Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
С коляской в магазин
Софитель Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:21 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там даже если и забудешь что, никто ничем не поможет.

У меня осенью потерялась куда-то накидка от новой коляски. Причем пропажу я заметила спустя неделю, просто в один день хватилась, а накидки нет. Начала вспоминать, что в тот первый день я была в Весте на Горького, в ДМ, в №1 и в Аленке (ну вот так получилось). Делаю повторный рейд по всем этим магазинам, в каждом мне отвечают, что у них нет "стола находок" и забытые вещи они не хранят. Я, конечно, порасстраивалась, но что делать, пришлось купить конверт в коляску.
Спустя 2 месяца я в Аленке замечаю на на этом пресловутом автокресле знакомую характерную расцветку. Я сразу поняла, что это накидка от коляски, как у меня. Спрашиваю у охраннка, не забытая ли это кем-то вещь? Мне отвечают, что это принадлежит магазину. Ну мало ли, может, дейстительно, это их вещь.
Спустя еще 2 месяца, уже весной, смотрю - все так же лежит эта накидка на том же месте, а рядом с кассами стоит администратор. Я к ней: "Извините, это случайно не забытая вещь?" На что мне отвечают: "Если хотите - забирайте!" Я в ауте была. Говорю ей, что я осенью, вероятно, у них забыла свою накидку и скорее всего это она и есть, что вот у меня коляска той же расцветки и накидка к ней подходит. Я бы хотела ее забрать не потому, что она мне понравилась, а потому что она МОЯ.
То есть, ни извенений за причененные неудобства, ни соучастия. Получается, что они не несут никакой ответственности, если мы там что-то забудем или кто-то внаглую утащит коляску.
Конечно, спасибо им, что сохранили мою пропажу. Но я дважды к ним приходила с объяснениями-выяснениями и каждый раз мне говорили, что они ничего не находили.
А ведь с детками старше 6 месяцев (особенно с уже ходячими) там столько суеты получается: покупки упакуй, сложи в коляску, ребенка пересади, а если он еще и вырваться умудрится, то догони его, поймай... Там иной раз голову забыть можно.


 
Pichuga Дата: Среда, 07.10.2009, 17:52 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В воскресенье решила прогуляться по Аленке. Так как я сама из Мытищ и в Королеве бываю только по случаю или на встречах, то быть в Аленке не была, а слышала о ней много.
Как и ожидалось на входе меня остановил охраник со словами "С коляской нельзя". Я изобразила дикое удивление и со словами "с чего бы это??? учите законы!" прошла в зал и накупила ребенку всяко разных пюрешек. Так что не стоит с покорностью овечки мириться с притеснением наших прав.
Жаль, что живу не рядом с Аленкой. Из принципа ходила бы отовариваться ежедневно только туда! И непременно с коляской!)))))))
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 07.10.2009, 22:19 | Сообщение # 83
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, ну я в таких магазинах просто ребёнка в тележку сажаю и иду себе спокойно в торговый зал. Когда не сидела ещё - на руках.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Полина82 Дата: Четверг, 08.10.2009, 08:35 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, в аленке теперь в уголке висит объявление, что нельзя с колясками:) для нашего удобства кресло-переноска
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:50 | Сообщение # 85
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
для нашего удобства кресло-переноска

шо це за кресло-переноска? 2
Была и я в Аленке с коляской... Макс заснул, вот и хотела пройти с ним в коляске, да куда там: охранник наперерез - низзя! я ему: вы знаете, что нарушаете закон. Он: ничего не знаю, приказ начальства. Хотите, говорит, я за вашей коляской с ребенком посмотрю? Ага, всю жизнь мечтала ребенка незнакомому дяде вручить 2 Пришла администраторша и туда же 4 Позвонила в общество защиты наших прав... они меня сначала пытались отфутболить в другие места, а когда поняли, что не отстаю, так начальница даже наорала, что работать им мешаю 4 все, чего мне удалось от них добиться, так это что они уже писали на Аленку жалобу: Ино толку ноль: это частная собственность и хозяин боится, что ему полы колесами испортят 4
Потом позвонила в областное общество потребителей. Там мне сказали, что самое действенное - обращаться в суд... интересно, пускают в суд с коляской? 2 а вообще понятное дело, что никуда я не пойду, нет у меня столько свободного времени 6 видимо хозяин Аленки это прекрасно понимает и поэтому пользуется 4


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:53 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня предложение: давайте от нашего сайта вручать магазинам, которые УВАЖАЮТ наши права и пускают колясочников, какие-нибудь стикеры поощрительные. Напишем на них: "Магазин, где любят детей", например. И список "дружественных" магазинов на сайте составим 7

 
Лёля Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:11 | Сообщение # 87
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
интересно, пускают в суд с коляской?

Галя, ты туда просто не пройдешь: ступеньки, потом узкая дверь и турникет на входе.

Quote (Кузьмина-Галина)
И список "дружественных" магазинов на сайте составим

а почему бы и нет? Думаю, что список будет не очень большой.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 09.10.2009, 09:07 | Сообщение # 88
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Quote (Кузьмина-Галина)
интересно, пускают в суд с коляской?

Галя, ты туда просто не пройдешь: ступеньки, потом узкая дверь и турникет на входе.


Я примерно так и думала... да и потом: ну куда с малышом да по судам 6
Quote (Лёля)
Quote (Кузьмина-Галина)
И список "дружественных" магазинов на сайте составим

а почему бы и нет? Думаю, что список будет не очень большой.


Готова начать: 5
"Ковчег" мой любимый 3 (ухх, как мне его не хватает теперь)
"№1" - без проблем
"Метатр" на Королева и новый на Космонавтов (за Сатурном)
"Сатурн" - отдел детской обуви
детский магазин "Юла" за Метатром на Королева
"Детский мир" - если идти со стороны "Компьютерного мира"
"Компьютерный мир"
Ну и банки: Сбербанк на Космонавтов, Собинбанк - есть пандусы, с коляской без проблем, а вот у ВТБ пандуса нет 4
В Собес тоже без проблем с коляской
Потом еще что вспомню - допишу
А может, отдельной темкой вынести? 7


 
Umka Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:27 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще "Метатр" на Пионерской - очень удобный для походов с коляской. И ступенек нет, и двери разъезжающиеся, и места вполне достаточно.
 
Smeyana Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:38 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зашла как-то в наш Патерсон, оставила коляску около лифта (не заходя в сам магазин).
Так охранник мне сам сказал: "В наш магазин можно с колясками" 7
Просто мне было неудобно, т.к. мелкая не сидит в ней и убегает, и я отказалась))))
А вот ещё, может немного не в тему. В Сбербанке, что на Космонавтов, отгородили небольшое место для детей - поставили детские стол, стулья, доску для рисования, мелки и фломастеры всякие))) Нас это так выручило! Сидели около 40 минут, доча вся в игре была 5
Когда пришла наша очередь, подошли с ней к кассе. А на обратном пути она опять нырнула в детский уголок и не хотела оттуда уходить 7
Еле-еле увела.




Сообщение отредактировал Smeyana - Пятница, 09.10.2009, 13:01
 
Олеся Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:22 | Сообщение # 91
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Smeyana)
"В наш магазин можно с колясками"

Quote (Smeyana)
отгородили небольшое место для детей

Вот побольше бы таких магазинов!!! Так хочется удобства в этом плане 4 Вроде стремяться повысить рождаемость, а такие мелочи, очень важные для нас, они не замечают 4
 
Полина82 Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:36 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Quote (Smeyana)
"В наш магазин можно с колясками"

Quote (Smeyana)
отгородили небольшое место для детей

Вот побольше бы таких магазинов!!! Так хочется удобства в этом плане 4 Вроде стремяться повысить рождаемость, а такие мелочи, очень важные для нас, они не замечают 4

ага, жалко, что в остальном патерсон ужасный магазин:)))

кста, шла тут с детьми из сада, увидела - открылся новый магазин детского питания, если идти от детской поликлиники к карандашу на горького, там есть такой пятачок с магазинами, там еще лепешки и хлеб продают, так как на двери объявление"в наш магазин, вы можете зайти с коляской":) респект

 
Олеся Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:41 | Сообщение # 93
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь там отоваривался? Раньше там был не плохой пятачок, а потом все скупили "лепешки" 2 видимо детский магазинчик тоже от них.
 
Полина82 Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:44 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

там еще овощи-фрукты открыли, я не была ни в одном, но детское питание-везде одинаковое, наверное.
 
Полина82 Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:45 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
шо це за кресло-переноска? 2

автокресло. ну ты ваще, герой, я тоже, помню звонила в ОЗП, тоже послали 8
 
Ollus Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:54 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
В Сбербанке, что на Космонавтов, отгородили небольшое место для детей - поставили детские стол, стулья, доску для рисования, мелки и фломастеры всякие))) Нас это так выручило! Сидели около 40 минут, доча вся в игре была

о да! Это местечко в Сбере - прям выручалка. Причем там с удовольствием сидят как годовасы, так и школьники :)
 
Shedrina Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:07 | Сообщение # 97
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а вот у ВТБ пандуса нет

Да там нет пандуса.
Можно попробывать на сайте написать.
потому-что с колясками там без проблем, осталось только затащить ее туда 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Aleksa Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:23 | Сообщение # 98
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
А кто-нибудь там отоваривался? Раньше там был не плохой пятачок, а потом все скупили "лепешки" видимо детский магазинчик тоже от них

я там уже успела отовариться причем в честь открытия были не плохие скидки на памперсы и при покупки от 1000р давали дисконтную карту. а вообще этот магазин работает на доставку на дом, как утконос вот его сайт http://www.mla***denec-shop.ru/
 
Shedrina Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:58 | Сообщение # 99
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aleksa)
а вообще этот магазин работает на доставку на дом, как утконос вот его сайт http://www.mla***denec-shop.ru/

Да только доставка бесплатная от 1500.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Aleksa Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:01 | Сообщение # 100
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Да только доставка бесплатная от 1500

ух ты не хило я этого не знала, поделилась инфой, которой владела
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии