Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
vikulinka82 Дата: Среда, 23.11.2011, 10:33 | Сообщение # 341
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын моейсетры двоюродной, его младенчество все вспоминают с ужасом, ему скоро 3 годика. Первые 3 месяца он только орал, порой по 18 часов в сутки, единственный способ успокоить- это прогулка. Так они и гуляли с ним и в2 и в 4 ночи, тк надобыло дать поспать родителям сестры. сестра вообще серая как мышкабыла.Обследовали его оочень серьезно, итог -все нормально,с3х месяцев стало легче. Мой муж был в шоке, тогдаждали Сергушку.. У нас то никакихпомошников нет, и он постоянно на работе. Но в нашем случае было всегораздо проще!!! 3

Еще весной я хотела чтобы второй получился сюрпризом, так как осознанно пойти на этот шаг мне было оочень страшно... я долго решалась на первого... муж говорит, если бы я вышла летом на работу,второго мы бы явно не скоро родить решили бы.. И вот у нас сюрприз. Был ШОК, но сейчас мы рады.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 23.11.2011, 10:42
 
Тильда Дата: Среда, 23.11.2011, 21:27 | Сообщение # 342
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Мы с мужем тихо надеемся, чтоб наш пузожитель был похож на Сергунишку, в первый год жизни ангелочек просто. Спал , ел, было практически не слышно.

Вот и я на это надеюсь. Хотя Женька сейчас стала ТАКОЙ характерец выдавать, мама не горюй...

Quote (Kenga)
что она в коляске с месяца не лежала... так и приходилось на руках гулять

Вот-вот, та же фигня. Но меня слинги спасли...


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:37 | Сообщение # 343
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Хотя Женька сейчас стала ТАКОЙ характерец выдавать, мама не горюй...

Сейчас мы на ангела не тянем, ну может немножко внешне и тодо стрижки, у нас ангелочек чертенком стал. но если будут два чертенка, я РЕХНУСЬ!! ПОМОЩИ сторонней нет вообще ( родители в др городе за 1 000 км, муж на работе постоянно.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:05 | Сообщение # 344
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, ничего,глаза страшатся,а руки делают.Справитесь.Я долго ждала сынулю,долгих 9 лет,и в конце ожидания меня уже не пугало,что дочь тоже всё время орала и на моих руках была,папа на работе всё время.Да и беременность была ,что с дочкой,что с сыном...страшно вспомнить,токсикоз до самых родов.Наконец вот оно счастье,тошнит меня,сынуля родился,мне все говорили у тебя нянька ей 9 лет уже поможет,ей ТОЛЬКО 9 лет ,но ей спасибо огромное 3 потому что помогала,правда я старалась просить её помощи только в крайнем случае и если она сама этого хочет.А потом вдруг раз,никто никогда и не мог подумать,что я на третьего решусь,вот его мы как раз совсем не ждали,а всё само -собой получилось....тут по настоящему было трудно,потому что среднему было всего почти 3 года,когда родился младший.А уж горшки как мы выносили с токсикозом это вообще отдельная песня.Но ничего,всё выдержали и теперь растём на радость всем.Главное что бы малявки не болели,когда помощников нет,вот это самое сложное....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Свисти Вика, если вдруг что,тем более мы совсем рядом,помогу. 5 5

Добавлено (24.11.2011, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Тильда)
Хотя Женька сейчас стала ТАКОЙ характерец выдавать, мама не горюй..

Можно подумать ей не в кого 5 5 мама то с характером 5


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:09 | Сообщение # 345
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AverinA-ElenA)
Свисти Вика,

Спасибки.

Как мой муж говорит: "НЕ дрейфь лягуха, болото будет нашим !!!"



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Тильда Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:17 | Сообщение # 346
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Сейчас мы на ангела не тянем, ну может немножко внешне и тодо стрижки, у нас ангелочек чертенком стал. но если будут два чертенка, я РЕХНУСЬ!! ПОМОЩИ сторонней нет вообще ( родители в др городе за 1 000 км, муж на работе постоянно.

Во-во, мы тоже, только кудри блондинистые и глаза невинные остались... И тоже помощи ждать не от кого...

Quote (AverinA-ElenA)
мама то с характером

Спасибо тебе, дорогая, за веру в меня. Я, че-то, чем ближе к родам, тем больше паникую. :)


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:02 | Сообщение # 347
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
глаза невинные

пока лисенка из себя строить не начинает, так и жди шалость



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:33 | Сообщение # 348
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Спасибо тебе, дорогая, за веру в меня. Я, че-то, чем ближе к родам, тем больше паникую. :)

Не паникуй мать,назад пути уже нет 7
Quote (vikulinka82)
НЕ дрейфь лягуха, болото будет нашим !!!"


Quote (Тильда)
Во-во, мы тоже, только кудри блондинистые и глаза невинные остались... И тоже помощи ждать не от кого...

инфекция тут у вас... 7

Добавлено (24.11.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Тильда, слушай как быстро время пролетело,тебе осталось уже капелька 2 2 2


 
Bamsy Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:17 | Сообщение # 349
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у меня случилась вторая беременность, в семье была финансовая ситуация очень не благоприятная для деторождения. У мужа начались проблемы с работой, мне самой выйти на работу не получилось, а ипотеку за нас выплачивать никто, кроме нас не будет, и еще жить надо на что-то. Так что новость о предстоящем рождении ещё одного малыша нас обрадовала и озадачила одновременно. Но рожать решили однозначно, хотя были советчики, и что обидно со стороны родни((( Не люблю я эти пословицы про заек и лужайки, эти фьючерсы не для меня. Мужу шевелиться пришлось ещё быстрее, пробовал себя везде, даже был готов по ночам вкалывать, но подвернулся более чем достойный вариант, даже лучше прежнего, в августе уже вышел на новое место. Перемены рождают перемены. Сейчас я думаю, что всё так кстати случилось, и благодарю судьбу за это.

Что насчет бессонных ночей и беспокойных деток, я как-то настраиваю себя на то, что это временно. Хотя мне сложно судить, Кирюша у меня спокойный был и есть. Лишь бы все здоровы были, а там уж-прорвёмся! 83
Quote (Тильда)
. Я, че-то, чем ближе к родам, тем больше паникую. :)

Тильда, не паникуй, всё будет хорошо!!!

Добавлено (24.11.2011, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (vikulinka82)
Как мой муж говорит: "НЕ дрейфь лягуха, болото будет нашим !!!"

Будет!!! 83
 
Тильда Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:42 | Сообщение # 350
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AverinA-ElenA)
Не паникуй мать,назад пути уже нет

Это точно. :)

Quote (AverinA-ElenA)
слушай как быстро время пролетело,тебе осталось уже капелька

Сама фигею... А казалось бы - только узнала. :)

Quote (Bamsy)
Когда у меня случилась вторая беременность, в семье была финансовая ситуация очень не благоприятная для деторождения.

У нас вообще веселуха была - муж ушел "свободой подышать", я только-только работу сменила...

Quote (Bamsy)
Но рожать решили однозначно, хотя были советчики, и что обидно со стороны родни(((

Ну, мне родная мать орала: "Делай аборт!". 2


 
Bamsy Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:10 | Сообщение # 351
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Ну, мне родная мать орала: "Делай аборт!". 2

Ну и мне мама....Печально это всё.

Добавлено (24.11.2011, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Тильда)
У нас вообще веселуха была - муж ушел "свободой подышать", я только-только работу сменила...

Вернулся?
 
Тильда Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:55 | Сообщение # 352
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Ну и мне мама....Печально это всё

Причем, как потом выяснилось, ее пугало не то, что мне будет трудно, а то что ей придется тратить свое время и помогать мне... Я ей говорю: "так и не надо мне помогать, если тебе так трудно", на что получила: "Ну, я же не могу тебе не помогать, ты же моя дочь"... ППЦ.

Quote (Bamsy)
Вернулся?

А то. :) Лучше, чем был...


 
Bamsy Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:36 | Сообщение # 353
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Причем, как потом выяснилось, ее пугало не то, что мне будет трудно, а то что ей придется тратить свое время и помогать мне... Я ей говорю: "так и не надо мне помогать, если тебе так трудно", на что получила: "Ну, я же не могу тебе не помогать, ты же моя дочь"... ППЦ.

Я не знаю, что мою пугало и как её угораздило мне такое посоветовать, и знать не хочу, пусть это будет на ее совести. Мы замяли эту тему, мама потом долго просила прощения, приехала ко мне сразу, сейчас на подмоге постоянно. Просто главное своим детям в трудную минуту такую поддержку не оказать.

Quote (Тильда)
А то. :) Лучше, чем был...

Ну, здорово 81 Просто надо было обдумать всё мужчине)))
 
Тильда Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:54 | Сообщение # 354
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Мы замяли эту тему, мама потом долго просила прощения, приехала ко мне сразу, сейчас на подмоге постоянно.

Моя прощения так и не попросила. И уверена, что имела право на меня орать и так со мной разговаривать.

Quote (Bamsy)
Просто главное своим детям в трудную минуту такую поддержку не оказать.

Она и со старшей-то не сильно сидит и не сильно рвется сидеть и под одной крышей мы не уживемся. Она авторитарна и безапелляционна.

Quote (Bamsy)
Просто надо было обдумать всё мужчине)))

Это точно. :)


 
helam Дата: Среда, 21.12.2011, 23:14 | Сообщение # 355
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так понимаю, что у всех вторая беременность неожиданная 5 А у меня, наверное, неожиданности не случится - я всегда все планирую. Так и не можем решиться на второго, хотя планируем двоих детишек. Просто не можем определиться, когда. Какая разница в возрасте оптимальная? Чтобы и здоровье позволило, и маме полегче, и ревности не было (ну или по минимуму), и понимание у старшего было. Сейчас смотрю на своего, тоже характерец еще тот... 2 Столько внимания требует, понимаю, рано ему еще братика или сестренку... А с другой стороны, когда? Дети ведь в любом возрасте внимания требуют...

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:05 | Сообщение # 356
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По себе уверенна, еслиб не случайность, наверно несколько лет бы думала думала, а в итоге так бы и не решилась 5


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Дашутка Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:11 | Сообщение # 357
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тоже тут давным давно писала....когда узнала, что беременна дочке годик.....в итоге между первой и вторым разница меньше, чем год и 9 мес)))
Ничего не бойтесь....глаза боятся, а руки делают!когда меня все спрашивают:как я справляюсь....я отвечаю, а что у меня есть выбор! При том, что оба они у меня не ангелы, с характером и крикливые!но я ни капли не жалею, что у нас еще и Сашка родился!и Лида к нему отнеслась очень хорошо, я прямо вижу, как они любят друг друга....хотя игрухи она у него отнимает)))
вообще Радуйтесь, со всем мы справимся, я всегда себе говорю, не я первая, не я последняя




 
ylubochka152 Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:45 | Сообщение # 358
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (helam)
Какая разница в возрасте оптимальная?

Судя по линеечке вашей, вы скоро оптимальную разницу перешагнете 5 у меня где-то таблица составленная психологами была, основа -совместные игры, чем больше разница между детьми, тем менее общих игр по возрасту...
Quote (helam)
Чтобы и здоровье позволило, и маме полегче, и ревности не было (ну или по минимуму), и понимание у старшего было.

Про здоровье...одни и в 40 лет дадут "фору" молодым, а некоторые и в 20 сохраняют.... А ревность...эт такая штука, которая есть всегда, просто в большей или меньшей степени...не считаю это ужасным....К тому же, есть мнение, что, чем дольше ребенок растет единственным, тем дольше он привыкает к новому члену семьи...и только в более старшем возрасте человек может жалеть, что он,например, единственный ребенок в семье...
Quote (helam)
Дети ведь в любом возрасте внимания требуют...

Еще и какого! Не даром же говорят: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Shedrina Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:55 | Сообщение # 359
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (helam)
Сейчас смотрю на своего, тоже характерец еще тот... Столько внимания требует, понимаю, рано ему еще братика или сестренку...

У меня разница 3 года и 3 недели, и очень хорошо прошло, сначала рассказывала, как и что будет, потом когда младший родился, Ваня его целовал, по головке гладил, хотя у старшего, характер ого-го какой, он настоящий близнец 2
Сейчас носятся вместе и визжат, охота у них на кошку, когда старший в саду, Илюша скучает, ждет когда поедет за Вано 5
А вообще говорят 5 лет разница, это уже разные времена 8
У мужа с братом была 12 лет, потом 30, 32 и 43 7
Вот мелких он постоянно строит 2
А у наших мальчишек, есть друзья по играм))))
5 пацанов с разницей 2,5 года 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:02 | Сообщение # 360
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
А вообще говорят 5 лет разница, это уже разные времена 8

Согласна! Нас "спасает" что оба мальчишки, и старший до сих пор обожает машинки 7 У подруги девочка и мальчик с разницей 5 лет-уже не то...нет, они пока еще играют, но все реже...увы, будущему хоккеисту не хочется быть "папой" у куклы и есть кашу понарошку 7 7 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии