Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
Суррогатное материнство
Смогли бы Вы, стать сурмамой?
1. Нет [ 150 ] [73.89%]
2. За хорошее вознаграждение [ 9 ] [4.43%]
3. Да, для всех [ 3 ] [1.48%]
4. Да, только для близких родственников [ 15 ] [7.39%]
5. Затрудняюсь ответить [ 26 ] [12.81%]
Всего ответов: 203
Ленушка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:47 | Сообщение # 21
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мою подругу однажды сестра мужа попросила"одолжить" яйцеклетку - она хотела ЭКО сделать, а свои яйцеклетки почему-то не годились.Подруга в шоке, наверно, месяц была, отказалась - сказала, не смогу потом спокойно на ребенка смотреть, тем более, что своих детей у нее нет. А ребенка уже выношенного, рожденного отдать - вообще не представляю как можно!


 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:54 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Эти их ребенок, их гены, глазки, носик, попка, да он появился на свет в силу определенных обстоятельств, но он свой на 100%

Так это то понятно, немного смущает другое. Как,после того как он рос под сердцем, его отдать?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Катерок Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "нет". Не смогла бы я отдать потом ребенка даже в очень хорошие руки и с огромным желанием помочь бездетным парам...
 
ksu Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:49 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мое мнение-этого вообще не стоило разрешать делать, а насчет пар, которые ну ОООЧЕНЬ хотят и не могут вообще вопрос сложный, недавно был случай, только не помню у нас или за границей, когда ребенок, которого вынашивала суррогатная мама оказался дауненком, пара настояла на том, чтобы женщина сделала прерывание беременности, хотя она не хотела этого делать. Получается, что они ОЧЕНЬ хотели, но не ТАКОГО. Какое-то потребительское отношение к тому, что, по сути, является самым ценным на земле.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:54 | Сообщение # 25
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Категоричное нет, зная себя не смогла бы 9 месяцев носить под сердцем малыша, чтоб потом за деньги просто взять и отдать. Настраивайся, не настраивайся, трудно себя привести к той мысли, что это не твое, а чужое.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:28 | Сообщение # 26
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой ответ _нет_, никогда бы не смогла пойти на такой шаг... Дети это самое дорогое, это всё!!!
Quote (ksu)
мое мнение-этого вообще не стоило разрешать делать, а насчет пар, которые ну ОООЧЕНЬ хотят и не могут вообще вопрос сложный, недавно был случай, только не помню у нас или за границей, когда ребенок, которого вынашивала суррогатная мама оказался дауненком, пара настояла на том, чтобы женщина сделала прерывание беременности, хотя она не хотела этого делать. Получается, что они ОЧЕНЬ хотели, но не ТАКОГО. Какое-то потребительское отношение к тому, что, по сути, является самым ценным на земле.

Согласна!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
sweettta Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:49 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, ответила Нет. Хотя для кого-то это выход. С обеих сторон!
 
EvApeace Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:58 | Сообщение # 28
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно был репортаж по телевизору вот об этом

но по телевизору говорили, что через полгода родители начали требовать отдать им ребенка.




Сообщение отредактировал EvApeace - Пятница, 22.04.2011, 20:10
 
Надежда Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:48 | Сообщение # 29
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет такого закона в РФ, который бы регулировал все "подводные" камни по суррогатному материнству. По закону, по ГК РФ сурмама может оставить ребенка, которого выносила при этом оставив с носом биологических родителей. И попробуй докажи в суде, что именно ты являешься родителем этого малыша, а не та женщина, которая его выносила - не докажешь, потому что закон на ее стороне, а не на твоем.
Я против суррогатного материнства, но не во всех случаях. Я "за", тогда, когда нужно помочь родственникам, тогда, когда мать вынашивает ребенка своей дочери или тетя своего племянника. а в остальных случая - против.
Я стала бы сурмамой только в одно случае - если моя старшая сестра не сможет родить и этот ребенок очень и очень желаный и от него зависит семейное счастье сестры и ее мужа.
Если честно, то я бы суррогатное материнство разрешила только среди родственников. Так можно обезапасить себя и своих родных от многих неприятностей, которые таяться в суррогатном материнстве. ИМХО.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Anya Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама бы я может и не смогла однозначно. но в принципи уважаю в какой-то степени этих женщин,потому что они реально помогают многим семьям,, ведь не всем так легко даются детки. и кто то всё равно должен это делать чтоб осчастливливать других. веть детки-это наше счастье и по моему не справедливо, когда пара очень хочет,а женщина не может родить.
 
Кирель Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:38 | Сообщение # 31
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила-нет.Не смогла бы носить,родить,а потом отдать ребенка.Конечно,это надо рассматривать как работу,за которую платят.Бездетная семья обретает ребенка,сурмама-неплохие деньги.Даже,если понимать,что ребенок не твой.Но ведь его носишь.Он становится родным.Его чувствуешь,он-тебя.Потом взять и отдать.Я уважаю таких людей.Но мне кажется,для меня-невыполнимая задача.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Вторник, 15.11.2011, 15:39
 
Kenga Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:58 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сидела, читала... поняла, что если припрет - я способна на многое.... и если уж очень припрет, то даже на это.... Думаю, что при необходимости, смогла бы себя уговорить относится к беременности как к работе, а не как к беременности (замечательное время ожидания малыша), но, думаю, что в силу возраста, для меня это уже неактуальный вопрос....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:06 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже нет. 9 месяцев носить малыша и не относится к нему как к своему? Для меня это невозможно. А если относится, как к своему, то как отдать своё в чужие руки?

мама пятерых
 
Medea Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы наверно смогла, только за большие деньги , если бы не дай Бог , эти деньги жизненно необходимо понадобились бы, а родственникам бы не смогла (постоянно видеть ребенка которого родила...нет не смогла бы)


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
helam Дата: Среда, 21.12.2011, 19:39 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Нет" - не смогла бы ни психологически, ни физически (своего с трудом выносила и родила). Почитала и ужаснулась - вот уж не думала, что генетические родители, которые, казалось бы, так хотят ребенка, отказываются от своего ребенка! Ужасно нечистоплотно...

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:15 | Сообщение # 36
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В жизни бывают разные ситуации, не знаешь, как может сложиться ситуация Я не смогла бы, 9 месяцев относив под сердцем, такое родное крошечное создание и отдать, потом, без конца думать о малыше, это не выносимо.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
filya Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:58 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с Kenga солидарна! Тоже читала, размышляла! С одной стороны согласна с большинством, что тяжело будет ребенка выносить, а потом отдать непонятно кому! Но с другой стороны... Ситуации разные бывают! И пока отзыв Kenga не прочитала, даже начала думать, что может я неправильная какая-то, что совсем не исключаю варианта сурмамы!
Только пока не поняла для себя, если не дай Бог возникнет такая далекая от реальности ситуация, что легче, родить за большие деньги и никогда не видеть больше малыша! Или же родить для любимых близких и иметь возможность принимать участие в воспитании, например стать еще и крестной мамой и любить также сильно как своего ребенка! Вообщем все очень сложно.... Но категорически НЕТ не скажу!



 
jenka80 Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:18 | Сообщение # 38
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила 4 вариант....была у знакомых ситуация, когда мама выносила для дочери ребенка...и стала и мамой и бабушкой одновременно))) Для дочери я на все могу пойти... 8
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:37 | Сообщение # 39
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила "нет", но в первую очередь по соображениям здоровья - не осилю. Но и не учитывая здоровье - тоже нет. А вот воспользоваться услугами сурмамой в голову иногда приходит, т.к. второго ребенка очень хочется, но мой организм выдержит это с большим трудом, практически имею медотвод((( Усыновленного ребенка я категорически не хочу, хотя муж не против. Мне нужен только мой родной единокровный ребенок. И не важно, я его выношу, или нет. И если с родным у меня не получится, то другого мне не надо, имхо.

 
katerina_f Дата: Среда, 01.02.2012, 01:57 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, не только потому что не смогла бы отдать СВОЕГО ребёнка (это само собой), а потому что это, по моему мнению, не стоило разрешать делать! Это не по христиански! Появление в семье ребёнка - это Божий дар, а не коммерческие отношения!

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии