Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 02:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Samodina Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:52 | Сообщение # 121
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница 10 мес и 28 дней, поэтому как быть мамой одного ребенка я попросту не знаю, но знаю, что если разница минимальная, то второй ребенок особых хлопот не доставляет, он тянется за старшим в плане игр и развития и очень быстро они вдвоем становятся компанией-"ураган", в смысле, что это сила, мало поддающаяся внешнему влиянию. У большинства моих подруг, у которых по одному ребенку, почти все дети "мамсики", т.е. без мамы никуда, т.к. никого для игр больше нет, а у меня с точностью до наоборот, дети заняты друг другом и я все успеваю и поработать, и убраться и приготовить и поиграть с ними.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ира Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:03 | Сообщение # 122
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
амсики", т.е. без мамы никуда, т.к. никого для игр больше нет, а у меня с точностью до наоборот, дети заняты друг другом и я все успеваю и поработать, и убраться и приготовить и поиграть с ними.

Классно! молодец! 81






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Белка Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:29 | Сообщение # 123
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
У нас разница 10 мес и 28 дней

из всех, кого я знаю, у вас самая маленькая разница 5 . Знаю одну маму, у которой разница между первым и вторым ровно год, дни рождения у детей в один день 85






Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 27.10.2009, 16:29
 
Катерина)) Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:31 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
то второй ребенок особых хлопот не доставляет, он тянется за старшим в плане игр и развития и очень быстро

Согласна!!!!!!! У меня хоть младшая еще постоянно лежит, старшая с ней возится и сама и по моей просьбе. Иногда не представляю чтоб я без ее помощи делала 5 , и малявочке с ней интерно. И я все успеваю по дому 7


 
том4ик Дата: Среда, 28.10.2009, 16:16 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Знаю одну маму, у которой разница между первым и вторым ровно год, дни рождения у детей в один день

Родители прям снайперы это ж надо с такой точностью детишек делать!!! Мы уже месяц как планируем... что-то не очень получается, сижу в планировании разбираюсь изучаю кучу терминов что к чему... дочь у нас как-то сама по себе получилась 8


 
Ира Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:14 | Сообщение # 126
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

том4ик, удачи в планировании! 5





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
том4ик Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:23 | Сообщение # 127
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Спасибо большое!!!! И ты долго не раздумывай! (ничего что на "ты"?)

 
Ира Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:26 | Сообщение # 128
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
И ты долго не раздумывай! (ничего что на "ты"?)

на "ты" и нужно! у нас уже была попытка, очень не удачная, теперь ждем и снова в бой!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
aliol Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:25 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как готов мне кажется. У нас с братом 4 года разница, нормально! Больше уже мне кажется хуже. Хорошая разница от 2,5 лет и до 4.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
CertusEventus Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:28 | Сообщение # 130
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы думали разница между детишками будет года 2. На практике все оказалось намного сложнее. Появилась куча влияющих факторов и обстоятельств. Сейчас дочке 5 лет. Второго планируем через годик ))) причем не важно мальчик это будет или девочка.

 
totosya Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:47 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
дочь у нас как-то сама по себе получилась

Так может и тут сильно не задумываться и все само быстрей получится


 
totosya Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:48 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот и не заню когда хочу второго ребенка!Но что хочу это точно!Врач сказала что с моим здоровьем минимум 3 года даже думать об этом не стоит!Вот и жду когда время настанет!

 
Мариночка145 Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:16 | Сообщение # 133
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хотела разницу у деток 3-5 лет, а пока искала подходящего кандидата для второго ребенка прошло много времени, в итоге получится почти 8 лет, но и у этой разницы есть свои плюсы. Так как помощников у нас нет вообще будет хоть сын помогать. 5

 
Смагина-Лена Дата: Среда, 27.01.2010, 16:34 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хоть сейчас за вторым,но муж говорит еще года 3-4 подождать.Чтоб с Кирюхой легко было.Но вот большой вопрос захочу ли я уже через 3-4..Вы не подумайте,что я против.просто считаю что Кирюшу рано родила ,в 20 .Пока учусь в институте ,еще год.А потом Кирилл в сад,а я работать.Только начну себя как то лепить,и снова на 3 года..даже незнаю..

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Сообщение отредактировал Smagina - Среда, 27.01.2010, 16:35
 
Катрина Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:50 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже стала чаще задумываться о второном, но на самом деле не пойму готова ли я ! Максу щас 2.1! я раньше мне хотелось разницу в возрасте большую лет 8 как миниму, т.к. есть много положительных примеров такой разницы! с другой стороны, вроде сейчас уж пока дома сидишь, еще разок и все, а потом уже занятся собой! Но дети это же не работа,типо отделался и все на всю жизнь свободен!)) Еще хотелось бы чтоб материально все было хорошО, да и квартирку побольше!))) 5 А так раньше когда Максу не было и года очень переживала, а вдруг.... а сейчас уже все равно получится- хорошо, не получится подождем. Пока я все равно пью таблетки, но всякое бывает....))) 83
 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:46 | Сообщение # 136
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется 2-4 года разница оптимальна.
А сама о втором пока не задумываюсь.


 
filllove Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:11 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот тоже хочу 2-х детей. и решила что если бог даст- из декрета в декрет уйду . чтобы разница была 2-3 года. А То выйдешь на работу и вообще ничего не захочется уже!!!

 
Leno4ka Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:03 | Сообщение # 138
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже готова за вторым,но пока у нас туго с жильем...а я так сильно хочу,что прям не могу....



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
KotovaK Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:57 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я разницу хочу не менее 4 лет, чтоб старшая уже посамостоятельнее была и помогала с младшим. ну и чтоб рожать пойти все таки в границе "вторых родов" так сказать... т.е. говорят же что вторые менее болезнены если между ними разница до 5 лет, а если больше то вторые уже как первые- а я этого не переживу второй раз, уж оочень было не в моготу 8
 
mamanata Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:35 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня и вторая беременность и воспитание второго шли по накатанной. Особо не задумывалась. А вот с первой по всем правилам и страхи и волнения и ути-пути. Сейчас нет времени особо "покайфовать" от малыша, зато с сестрой они за одно. Как ее нет, может весь день рыдать у меня от того что заняться не чем. А как она приходит, так его вообще не видно. Так что, сами решайте чего хотите: если "растянуть" удовольствие и ути-пути, то подождите когда первый самостоятельным станет, а если побыстрее отстреляться, то оптом дешевле.
Добавлю, что второй не был запланирован, и сама бы я на такое удовольствие не решилась, зато теперь все радости и тяготы огребаем.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии