Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
Суррогатное материнство
Смогли бы Вы, стать сурмамой?
1.Нет[ 150 ][73.89%]
2.За хорошее вознаграждение[ 9 ][4.43%]
3.Да, для всех[ 3 ][1.48%]
4.Да, только для близких родственников[ 15 ][7.39%]
5.Затрудняюсь ответить[ 26 ][12.81%]
Всего ответов: 203
Анни Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:48 | Сообщение # 61
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала первый вариант, потому что так и не смогла придумать ситуацию, в которой я бы на это пошла.

 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 30.01.2013, 01:02 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не смогла. Носить под сердцем столько месяцев малыша, который пинается, икает и т.п...а потом отдать его навсегда. нет. Ни за какие ковришки.

Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Среда, 30.01.2013, 01:02
 
bes-ala Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:30 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наверное не "нормальная" и сейчас в мою сторону полетят камни, но я ответила "Да".
Конечно поставить это на "конвейер" и зарабатывать на этом я не смогла, но если б приперло... Человек способен на многое, особенно ради своих близких и родных. Наверное хорошо быть бескорыстным и соглашаться на такой шаг, только из любви к ближнему, но время суровое и порой от "проклятого золота" зависит жизнь и здоровье (не дай бог кому такое испытать), а ради своей дочки я пошла б на многое: и абстрагироваться, и "отдать" чужое. Тем более, что это принесло б огромную радость и счастье в другой дом. ( а вот видеть и наблюдать за жизнью малыша, я б не хотела дальше).
Я не считаю, что нужно во всем полагаться на волю Божью, иногда нужно и помочь "проведению". Ведь если так во всем рассуждать, то и донорство можно запретить, и ЭКО- это ведь тоже вмешательство в замысел. (ни в коем случае не хотела задеть чувства верующих, это только мои мысли и рассуждения).





Сообщение отредактировал bes-ala - Суббота, 23.03.2013, 00:39
 
Bordo Дата: Среда, 19.03.2014, 14:47 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну сейчас же ввели в обязательном порядке школу приемных родителей. Поэтому если человек идет на этот шаг, то он будет готов уже к тому, что будет происходить в его жизни. А вот суррогатной мамой не смогла бы стать. Или стала бы, но ребенка бы не отдала. Выносила, родила - это МОЕ. И неважно, какой там сперматозоид и яйцеклетка. Мать - та. кто выносила и потом она же воспитывает.
 
lady-r Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:48 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, всем! Пишу с другой стороны медали... Было 5 беременностей. 4 выкидыша, 1 неразвивающаяся. По всем анализам и у меня и у мужа все в порядке. Причину не находят. Мне уже 34 года и единственный вариант иметь генетически своего ребенка - это суррогатное материнство. И конечно же возникают огромные страхи, что родив, суррогатная мамочка ребенка не отдаст. Почитав этот форум еще раз убедилась, что такой вариант наиболее вероятен 6 А очень хочется своего крошку... И что же делать нам, тем, кто не может родить?

Жизнь прекрасна!
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:11 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lady-r ()
И конечно же возникают огромные страхи, что родив, суррогатная мамочка ребенка не отдаст. Почитав этот форум еще раз убедилась, что такой вариант наиболее вероятен


один раз я повстречалась (лежали вместе на сохранении) с суррогатной мамой, у нее есть своя дочка, что привело ее в суррогат ство я не знаю. мы разговаривали с ней о том как она вот так под сердцем носит детишек, а потом их отдать, она говорила, что главсное установка с самого начала что это не твои дети (двойня) и по ней видно было что она нормально все воспринимает , видела ее после родов , тоже все норм никакой депрессии.
так случилось что в ОНД я встретила биологическую мать с теми детками (хотя это в принципе была тайна 5 ) но сопоставив имя , дату рождения еще несколько мелких данных , я их вычислила 83 значит суррогатная мама отдала родителям детишек.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:32 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
так случилось что в ОНД я встретила биологическую мать с теми детками (хотя это в принципе была тайна


Medea, как вы считаете со стороны, есть разница в отношениях генетической мамы к детям, выношенным и рожденным ею, и к детям, которых родила чужая женщина? У генетической мамы нет ли чувства, что это не совсем её дети?
Все люди разные. Некоторые мамочки испытывают депрессию из-за КС. Вроде как не сами родили. А здесь чужая женщина носит твоего ребенка. Но с другой стороны, на это есть свои причины.
Так же как некоторые смотрят на ребенка в дет. доме и говорят - "Мой". А другие всё равно чувствуют, что чужой.

Цитата lady-r ()
И что же делать нам, тем, кто не может родить?


lady-r, вам я желаю иметь детей. И использовать для этого любые способы, думаю, не грех.

Если говорить про суррогатство, здесь важен юридический аспект. Нужен грамотный юрист и правильно оформленный договор.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Четверг, 03.04.2014, 11:32
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:44 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Medea, как вы считаете со стороны, есть разница в отношениях генетической мамы к детям, выношенным и рожденным ею, и к детям, которых родила чужая женщина? У генетической мамы нет ли чувства, что это не совсем её дети?

я как бы наблюдала за ней со стороны, т.е. я ей не открывала что я знаю.
могу сказать что ей было тяжело, просто тяжело, два недоношенных малюсеньких ребетёнка, она одна в боксе с детьми, дети то орут , то срыгиваю что только что поели 2 а нужно набрать вес что б домой отправили, в чужом городе, муж каждый день не наездится. тут мне кажется любая свихнется. по ней видно было что она не была готова к этому, но и духом она не падала. очень надеюсь что у них все хорошо 81

так к слову, в другом боксе лежала "мамашка" , так она к своему, собой рожденному, ребенку даже вставать не хотела, врачи приходили и за руки тащили ребенка кормить :( ей было около 15-16 лет)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 03.04.2014, 11:47
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:45 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, а почему детки недоношенные родились, она не говорила?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:52 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Medea, а почему детки недоношенные родились, она не говорила?

у суррогатной мамы (с которой я лежала) там что то такое 2 раскрытие было что ли, она вообще месяц лежала (ей вставать нельзя было) и даже транспортировку в балашиху запретили, я уже точно не помню, но детки здоровые родились, только вес маловат был.
и главное , блин, врачи фиговы, мы их зовем, говорим, кажись она рожает, да нет, нет, не должна, а там уже головка торчит...чуть в палате не родила



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 03.04.2014, 11:54
 
Kenga Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:03 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если говорить про суррогатство, здесь важен юридический аспект. Нужен грамотный юрист и правильно оформленный договор.
Пишу с другой стороны медали...
а я вот подумала, что еще бы обратилась к хорошему психологу... что бы в беседе с сур. мамой вероятной дал мне заключение, на сколько она адекватна и понимается ли, что должна отдать ребенка... Возможно разумно всю беременность общаться с психологом, что бы не было срывов на тему "не отдам"....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:05 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Возможно разумно всю беременность общаться с психологом, что бы не было срывов на тему "не отдам"....


Согласна.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
lady-r Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:05 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Если говорить про суррогатство, здесь важен юридический аспект. Нужен грамотный юрист и правильно оформленный договор.

Anamaka, спасибо за добрые пожелания! Но грамотный юрист и правильно оформленный договор не являются гарантией того, что сурмама не передумает. Под влиянием чувств она может "наплевать" на деньги и санкции прописанные в договоре и все равно оставить малыша себе. Закон будет на её стороне несмотря ни на какие договоры.... 6 Но мы рук не опускаем и верим, что сможем найти ту сурмаму, которой сможем довериться и не обмануться....


Жизнь прекрасна!
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:05 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lady-r, удачи!

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
lady-r Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:10 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а я вот подумала, что еще бы обратилась к хорошему психологу... что бы в беседе с сур. мамой вероятной дал мне заключение, на сколько она адекватна и понимается ли, что должна отдать ребенка... Возможно разумно всю беременность общаться с психологом, что бы не было срывов на тему "не отдам"....

Kenga, спасибо за совет! Обязательно им воспользуемся! А кто-нибудь знает сколько сейчас стоят услуги психолога?

Добавлено (03.04.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
lady-r, удачи!

Спасибо!


Жизнь прекрасна!
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:12 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lady-r ()
Обязательно им воспользуемся! А кто-нибудь знает сколько сейчас стоят услуги психолога?


Психологи разные бывают. Мы с ребенком и к платным ходили, и к бесплатным. Платные до 2 т.р. за консультацию доходило, но толку мало. Сейчас 800 руб за 1 час занятий, толку больше, другая методика.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:12 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что еще могу сказать про эту суррмаму, она приезжая, уже точно не помню от куда, но что то словянское, есть ребенок , но мужа нет,. Такие думаю и сами не захотят оставлять себе еще "один рот", может лучше из таких искать сурмам


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Kenga Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:13 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь знает сколько сейчас стоят услуги психолога?
вам нужен ооочень хороший... в идеале такой, который умеет и может манипулировать.... он (психолог) всю беременность должен капать на мозг сур мамы, что это не ее ребенок, а ваш....
И удачи вам!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:54 | Сообщение # 79
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lady-r ()
Под влиянием чувств она может "наплевать" на деньги и санкции прописанные в договоре и все равно оставить малыша себе. Закон будет на её стороне несмотря ни на какие договоры.... 6 Но мы рук не опускаем и верим, что сможем найти ту сурмаму, которой сможем довериться и не обмануться....

у сурмам идет оплата в 2-х частях: вознаграждение после родов и зарплата еще ежемесячная+ содержание: зарплата, лекарства, питание, так вот, если СМ оставляет ребенка себе, то она компенсирует вам все расходы, а это немалые деньги... скажем 150-180 тыс. Нужно договор составлять так, чтоб эти деньги проходили, как обеспечение кредитом.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
lady-r Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:48 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем большое за советы и участие!

Жизнь прекрасна!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии