Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 05:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:50 | Сообщение # 101
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
и еще - эпидуральный наркоз потом как общий дейтсвует - засыпаешь надолго

видимо на кого как: я во время операции подремала чуток (дело ночью было), а потом на меня эйфория дикая напала (наловилась-таки эндорфинчиков, хоть и не ЕР 5 ) и мы с одной из соседок по ПИТу аж до утра протрепались, а когда та выдохлась, я еще музыку лежала слушала в наушниках по телефону... и радовалась, радовалась 5 5 5


 
Doctor-ol Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:41 | Сообщение # 102
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, такая молодец!!!А у меня как то удивление все время было,какая то все время полутемная палата ,орущие младенцы и бегающие из столовки мамаши на каждый крик!Бррр,фильм ужасов))




 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:46 | Сообщение # 103
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
какая то все время полутемная палата ,орущие младенцы и бегающие из столовки мамаши на каждый крик!Бррр,фильм ужасов))

Это видимо уже в послеродовой палате было, потому что в послеоперационной палате интенсивной терапии вряд ли кто будет бегать 83 в послеродовой мы уже вдвоем с ребенком лежали и болтали с соседкой за стеночкой))) и тоже было все радостно, даже на день выписку отсрочили 7 но это во второй раз так, а в первый раз был общий наркоз, потом какой-то не очень приятный "отходняк", затем обида, что сама не разродилась, страх и раздражение на собственную неопытность... в общем, второй раз в абсолютно тех же условиях мне понравилось намного больше 3


 
Doctor-ol Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:39 | Сообщение # 104
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да,в послеродовой 83 Видимо все таки в следующий раз надо отдельную палату брать сразу))Я сначало попала в общую-5 человек.Но,к сожалению в 25 род доме платные палаты только 2-х местные,мне не очень повезло-у соседки началась как то сразу депрессия-она все время говорила это родным по телефону и все время рыдала... 6

Добавлено (04.06.2011, 10:39)
---------------------------------------------
А в послеоперационной было классно-только я и доченька-я ее и так и сяк на видео снимала и родным сразу по ММС,папа слезу пустил от счастья))







Сообщение отредактировал Doctor-ol - Суббота, 04.06.2011, 10:40
 
персона Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:32 | Сообщение # 105
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
подняли меня на 3-й (!) день. и то потому что настоял узист. армянин. сказал: че она у вас валяется? пусть ходит. 7 тяжело былои больно - это мнус кесарева, правда.

Сейчас активно практикуют раннее вставание- меня подняли через 2 часа после операции, в 3 часа ночи, велели потоптаться, покружиться. А с обеда я уже бегала вовсю, насколько катетер позволял 7 8
только вставать и ложиться было чувствительно.
Я не жалею, что кесарили. Хотя могла и сама родить- активно шли схватки. Настояла, чтоб резали, ребенок у меня долгожданный, доставшийся с трудом, выбрала наиболее безопасный для ребенка метод рождения.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kitana Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:56 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала на Опарина в НЦАГИПе, второй раз путём ЭКС. Там для всех прокесаренных (и плановых и экстренных) одни условия, они даже в договоре прописаны: сначал через сутки после операции переводят из реанимации в палату, а только потом разрешают вставать.

Kitana
 
персона Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:52 | Сообщение # 107
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, раннее вставание, по новейшим исследованиям, дает более активный старт для регенерации тканей и сосудов, а так же препятствует возникновению предпосылок для развития спаечного процесса.
У меня это была третья полостная и после каждой мне говорили, что вставать нужно как можно раньше и быть физически как можно более активной.
Вспомнила жуткую историю: 13-летней девочке сделали операцию по удалению аппендикса, она 3 дня лежала и никто ее не поднял. так вот- у нее спаялось все внутри в один сплошной спаечный ком- и кишки и матка и маточные трубы. Девочка эта выросла, и матерью самостоятельно ей никогда уже не стать.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 04.06.2011, 14:35
 
Ракушка Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:06 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня кесарево было плановое: тазовое предлежание, крупный плод. Делали под общим наркозом. Встать предложили тем же вечером, но я отмахалась до утра. А вот утром уже встала и поковыляла: в один конец коридора в туалет, в противоположный к ребенку. И потом весь день по этому маршруту туда-сюда, туда-сюда. К вечеру я уже перемещалась довольно резво.

 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:02 | Сообщение # 109
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, жуть какая,жалко девочку как!Я тоже за раннее вставание.К сожалению тока ленилась,поэтому не как Ракушка, не резвко ходила даже к дню выписки))заведующая журила за это 8




 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:26 | Сообщение # 110
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На своем опыте тоже могу подтвердить, что чем раньше начнешь вставать - тем лучше будет потом 83 через 2 часа меня правда никто не поднимал, но через 10 уже начинала перемещаться

 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:48 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ракушка)
У меня кесарево было плановое: тазовое предлежание, крупный плод. Делали под общим наркозом.

Ракушка, а вам предлагали эпидуралку? у меня просто тоже стоит вопрос о КС,потому что тазовое и крупная...но я рассматриваю только эпидуралку, потому что после общего отходняк сложнее и сразу вроде кормить нельзя...
 
Хипанка Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:10 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
но я рассматриваю только эпидуралку, потому что после общего отходняк сложнее и сразу вроде кормить нельзя...

только заранее переговорите с анестезиологом, желательно, чтобы были о нем хорошие отзывы.
просто у меня негативные последствия после эпидуралки - голова раскалывалась дней 10 так, что я даже ходить не могла прямо, казалось, что она лопнет. И все из-за того, что анест. при проколе в спину мне проколол чуть дальше и в итоге спинномозговая жидкость попадала в организм, из-за чего были жуткие головные боли. Даже кормить ребенка не могла...
а со вторым делали общий наркоз - просто замечательно все прошло, встала через сутки, ребенка принесли мне, когда из реанимации перевели в палату, т.е. опять же через сутки.
так что взвесьте все!


 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 15:37 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
И все из-за того, что анест. при проколе в спину мне проколол чуть дальше

2 ого-го...в Королевском роддоме вроде хвалят анестезиолога...а такой вопрос - врачи перед КС как то проверяют реакцию беременной на анестезию? вдруг аллергия...
 
Ленушка Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:37 | Сообщение # 114
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
негативные последствия после эпидуралки - голова раскалывалась дней 10 так, что я даже ходить не могла прямо, казалось, что она лопнет. И все из-за того, что анест. при проколе в спину мне проколол чуть дальше и в итоге спинномозговая жидкость попадала в организм, из-за чего были жуткие головные боли.

Это была эпидуралка или спиналка? По-простому - полная нечувствительность нижней половины, или касания чувствовались? В Королевском РД спиналку делают - полная нечувствительность - ее проще делать, но головные боли, как последствие могут быть, равно как и при эпидуралке. А анестезиолога Лисицину и правда хвалят!

Quote (Strekoza0702)
врачи перед КС как то проверяют реакцию беременной на анестезию? вдруг аллергия...

В МОНИИАГе, кажется, делают тесты на аллергию к наркозу, но это если время есть. Я там 2 раза экстренно кесарилась, первый раз под общим наркозом - три дня в глазах двоилось, второй раз с эпидуралкой (не так экстренно, как в первый раз :)) - шикарно себя чувствовала, но проб никаких не делали. Для спинальной анестезии - важно, чтоб аллергии на новокаин не было, т.к. его, кажется, и вводят!



 
Хипанка Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:47 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Это была эпидуралка или спиналка? По-простому - полная нечувствительность нижней половины, или касания чувствовались?

была полная нечувствительность нижней половины. Это эпидуралка ил спиналка?!


 
О-ля-ля Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:55 | Сообщение # 116
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702,
В нашем роддоме и общий наркоз очень хороший, от него нет "отходняка". Просто уснул и проснулся. Это раньше был не совсем...вот после него как минимум час трясло(когда первую рожала 8 лет назад). Второй раз мне тоже делали общий (но какой-то современный) и пришла в себя в палате практически сразу. А кормить можно после любого если не колят антибиотики. А в нашем после КС их колят помоему всем, и деткам тогда дают линекс. А анастезиологи у нас действительно хорошие, особенно Лисицина (не помню имя) - женщина в возросте.
Quote (Strekoza0702)
- врачи перед КС как то проверяют реакцию беременной на анестезию? вдруг аллергия...

У нас это никак не проверяют, просто спрашивают была ли на что-нибудь у тебя аллергия. Все с твоих слов.


Сообщение отредактировал О-ля-ля - Суббота, 02.07.2011, 23:57
 
Ленушка Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:57 | Сообщение # 117
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, полная нечувствительность - спиналка!
А в общем наркозе меня больше всего смущало, что пупса-то не видишь в ответственный момент, и лежишь потом и думаешь,родила ли ты лягушку или неведому зверушку! И родила ли вообще? Я в МОНИИАГе когда из ИТ перевелась в послеродовую, всем деток принесли, а мне нет. Я говорю: "А мне малыша?", на что сестра и говорит другой:"Ну принеси ей того, который там где-то у нас остался" Типа, завалящего какого!!! 4 Сашка первые три месяца потом был самым угрюмым в мире пупсом - вообще не улыбался никому!Но потом повеселел!





Сообщение отредактировал Ленушка - Воскресенье, 03.07.2011, 00:02
 
Хипанка Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:43 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (О-ля-ля)
В нашем роддоме и общий наркоз очень хороший, от него нет "отходняка".

забыла добавить, у меня после общего наркоза не было отходняка, а после спиналки, когда уже отходняк начался, меня жутко трясло и было ОЧЕНЬ холодно, даже 2 шерстяных одеяла не спасали...
так что выбор за Вами, Strekoza0702,

Добавлено (03.07.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Ленушка)
в общем наркозе меня больше всего смущало, что пупса-то не видишь в ответственный момент, и лежишь потом и думаешь,родила ли ты лягушку или неведому зверушку! И родила ли вообще?

не, меня сразу после операции разбудили шлепками по щекам и сказали кого родила, во сколько и даже показали 5


 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:46 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (О-ля-ля)
У нас это никак не проверяют, просто спрашивают была ли на что-нибудь у тебя аллергия. Все с твоих слов.

вот откуда мне допустим знать - есть у меня аллергия на этот препарат или нет?! я когда лежала на сохранении, мне ввели капельницу ксантинола никотинат, и ушли. на вторую вводимую каплю я практически потеряла сознание, глаза вообще ничего не видели (а должно быть просто небольшое жжение по всему организму), короче, чуть коньки не отбросила. вот теперь знаю, что его низя. а как быть если не знаешь реакции, пока не проверишь?!

Добавлено (03.07.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Хипанка)
после общего наркоза не было отходняка, а после спиналки, когда уже отходняк начался, меня жутко трясло и было ОЧЕНЬ холодно, даже 2 шерстяных одеяла не спасали...
так что выбор за Вами, Strekoza0702,

в том и дело не знаешь как отреагирует твой организм...и вообще, страшно все это) особенно когда в первый раз...
 
Ракушка Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:56 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Ракушка, а вам предлагали эпидуралку? у меня просто тоже стоит вопрос о КС,потому что тазовое и крупная...но я рассматриваю только эпидуралку, потому что после общего отходняк сложнее и сразу вроде кормить нельзя...

В Мытищах и не делают, насколько я знаю, и мне не предлагали. Да я и сама ее боюсь больше, чем общий наркоз. Лежи смотри, что там с тобой делают. Бр-р-р! Мне проще: заснул, очнулся, мама.
Отходняка после наркоза не было. Очнулась через не знаю сколько - в течение часа точно. Самое сложное было заставить себя шевелиться после кесарева вообще, а не после наркоза конкретно.
Насчет кормить, смотря что колят. Тут я ничего не могу сказать, т.к. молоко у меня пришло только на 4-й день. И то "пришло", это громко сказано - я его выцедить не могла никак. И детю предложить грудь тоже не могла, т.к. он в интенсивной терапии лежал отдельно от меня. Мы потом за молоко еще долго сражались. Ну да это уже не про наркоз.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии