Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 13:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
персона Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:05 | Сообщение # 301
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
в ЖК направление потребовать?

у нас не охотно дают направление в МОНИИАГ, если они считают, что могут и сами родоразрешить 2
Quote (Strekoza0702)
огромные осложнения у роженицы

вплоть до удаления матки 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:27 | Сообщение # 302
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
а можно вопрос? Зачем самой?

Затем, что ЕР по сравнению с КС - намного физиологичнее, а значит лучше именно для ребенка 7 рискну предположить, что
Quote (Strekoza0702)
одна очень мудрая и профи женщина в плане родовспоможения

не имеет опыта приема ЕР после КС 85 а между тем, в некоторых рд Москвы такие роды принимает даже дежурная бригада 81 конечно с развернутой рядом операционной (чтобы ЕР всегда могло превратиться в КС, если что). И есть уже многочисленные примеры не единственных ЕР после КС, в том числе и на нашем форуме 7 К сожалению, мой первый рубец оказался слишком тонким 6 что при моем анамнезе ставило жирный крест на возможности родить самой... а так (при отсутствии противопоказаний) я целиком за ЕР после КС 81


 
Angell Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:46 | Сообщение # 303
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, отвечу на ваш вопрос:) просто первое кс было не запланировано, я не была к нему готова, оч переживала, ну да это не главное. Я конечно не знаю как рожать самой, но кс на мой взгляд ужасно... Во первых у меня были осложнения после, я никогда не забуду те ощущения, которые испытывала, когда со мной проводили различные манипуляции при чем не очень приятные.... Девчонка находившаяся со мной в послеоперационном блоке просто когда врачи уходили, говорила, что на моем месте давно бы уже орала о весь голос, но я был в таком сознании - не сознании что ли, пульс периодически пропадал, давление было ниже нормы... А ведь операция прошла идеально, и после чувствовала себя хорошо, все началось часа через 2 после отхождения от наркоза. Во вторых ходить сложнее после кс. И вообще дечка с ер было как то легче потом, единственное многим сидеть нельзя было, а с кс можно. В 3- х хочу увидеть миг рождения моего малыша. И грудью кормить сазу, а не через 3 дня. Потому я за ер, потому и ищу грамотного врача сейчас, так как на авось расчитывать не хочу. Если будет возможность, и физиологически будет готов организм и шов позволит, то почему бы нет, если врач скажет только кс, то щас я хотя бы к нему буду готова, и наверно тогда буду делать эпидуралку или как там она называется, чтоб не чувствовать , но оставаться в сознании и видеть миг рождение малыша. 83
Со мной например лежала девочка в патологии с кс, ее положили на 36 нед, так как шейка была ороткая и мягкая, и открытие 2 пальца, все условия чтоб можно было родить самой, но увы шов ей не позволял, отому ее тянули до 38 нед чтоб прокесарить...
Поэтому. Не настаиваю на ер, скажут нет, лучше кс, значит так тому и быть...

Добавлено (15.03.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Если кто знает хороших врачей, специализирующихся на кс и в частности на ер после кс, напишите. Вообще пока выбор пал на мониаг или мопц, но не знаю врачей 8



 
Ленушка Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:41 | Сообщение # 304
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Я-ФЕЯ)
у малыша, который испытывает кислородное голодание, пока спасают мать.

А мне хмурая тетя-гинеколог сказала, что о малыше в таких суровых случаях вообще никто не заботится - чаще всего для него все оканчивается плохо 6
У меня были первые ЕР, а потом 3 КС. Если после первого КС я жаждала своим ходом родить, но рубец не позволил, то после второго я уже как-то боялась - а мало ли что, а у меня трое детей останутся. Поэтому было КС со спинальной анестезией (второе - с эпидуралкой, первое - под общим 7 все виды кайфа попробовала) - момент рождения пупса видела, морально была вполне удовлетворена.



 
Sju Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:45 | Сообщение # 305
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, сложно сказать наверняка, возможно у вас организм так плохо на наркоз реагирует, может анастезиолог попался не оч удачно и не так дозу рассчитал и все сводится к тому же наркозу. Вам потом как-то объясняли почему так плохо вышло? Я уже сколько начиталась про КС, благодарю бога что у меня все замечательно прошло и отчасти боюсь еще одного, потому что мой врач роды больше не принимает, но должен отправит в такие же хорошие руки) Нет, были конечно неприятные моменты и где-то больше психологически, но никаких последствий и проблем после с передвижениями или еще чем не было. Я рожала в клинике при ММА им. Сеченова. Хорошо бы вам найти место и врача специализирующегося на непростых случаях и кс.
Желаю Вам найти подходящего и чтобы роды прошли на отлично (в том или ином случае)


 
FoxAlisa Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:24 | Сообщение # 306
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, у меня было плановое КС, делали эпидуральную, родившуюся дочку видела, приложили! оперировали в 9 утра, вечером уже шаркала по коридору, ложилась и вставала сама:) Ребенка принесли, как отошла от наркоза и кормила грудью с первого же дня:) так что КС - не ужас ужасный, да и в случае планового КС все проще! вы готовы, врачи, кровь для переливания ваша!
Удачи Вам 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Angell Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:56 | Сообщение # 307
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sju, Спасибо, да уж врача то и ищу сейчас. А анастезиолог был очень хороший, лучший спец в роддоме. Не знаю что повлияло, все шло хорошо, и до операции и во время, а после... Ну да ладно, спасибо врачу, которая провозилась со мной всю ночь, на утро перевели, через час уже ходила. Дальше я быстро отходила, мегя даже на 7 день уже выписали. Но вот эти часов 10 кошмара я заплмнила, хоть и была в сосотоянии полуобморока...
А про передвижения, просто все самирожавшие как то легче ходили, может от того что те кому делали кесарево боялись что шов разойдется или еще что. 7 Мне ходить было нормально, а вот вставать тяжело, потом приноровилась вставать опираясь на детскую кроватку 7

Добавлено (15.03.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Sju, щас если не секрет тоже там собираетесь рожать ? 8

Добавлено (15.03.2012, 23:56)
---------------------------------------------
FoxAlisa, Спасибо. 3
Я вот тоже думаю, что когда ты подготовлен, то гораздо легче, а когда тебя ошарашивают и говорят думать в течении часа согласна ли на кесарево, когда и не предполагала, что будет оно, ведь ребенок лежал отлично, то находишься прям в ужасном состоянии, а кормить не разрешали 3 дня, так как кололи антибиотик, его у нас всем колют, кого кесарили, на всякий случай...
Если не секрет, расскажите где вы рожали, очень нравится что разрешают сразу кормить 8 А то молоко пришло быстро, дочь принесли, она тянется, видимо чувствует, а нельзя 6 , даже укусила меня разок через рубашку 7



 
FoxAlisa Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:37 | Сообщение # 308
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
Если не секрет, расскажите где вы рожали, очень нравится что разрешают сразу кормить А то молоко пришло быстро, дочь принесли, она тянется, видимо чувствует, а нельзя , даже укусила меня разок через рубашку

я рожала в 11 РД в Москве по контракту у Федотовой. Честно, не знаю что мне кололи, помню, что было обезболивающее первый день, потом 2 дня давали свечи на случай, и маткосокращающие капельницы ставили... больше вроде ничего...
Скорее всего Вам кололи антибиотики из-за осложнений....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:40 | Сообщение # 309
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
у меня было плановое КС, делали эпидуральную, родившуюся дочку видела, приложили! оперировали в 9 утра, вечером уже шаркала по коридору, ложилась и вставала сама:) Ребенка принесли, как отошла от наркоза и кормила грудью с первого же дня:) так что КС - не ужас ужасный, да и в случае планового КС все проще!

-полностью поддерживаю! 3
Было экстренное КС (отсутствие схваток на фоне излития вод),в обед операция, в 21 часов была совершена прогулка с мед сестрой до туалета)) С ребенком не разлучали с момента родов 5 Приложили тоже сразу 81 Транспортировали в палату вместе,так вместе мы 6 дней и пробыли пока папа не забрал нас домой)) Все это в 25 род доме с великолепнейшим главным врачом Мариной Алекснадровной 3 3 3

Добавлено (16.03.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Кстати на счет вторых родов-муж очень настаивает на ЕР)),а мне жутко боязно-может не встречала настоящего специалиста по таким родам...





 
Sju Дата: Пятница, 16.03.2012, 01:46 | Сообщение # 310
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, мой врач загадочно сказал, что отправит "к своим", а вот куда - в подробности не вдавался. Планирую ехать к нему на консультацию в начале апреля и узнаю, вероятнее всего туда же.
Мне кс собирались делать планово, но отошли воды и мы уже приехали сразу рожать. Делали мне спинальную анастезию, малыша видела, мне его на грудь клали, а еще дали телефон набрать мужу, чтобы он услышал первые крики малыша. Операцию делали в 9:30, в палату перевели через сутки, не было мест. И детенка принесли (нам их на кормление приносили) и сразу кормить можно было. На докорм можно было свое молоко сцеживать и относить. И предлагали уколы, если у кого-то матка болела, но уколы эти были намного болезненнее ощущений в животе от сокращения матки, или матка у меня не так болела 7


 
Nadia Дата: Пятница, 16.03.2012, 01:50 | Сообщение # 311
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, когда я рожала второго ребенка ( у меня оба КС по показаниям - оперированный тазобедренный сустав), мне в послеродовой встретилась девочка, решившая родить после КС естественным путем. Я уже вовсю вприпрыжку носилась по коридору, а она, бедненькая, еле шаркала. Блин, говорит, если б знала...

Единственное, что первые 3 дня мне омрачало всю малину, так это настойчивая медсестра с клизмой по вечерам. Причем первый раз она пришла прям в первый же вечерок.
-Ну как у нас дела? Мы покакали?
-Так ведь нечем- говорю,-не кормили еще!
-Тогда получите процедуру!
И так 3 дня!!! Клизма после операции - это то еще развлечение! 7
Вышла на 3 день в коридорчик, носом шмыгаю. Там девчонки из соседнего бокса.
-Чё ревем?
-Да,-говорю,-замучили со своими очистительными процедурами!
-Так ты скажи, что УЖЕ...сходила!
Елки-палки! А я не дотумкала. Вечером по мою душу пришли, я вся покраснела, но выдавила из себя, что уже клизму не надо, все случилось. Вот так. 5
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:23 | Сообщение # 312
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, а нам давали натуральное слабительное и все избежали клизмы 5




 
Sju Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:21 | Сообщение # 313
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
И так 3 дня!!! Клизма после операции - это то еще развлечение!

Нас такой радостью тоже не пичкали. Если есть проблемы идешь и просишь свечку, например.


 
FoxAlisa Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:52 | Сообщение # 314
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, ужас какой.. я тоже свечками обошлась....

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Angell Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:20 | Сообщение # 315
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, мне обезболивающее тоже кололи, капельницы ставили, а антибиотик у нас всем кололи кому кс делали, даже без осложнений 8

Добавлено (16.03.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Nadia, вот с клизмой слава богу ко мне не приставали, просто свечку дали...

Добавлено (16.03.2012, 19:20)
---------------------------------------------
А с детьми у нас приезжали в палату только самирожающие, с кесаревом их просто на след день приносят на пару часов, ну а потом по желанию можно было с собой оставить или отдавать на ночь. Я оставила 83



 
Doctor-ol Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:30 | Сообщение # 316
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
просто на след день приносят на пару часов, ну а потом по желанию можно было с собой оставить или отдавать на ночь

ужас какой,как говорится свезло!Даже не знала,что отнимать дите могут...





 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:48 | Сообщение # 317
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня было экстренное КС. Хотела сама, но воды отошли, а родовой деятельности не было, подождали часа 4 (благо нас с нашим попным предлежанием заранее положили) и покромсали. Так как экстренное наркоз был общий, как мне объяснили некогда (тут я вспоминаю про то как ждали 4 часа) делать эпидуралку. В первые сутки не смогла встать, доковыляла только на следующее утро, принесли кормить тоже только на следующий день.

 
Doctor-ol Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:56 | Сообщение # 318
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, как похоже на нас (
Quote (Екатерина_1981)
экстренное КС. Хотела сама, но воды отошли, а родовой деятельности не было, подождали часа 4 (благо нас с нашим попным предлежанием заранее положили
) 83
Тока у нас безводный 2 часа+эпидуралка!





 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:05 | Сообщение # 319
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, я только одного не понимаю, зачем мне втирали, что некогда и наркоз только общий.

 
Sju Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:40 | Сообщение # 320
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
а антибиотик у нас всем кололи кому кс делали, даже без осложнений

а зачем? может у вас от этого антибиотика были проблемы?

Quote (Екатерина_1981)
Так как экстренное наркоз был общий, как мне объяснили некогда (тут я вспоминаю про то как ждали 4 часа) делать эпидуралку.

У меня тоже экстренное было. Собирались планово, но перед "сдачей" отошли воды и мы поехали, разбудила врача в 6 утра, в 9:30 операция со спинальной анестезией.
Видимо им было лень...(( А это где было? В Мытищах?


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии