Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 05:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
EvApeace Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:10 | Сообщение # 81
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
беременность, прекрасные роды, здоровый ребенок, но послед не отошел, в итоге операция - ручное отделение, под наркозом.

вот и у меня то же самое,только еще и кровотечение открылось. Как мне потом сказала соседка моя по палате в паталогии (она в этом роддоме врачом работала) еще чуть-чуть и матку б удалили.


 
ksu Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:20 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я , например, не понимаю, почему в Америке, той же Европе, дом. роды проходят в рамках закона, а у нас люди, которые помогают родителям, рискуют сесть. Почему у нас нельзя создать "жизнеспособный", работающий законопроект, регламентирующий дом. роды и степень ответственности.

и ещче))) я считаю, что у родителей должна быть возможность выбора, где им будет оказана ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ медицинская помощь... А их, т.е. НАС с вами этого выбора и лишают.


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:27 | Сообщение # 83
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы вне роддома наверно и не родила сама, на 42 недели стимулировали, тк матка сама не открывалась, даже после прокола пузыря, а малыш родился крупный 3800 ( я сама мелкая). Моя мама обеих рожала под стимуляцией, небыло родовой деятельности. Видимо наследственное.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ksu Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:40 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала со стимуляцией, все роды под капельницей провела, но ведь есть и счастливые исключения))

 
Алексия Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:52 | Сообщение # 85
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ksu)
ведь есть и счастливые исключения

вот именно. что исключения , так стоит ли так рисковать?



 
ksu Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:18 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, в этом то и есть суть вопроса, почему в нашей стране домашние роды - это риск, а в Дании, например, -нет ???)))

EvApeace, а вы думаете эта история не применима к нашей реальности ,к сожалению, у нас тоже не все "шоколадно", а спорить о том, должна ли быть альтернатива, на мой взгляд, странно.


 
vikulinka82 Дата: Среда, 07.04.2010, 12:31 | Сообщение # 87
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В принципе я допускаю такую возможность, опять же при наличии квалифицированных помошников и роженица дб максимально уверенна в своих силах. К сожалению сейчас здоровых и сильных мам ооочень мало. Есть же женьщины которые рожают достаточно легко, как по учебникам... но таких все меньше.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
EvApeace Дата: Среда, 07.04.2010, 15:16 | Сообщение # 88
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksu, а о чем диалог? Все сводятся к тому, что "у меня/соседки/подруги) обошлось"и "рожают же на западе", на первой странице этой темы есть ссылка на статью, которая исчерпывающе рассказывает о всех "прелестях" домашних родов.
Я не врач, но полежав по роддомам, насмотрелась, с какими там проблемами в родах сталкиваются; пока в родблоке полежишь и то насмотришься на экстренно доставленных с кровотечениями (не именно из-за домашних родов), за жизнь которых врачи борятся и за жизнь их детишек, перекрестишься и не один раз, что ты в роддоме, что врачи рядом.


 
ksu Дата: Среда, 07.04.2010, 18:31 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, да, но под названием темы есть подпись - ваше отношение, почему у меня оно должно быть таким же , как и ваше, хочу сказать, что мое мнение основано не на рассказах подружек, просто есть опыт работы в род доме и , в частности, в род блоке и отделении обсервации.

 
персона Дата: Среда, 07.04.2010, 20:55 | Сообщение # 90
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ksu)
" при чем тут "кусты"???,

ksu, если вы работали в роддоме, вы должны понимать, почему теперь в КАЖДОМ роддоме есть отделение реанимации младенцев.
Домашние роды- новомодное веяние, как у нас, так и на Западе. Вы думаете, у ни там все шоколадно и нет смертельных случаев, как последствий домашних родов? Так вы ошибаетесь. Так же у них есть случаи осложненых родов в больнице, возможно меньше, чем у нас.
Я могу рассказать десятки случаев, которые можно закончить фразой: "а что было бы, если бы она рожала дома?", что уж говорить о вас, работнике роддома.
Да и вы сама? Меня удивляет ваше положительное отношение к ДР, у вас же были осложненные роды? Что ж вы дома не стали рожать? Или жалеете об этом?
Вы смотрели докфильм про "Колыбельку"? Вы видели глаза матерей, потерявших детей? Вы видели искалеченных детишек, чьи матери волосы на себе рвут за то, что согласились на ДР? А там тоже была высококвалифицированная акушерка и ее муж на скорой у подъезда.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
sterosta Дата: Среда, 05.05.2010, 20:15 | Сообщение # 91
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю,что роды дома -это неоправданный риск!в больнице тожемогут напортачить,но там хотя бы лекарства и аппараты под рукой!у меня подруга дома первого родила-удачно,сейчас со вторым ходит-там скорее всего кесорить придется,а она больниц как огня боится)

 
katdol Дата: Четверг, 06.05.2010, 21:52 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически против домашних родов, по-моему, это очень безответственный поступок и я не могу найти ни одной причины, чтобы оправдать такое решение. Может, звучит категорично, но это мое мнение. Муж работает в этой области, сколько я всяких страшных рассказов от него наслушалась, да и без его рассказов я никогда даже мысли не допустила бы рожать дома.
Те , кто успешно родил дома - везунчики, люди, у которых просто не было особых осложнений.
А я лично роддом заранее выбирала, чтобы он обязательно был с реанимацией для новорожденных.
 
ксюнька Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:11 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже против домашних родов, зачем подвергать риску жизнь свою и ребеночка. Случится может что угодно, там хотя бы врачи рядом и оборудование! И что дома? для комфорта что ли? роды есть роды, и они должны проходить в специальных для этого предназначенных роддомах!

 
lar-julia Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:34 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
по-моему, это очень безответственный поступок

это как раз наоборот очень ответственный шаг. решиться на такое может далеко не каждая, кому нравится идея рожать без мед.вмешательства.

а с осложнениями дома и не надо рожать. только здоровые дома рожают.


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 21.05.2010, 08:43 | Сообщение # 95
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lar-julia)
а с осложнениями дома и не надо рожать. только здоровые дома рожают

И кто ж вам заранее скажет, будут ли в родах осложнения??? тут уж как повезет: кто-то все 9 месяцев в больницах отваляется, а роды на 5 с плюсом, а кто-то всю беременность проскачет как сайгак, а в родах потом такого натерпится... 2


 
EvApeace Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:39 | Сообщение # 96
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, у меня осложнений ни в одну беременность не было, когда младшей беременная была умудрялась с пузом еще и старших под мышкой таскать, а вот что не роды, то история в картинках.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:23 | Сообщение # 97
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я скептически отношусь к подобным родам, это не тот случай, где риск имеет место быть.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
LaViRa Дата: Среда, 23.06.2010, 10:29 | Сообщение # 98
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против домашних родов, только если РД твой дом. Здоровье ребенка важнее

 
мама-Танечка Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:06 | Сообщение # 99
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если человек решился на это, да ради Бога! Я лично против, очень рискованно!

[/url]
 
Panamka Дата: Среда, 01.09.2010, 14:05 | Сообщение # 100
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до рождения сыночка была против этого, а после стала еще более отрицательно настроенна!Если б не врачи в роддоме-моего сыночка не спасли бы...Думаю не стоит рисковать здоровьем и жизнью ребенка!!



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии