Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Закупки с зарубежных магазинов (без посредников / с посредниками)
Закупки с зарубежных магазинов
СветланаК Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:18 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
www1.m**acys.com – большой выбор, заказывали там сумки, одежду для детей. только через посредника.
только сейчас они уже шлют в Россию
 
Полина Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:18 | Сообщение # 122
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
я уж думала не дождусь своего заказа из macys, 7-8 дней они его комплектовали

Они всегда очень долго заказы обрабатывают, а через неделю еще могут сказать, что этого, извиняйте, нету
 
СветланаК Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:22 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
а через неделю еще могут сказать, что этого, извиняйте, нету

это точно, я тут понадеялась, что если посредник на свой адрес в Америке закажет-ему все придет-деньги то сняли за все и сразу-так нет-пришло не все 6
 
oya Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:59 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Урааа, я получила сегодня свой заказ из Macys, мой первый опыт самостоятельной покупки прошел удачно 5 быстро заказ пришел, 13го с Америки отправили, сегодня курьер с DHL привез
 
Kenga Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:42 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oya, а что заказывали? как размеры? и через посредника или напрямую? и еще, доставка от чего зависит, какая сумма? простите, что так много вопросов.... 3





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
oya Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:53 | Сообщение # 126
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chudachka)
Я вас поздравляю! С обновками!


Большое СПАСИБО 5

Quote (Kenga)
oya, а что заказывали? как размеры? и через посредника или напрямую? и еще, доставка от чего зависит, какая сумма? простите, что так много вопросов....

Заказала напрямую сама: 4 вещи для дочки, но через пару дней сообщили, что одной вещи нет на складе, в итоге прислали мне три вещи, сумма за одежду 1,136.68руб. + доставка 1,238.03руб. = 2,374.71руб., доставка дороговата получилась, но зато быстро и лично в руки, от чего зависит доставка не знаю, посмотрите сообщение 115 от chudachka, она на этом же сайте закинула вещи в корзину на большую сумму, доставка получилась дешевле. Размеры подошли.
 
Тёща Дата: Вторник, 20.12.2011, 01:52 | Сообщение # 127
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
Заказала напрямую сама: 4 вещи для дочки, но через пару дней сообщили, что одной вещи нет на складе, в итоге прислали мне три вещи, сумма за одежду 1,136.68руб. + доставка 1,238.03руб. = 2,374.71руб., доставка дороговата получилась, но зато быстро и лично в руки, от чего зависит доставка не знаю, посмотрите сообщение 115 от chudachka, она на этом же сайте закинула вещи в корзину на большую сумму, доставка получилась дешевле. Размеры подошли.

да уж.. золотая доставка..


 
Kenga Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:26 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
Размеры подошли.

а размеры по сетке размерной выбирали? или по другим каким соображениям?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
oya Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:03 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а размеры по сетке размерной выбирали? или по другим каким соображениям?

да, по их размерной сетке, например: у моей дочке рост 115 см, выбрала футболку - размер 6, у них это 45-48 дюймов, на наш 114,3-121,9см, померили: рукава, плечики на месте, немного длиновата, сегодня в садик пошли в новой футболке)))
 
Полина Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:50 | Сообщение # 130
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а размеры по сетке размерной выбирали? или по другим каким соображениям?

Вот я бы по собственному опыту сказала, что американцы льстят, т.е. размер надо брать меньше, чем получается по размерной сетке. Ну например, по размерной сетке у моей мамы размер джинсов 6, но на самом деле, 6 подходит на гораздо больший размер попы! Т.е. ей нужен 4. А мне по всем сеткам подходит 2-4, но я всю жизнь покупаю 0 7 7 и они на мне не "звенят" ))))
А детские размеры вообще мало предсказуемы: мои дети носят как одежду с маркировкой 3 года, так и 4. Но большая часть одежды, на которой написано "4", лежит на вырост
 
СветланаК Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:07 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Вот я бы по собственному опыту сказала, что американцы льстят, т.е. размер надо брать меньше, чем получается по размерной сетке. Ну например, по размерной сетке у моей мамы размер джинсов 6, но на самом деле, 6 подходит на гораздо больший размер попы! Т.е. ей нужен 4. А мне по всем сеткам подходит 2-4, но я всю жизнь покупаю 0 7 7 и они на мне не "звенят" ))))

я тоже смотрю их размерную сетку-и смело заказываю на размер меньше
 
Тёща Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:32 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, для тех, кто хочет освоить прямую доставку из Америки ;) немного деталей касательно заказов из этого нежно любимого мною магазина, мож пригодится начинающим ;)
Магазин-монобрэнд эконом-класса (хотя опосля нашего рынка его смело можно назвать и бизнес-классом 85 ). Идеально для тех, кто привык к одежде в стиле кэжуал. Полуспортив, полудресскод... в общем, одежда на каждый день. Ткани хорошие, пошив аккуратный, обувь, как правило, удобная, но без изысков, большинство моделей текстильная/кожзам/кожа+текстиль. Шлют напрямую, сейчас есть 2 вида доставки. Базовая доставка USPS, что подешевле - БЕЗ трекинга, т.е. от момента получения статуса Shipped в личном кабинете до момента получения извещения от родной почты Вы 4-5 недель будете в сладостном неведении, где же находится ваш заказ. Доставка подороже - уже с трекингом и на 1-2 недели быстрее ;)
Что характерно, у меня ещё НИРАЗУ не вскрывали на таможне посылки из этого магазина.. мелочь, а приятно 85
Упаковка: заказы приходят в картонных коробках, самая большая из которых в руках у женщины может и не поместиться (примерно 50х60х70 см, это для заказа порядка 20 вещей и 5-8 пар обуви), так что тащить бывает сложновато ;) Обувь, особенно балетки, сланцы, кроссовки, приходит как в отдельных коробках, так и просто в прозрачном пакете. Пиджаки и некоторые модельные вещи упакованы трогательно: в отдельной плоской коробке, да ещё в папиросной бумаге - поэтому НЕ МЯТЫЕ. Иногда прям с вешалкой. Опять же, приятно 83 Остальные вещи, как правило, в разнокалиберных пакетах.
Размерная сетка: типичная американская. Поэтому я со своим 48-50 российским ношу чистый лэндсэндовский М. На днях должна прийти посылка с размером 3Х (это наш 68-70), так что если кому актуально - отпишусь как что село 83 Также есть размеры для невысоких - Petite, высоких - Tall, а в детском разделе для длинных худощавых (Slim) и полных детей (Husky). Девушки, именно в ЛЭ можно найти вполне себе взрослые вещи в детском разделе! Например, взрослый XL/16 размер для девочек отлично сядет на отечественный 48/164, а взрослый мальчиковый XL/16-18 на 48-50/176. Уже проверено ;)
Что и когда покупать: как и везде надо всегда покупать в конце сезона. Летнее в августе, зимнее в январе-марте :) Кроме того, на сайте помимо раздела SALE есть очень интересный раздел Overstock, где есть в свою очередь два подраздела: On the counter и Not quite perfect (NQP). Первый представляет собой еженедельную подборку случайных товаров, которые гораздо дешевле своей обычной (а то и распродажной) стоимости, причём иногда там можно прикупить по такой заманчивой цене и вполне сезонные вещи. Сейчас там, например, есть женский флисовый жилет за 6$, сандалии за 7$, и топик для девочки за 2$ 83 Подборка обновляется каждую субботу, скидка растёт пропорционально дню недели и к следующей пятнице достигает своего максимума, но при этом многие товары к тому моменту уже оказываются проданными, поэтому за ними надо тщательно следить, дабы успеть прикупить ;)
Второй раздел - это по сути уценёнка бракованных товаров. Однако, надо отметить, что понятие брак в нашем и американском понимании - это две большие разницы 7 Из этого раздела в качестве пробы несколько раз были куплены как свитера/футболки, так и обувь. Оказалось, что за зацепку на свитере, которую можно удалить одним движением руки, бывает скидка порядка 80%, а за небольшой след клея на балетках вы заплатите не 25$, а 6$. Тем не мене надо понимать, что какой-то незначительный дефект быть всётки может, о чём они честно и подробно упоминают в описании.
Оплата: чем хорош Лендсэнд, так это своей лояльностью. Они прекрасно принимают наши карты, не требуют подтверждающих документов и форма регистрации вполне понятная. Зарегистрировавшись один раз, не нужно потом заново вводить данные и размещение заказа становится секундным делом. Деньги блокируются сразу при оформлении заказа. Причём, если в заказе есть товары Backordered, т.е. так называемый предзаказ (товар с отсроченной отгрузкой), сначала блокируется вся сумма, потом при формировании посылки списываются суммы только за уже отправленные товары, а предзаказ списывается в день его фактической отправки. Денег за доп посылку, само собой, не взимают.
Что ещё приятного: в мужском разделе можно купить брюки любой нужной длины (указываете при заказе, их подошьют бесплатно), а также просто неподшитые (что актуально людям с ростом под 2 метра и больше или с особенной фигурой). Многие товары имеют пометку "Monogram It", т.е. за небольшую плату их можно будет расшить монограммой или своей уникальным именем/словом и т.п. (само собой, только латиница, но есть выбор шрифтов). На отгрузку таких товаров уходит, как правило, на 2-4 дня больше, зато каков эффект, скажем, от детского халатика с именем твоего ребёнка 85
Что покупать не имеет смысла: здесь я высказываю своё мнение, так что вполне возможно, будут несогласные ;) Постельное бельё и текстиль для дома: дорогое, размеры "не наши", а льняные вообще стоят как чугунный мост, у нас они дешевле (хоть это пока радует 7 ) Кстати, чисто льняные вещи в принципе достаточно дороги в Америках, этот момент надо учесть, иногда купить что-то в родной Костроме ГОРААЗДО выгоднее ;)
Ну вот вроде всё. Есть заинтересовало что, спрашивайте 83




Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 22.12.2011, 03:33
 
мак Дата: Четверг, 22.12.2011, 03:08 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а почем доставка?
тоже люблю этот демократичный магазинчик,но пока заказываю через посредника,морально готовлюсь к самостоятельному заказу.
 
Тёща Дата: Четверг, 22.12.2011, 03:32 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Тёща, а почем доставка?
тоже люблю этот демократичный магазинчик,но пока заказываю через посредника,морально готовлюсь к самостоятельному заказу.

упс, не указала этот момент кстати... доставка в ЛЭ зависит не от веса посылки, а от стоимости заказанного. Поэтому прям душа радуется, когда распродажи. Можно одеть всю семью одной посылкой :)) Подробная инфа с ценами. Если заказ до 100$, доставка 28$. Самый выгодный вариант - брать не более, чем на 200-300 долл. Тогда стоимость доставки наиболее выгодно растекается на кол-во заказанного и не так сильно впечатляет 7
Через посредника ЛЭ выгоден только в том случае, если прям очень нужны какие-нить мелочи, да и код на б/п доставку по США там практически всегда найти можно. Прямая доставка магазина всё равно выходит дешевле стандартных почтовых тарифов. Ейбогу, мне кажется, как раз с ЛЭ можно начинать учиться :) у их неплохая служба поддержки, отвечают в случае чего и в live chat (окошечко иногда само прям вылезает, могу, мол, я вам чем-нить помочь?), по почте с ними списывалась несколько раз. Причём, мой английский вообще никакой, на уровне хаудуюду 7 всё перевожу через онлайн-переводчик, ну и сижу через гугл хром, в нём встроенный перевод страниц имеется, удобно 83


 
Dinirina Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:05 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
девочки, для тех, кто хочет освоить прямую доставку из Америки ;) немного деталей касательно заказов из этого нежно любимого мною магазина, мож пригодится начинающим ;)

Я тоже заглядываюсь на этот магазин, хочу мужу куртку купить, но боюсь ошибиться с размером, не хочется учиться на своих деньгах, подскажите, что там с размерами одежды, как померить и на сколько идет совпадение с их линейкой и на всякий случай про обувь тоже?
 
Тёща Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:02 | Сообщение # 136
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
Quote (Тёща)
девочки, для тех, кто хочет освоить прямую доставку из Америки ;) немного деталей касательно заказов из этого нежно любимого мною магазина, мож пригодится начинающим ;)

Я тоже заглядываюсь на этот магазин, хочу мужу куртку купить, но боюсь ошибиться с размером, не хочется учиться на своих деньгах, подскажите, что там с размерами одежды, как померить и на сколько идет совпадение с их линейкой и на всякий случай про обувь тоже?


в принципе с размерной сеткой у них всё совпадает по одежде.. по обуви всё зависит от модели: например, мне попадался женский 9й размер и как 9,5 (длинноватые балетки), и как 8,5 (жмущие в пальцах кроссовки).. на отечественный мужской 41й размер с широкой ногой беру мужской 8,5 кроссовки/мокасины/туфли и 9й зимнюю обувь.
Но надо ОЧЕНЬ внимательно читать описаловку и отзывы... во-первых, если вещь большемерит/маломерит, на это есть прямое указание типа "для идеальной посадки берите на размер меньше от вашего", во-вторых, в отзывах стоит бегунок "fit small---fit big", если бОльшая часть отзывов совпадает, значт народ не ошибается и нужно к нему прислушаться 83
касательно мужских размеров: брала вещи на ОГ 100 и рост 175 (отечественный 50-52) пиджаки/толстовки/рубашки/куртки размером M regular, село отлично, без запаса. На ОГ -110 и рост 178 (отечественный 52-54) сейчас должен приехать пиджак с флиской размером L regular, вот проверим насколько хорошо сядет... могу отчитаться, если нужно 83
померить вживую, к сожалению, никак.. эта марка в РФ не представлена нигде

Добавлено (22.12.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Quote (Kenga)
Тёща, спасибо за наводку! после праздников буду пробовать!

да не за что :)) как раз там начнутся снова скиидкии..... красота 85




Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 22.12.2011, 17:11
 
marion Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:10 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а как качество вещей на ЛЭ? прежде всего детские интересуют. на уровне гэп/джимбори или хуже? посмотрела цены на детские вещички - не скажу, чтоб прям мегадемократично всё, даже на сейле.

 
Тёща Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:44 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
Тёща, а как качество вещей на ЛЭ? прежде всего детские интересуют. на уровне гэп/джимбори или хуже? посмотрела цены на детские вещички - не скажу, чтоб прям мегадемократично всё, даже на сейле.

эээ, а почему не демократично? сравнила сейчас верхнюю одежду. У джимбори утеплённый жилет на синтепоне 27$, у ЛЭ пуховый жилет - 19$.. футболки у ЛЭ от 4$, у джимбори - от 10$.. Да и сравнивать их, честно говоря,трудно.. ЛЭ - более простая одежда, почти полуспортивная. Ну да, есть платья с рюшками, но нет таких аппликаций, вышивки и прочего... скорее тут надо сравнивать перед покупкой тот же ЛЭ и Crazy8 (он поспортивнее), например.. вот сейчас там цены очень похожи 83
качество меня, в принципе, устраивает. Гэп/джимбори напоминает по качеству шитья, мне ниразу ещё не попадалось какого-нить плохо заделанного оверлока или косой строчки. Ткани разные, нужно внимательно смотреть описаловку. Например, у ЛЭ 3 вида флиса: 100, 200, 300. Сотка - самый невесомый вариант, уютно, тепло, для немерзлявых. Тоньше привычного нам например, реймовского флиса.. Соот-но, 200 в 2 раза толще, а 300 - мегатепло, напоминает плед :))
Так вот если сравнивать обычные флиски Джимбори, мне кажется у них плотность повыше сотки.. честно говоря, это субъективно, тем более у джимбори в описании такой градации нет.
У ЛЭ много разнообразного трикотажа... прям очень разный он :) в описании встречается привычный нам интерлок, рибана и пенье, всегда смотрю на состав.. если с синтетикой, значит более вынослив в стирке будет. Заказывала лосинки для дочери - очень довольна. Ну ничем не хуже джимбори, ош кош и подобных.. не полиняли, не вытянулись, резинка широкая, сидит в поясе как влитая - не крутится :) пуховые жилетки у ЛЭ тоже хорошие, конечно пара-тройка перышек вылезала за весну/осень, но за 9$ на клирансе я ещё столько же перьев прощу :))


 
marion Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:48 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, ага, спасибо. а я и не говорю, что джимбо эт демократично)) если только тоже сейл и с джимбаксами вместе, а так для меня и джимбо, и гэп очень многими местами дорого, если учитывать стоимость доставки. ну просто детская куртка за 80 баксов на сейле (в ЛЭ) - мне кажется, эт дороговато. в прочем, спорить не берусь, т.к. по ассортименту пробежалась быстренько))

 
Тёща Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:49 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
Тёща, ага, спасибо. а я и не говорю, что джимбо эт демократично)) если только тоже сейл и с джимбаксами вместе, а так для меня и джимбо, и гэп очень многими местами дорого, если учитывать стоимость доставки. ну просто детская куртка за 80 баксов на сейле (в ЛЭ) - мне кажется, эт дороговато. в прочем, спорить не берусь, т.к. по ассортименту пробежалась быстренько))

аааа... увидала эти курточки :) ну дак этож не цена ещё.. цена будет через несколько недель... я на них смотреть начну, когда они максимум 45$ будут стоить, а лучше 30... 7


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Закупки с зарубежных магазинов (без посредников / с посредниками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии