Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 05:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
jenka80 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:22 | Сообщение # 781
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Еще пару лет назад их звездные акушерки не имели никакого мед.образования, а только поступили в мед.училища. Надеюсь сейчас хоть дипломы получили о среднем медобразовании)))

КАк страшно....(((( 6


Сообщение отредактировал jenka80 - Понедельник, 08.10.2012, 22:29
 
Darena Дата: Вторник, 09.10.2012, 04:22 | Сообщение # 782
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежиквтумане)
...у нас на работе одна дамочка, ох как с пеной у рта высказывалась за домашние роды. И что?! Первого рожала дома, чуть ребенка не потеряла и второго как миленькая рожала в роддоме, даже не обсуждала, где рожать будет.

Ой, а сколько историй, когда люди сначала с пеной у рта за роддом, а потом после тяжелейших больничных родов зарекаются там показываться и рожают только дома и всё проходит отлично? Тут бессмысленно приводить частные примеры, их полно и с той и с другой стороны.

Quote (Вероника-Владимировна)
Абсолютно верно, в отличном роддоме рожать по контракту дешевле чем дома. Сегодня девочка с курсов мне озвучила сумму, в Москве это 100 тыс., еще обязательны их курсы и всякая гомеопатия и пр. Выезд в Подмосковье еще дороже, ес-но. При этом конечно не заключают контракт, юридически не отвечают ни за что. .... Еще пару лет назад их звездные акушерки не имели никакого мед.образования, а только поступили в мед.училища. Надеюсь сейчас хоть дипломы получили о среднем медобразовании)))

У меня есть подруга, уже два раза рожавшая дома. Первый раз она заплатила акушерке 2 тыс., не знаю, сколько второй раз, но уж точно не 100 - это у них бюджет семьи на несколько месяцев. (Да, оговорюсь, место действия - Липецкая область, но в любом случае.) Дома она, к слову, решила рожать после первых родов по контракту в подмосковном роддоме. И во вторых домашних родах и неё была акушерка, раньше работавшая в роддоме, т.е. с образованием порядок. Так что всё бывает по-разному!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Kenga Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:27 | Сообщение # 783
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (Вероника-Владимировна)
Еще пару лет назад их звездные акушерки не имели никакого мед.образования, а только поступили в мед.училища. Надеюсь сейчас хоть дипломы получили о среднем медобразовании)))

КАк страшно....((((

ну, если людям не страшно, то почему нам должно быть страшно? у них мысль такая, что в медицина учит справляться с паталогическими родами и если роды естественные, то люди с мед. образованием не знают что делать... мысль в принципе не лишена логики... есть же бабушки, заговаривающие болячки даже не вдаваясь в подробность от куда они и почему....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:11 | Сообщение # 784
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
есть же бабушки, заговаривающие болячки даже не вдаваясь в подробность от куда они и почему....

Ой не надо про бабушек....сестру мужа такая бабушка от онкологии лечила! И ведь совести хватало еще денег брать за это! 4 Убила бы! 4
 
Kenga Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:14 | Сообщение # 785
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
такая бабушка от онкологии лечила

это перебор, конечно... а вот брата от псориаза в свое время бабушка вылечила... и занаю, что грыжи заговаривают...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:23 | Сообщение # 786
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
это перебор, конечно

Уже как 3 года ее похоронили....((((
Так что для меня такие тетеньки без медобразования и опыта= все равно как эта бабушка! 4 Без совести и души! 4
Quote (Kenga)
если роды естественные, то люди с мед. образованием не знают что делать

7 Ну а кто знает наперед, будут патологии или нет?
Меня никто не пытался обидеть, или сделать мне что то плохое в родах)))) Я доверяла врачу,и он мне тоже доверял))) 83
 
Kenga Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:28 | Сообщение # 787
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Меня никто не пытался обидеть, или сделать мне что то плохое в родах))))

а мне пытались выдавить... причем врач... акушерка не нее косо посмотрела и убедительно сказала не делать этого, т.к. на след. потуге сама рожу, так и случилось.... и за чем, спрашивается, хотела давить? ну и промедол вкололи не спросив, хочу ли я обезболивающее или нет... у меня об этом промедоле ужасные воспоминания... и я не говорю о плохом... мне вообще как-то в консультации сказали, что я зря интересуюсь всем, что со мной хотят сделать, т.к. образования у меня не медицинское, а то, что мне уже 30 и таки хочется понять, что они делают - ерунда!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:41 | Сообщение # 788
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
Ой, а сколько историй, когда люди сначала с пеной у рта за роддом, а потом после тяжелейших больничных родов зарекаются там показываться и рожают только дома и всё проходит отлично? Тут бессмысленно приводить частные примеры, их полно и с той и с другой стороны.

100% согласна.
Здоровая женщина , здорового ребенка способна родить и "в поле")))). и не надо говорить , что сейчас здоровых нет,.....просто сейчас нету необходимости рожать "в поле".
Я способна понять рожениц рожающих дома. Про себя могу только говорить, что конечно, это не для меня по нескольким причинам. Во-первых ,это для меня очень проблематично. Детей девать некуда, а слушать и смотреть, что происходит не хотелось чтобы они рядом были. Естественно изолировать их тоже напряжно. Муж у меня не из тех, кто жаждит наблюдать процесс, да и я не склонна показывать ему себя во всей возможной красе))))). Да и я не могу лежать стиснув зубы, могу и крикнуть..ну зачем мне отвлекаться на все эти моменты. по этому естественно роддом.
Одним словом у всех свои тараканы. меня вот свекровь агитирует рожать дома как она двойню рожала)))), видимо у нее очень удачный опят был.

Добавлено (09.10.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Quote (Kenga)
а мне пытались выдавить...

мне первого выдавливали,пузо было- сплошной синяк. Я вообще удивляюсь как он у меня на 9 баллов родился,с моими проблемами в родах, видимо я все взяла на себя.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 09.10.2012, 12:42
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:01 | Сообщение # 789
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну просто не повезло....у меня такого не было))) Хотя и трудные первые роды были....Врач со мной на одном языке говорил...может в силу того,что я все таки медик)) 83 А может просто мне очень повезло с врачом))) 83

Добавлено (09.10.2012, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
100% согласна. Здоровая женщина , здорового ребенка способна родить и "в поле")))). и не надо говорить , что сейчас здоровых нет,.....просто сейчас нету необходимости рожать "в поле".

Ну я совсем не 100%здоровая))) А вторые роды прошли легко))) Так что нету рецепта никакого! 85 Организм уникален= и как он себя поведет,никто не знает наперед))) 83
 
Galaktika Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:15 | Сообщение # 790
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома реанимации,операционной ни детской ни взрослой нет...поэтому шанс смерти увеличивается в разы...А ни кто не знает как всё пойдёт! Даже у абсолютно здоровой женщины может всё пойти ни как хотелось бы! И больницах по разному бывает,но там больший процент хотя бы матери выжить.Это моё ИМХО!

Сообщение отредактировал Galaktika - Вторник, 09.10.2012, 13:24
 
Kenga Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:26 | Сообщение # 791
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Хотя и трудные первые роды были....

так все дело в том, что роды были легкие!! т.е. проблем не было ни каких, даже шовчик и тот один был, внешний, не известно, был бы он, если бы акушерка грамотная была (во вторых родах вообще ничего не порвалось).... а вот получается, что врачу было скучно со мной, а может торопилась... не знаю...
Quote (Фотиния)
видимо у нее очень удачный опят был

вот у меня подруга такая же, двоих родила и удивляется, чего я в род дома езжу.... 5 Но не убеждает, что это не правильно, а просто удивляется 7 Кста, после родов дома ее еще уходу за малышом обучали и ГВ и ее советы оч. пригодились мне со второй дочерью....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:36 | Сообщение # 792
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а вот брата от псориаза в свое время бабушка вылечила...

угу, бывает такое. Это же психосоматика, и психотерапевты лечат и бабушки )))


 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:52 | Сообщение # 793
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, Даш, это цифра из жизни, живой человек с курсов интересовался ценой, вот такую и ей назвали. Понятно что в Липецкой области цены другие. Рядом в Белгороде роды в шикарном перинатальном центре с джакузи стоят что-то около 15 тыс., и бесплатно можно по направлению.
Я больше про то, кто и как оказывает такие услуги, в нашей стране это незаконно. А так женщина в нашей стране имеет право рожать как хочет и где хочет.


 
Darena Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:07 | Сообщение # 794
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Darena, Даш, это цифра из жизни, живой человек с курсов интересовался ценой, вот такую и ей назвали. Понятно что в Липецкой области цены другие.


Вероника-Владимировна, а я же не говорю, что это цифра не из жизни, и не спорю, что в регионах цифры другие. Но я на 100% уверена, что и в Москве роды дома за 100 тыс. - не единственный вариант. И чтобы говорить, что "в отличном роддоме рожать по контракту дешевле чем дома", надо посчитать в среднем сумму контрактов во всех отличных роддомах (заодно сначала определить критерий "отличности" :)) и посчитать в среднем сумму за роды дома во всех возможных вариантах, а потом уже делать выводы. (Да, у меня сугубо научный подход. :))

Quote (Вероника-Владимировна)
Я больше про то, кто и как оказывает такие услуги, в нашей стране это незаконно.

Да, такая проблема есть.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:17 | Сообщение # 795
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, Darena, средняя цена контракта по Москве мне хорошо известна - ок.70 тыс. А цены на домашние роды только одни знаю ))) выборка не подходит. Интересно даже, какие варианты еще.

 
Darena Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:28 | Сообщение # 796
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Интересно даже, какие варианты еще.

Вероника-Владимировна, самой тоже интересно. Если найду такую информацию, обязательно поделюсь!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Нелли Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:59 | Сообщение # 797
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Интересно даже, какие варианты еще.

Знакомая рожала двоих дома (удачно) с акушеркой от Рожаны, 60 т.р. пару лет назад, а вот с первым малышом не скажу сколько стоило у нее.
И кстати, про именитые больницы, в которые многие мечтают попасть на роды. Так получилось, в 2012 г. рожали три девчонки, одноклассницы/одногруппницы, в феврале, мае, и июне. В 25 РД Москвы, Центре Кулакова и МОНИАГе соответсвенно. Так вот у всех трех роды прошли плохо. У двоих выдавливали деток, у одной все наладилось уже вроде, у второй проблемы посерьезнее, ребенок отстает чуток в развитии. У третей прокололи пузырь в 39 недель, потому что МОНИАГ закрывался на мойку, девочка придушилась пуповиной, в общем пока они на учете у невролога. Во всех трех случаях родить можно было нормально, но ведение родов было таким "замечательным", что сейчас куча последствий. У всех трех в РД подорвали ГВ, только одна еще как-то старается кормить, но всеравно на СВ. Еще две подруги рожали в Королеве и в Мытищах, последствий слава Богу серьезных нет, НО роды прошли не очень. У одной так же подорвали ГВ. В общем, есть еще разные дальние знакомые, у которых как минимум роды вызывали и ГВ было испорчено в РД. Я сначала думала, что мои роды (подпорченные только окситоцином уже гна потугах) не самые лучшие, но послушав подруг/знакомых, поняла, что я просто шикарно, быстро, без плохих последствий родила, да и кормлю до сих пор. Но самое страшное, что пока я почти единственная родила хорошо в РД среди моих подруг/знакомых/мамочек с площадки. НО, конечно у меня очень мало знакомых рожавших дома, с этим не поспоришь, равнозначной статистики нет...


 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:28 | Сообщение # 798
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд роды, это лотерейный билет. Какие бы они не были, кто бы их не принимал и где бы это не происходило, всегда могут найтись положительные и отрицательные отзывы. В любом случае нужно слушать себя, хотите дома, значит дома, если есть капля сомнения значит лучше ограничить себя в стенах РД.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:09 | Сообщение # 799
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нелли)
И кстати, про именитые больницы, в которые многие мечтают попасть на роды. Так получилось, в 2012 г. рожали три девчонки, одноклассницы/одногруппницы, в феврале, мае, и июне. В 25 РД Москвы, Центре Кулакова и МОНИАГе соответсвенно. Так вот у всех трех роды прошли плохо.

Еще раз убеждаюсь, что важнее чем роддом - это найти "своего врача", который тебя слышит, понимает, все объясняет и идет тебе на встречу с твоими пожеланиями и особенностями. И который тебе не мешает рожать, а помогает, когда это нужно. А выбор роддома - это только выбор оборудования, реанимации, удобств и пр. Надо в хорошем роддоме, который тебя устраивает - выбирать хорошего врача.


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:20 | Сообщение # 800
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
выбирать хорошего врача.

Мне кажется,это самое главное))) Я рожала обеих у одного врача, но в разных РД(причем сильно разных по комфорту)
Роды совсем разные были))) И спасибо большое доктору за его труд и понимание! 81
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии