считаю, не благодарный труд, и вообще консервы вредно
.
Цитата (Lach)
мама всегда ругает,что гости нагрянут а у тебя пусто

У нас гости, просто так не приходят, наверно заняты. И по гостям, сейчас не очень принято захаживать. Все встречи в публичных местах, а дом --Моя крепость 83
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:14 | Сообщение # 138
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, все...прям ради интереса месяц буду писать , что купили)))) интересно и правда, куда они уходят).


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:26 | Сообщение # 139
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
золотыми украшениями. Лежат)))) . над златом не чахну, просто не ношу. вывод- зря потраченные деньги),

Не правда ваша, они когда-то принесли не мало радости и кучу положительных эмоций, а сейчас это просто накопление капитала, всегда "живые" деньги, если приспичит. Да и есть потом кому носить 83
Цитата (Фотиния)
Уверена, если бы у меня было так, я бы давно скопила хорошую сумму.

А что мешает, не надо распыляться, по ерунде. Накопила чуть-чуть, и в банк. Деньги, должы делать деньги. Лучше жить на проценты, тем учитывать каждую копейку 85
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:30 | Сообщение # 140
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, та и я о том. вы умеете копить, я нет распыляемся все, вот для того чтобы научиться нужна бухгалтерия, чтобы не покупать больше очередной телевизор. кстати сказать мы можем)))))просто потому что он например с 3д, у меня уже были попытки, увидела у папы..." наааадо" хорошо, что вот сейчас в тему заглянула и осознала, что надо наверное на первые 3-4-5 фильма, а потом уже нет.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 14.03.2013, 14:31
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии