Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды... (Что бы вы хотели изменить?)
Роды...
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Многие из нас не довольны своими родами. Давайте проведем работу над ошибками. Что бы вы изменили и каких бы ошибок не допустили второй раз?
Думаю будущим мамам эта темка тоже будет интересна.


Сообщение отредактировал Асюля - Четверг, 13.11.2008, 10:33
 
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Я начну.
1. Не легла бы заранее в роддом
2. Не допустила бы стимуляции
3. Пошла бы рожать с мужем (если он будет согласен)
4. Взяла бы с собой в родовое огромную бутылку воды
5. Заключила бы контракт на 36 недели беременности
6. Заранее и тщательно выбрала бы врача
 
МамаСони Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:36 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

впринципе я довольна родами, единственное что хотела бы изменить - не лежать во время схваток на кровати, а ходить по палате. Т.к. было неудобно сильные схватки пережидать лежа на боку под капельницей, и оч. сильно затекла нога на которой лежала...

мой пристрой тут
 
Ира Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:44 | Сообщение # 4
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всем довольна, еслиб я точно знала что все последующие роды у меня пройдут так же, то родила бы целую дет. садовскую группу. biggrin . хотя пить хотелась страшно, но мне скзали что пить нельзя sad , и протирали губы мокрой ваткой! зато потом я напилась!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
хотя пить хотелась страшно, но мне скзали что пить нельзя , и протирали губы мокрой ваткой! зато потом я напилась!

Да я тоже имелла виду попить уже после родов, я все запасы кипяченной воды уничтожила у мед. сестер happy
 
Tanusik Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:36 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне немного медсестра разрешала попить, приносила по глотку воды, пока врачи не видели, спасибо ей за это огромное! после родов тоже кружки три еще выпила. Я бы наверно единственное что хотела бы- лежать на боку во время схваток, так было легче, а мне не разрешали, тогда малышке тяжело дышалось у меня в животике. А еще не хотела бы чтобы меня надрезали, но меня об этом даже не спросили...


 
Umka Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:47 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тоже осталась всем довольна. Мне даже понравилось. Все эти пункты я выполнила:

Quote (Асюля)
1. Не легла бы заранее в роддом
2. Не допустила бы стимуляции
3. Пошла бы рожать с мужем (если он будет согласен)
4. Взяла бы с собой в родовое огромную бутылку воды
5. Заключила бы контракт на 36 недели беременности
6. Заранее и тщательно выбрала бы врача

Кроме мужа, правда. Он не хотел, да и я не стремилась к этому. Оглядываясь назад, понимаю, что мне никто не был нужен. Но я в роддом приехала впритык. В 8.00 подняли в родблок из приемного отделния, а в 10.30 уже родила.

 
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Quote (Umka)
А я тоже осталась всем довольна. Мне даже понравилось. Все эти пункты я выполнила:

Вы молодец
 
Umka Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
Вы молодец

Спасибо, конечно, но думаю, если бы я рожала в 20 лет, а не в свои 30 с хвостиком, то обо всем бы не подумала. Не хватило бы жизненного опыта. biggrin
 
Асюля Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Quote (Umka)
Спасибо, конечно, но думаю, если бы я рожала в 20 лет, а не в свои 30 с хвостиком, то обо всем бы не подумала. Не хватило бы жизненного опыта.

Нельзя не согласиться biggrin , мне как раз этого опыта в 22 года и не хватило sad
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:25 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
хотя пить хотелась страшно, но мне скзали что пить нельзя

Quote (Постникова-Татьяна)
мне немного медсестра разрешала попить, приносила по глотку воды, пока врачи не видели,

Девчонки а почему нельзя пить???????? wacko
 
Umka Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:25 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но зато со вторым все будет ОК
 
Машуля Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:34 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы вот оставила всё точно так же и там же, но только + контракт с 36 недели. smile




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Матильда Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Чернова-Ксюша, Пить можно,но немного. так что любыми путями пытайтесь пронести воду.
А по теме- Сами роды прошли отлично. Ни о чем не жалею, а вот после у меня началось сильное кровотечение и мне сразу сделали общий наркоз. Успела только подумать, что слава Богу муж со мной, он за ребенком присмотрит. Я даже не смогла сама своей маме позвонить, сообщить , что родила. sad Всем муж звонил... Не видела первые часы моего сыночка, не могла наблюдать за его удивленными глазками.... cry А самое обидное, что сделать что-то чтою это не повторилось в след. родах я не в силах cry cry cry
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, я просто не поняла почему незя вроде я пила мне даже врач кружку лично принесла... может не везде можно пить
 
Матильда Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Чернова-Ксюша, я вас за беременную почему-то приняла happy Совершенно верно- не во всех РД разрешают пить biggrin
 
Ира Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Девчонки а почему нельзя пить????????

как мне объясняли, когда уже последнии схватки и они самы больные , часто у организма срабатывает защита и начинается рвота, так вот чем меньше содержимое желудка, тем меньше потом убирать biggrin






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Машуля Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:59 | Сообщение # 18
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
как мне объясняли, когда уже последнии схватки и они самы больные , часто у организма срабатывает защита и начинается рвота, так вот чем меньше содержимое желудка, тем меньше потом убирать

Ух ты! А я всегда пологала что в любых родах не исключён наркоз, перед которым нежелательно не пить не есть, а оказываеться убирать лень. happy





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
МамаСони Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:39 | Сообщение # 19
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)

Ух ты! А я всегда пологала что в любых родах не исключён наркоз, перед которым нежелательно не пить не есть, а оказываеться убирать лень.

да нет, не лень, вы правы - это на случай накоза непредвиденного - можно захлебнуться рвотными массами и .....


мой пристрой тут
 
Киви Дата: Пятница, 23.01.2009, 09:50 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня возмущает, что очень часто врачи делают так, как удобно им. Никого не хочу обидеть, но зачастую это так. У них роды как конвеер, и чем быстрее, тем лучше. Прокалывают пузырь, вкалывают окситоцин, обезболивающие, заставляют лежать на спине, не разрешают пить, делают эпизотомию, пуповину перерезают моментально, ребенка не выкладывают на живот, сразу не прикладываю к груди, и т.п.
Для них - конвеер, а для нас и нашего ребенка - важнейшее событие в жизни!
Зная все эти нюансы, пыталась просить чего-то не делать, а чего-то наоборот сделать. Частично удалось.

Врачи могут возразить, что все это для нашего же блага, и начиталась мол, всякой литературы. Но несогласная я с таким вмешательством в естественный процесс!


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды... (Что бы вы хотели изменить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии