Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 16:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:32 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже уже очень хочется второго, дочке скоро 5 лет, она уже взрослый самостоятельный человечек, знаю, что будет мне здорово помогать! 81 81 81 но жилищные условия у нас не очень позволяют рожать, но чувствую еще немного и мне будет наплевать на эти самые условия 85 как-то не молодеем мы с каждым годом, а чем старше, тем больше проблем со здоровьем появляется, так что надо рожать! как можно больше 3


 
Кейся Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:38 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
так что надо рожать! как можно больше

а если кс? тогда ограничены тремя детками..или после первого кс пытаться родить самой.. вообщем, я б хоть завтра за вторым :) но мысль о том, что могу сама выбирать способ родов (или попытки, назовем это так) ставят в тупик. ну и 3 года после кс надо переждать...
 
M@rishka Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:07 | Сообщение # 163
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ну ту еще все зависит от того во сколько ты первый раза стала мамой! если в 20 то и через 10 лет можно роджить, а если в 30???? думаю не стоит на долго откладывать рождени второго


Согласна! Я тоже думаю, что надо уже скоро второго рожать, у меня и так когда я первым была беременна в женской консультации постоянно спрашивали: "А почему так поздно рожаете, проблемы были или сами так захотели?" Я сначала терялась, а потом начала отвечать, что абы от кого не хотела рожать, а достойного быть папой моему ребенка тока щас нашла 58
Но очень тяжело жить на одну зарплату и еще 3 года дома сидеть. Мне с дочкой вообще не сложно, ночные вставания, крики и и пеленки не страшат, а вот рутина домашняя, невозможность куда-то пойти, оторванность от мира (ребенка оставить совершенно не с кем) - убивает! Для меня это оказалось самое тяжелое
 
Светулька Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:33 | Сообщение # 164
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
мне тоже уже очень хочется второго, дочке скоро 5 лет, она уже взрослый самостоятельный человечек, знаю, что будет мне здорово помогать! 81 81 81 но жилищные условия у нас не очень позволяют рожать, но чувствую еще немного и мне будет наплевать на эти самые условия

+100000
Вчера веду дочку в сад, она так серьёзно говорит: "Господи, когда у меня уже ребёнок будет", я ей отвечаю, что вырастешь и будут у тебя детки, на что она не менее серьёзно: "Мама, ты не поняла, вы с папой родите малыша, а я воспитывать буду, а то вон у нас почти у всех в садике малыши есть, а у меня нету..." 7 Называется, девочка созрела для сестрёнки или братика. Я конечно пообещала, что когда она пойдёт в первый класс, то у нас появится малыш, так что надо стараться. Очень хочется уже второго, но пока нет возможности: жилья, работы нормальной.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:38 | Сообщение # 165
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
"Мама, ты не поняла, вы с папой родите малыша, а я воспитывать буду, а то вон у нас почти у всех в садике малыши есть, а у меня нету..."

Вот и у меня сын такие доводы приводил, мол у всех есть братики и сестренки, а у него нет и ему так грустно быть одному, пришлось выполнить просьбу сына)))


 
Roksi Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:08 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые дети, видимо сильно влияют на принятие решения. 7
Мой сын очень любит и всегда любил чужих деток, любого возраста. Когда подруги начали рожать вторых деток, сын мне постоянно говорил:"Роди мне братика!", а когда родилась дочка, сын сын сказал: "Наконец-то ты её родила, один я больше не мог".




 
Leeca Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:25 | Сообщение # 167
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу свое мнение по поводу разницы между детьми.
Мы осознанно с мужем планировали так, чтобы второй малыш родился к тому времени, когда первый соберется в школу. Ну или по крайней мере будет готовиться к ней. Потому как бабушка с дедушкой еще работают и водить-забирать кроме меня некому.
Это раз.
Два - в возрасте 5-6 лет ребенок уже вполне самостоятелен, поэтому когда появляется второй малыш, маме не надо кормить с ложки первого - он может поесть сам, не надо его одевать и раздевать - опять же уже сам все умеет и т.д.
Ну и три - ребенок в возрасте 5-6 лет хочет братика или сестренку, он уже понимает, что это такое, ждет, целует животик (боже, такой умилительный), планирует, чему будет его обучать, потом принимает участие в его воспитании, помогает маме (мелкая помощь).

Это собственно плюсы разницы в возрасте 5-6 лет.
Минусов пока не вижу... возможно они будут в будущем, когда детки вырастут... у старшего будут свои интересы, ему будет не до младшего.
Но это уже издержки... брат с братом, я думаю всегда найдут общий язык.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Верочка Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:05 | Сообщение # 168
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
у всех в садике малыши есть, а у меня нету...

Надо же, а демографическая ситуация-то налаживается 5

Quote (Leeca)
ребенок в возрасте 5-6 лет хочет братика или сестренку, он уже понимает, что это такое, ждет, целует животик (боже, такой умилительный),

У меня дочка намного меньше, но тоже живот целует, показывает на него и говорит "маи" (маленький). Знает, что там маленький живет, так трогательно)))

Вообще, во всех разницах есть и плюсы и минусы. Я бы в идеале хотела разницу в года 4.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:13 | Сообщение # 169
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне хочется второго, хоть сейчас, но пойду годика через 2


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Swetok-81 Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:26 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашей старшей дочке 7 лет младшей 4 месяца хорошая разница старшая помогает я ее не заставляю она сома проявляет огромное желание помочь я довольна 3 3 3
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:51 | Сообщение # 171
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Swetok-81, хорошая разница в возрасте, помощница у Вас есть.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:06 | Сообщение # 172
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Swetok-81, Разница чудесная, по себе знаю, у меня сынок тоже сам помогает.

 
Nadushka Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:39 | Сообщение # 173
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая уже просит братика Егора, но папа сказал 5 лет ни ни.

 
Алёнка Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:27 | Сообщение # 174
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня вот такая заморочка, что посоветуете?
Хочется как-то планировать второго карапуза, примерно понимать сроки (отмены контрацептивов, витаминки попить, зачать, родить и пр.)
Но сейчас ребенок идет в сад и насколько я понимаю неизбежно наступит "болезненный" период, т.е как правило детки в первый год часто болеют. Ладно там простуда, но допустим ветрянка та же самая. Я не знаю, болела я ею или нет, в карте не нашла своей детской, спросить уже не у кого. Ну и сами понимаете, пузатику все это чревато.
Так чего делать-то? Ждать пока всем переболеем?
Смотрю, что немало мам, ожидающих прибавления и имеющих деток, посещающих сад.
 
Полина Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:38 | Сообщение # 175
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Так чего делать-то? Ждать пока всем переболеем?

сделай прививку от краснухи. Про ветрянку в рекомендациях по планированию беременности я ничего не встречала, но можешь и ее вколоть в конце-концов, а через пару месяцев беременеть ))
 
Umka Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:57 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, чтобы узнать болела ли ты ветрянкой, краснухой и токсоплазмозом, например, нужно сдать анализы. Они точно покажут, есть ли у тебя антитела к этим инфекциям. Если иммунитета нет к каким-то заболеваниям, то можно сделать прививку за 3 месяца до беременности, кажется.
 
Алёнка Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:57 | Сообщение # 177
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
сделай прививку от краснухи

Делала перед первой Б.
Quote (Полина)
Про ветрянку в рекомендациях по планированию беременности я ничего не встречала

Пишут, что на ранних и поздних сроках опасно.

Ну а частые орз? Без них-то уж точно не обойтись.

Не знаю, может лучше переждать этот первый год...

 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:25 | Сообщение # 178
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Ну а частые орз? Без них-то уж точно не обойтись.

Алён, я тоже всего этого очень боюсь, т.к. сама ничем в детстве (краснуха, ветрянка и т.д) не болела!
а ребенок еще ооочень долго будет ходить в сад и болеть так сказать в ненужный момент! )))))))
у меня во время беременности 4 раза герпес вскакивал на губах, в каждом триместре болела орз....ну ттт, наблюдалась у хорошего врача, так что миновало!!!!!
Поэтому Алён, как оно должно быть, так и будет! Не волнуйся! 3


 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:26 | Сообщение # 179
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
Алён, я тоже всего этого очень боюсь, т.к. сама ничем в детстве (краснуха, ветрянка и т.д) не болела!
а ребенок еще ооочень долго будет ходить в сад и болеть так сказать в ненужный момент! )))))))
у меня во время беременности 4 раза герпес вскакивал на губах, в каждом триместре болела орз....ну ттт, наблюдалась у хорошего врача, так что миновало!!!!!
Поэтому Алён, как оно должно быть, так и будет! Не волнуйся!

Этоя к тому, что меня некому было заражать, а болячки липли ко мне как грязь! 7


 
mamanata Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:33 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
брат с братом, я думаю всегда найдут общий язык.

У моего мужа с братом разница 6 лет. Общий язык нашли после 20-ти, когда по "развитию" сравнялись. 7


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии