Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
Суррогатное материнство
Смогли бы Вы, стать сурмамой?
1. Нет [ 150 ] [73.89%]
2. За хорошее вознаграждение [ 9 ] [4.43%]
3. Да, для всех [ 3 ] [1.48%]
4. Да, только для близких родственников [ 15 ] [7.39%]
5. Затрудняюсь ответить [ 26 ] [12.81%]
Всего ответов: 203
Лариса Дата: Среда, 01.02.2012, 09:50 | Сообщение # 41
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет. Мне и так с трудом верится, что родила аж двоих, это такой подвиг! Беременность и роды дались настолько тяжело, что это никакими деньгами не окупить.
Ну а если из идейных соображений - как было выше сказано: помочь бездетной сестре, подруге - так это значит нарушить промысел Божий, на всё его воля, если не даёт кому-то деток, значит так надо. Можно взять приёмного.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 42
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
это Божий дар, а не коммерческие отношения!

Не скажите, есть люди, которые все готовы отдать, за ребенка. Но не могут они его иметь. Можно конечно сказать, что возьмите усыновите, но хочется свое продолжение и я таких людей понимаю. Все отдашь, за то, чтобы увидеть в этом маленьком человечке, себя, свои привычки, это бесценно. Я не беру в расчет людей, которые идут на подобное за мешок серебряных. Это продажные мелочные людишки.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
мама-Танечка Дата: Среда, 01.02.2012, 15:57 | Сообщение # 43
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ответ "Нет", не смогла бы отдать ребенка, даже родив для близких родственников, я считала бы его своим...
Quote (Дианчик)
Ответила "нет" вариант №1. Ну невозможно носить ребенка под сердцем 9 мес. ,а потом отдать его другим людям.

Quote (Дианчик)
Хотя, никого не осуждаю за это

Полностью согласна. Я тоже не осуждаю, ничего плохого в этом не вижу, но сама бы стать суррогатной мамой не смогла бы. 53


[/url]
 
Иришка Дата: Среда, 01.02.2012, 16:04 | Сообщение # 44
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже ответила "Нет" и по той же причине
Quote (мама-Танечка)
не смогла бы отдать ребенка, даже родив для близких родственников, я считала бы его своим..


И тоже не осуждаю никого в этом, если кто-то решился. Я считаю надо быть человеком с железной психикой, и холодными чувствами...имхо... что бы вот так за деньги потом отдать 8
 
jenka80 Дата: Среда, 01.02.2012, 16:08 | Сообщение # 45
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
что бы вот так за деньги потом отдать

Ну не все же за деньги это делают.... 83
 
Иришка Дата: Среда, 01.02.2012, 16:11 | Сообщение # 46
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, ну или просто отдать даже своим. Я бы точно не смогла 2 Слабохарактерная я, как скажет один мой родственник 7
 
Julia665 Дата: Среда, 01.02.2012, 16:23 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я, как и большинство не смогла бы. да и вообще это как торговля детьми, лично для меня, а вообще не осуждаю - ситуации разные бывают

 
Весенняя Дата: Среда, 01.02.2012, 17:18 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно нет.
Ребенок- живое, родное, как ни крути плоть и кровь. Душевная внутрення связь. Радость, когда первые поталкивания внутри, радость первой фотки на УЗИ, когда пытаешься узнать в маленьком человечке "на кого же он УЖЕ похож?". И эти эмоции делить с "другой мамой и папой"? Когда поймешь, что это ИХ радость, что она ИМ принадлежит, не ТЕБЕ! Для меня бы это стало умопомешательством, тихим схождением с ума.
Поэтому, я очень переживаю за тех, кто не может иметь детей, но таким образом им помочь не смогу.


 
Лариса Дата: Среда, 01.02.2012, 17:52 | Сообщение # 49
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Можно конечно сказать, что возьмите усыновите, но хочется свое продолжение и я таких людей понимаю.

А я не понимаю. Я бы точно взяла отказничка в этом случае. И он был бы самым родным и любимым. Мужчины многие воспитывают детей своих жён от предыдущих браков и искренне любят их.

Добавлено (01.02.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Двоих бы взяла. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 01.02.2012, 22:09 | Сообщение # 50
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
А я не понимаю. Я бы точно взяла отказничка в этом случае. И он был бы самым родным и любимым. Мужчины многие воспитывают детей своих жён от предыдущих браков и искренне любят их.

все люди разные и каждый чувствует жизнь по своему, я бы тоже не могла бы суррогатной мамой быть. Но и осуждать не стану никого.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
svetiksv Дата: Среда, 01.02.2012, 22:16 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет,нет и ещё раз нет! Ни за деньги, ни для родственников. Только для себя! Детские дома под завязку полны отказниками,пожалуйста,берите!

 
персона Дата: Среда, 01.02.2012, 23:22 | Сообщение # 52
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ответила- для близкого человека. Безвоздмезно, за право быть крестной мамой.
К бизнесвумен на этом поприще отношусь отрицательно, но осуждать не имею права, для кого-то( у кого средств достаточно) они являются спасительницами.
встречала рассказы о шантаже и вымогательстве со стороны сурмам, ведь биологические родители не имеют права на ребенка, пока сурмама не откзалась от него.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
svetlana Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:37 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
сидела, читала... поняла, что если припрет - я способна на многое.... и если уж очень припрет, то даже на это.... Думаю, что при необходимости, смогла бы себя уговорить относится к беременности как к работе, а не как к беременности (замечательное время ожидания малыша),

вот и я так думаю...




живу в подлипках Комитетский лес
 
Любознательная Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:55 | Сообщение # 54
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сама бы быть сурмамой не смогла бы....а вот воспользоваться их услугами вероятно бы смогла, только у нас в стране это вроде как незаконно



 
MARLEN Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:08 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
а вот воспользоваться их услугами вероятно бы смогла, только у нас в стране это вроде как незаконно

Почему же не законно.Даже можно заключить договор.Только в договор не даёт паре гарантия, что родители получат ребёночка. Суррогатная Мама может подписать договор , а потом не отдавать ребёночка. И усыновители ничего не смогут сделать,не смотря на то вложились не мала.
Я читала в инэте есть даже такие агентства.

Я не против суррогата.Но сама бы не стала бы этого делать. Всё таки как ни как это частичка меня.


 
Lach Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:33 | Сообщение # 56
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила нет,но наверное стоило бы ответить да. Для сестры или очень близкого человека согласилась бы не раздумывая Безвозмездно....


 
Sju Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:29 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила нет. Ситуации конечно бывают разные и нельзя утверждать наверняка, но думаю что не смогла бы... Должен быть очень холодный расчет и психика соответствующая

Quote (Иришка)
И тоже не осуждаю никого в этом, если кто-то решился. Я считаю надо быть человеком с железной психикой, и холодными чувствами...имхо... что бы вот так за деньги потом отдать

Quote (персона)
встречала рассказы о шантаже и вымогательстве со стороны сурмам, ведь биологические родители не имеют права на ребенка, пока сурмама не откзалась от него

Люди, которые на это идут, знают на что идут, деньги берут, а потом не отдавать, кричать что это твой ребенок. Ну как так можно? Особенно, когда человек вынашивает не свою яйцеклетку изначально, какое они право имеют? Считаю, что очень не правильно в такой ситуации не защищены биологические родители.


 
персона Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:04 | Сообщение # 58
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
И усыновители ничего не смогут сделать,не смотря на то вложились не мала.

деньги по договору они могут потребовать назад 83
Quote (MARLEN)
Всё таки как ни как это частичка меня.

с этим бы я поспорила- у ребенка и сурмамы нет ничего общего - в программе используются клетки других людей, а кровь ребенка и вынашивающей женщины никогда не смешивается.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
MARLEN Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:30 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
с этим бы я поспорила- у ребенка и сурмамы нет ничего общего

А чувствовать его в себе 9 мес. Его шевеления и толчки.


 
Электромама Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:33 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос очень сложный. С какой стороны ни подойди. И мы все - разные, и причины для отрицательного ответа - тоже разные.
Общее одно: материнское чувство, испытав которое, понимаешь его силу и боишься, что оно, несмотря на свою благость, тепло, нежность - ранит. Тебя, ребёнка, которого выносишь, женщину, для которой сделаешь это. Каково это - знать, что ты родила ребёнка, но он не твой - и живёт с другими людьми, и другую зовёт мамой, хотя вышел из тебя? Каково, наоборот - знать, что ты не смогла выносить своё дитя и родить его, но это удалось другой, и ревновать к ней, и испытывать боль, подозревая себя в неполноценности? С обеих сторон - матери. И обеим - больно.
Жить с костыликом неполноценности. С пустым лоном и полной грудью - или с младенцем на руках и ощущением собственной увечности.
Девчонки, никого не хочу обидеть - это я пытаюсь поставить себя то на одну, то на другую сторону "баррикад". Тем более, что сама ждала сына до 33 лет - и родила не сама, кесарили...
Я думаю, что для близкого человека - можно пойти на такой шаг.
А потом уже и о усыновлении подумать можно всем коллективом :) - тоже ведь непростое дело! Мне кажется, что усыновлять лучше, уже имея опыт материнства - меньше будет обманутых ожиданий...


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии