Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 15:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
Суррогатное материнство
Смогли бы Вы, стать сурмамой?
1.Нет[ 150 ][73.89%]
2.За хорошее вознаграждение[ 9 ][4.43%]
3.Да, для всех[ 3 ][1.48%]
4.Да, только для близких родственников[ 15 ][7.39%]
5.Затрудняюсь ответить[ 26 ][12.81%]
Всего ответов: 203
Shedrina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На одном форуме читая ветку обсуждений о сурматеренистве, назрел спор. А смогли бы вы стать сурмамой? Многие девочки рассказывали о договоренности с сестрами и подругами о том, что если не получится родить самим, то сестра выносит их БИОребенка. Вот если на чистоту, то я наверное не смогла бы. Очень я трепетно отношусь к беременности и деткам.

Немного о суррогатстве:

Суррогатное материнство

О тонкостях суррогатного материнства рассказывает Главный врач Клиники "МА-МА" Виктория ЗАЕВА.

История суррогатного материнства, вероятно, началась в далекие времена до нашей эры. Легенда гласит, что некое Божество перенесло ребенка, будущего Великого Героя, из чрева простолюдинки в чрево королевы. По крайней мере, так об этом повествует фреска в одном из храмов Индии.

В наше время эта помощь бесплодным супругам существует более 15 лет. Первые достоверные успехи пришли на этом поприще только в 1989 году с рождением первого ребенка у суррогатной матери. В Англии с большим трудом удалось убедить Этический Комитет, что бесплодная женщина нуждается в специфической помощи своей родственницы, в матку которой были перенесены генетически чужие эмбрионы от ее сестры и ее мужа.

Поэтому среди женщин, которые согласились выносить чужого ребенка очень много родственниц или близких подруг. Тем не менее, много и "чужих" - добровольцев. Отчасти на это идут из-за денег, отчасти из-за огромного желания помочь бездетным парам.

Конечно, желательно, чтобы женщина, готовящаяся стать суррогатной матерью, была в возрасте до 35 лет и имела хотя бы одного здорового ребенка.
Кому же нужно прибегать к помощи суррогатной матери?

Суррогатное материнство - это порой единственный шанс иметь своего ребенка женщинам, которые пострадали от предыдущих оперативных вмешательств. Так отсутствие матки может быть вызвано ее удалением, например, из-за миомы, кровотечения в родах и т.д.

Нередко о суррогатной маме приходится думать женщинам с деформацией матки, а также в случае тяжелых заболеваний, которые будут препятствовать благоприятному исходу беременности.

Кроме того, существует контингент женщин, которым врачи много раз переносили в матку хорошие эмбрионы. И ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!

Во многих странах мира эта программа запрещена, в частности, по религиозным соображениям. В России юридический порядок прописан в Семейном Кодексе. Дело в том, что по существующему законодательству приоритетное право решать судьбу ребенка имеет суррогатная мать. То есть согласно закону женщина может оставить ребенка себе, и ничего уж здесь не попишешь. (Семейный кодекс от 8.12.1995 г. раздел IV глава 10, статья 51 пункт 4 часть вторая). Права генетических родителей признаются только после отказа от него суррогатной матери (статья 52, там же). Медицинские аспекты представляют собой пока не до конца понятный порядок.

Как видно, в этой ситуации задействовано несколько человек: генетические родители и суррогатная мать. Суррогатная мама может иметь семью, и обязательства перед своими родственниками. Поэтому, несмотря на то, что стороны в письменной форме изъявляют согласие на проведение процедуры, это решение может быть изменено. Причем, закон допускает подобное развитие событий. Бывает, что "заказчики" передумали заводить общего ребенка и достигнутая в их интересах беременность прерывается. Еще один важный момент заключается в том, что трудно найти действительно здоровую женщину. По статистике, примерно половина суррогатных матерей имеет хотя и незначительные, но все-таки проблемы со здоровьем. К сожалению, нельзя полностью исключить обострение выявленной хронической патологии, и даже появления нового заболевания на фоне падения иммунитета при беременности.

Как свидетельствует статистика вероятность возникновения беременности при такой помощи остается такой же, как при обычном методе ЭКО, или даже увеличивается. То есть, около 30% и более. Замечено, что приживаемость эмбрионов в матке суррогатной матери гораздо выше - очень часто наступает многоплодная беременность. Соответственно, такая беременность относится к высокому риску. Как это ни странно, но у здоровых суррогатных мам, прошедших отбор, имеется шанс возникновения внематочной беременности (2%).

От того, насколько бережно будет "выхаживаться" эта беременность зависит будущее новорожденного, его психическое и физическое здоровье. Как вы понимаете, возможно, что у данной женщины при вынашивании ребенка возникнут к нему материнские чувства. И ей будет психологически нелегко отдавать его генетическим родителям. Тем не менее, возникают случаи повторного участия суррогатных мам в этих программах. Естественно, что многие из них материально заинтересованы в выполнении взятых на себя обязательств.

Надо отметить, что все участники программы суррогатного материнства идут на преодоление многих трудностей, в том числе психологических. Зачатие и вынашивание беременности требует больших материальных затрат, изменения обычного ритма жизни. Не стоит слишком ограничивать суррогатную маму, так как это может привести к недоверию. Следует помнить, что у суррогатной матери инстинкт материнства может быть настолько сильным, а недоверие к супружеской паре так велико, что после рождения детей она засомневается в том, смогут ли генетические родители правильно ухаживать и воспитывать детей, и можно ли, поэтому, отдавать их им. Иногда генетические родители полностью доверяют суррогатной матери, помогая ей только материально, и не требуя доказательств соблюдения режима и рекомендаций врача.

Учитывая, что заказчиками услуг суррогатных матерей является люди, обреченные на абсолютную бездетность, то эта программа, реально решает очень значимые социальные проблемы. Этих младенцев очень ждут и любят...

Безусловно, все эти люди заслуживают самого искреннего уважения, восхищения и помощи.

Виктория ЗАЕВА (Источник: клиника "МА-МА")


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:07 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое сложное в этом вопросе выносить ребенка только с одной мыслью, что он НЕ ТВОЙ!!!да и вообще 9 месяцев ходить с себя пылинки сдувать,потом мучаться на род.столе чтоб потом отдать за деньги ребенка, мне кажется это просто нереально!!!!!! 2 мой ответ НЕ СМОГЛА БЫ!


 
Дианчик Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "нет" вариант №1. Ну невозможно носить ребенка под сердцем 9 мес. ,а потом отдать его другим людям. Сама бы я не смогла стать суррогатной матерью. Хотя, никого не осуждаю за это 8

 
julia25 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила вариант № 4,только для кого то очень близкого,наверно смогла,если бы других выходов не осталось,но не за деньги,конечно!


 
LaViRa Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила - нет.
Не представляю как можно выносить ребенка, даже зная что он биологически не твой, отдать малыша. 2 Как можно вынашивать крошку 9 мес и не испытывать к нему никаких чувств, типа ничего личного - это бизнес!


 
Чертенок Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Ответила "нет" вариант №1. Ну невозможно носить ребенка под сердцем 9 мес. ,а потом отдать его другим людям. Сама бы я не смогла стать суррогатной матерью. Хотя, никого не осуждаю за это 8

+100 Не смогла бы потом отдать ребенка!
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вот мы в большинстве своем все с детками, мало кто из нас ждал ребеночка 7-8-9-10 лет, я тоже не могу...
Но! Для тех людей которые не могут, сурматеринство это единственный шанс. Не все приемлют усыновление, а суррогатство это шанс!
Попробуйте поставить себя, на место тех кто ждет, и еще раз ответить на вопрос...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Mummy Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Не представляю как можно выносить ребенка, даже зная что он биологически не твой, отдать малыша. Как можно вынашивать крошку 9 мес и не испытывать к нему никаких чувств, типа ничего личного - это бизнес!

Присоединяюсь...
 
Nadushka Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:22 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беременности мне даются относительно легко, роды тоже ттт, но ответила НЕТ, просто не смогу отдать ребенка, чьи бы там пестики и тычинки не были, но процесс вынашивания, роды это связывает навсегда мать и дитя

 
batami Дата: Понедельник, 28.03.2011, 01:15 | Сообщение # 10
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скорее все же нет.... потому как, даже если для близкого человека (для сестры допустим), то ведь все равно... Будешь приходить, видеть этого малыша, как он растет, как его воспитывают.... Да и матери его это может быть оч. тяжело, не зря же стараются найти такую женщину, с которой не будут потом поддерживать общение (насколько я знаю, не факт, конечно)... Но это оч. сложная тема, даже болезненная...
ответ такой - НЕ ХОТЕЛА БЫ)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Мандаринка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 01:24 | Сообщение # 11
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Беременности мне даются относительно легко, роды тоже ттт, но ответила НЕТ, просто не смогу отдать ребенка, чьи бы там пестики и тычинки не были, но процесс вынашивания, роды это связывает навсегда мать и дит

согласна! у меня была мысль об этом, для одного человека... но потом я отмела эту мысль, т.к. посчитала что здесь вопрос не физиологический а скорее психологический... Я не смогла бы на эмоциональном уровне расстаться с ребенком, вот у маня просто в голове не укладывается, как надо вынашивать, заранее уговаривать себя. что ты его не любишь, это не твое? а если не делать этого, то как потом оторвать от себя?

Добавлено (28.03.2011, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Попробуйте поставить себя, на место тех кто ждет, и еще раз ответить на вопрос...

я не вижу в этом ничего предосудительного, просто лично я знаю что очень буду привязана к ребенку с первых недель беременности! Кто то менее чувствительный и в этом нет ничего такого! Но если чисто теоретически, то я бы скорее для посторонних людей стала сурмамой, т.к. постоянно видеть ребенка не смогла бы, я бы сделала все что смогла, для того что бы помочь найти такую маму,но сама для сестры нет!
 
Samodina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 08:40 | Сообщение # 12
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я точно не смогла бы, даже для очень близкого и родного человека, но как в принципе суррогатное материнство воспринимаю нормально, т.к. для кого-то - это, возможно, единственный выход

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:09 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
не зря же стараются найти такую женщину, с которой не будут потом поддерживать общение (насколько я знаю, не факт, конечно)...

Тань, были ситуации в которых, еще достаточно молодая бабушка, рожала для дочери и зятя, своего внука(внучку)


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
batami Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Были. а еще были, когда родители переезжали в другие города и даже страны, чтобы суррогатная мать не появилась в их жизни и не рассказала ребенку, кто его родил. Ситуации бывают разные, согласна. Ты задала про ЛИЧНОЕ мнение - вот мое - такое) Не дай Бог попасть в такую ситуацию, для меня лично вот.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Не дай Бог попасть в такую ситуацию, для меня лично вот.

Согласна, я не могу решить, смогла бы я для двоюродной сестры это сделать. Нет она не просила, и даже разговора не было, да и с отрицательны резусом, не факт чтоб взяли...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Marika Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила сериал "Друзья" когда Фиби вынашивала тройню своего брата. Не вижу ничего предосудительного. В суррогатные матери обычно идут не от хорошей жизни, для кого-то это единственная возможность вырастить и поставить на ноги своих детей.
 
EvApeace Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 17
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы точно не смогла, даже дети подруг, как родные, а я их не рожала, а если б вынашивала, так какая разница, чей там "материал" использовался.

Quote (Shedrina)
Для тех людей которые не могут, сурматеринство это единственный шанс. Не все приемлют усыновление, а суррогатство это шанс!

Можете кидать в меня помидоры, но значит так им ребенок нужен.


 
Маришка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 18
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила нет, не смогла бы, никогда. я считаю, что это противоестественнно, лучше усыновить. ИМХО.
я перед родами лежала в одной палате с суррогатной мамой, знаете, это не только мои ощущения- хотелось из этой палаты сбежать, не очень приятно, когда женщина как мантры повторяет- "это не мой ребенок, это не мое, я стараюсь о нем вообще не думать...", а другая женщина в истерии ей звонит через каждый час и рыдает, просит, чтобы та не надумала оставить ребенка себе. Это ненормально со всех сторон.

и еще, у нас законодательно суррогатное материнство никак не регулируется, и уже начали появляться суррогатные сироты, биологические родители, например, отказались и суррогатной маме он тоже не нужен был. Вот это уж истинный беспредел, нам обычных сирот не хватает, мы начинаем искусствеенных делать 6 6 6

 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я б наверно не смогла.
Утверждать не могу. Возможно для родной сестры , зная с кем и как будет жить наше чадо, если бы сестра прям упрашивала....короче не знаю....С другой стороны согласна с EvApeace, Если не дано иметь детей, значит так может надо.Но за очень большую сумму , отдать ребенка, забыть и наслаждаться жизнью, наверно нет. Просто буду изо дня в день думать,как он там...не обижают ли......Нет, не смогу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Можете кидать в меня помидоры, но значит так им ребенок нужен.

Эти их ребенок, их гены, глазки, носик, попка, да он появился на свет в силу определенных обстоятельств, но он свой на 100%
Не все готовы взять ребеночка из ДД, у многих куча страхов, гены, чебурашки всякие... У многих женщин мужья против усыновления.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Суррогатное материнство (И все что с ним связанно)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии