Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Лёля Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:04 | Сообщение # 41
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не рискнула рожать дома. Мне все-таки спокойнее, когда рядом врачи. Но это мое личное мнение.

Каждый должен принимать решение сам. И если принято решение о домашних родах, то надо подойти к этому со всей ответственностью, а не надеяться на авось.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
batami Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:16 | Сообщение # 42
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, исходя из тех историй, которые тут рассказаны, никто на авось из домородящих и не надеялся... люди подходили очень даже ответственно, и на курсы ходили и акушерки у них свои были... все прекрасно знают, что и в роддоме можно родить ТАК, что не дай Бог никому, хотя кажется и врачи рядом и аппаратура, а вот толку....
я бы хотела рожать в таком роддоме и с таким врачом, который будет не сюсюкать со мной, а просто обращаться нормально... с врачом, которая принимала первые роды все так и было, надеюсь, что и со вторым также будет))




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:19 | Сообщение # 43
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, те девочки, которые тут про свои роды рассказывали, все продумали. Они - молодцы. НО есть и другие... которые именно надеются на авось, рискуя здоровьем и своим и малыша.... Сколько есть историй с плохим концом.....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
batami Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:20 | Сообщение # 44
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, но и историй родов в роддомах с плачевным результатом не меньше к сожалению... где ж найти гарантии=то)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:24 | Сообщение # 45
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, гарантий нет никаких..... Но я считаю, что нужно выбирать не столько роддом, сколько врача.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Катя08 Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:40 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отношусь категорически отрицательно к домашним родам! Не понимаю, как можно доверить две жизни акушерке. Да она же ущилище закончила... А врача можно и нужно искать хорошего, по советам, по знакомству...Роды процесс тяжелый и непредсказуемый, поэтому рядом должен быть опытный и надежный человек.
 
Маришка Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:01 | Сообщение # 47
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя08, насколько я успела заметить, акушерка принимала в моих родах намного больше участия, чем врач...и опытная акушерка не сравниться с неопытным врачом, к которыму вы можете попасть в роддоме
 
Любава Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:48 | Сообщение # 48
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Тоже не приемлю сюсюканье! Врач должен быть выдержанным и профессионал!
 
Катя08 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:19 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читайте внимательнее! Я написала : опытный и надежный человек! Почему-то когда у нас свадьба, мы ищем самое лучшее платье,самый лучший ресторан и т.д. Роды,по-моему, намного важнее, и нужно искать хорошего врача. Ни одна опытная акушерка не сравнится с опытным врачом. А уж роддомов у нас много рядом, врача хорошего можно найти. и потом не ссылаться, что врач был молодой и неопытный!
 
Ира Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:21 | Сообщение # 50
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня подруга вчера родила девочку рожала в роддоме, ребенок пошел не правильно, да еще двойное обвитее как оказалось,вод совсем почти не было, крупный, тащили щипцами, вот думаю рожалаб она дома что бы вышло, ведь на узи этого всего не увидели.... может я трус, но я только за роддом!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ЛеКа Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:37 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, молодцы! Смелые, уверенные в себе люди! А я вот не рискнула бы, во всяком случае никогда и не думала об этом. Переложила часть ответственности на врачей. Но, к слову сказать, в них я была уверена!

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Marika Дата: Среда, 16.09.2009, 00:02 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не рискуйте жизнями!!! Поберегите свое здоровье и здоровье самой драгоценной своей ноши.
 
SHANs-33 Дата: Среда, 16.09.2009, 12:24 | Сообщение # 53
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 Мое отношение отрицательное, никогда и не за что не рожала бы дома! Каждый сам выбирает свою судьбу и в праве сам решать где и как ему рожать, но мне кажется в первую очередь надо думать о ребеночке, а помоему риск нехорошего исхода родов дома очень большой... 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Nadushka Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:51 | Сообщение # 54
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже трус и никогда не решусь 8
Обстановку роддома неуютной не назову, надо ко всему проще относиться на мой взгляд


 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:35 | Сообщение # 55
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К родам дома отношусь отрицательно, но может быть это потому что при словах "роды дома" представляется нестерильная обстановка, растерянная роженица и алчная акушерка с примитивным инструментом в руках.. или совсем без оного))) Вобщем все так, как нам показывают в криминальных репортажах про организаторов домашних родов. Массмедиа рулитв формировании подсознания.

Судя по отзывам родивших дома это не так, я рада за девочек, но второй раз опять поеду в роддом.
Если бы я дочу рожала дома - ребенка потеряла бы, т.к. при моих родах только аппарат смог уловить остановку её дыхания уже в потугах. меня тогда молниеностно рассекли и вытащили дочку. А если бы я рожала дома??!! страшно представить даже.


 
Любава Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:36 | Сообщение # 56
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна,
Quote
Потом уже думаешь - ну чего там сложного, подумаешь роды, и стоило куда-то тащиться, все прошло замечательно, и дома можно было спокойно родить )))))
8

А то многие могут подумать что роды, это так, ерунда: можно и дома..(насмотрятся американских фильмов). Объясняете девочкам, что есть такое понятие как медицинские показатели? Сначала так же, как вы рассуждала, пока у меня пуповинное обвитие у ребенка не нашли. Что бы было с ребенком если б осталась дома, а благодаря врачам он жив, здоров и во время появился на свет. Кстати, тоже прошла физ и псих подготовку к родам, но не за такие деньги, а на порядок дешевле.

 
AdemKA Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:42 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С опаской отношусь к домашним родам ,но это дело каждого человека. Мне повезло с родами (рожала в роддоме) и не представляю как бы дома родила. Считаю женщин ,рожавших дома, героинями. Решиться на такой шаг...

Мама трех прекрасных деток)
 
Вероника-Владимировна Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:50 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Идея домашних родов - хороша сама по себе, но не в нашей стране и не в наше время.
Слава Богу, сейчас в некоторых роддомах можно родить в приятной домашней обстановке, в семейной палате с близким человеком рядом, с джакузи или душем в палате, с приятной музыкой, мягким светом и всем, что хочется иметь с собой на родах (это то, за что многие женщины выбирают роды дома) и при этом иметь полный арсенал медпомощи под боком. Это замечательный 16 роддом, люберецкий, 10, ПМЦ и другие. Рожают там девочки с удовольствием и радостью, без анестезии и ненужных вмешательств, вижу это своими глазами несколько раз в месяц, когда вместе ходим рожать 3




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Понедельник, 09.11.2009, 18:24
 
персона Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:01 | Сообщение # 59
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
акушерка принимала в моих родах намного больше участия, чем врач...и опытная акушерка не сравниться с неопытным врачом, к которыму вы можете попасть в роддоме

А если бы, не дай Б, экстренная операция? Акушерка стала бы резать? В нестирильных условиях?
Quote (ЛеКа)
Наверное, молодцы! Смелые, уверенные в себе люди!
САМОуверенные....
Quote (AdemKA)
С опаской отношусь к домашним родам ,но это дело каждого человека.

Не соглашусь. Из-за больных мозгов некоторых мамочек страдают дети. (нашумевшее дало питерской "Колыбельки")
КАТЕГОРИЧЕСКИ против.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Guinda Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:31 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много написано и хорошего и плохого о домашних родах. Моя хорошая знакомая рожала дома в ванной. Пока я не была беременной и не знала обстановки в роддомах, тоже крутила пальцем у виска. Многие знакомые девчонки рожали дома, не наблюдались в ЖК или вообще ни где. Мое мнение это глупость и подпишусь под многими здесь словами, что мамочки бывают неадекватными. Полежав в роддоме на сохранении на таких насмотрелась.
Роды дома это дело и выбор каждой из нас. Но мне страшно за моего малыша было, и за вторым только в Роддом. 3
к домашним родам нужно быть полностью подготовлинной, уверенной что с малышом все хорошо и ни каких экстренных ситуаций не возникнет!
А вы были в этом уверены когда рожали дома?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии