Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:51 | Сообщение # 61
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guindo)
к домашним родам нужно быть полностью подготовлинной, уверенной что с малышом все хорошо и ни каких экстренных ситуаций не возникнет!
А вы были в этом уверены когда рожали дома?

А как можно быть в этом уверенным заранее??? никто и никогда никому заранее не скажет как пройдут роды, даже если они у женщины не первые, а пятые, например, и все предыдущие четыре прошли "без запинки", то не факт что и в пятых так будет 2
Имхо дома можно рожать только с реанимобилем у подъезда и роддомом в пяти минутах пешего хода (а то сейчас пробки на дорогах вообще непредсказуемы; так хоть на носилках дотащат если что...)


 
Полина82 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:59 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, у меня всегда было схожее отношение. Но недавно я познакомилась с девушкой (кстати, Kata), она рожала дома. Благодаря ее рассказам мое отношение изменилось. Я поняла, что это со стороны и непосвещенным кажется, что это очень опасно. На самом деле на домашние роды очень строгий отбор, очень много критериев, по которым тебя проверяют, в том числе и психологические. Катя рассказывала, что у наших акушеров 3 или 4 параметра оценки таза, у домашних акушеров 20 с чем-то. Не берут, тех, кто пил определенные лекарства, типа курантила, и еще куча критериев. Благодаря этому на 99% исключается возможность патологического хода событий. Вообщем, вникнув в суть, я теперь очень даже с пониманием отношусь к домашним родам, но конкретно для себя их не рассматриваю.
что касается неоправданного риска, то в роддоме его не меньше, родив сама, я это знаю:) и вколоть не то могут, и забыть про тебя, и простимулировать, где не надо и еще куча всего. Дома это исключено, но возможны другие форс-мажоры, так что мне кажется, рожать всегда риск и дома его ни больше, ни меньше. кому что ближе.


Сообщение отредактировал Полина82 - Понедельник, 04.01.2010, 20:06
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:09 | Сообщение # 63
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, да в том-то и дело, что у абсолютно здоровых женщин "на ура" всю беременность отходивших и кроме витаминок ничего не пивших (или даже их не пивших) все наперекосяк может пойти... и были кстати случаи, в Питере с "Колыбелькой" на ум приходит, там даже уголовное дело заводили... в роддоме-то если что, сразу меры примут (хотя конечно тоже всяко бывает, но это отдельная тема). А дома как? Сторонники ДР уверяют, что всегда минут 20 в запасе есть, но за эти 20 мин надо еще в р/д попасть! я про реанимобиль не зря написала, потому что обычные "скорые" у нас вообще "голые" 6
А на 99% - это только Господь Бог такие гарантии давать может (прошу прощения за богохульство)...


 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:55 | Сообщение # 64
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием рожала дома, рассказ Полины еще раз меня в этом убедил, но есть как минимум два но почему я поеду в роддом, во-первых есть старший сын которого я даже не представляю куда можно быстро отправить что-бы он не присутствовал при этом, во-вторых и это наверное самое главное муж категорически против родов дома, он вообще надеется что меня в роддом положат хотя бы за недельку до родов, а против его желания я в любом случае не пойду. А на счет родов в роддоме не знаю как было у других, но я своего врача за 13 часов видела раз 5 от силы и когда я родила меня оставили на кресле моего малыша на столике, а сами ушли пить чай, а я лежала мерзла и переживала как-бы мой ребенок не оказался на полу.
А акушерки ведущие домашние роды тоже бывают разные, в основном будущие родители тщательно подбирают кандидатуру, а не ведутся на названия разрекламированных центров, просто о плохом у нас чаще говорят чем о хорошем, поэтому все знают так много страшных историй и очень мало хороших.


 
EvApeace Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:48 | Сообщение # 65
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AsiMa)
1. Врач-акушер Татьяна Соломатина о домашних родах - коротко и доступно. Осторожно, в авторском тексте встречается ненорматив.

Мне статья эта понравилась, да, грубо, но все правильно. Я всех троих рожала в роддоме, после вторых родов моему счастью не было придела, что не просто в роддоме, а в хорошем, где и кровь была и врачи,а то б варианта только два - удаление матки или...вообще сейчас бы это не писала.Не говорю уж о том, если б дома рожала. Нормальное самочувствие во время беременности не гарантирует нормальных родов - со старшим 14 часов мучалась, раскрытия не было, врач "вручную" шейку матки за головку ребенка заправляла (кто знает, мероприятие впечатляющее, с обычными родами не сравнить).А дома б просто ребенок мог и не выжить, сама б (даже с акушеркой) не справилась.А по поводу "наши бабки рожали", у моей бабки(как и у всех по материнской линии) роды сами не начинались, сейчас хоть простемулировать можно. В фильме "20 лет спустя" героиня Н. Гундаревой говорит "...Надо забыть о себе и думать постоянно о них..." - мне кажется, что когда мама выбирает где ей рожать, надо забыть о своих "я боюсь, дома стены помогают...." и думать о своем ребенке, который может вообще не родиться или остаться без матери.


 
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:00 | Сообщение # 66
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Категорически против! Только роддом!

 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:26 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала всю тему и сложилось странное впечатление, будто те, кто собирается рожать дома, должен готовиться заранее и как следует, а те, кто не хотят рожать дома, полагаются на авось и всю ответственность перекладывают на врачей. Но ведь и к родам в роддоме можно и НУЖНО готовиться заранее и тщательно, выбирать роддом, врача и акушерку. Все это возможно, и в этом случае будет и комфортно, и спокойно, и безопасно (насколько этот процесс может быть безопасным, тут гарантии не даст ни врач в роддоме, ни акушерка в ванной). Лично я против домашних родов. Безусловно, может все пройти гладко, а может и что-то пойти не так... Ни к чему суета и волнения в этом случае, риск и адреналин в этом процессе лишние. Повторюсь, все можно продумать и организовать в роддоме, чтобы воспоминания и ощущения остались только приятными.


Уроки русского языка для школьников
 
EvApeace Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:56 | Сообщение # 68
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Но ведь и к родам в роддоме можно и НУЖНО готовиться заранее и тщательно

Никто и не говорит, что не нужно, меня в консультации в Москве гоняли на все лекции, талончик дали, где специалисты отмечали, что я у них была. Лекций было 4: Берменность до 30 недель, Здоровье во время беременности (терапевт), Юридическая консультация (соответственно юрист) и Подготовка к родам.


 
oxana76rad Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:40 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отношение к домашним родам - крайне отрицательное....Создание в свое время родильных домов считаю прогрессом в развитии медицины, а уход от завоеваний и открытий цивилизации обратно в пещеры и леса считаю огромной глупостью и неблагодарностью к прогрессивным умам предшествующих нам поколений...

Оксаночка

 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:15 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы так не рисковала 6

 
Primevare Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:20 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что рожать нужно там, где чувствуешь себя в безопасности. Дома или в роддоме...другое дело, что и к тому и к другому надо готовиться очень ответственно, нельзя никогда ни на кого целиком полагаться. "Ужастиков" в интернете можно найти сколько угодно и про роддомовсие роды и про домашние. Все зависит от профессионализма людей с которыми имеешь дело. Очень важно женщине знать свои права, потому что в роддоме все-таки очень часто вмешательство в этот процесс чрезмерное. Правда, когда рожаешь, не до этого бывает, поэтому все-таки стоит иметь рядом человека, который будет защищать права роженицы вместо нее. К домашним родам тоже нужно быть готовой до зубов и знать в каких ситуациях надо ехать в роддом. Не понимаю, честно говоря, о чем думали женщины рожающие по трое суток, или ждущие 4 часа пока отойдет плацента...В любом случае, нигде нельзя быть на 100% застрахованной от плохого исхода...
Я рожала дома. но в роддом все документы оформила. ехать до него 5 минут. а пробка может быть разве что если на дорогу упадет метеорит. Акушерку тоже выбирала с пристрастием, кстати говоря, на случай кровотечения у нее была капельница. о чем я спросила тоже заранее. Сердцебиение ребеночка она проверяла часто специальным приборчиком.За беременностью она тоже следила. Так что риск того, что что-то случайно произойдет был очень маленький. Так, в общем-то, и случилось, все прошло очень хорошо!


 
EvApeace Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:38 | Сообщение # 72
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Primevare)
на случай кровотечения у нее была капельница.

7
Вы это серьезно? У меня было кровотечение, это штук 10 врачей вокруг, около 8 банок физраствора и т. п. и 200 мл плазмы. В течении минут 10-15! Если б не было квалифицированной помощи - удаление матки.

Quote (Primevare)
Сердцебиение ребеночка она проверяла часто специальным приборчиком.

7 :7: 7

Это "Малыш" чтоль? Он для планового осмотра в ЖК,а уж никак не для наблюдения за сердцебиением при родах.


 
Primevare Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:02 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мылыш или не малыш не знаю. Кровотечение ведь не просто так было, что-то значит в родах не так было?

 
EvApeace Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:05 | Сообщение # 74
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Primevare, в родах было все так, кровотечение начинается в большинстве случаев после родов. У меня лично началось при отделении последа.

 
Primevare Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:13 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну значит замечательно, что вы были в роддоме и вам помогли.
Не думаю. что это произошло просто так, не из-за чего...так не бывает.


 
EvApeace Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:21 | Сообщение # 76
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Primevare, конечно из-за ничего не бывает, а бывает это, например,из-за варикоза вен матки, который не возможно диагностировать. Только не пойму, к чему Вам знать из-за чего это бывает? Просто меня очень рассмешила "капельница на случай кровотечения" и "специальный приборчик". Я рада за Вас, что все обошлось, но в случае "непредвиденных обстоятельств", Вам бы все это врятли б помогло, да и до роддома можно не успеть.

 
Primevare Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:46 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это вполне могло произойти как побочный эффект какого-нибудь препарата...я же не знаю всех обстоятельств, поэтому и судить не могу. И потом я уверена, что ваш случай достаточно редкий. И в роддомах достаточно женщин и детей умирает и калечится, но почему-то никто никого в безответственности не обвиняет. Вот ведь только недавно в новостях было: инфекция в роддоме, одна мама умерла остался ребенок, у другой ребенок умер...
И потом лишь в единицах роддомов есть оборудование способное вытащить с того света...есть множество случаев, когда и в роддоме не могут спасти. Я уже говорила, что нигде не застрахуешься на 100%. И потом я не говорила, что всем надо непременно рожать дома. Я считаю, что если все со здоровьем хорошо и беременность протекала хорошо, т.е. риск, что понадобится медицинская помощь минимален, то нет ничего предосудительного в том, чтобы рожать дома.


 
Алексия Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:12 | Сообщение # 78
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Primevare, все это пишут, потому что в роддомах ведется статистика: сколько умерло, какие осложнения. В домашних родах такой статистики не ведется, а даже наоборот большинство несчастливых исходов замалчиваются, и частенько именно акушерки убеждают убитую горем мать, что ей сейчас и так плохо, намного проще ничего никому не говорить, по-тихонечку похоронить ребеночка и все будет хорошо. Конечно хорошо, когда все происходит благополучно, но бывает много случаев, когда и мама здорова, и беременность протекала нормально, а частенько те кто будет рожать дома ещё и у врача не наблюдаются, в итоге оказывается, что что-то не так, или и ей вообще нельзя было рожать самой.
А аргументы, что рожали же тысячелетиями и ничего, это просто глупость, давайте не забывать о том. что раньше к смерти новорожденного особого значени не придавалось и смерть матери в родах тоже была нормой.
Каждый сам для себя решает. рожать ему дома или в роддоме, но я считаю, что роды дома это осознанный риск, т.е будущая мама, понимая какая опасность угрожает ей и ребенку, сознательно подвергает себя этому риску и согласна никого не винить в случае неблагополучного исхода. Кстати поэтому и тишина такая вокруг домашних родов, потому что несостоявшимся мамашам стыдно, они понимают, что все это их вина. вот и молчат.



 
Primevare Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:34 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я согласна, что это выбор каждого и что ответственность за исход домашних родах почти полностью лежит на маме...и это действительно очень тяжело, когда некого винить. Я постаралась подстраховаться максимально, но риск, конечно, остается всегда и везде.
Не знаю как было бы в роддоме, но дома у меня прошло все очень гладко и спокойно. Можно сказать мне повезло, но я считаю повезло всем у кого все хорошо закончилось. Такое уж это дело рисковое)


 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:05 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Primevare)
Кровотечение ведь не просто так было, что-то значит в родах не так было?

Quote (Primevare)
Не думаю. что это произошло просто так, не из-за чего...так не бывает.

Еще как бывает, к сожалению. Недавно было у девочки - отличная беременность, прекрасные роды, здоровый ребенок, но послед не отошел, в итоге операция - ручное отделение, под наркозом. Была бы дома - неизвестно чем бы закончилось. Причина - как возможную врачи назвали ОРЗ во время беременности, а у кого их не бывает? Роды -абсолютно непредсказуемый процесс, да и живем мы не в Голландии, где рожают дома под контролем государства.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии