Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
Суррогатное материнство
Смогли бы Вы, стать сурмамой?
1.Нет[ 150 ][73.89%]
2.За хорошее вознаграждение[ 9 ][4.43%]
3.Да, для всех[ 3 ][1.48%]
4.Да, только для близких родственников[ 15 ][7.39%]
5.Затрудняюсь ответить[ 26 ][12.81%]
Всего ответов: 203
zalavanda Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:45 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lady-r, удачи вам....пусть мечта исполнится 3


 
lady-r Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:18 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda,

Жизнь прекрасна!
 
vana2012 Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:10 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет не смогла бы отдать, а если бы отдала всю жизнь помнила бы и мучилась, и думала как он там в другой семье!
 
irina78 Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:05 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила нет, не смогла бы. Мне все же это кажется противоестественным.
Возможно это немного не по теме, но меня еще тревожат в данной ситуации мысли о самом ребенке! Ведь малыш 9 месяцев будет слушать голос и сердцебиение женщины, которую больше может и не услышит никогда. А когда у беременной женщины психологический настрой, что это не ее ребенок, и что они сразу после родов расстанутся, кто знает как это отразится на ребенке! Сейчас читаю книгу Татьяны Шишовой "Просто мама", в которой описан такой случай: женщина, сына которой выносила суррогатная мать, делится переживаниями что мальчик (ему уже шесть лет) испытывает по ее мнению настоящую тоску. При этом сам не знает по кому или по чему тоскует! А когда слышит украинскую речь, как завороженный прислушивается и пытается что-то понять (суррогатная мама была с Украины).




Сообщение отредактировал irina78 - Пятница, 04.04.2014, 02:11
 
vana2012 Дата: Пятница, 04.04.2014, 08:24 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да как ни крути от родной матери что то но заложится, так уж устроена природа. А я считаю, что расставание родной матери с ребенком, зависит от того, какой у матери психологический настрой. А как обычные женщины рожают детей и просто оставляют их в роддоме, и им плевать как дальше будет жить ее ребенок и кто его будет воспитывать, тоже самое сурагатство. Те же яйца только в профиль! Как то была передача где батюшка сказал, что это страшнейший грех. Я конечно не знаю какие чувства испытывает сурагатная мать, но все таки мое мнение что этим всем движут финансы, а не здравый смысл.
 
Лариса Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:43 | Сообщение # 86
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vana2012 ()
батюшка сказал, что это страшнейший грех

Вот вам реальная история, ничего не приукрашено. Было это конечно очень давно, до Великой отечественной ещё. Моя бабушка родилась 8-й по счёту девочкой в семье, ждали конечно же мальчика. Практически в это же время бабушкина старшая сестра родила своего 3-го сына, мечтала о дочке. И две женщины, мать и дочь, недолго думая поменялись младенцами. Мою бабушку стала растить её родная сестра, как своего ребёнка. Ещё до годика ребёнок тяжело заболел, диагноза как такового не было, и никакое лечение не помогало, врачи сказали "готовиться". Старые бабушки посоветовали девочку покрестить, хотя тогда не приветствовалось. Пошли в храм, там и выложили батюшке правду о подмене детей. Как он ругал их! Младенца окрестил, но велел немедленно поменять детей обратно и замаливать страшный грех. Так вот, как вы уже наверное догадались, воссоединившись с родной матерью, девочка пошла на поправку и выздоровела. А через пару лет у неё ещё одна сестрёнка родилась. 5
Так что женщина не инкубатор по вынашиванию детей. Связь мать-ребёнок безусловно существует.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Hanuma Дата: Понедельник, 16.03.2015, 14:07 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я никак не принимаю суррогатное материнство! 4
 
персона Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:45 | Сообщение # 88
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Hanuma ()
А я никак не принимаю суррогатное материнство!

а я никак не принимаю совершенно необоснованные категоричные заявления 7
мы против, и кулаками постучим, когда нас не касается, все хорошо и родить сами можем 85
желанный ребенок рождается- это счастье, каким образом- для меня не имеет значения. Как правило, в таких детей в последствии много вкладывается и они вырастают благополучными. Мы же не стучим кулаками, когда алкаши и наркоманы рожают, пусть и естественным образом.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
natasha1202 Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:25 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет. Ребенок живет в тебе, бьет тебя кулачком. Ты его рожаешь, а потом отдать? Люди не машины, чтобы выносить ребенка и отдать. И вообще по мне это большой грех.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:34 | Сообщение # 90
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natasha1202 ()
И вообще по мне это большой грех.

А если женщина делает это для того, чтобы своих ранее рожденных детей прокормить? Суррогатный ребенок для нее - генетически чужой все же, а те ведь родные кровиночки... в общем, не стоит, наверное, всех сразу и огульно осуждать... те, кто обращается за такими услугами - у них тоже ОЧЕНЬ разные могут быть ситуации. Как говорится, не судите, да не судимы будете...


 
natasha1202 Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:23 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну для каждого свое. Я бы не смогла выносить и отдать ребенка, для меня есть какие-то недопустимые принципы, и я считаю это большим церковным грехом, т.к. рожаешь и отдаешь ребенка. Прокормить детей можно устроившись на работу, там постоянный ежемесячны доход. А тут единожды деньги получил, а потом что? Опять рожать? А как же связь мать-ребенок? Я считаю она есть, независимо от всего.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:36 | Сообщение # 92
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, связь мать-ребенок работает на генетическом уровне вроде, а тут генетика чужая... но дело даже не в этом, многие и приемных детей как своих воспринимают, в конце концов... разные ситуации бывают, еще раз повторюсь, для кого-то действительно может это способ относительно легкой наживы, а кому-то значительная сумма денег нужна достаточно быстро, и заработать ее по-другому возможности нет... может они и сами думали, что "уж я-то - никогда", а вот так жизнь повернулась 6

 
персона Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:31 | Сообщение # 93
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natasha1202 ()
это большой грех

грех-убить ребенка, а родить- это разве может быть грехом? Церковь не одобряет суррогатное материнство, но и не накладывает епитимью, а вот за аборт - надо бы...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
natasha1202 Дата: Суббота, 25.04.2015, 23:30 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, аборт это вообще убийство. Просто тут каждый говорит свою точку зрения, для кого то это в порядке вещей. Вон и примеров много. Но тут вопрос стоит смогли бы вы. Так вот для меня отдать ребенка, которого носила, независимо от того, что он генетически разный с матерью, это ужасно. И пусть ситуация может быть, может кто-то будет счастлив с этим ребенком, для меня ребенок посылается богом и женщина его носит и ждет. Я бы не смогла выносить и отдать.


 
персона Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:39 | Сообщение # 95
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natasha1202 ()
Я бы не смогла выносить и отдать

Девушки с такой точкой зрения и не идут в суррогатные мамы...
Идут другие... К ним можно относится по разному... определенный контингент безмерно благодарен за то, что они есть...
И не факт, что отдать ребенка им легко...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
kasatka Дата: Четверг, 30.04.2015, 00:38 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу как бы я поступила Если бы Бог мне не давал детей, я бы стала искать причины в себе и в своем роде, стала бы ездить по святым местам и читала бы акафисты различные, молитвы, обязательно повенчалась и для планирования деток соблюдала бы посты когда можно зачать. Я лично знаю две семьи которые после усыновления, сами беременели естественным путем и рожали здоровых собственных детей. Не нужно на себя брать роль Бога, нужно полагаться на Божью волю и он все управит. Очень жаль тех женщин которые выступают в роли суррогатной матери, их действительно жаль, от безденежья, такую боль носить в своем сердце до конца своих дней.

 
Kenga Дата: Четверг, 30.04.2015, 08:13 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kasatka ()
Очень жаль тех женщин которые выступают в роли суррогатной матери, их действительно жаль

с другой стороны, им можно позавидовать - какое счастье они дарят..... 5
я думаю многие семьи благодарны им...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:37 | Сообщение # 98
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kasatka ()
Не нужно на себя брать роль Бога

Суррогатные мамы берут на себя не роль Того, о ком вы пишите (а Его всуе упоминать вообще не стоит), а только функцию сосуда, выращивающего чужой плод.
ОН сказал- идите и размножайтесь. 3
Отношение Церкви- вопрос сложный и неоднозначный, давайте не будем углубляться, эта тема не для подобных обсуждений. 81


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Repka Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:55 | Сообщение # 99
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kasatka ()
такую боль носить в своем сердце до конца своих дней.

есть женщины, да есть такие, которые напрочь лишены чувства материнства..... Это не плохо, все люди разные.


Продам Xbox360+kinnect
 
kasatka Дата: Пятница, 01.05.2015, 00:20 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Простите еще раз, но все таки напишу, У Господа ничего не бывает просто так. Все ответы в Библии есть, за преданность роду Авраама Господь предрек преумножение и процветание, а другой народ на погибель и земли их будут пустынию. Нам не ведомы пути Господни, но повторюсь причины в роде нужно искать. возможно временное бесплодие это испытание для семьи чтобы дать все блага в дальнейшем. Очень советую, всем кто пытается зачать малыша, найти духовного отца, лучше монаха и молитва духовного отца за семью и покаяние свою силу возимеют. Вера в Господа спасает и дает силу все переносить,принимать и благодарить за все.
никого не осуждаю, в вопросе сурогатство обе стороны пострадавшие,обе стороны жаль. И всё же, как не крути, как не назови, сурмама - сосуд или это ее работа или как долгожданный подарок для родственников и тд, но это есть вмешательство в Промысел Божий и какие последствия будут потом у семьи принявшей не от Господа а от человека ребетенка, тяжело представить.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии