Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:23 | Сообщение # 81
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, с 1 янв 2011 г. пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком будут расчитываться исходя из данных за 2 ГОДА!!! при условии что в расчет будут браться все места работы за данный период и сумма заработка делитья не на количество отработанных календарных дней а на 730, таким образом чем больше мы болеем, болеют наши дети, тем меньше мы получим 4
К примеру я переходила из декрета в декрет, узнав о Б я вышла отработала 2 месяца, т.к. моя зп за время первого декрета увеличилась, и опять ушла. В итоге мое особие рачитывалось 30 тыс руб*2 месяца/61 календарнй день*140 дней больничого, по новым правилам оно будет расчиываться 30 тыс*2/730!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*140 дней больничного. Конечно государтво делает жест доброй воли и говорит что пособие не может быть меньше МРОТ 4330 рублей А еще больший жест, что только женщина имеет право выбрать эти 2 года, т.е. можно взять 2 года до первого декрета, но порядка подачи заявления о переносе периода нет, также если вы работали в других местах, прийдется бегать собирать справки со всех мест работы.....
ОДНИМ СЛОВОМ РОЖАЙТЕ САМИ ДОРОГИЕ НАШИ ЗАКОНОДАТЕЛИ




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 11.01.2011, 15:27
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:28 | Сообщение # 82
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
ОДНИМ СЛОВОМ РОЖАЙТЕ САМИ ДОРОГИЕ НАШИ ЗАКОНОДАТЕЛИ

А потом в армию девченок начнут призывать, служить то хоть кто то должет 6



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:30 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правда после беременых демонстраций обрывания тлефонов отделений ФСС на данный момент разабатываются поправки, которые будут считать 2011 год переходным и женщина будет в праве выбрать расчитывать по старому или по новому, эт видать чтобы мы смирились с мыслью за год 4

Переходный период необходим, справедлив и оправдан, чтобы те, кто не был готов к таким изменениям, принимая решение о рождении ребенка, не подпадали под действие нынешнего законодательства», - добавил Юрий Воронин. УРЖАТЬСЯ 4




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 11.01.2011, 15:32
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:37 | Сообщение # 84
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж..........борятся с рождаемостью. Это, навреное, в отместку материнского капитала на 2 ребенка, чтоб не разбогатели случайно...
Прийдется идти на старую работу за справкой, а так не хотелось.....
И, соответсвенно, сумму в 415 т.р. по больничным листам (в том числе по беременности и родам) никто не отменял?
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:45 | Сообщение # 85
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вродебы максимум убрали...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:50 | Сообщение # 86
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
И, соответсвенно, сумму в 415 т.р. по больничным листам (в том числе по беременности и родам) никто не отменял?

нет максимум никто не отменял...сорри...почитала еще инфу, отменять вроде не отменяли, но в тоже время максимум больше не расчитвается и не сравнивается, видать и так мало получится 7 4




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 11.01.2011, 15:54
 
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:56 | Сообщение # 87
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот порядок расчет пособия в 2011 год пошагово
1. Определение среднего заработка за 24 календарных месяца перед годом, предшествующим страховому случаю. Учитываются все выплаты в пользу работника, на которые были начислены страховые взносы.
2. Определение среднего дневного заработка (общий заработок делим на 730). Определять СДЗ, деля предельную величину в 415000 на 365, не нужно. Сравнивать эти два показателя тоже не нужно.
3. Из СДЗ определяем размер дневного пособия.
4. Определяем общую сумму пособия.



 
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:59 | Сообщение # 88
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Единственный плюс который я нашла в новом законе это:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается только по одному месту работы (по выбору застрахованного лица). Рассчитывается оно с учетом заработка у других работодателей.

Так что к третьем ребенку я устроюсь везде и всюду 7 7 7 и отработав 2 года, пойду их пои..... 7


 
svetlashka Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:50 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Определять СДЗ, деля предельную величину в 415000 на 365, не нужно. Сравнивать эти два показателя тоже не нужно.

Nadushka, скажи, а это точная информация или предварительная? И если так, то правильно я понимаю, что все же отменяют максимальное ограничение в пособиях? Т.е. теперь для расчета декретных твой доход ДО налогообложения за 24 мес., предшествующих декрету, делится на 730 и умножается на 140?
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:59 | Сообщение # 90
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlashka)
скажи, а это точная информация или предварительная?

говорю точную информацию: максимум никто не отменил, СДЗ буду сравнивать с этой величиной))
 
Nadushka Дата: Пятница, 21.01.2011, 15:48 | Сообщение # 91
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlashka, попробую осилить закон и отпишусь, у нас в стране все так год начался а мы живем слухами....да и скоро в ФСС мне ехать, там тоже узнаю 81

 
Nadushka Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:10 | Сообщение # 92
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки огорчу вас, но.....

Доход, который можно учесть для расчета пособия, ограничен лимитом: он не должен превышать предельной величины базы для взносов, действующей в том году, доход которого мы взяли. Например, в 2010 году предельная величина базы составляла 415 тыс. руб. Кстати, для более старых лет – 2009, 2008 и т. д. – принимается также 415 тыс. руб. за год. При этом предельные размеры не суммируются. Ограничение делается для каждого года расчетного периода отдельно.

Поясню на примере. Иванов в 2009 году заработал 900 тыс. руб., а в 2010 году – 100 тыс. руб. Всего 1 млн руб. В расчете среднего заработка компания учтет только 415 тыс. руб. за 2009 год и 100 тыс. руб. за 2010 год. То есть всего будет учтено 515 тыс. руб.

Но если сотрудник получает пособие в нескольких компаниях, то лимит действует для каждой организации отдельно. То есть компании не нужно узнавать, какая часть лимита использована в другой организации. Она считает пособие исходя из общего размера ограничения по году.


 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:20 | Сообщение # 93
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если я 2009 год работала в одной организации(уволилась), а 2010 в другой - я могу получить пособие в разных организациях, или мне всеж надо в последней? Т.е на момент получения пособия я тружусь в одной организации. Вот этот момент мне не очень понятен....
 
svetlashka Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:15 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Мама-ВИКА, спасибо, девчонки! Я тоже уже проконсультировалась у своих бухгалтеров насчет предельной суммы 415000 руб. Да, никто не отменил ее 4 да и было бы слишком "шикарным жестом", если б отменили. Зато с 01.01.2011 г. предельная сумма увеличивается до 463000 руб., но она пойдет в расчет только для страховых случаев, наступивших с 01.01.2012 г. Эх, только я помечтать успела, и опять облом 6
Quote (Мама-ВИКА)
если я 2009 год работала в одной организации(уволилась), а 2010 в другой - я могу получить пособие в разных организациях, или мне всеж надо в последней? Т.е на момент получения пособия я тружусь в одной организации. Вот этот момент мне не очень понятен....
Мама-ВИКА, а как ты получишь пособие в той организации, в которой не являешься сотрудником на момент наступления страхового случая? Это нереально, по-моему 8


Сообщение отредактировал svetlashka - Пятница, 21.01.2011, 21:18
 
Nadushka Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:57 | Сообщение # 95
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, получишь там где трудишься, но со старой организации надо нести справку о доходах



Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 22.01.2011, 14:57
 
iri Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:01 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня зарплата 7 тыс с копейками стаж почти 2 года при о формлениии декретных мне нужно будет уточнять где то -хочу я минималку за второго ребенка или мне просто начислят, или начислят 40% с зарплаты...кто знает процедуру оформления объясните пожалста!!?

Искренность творит чудеса
 
Nadushka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:49 | Сообщение # 97
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iri, нет понятия хотите или нет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от средней заработной платы, но не может быть ниже законодательно установленного минимума. Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго и последующими детьми составляет - 4 388,67 рублей. в вашем случае вы будете получать по минимальному размеру пособие

 
Flendi Дата: Среда, 23.03.2011, 11:35 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, подскажите пожалуйста... Вот про работающих и неработающих вроде как все понятно...А что делать студентам?)
Я сейчас учусь на 5 курсе московского ВУЗа. Академ брать не хочется. хочу уже защитить диплом и отдаться малышу. Срок 30 нед. Как я понимаю, все пособия (по беременности и родам, по рождению ребенка, по постановке на учет на ранних сроках и по уходу за ребенком до 1,5 лет) я должна оформлять в универе. Да?)
Прописана я в Москве. Интересует, из чего будет считаться пособие по беременности и родам? Могу ли я получать пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет без ухода в академ отпуск? На какие примерно деньги я могу рассчитывать? И что мне делать после выдачи диплома (июль). Где мне их получать? Собес? Нужно ли будет вставать на биржу труда?

Може ещё сразу подскажете: может мне дождаться июля и оформлять это все как неработающей в Собесе? Я при этом ничего не потеряю...?

Буду рада любой информации)

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Flendi - Среда, 23.03.2011, 19:53
 
CertusEventus Дата: Среда, 25.05.2011, 13:41 | Сообщение # 99
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, когда официально мама продолжает работать и уходит в декрет позже.? 2

Я говорю именно об официальном оформлении всех документов. Говорят, что в ЖК не дают больничный позже 30 недель, и если ты не приходишь за ним, то чуть ли не задним числом тебе его выписывают и вкладывают в карточку, типа когда придешь - заберешь.
Мне надо официально уйти в декрет позже, т.е. чтоб типа работать недель до 36 и чтоб начислялась зарплата, а декретные соответственно выплатили позже.

Nadushka, может у тебя был подобный опыт в практике? Хоть я и сама бухгалтер, но к своему стыду никогда не сталкивалась с подобными ситуациями и в нормативных документах конкретики не нашла. Исходя из прочитанной мной литературы - я сделала вывод что можно позже уйти в декрет и получить выплаты за все 140 дней, т.к. об этом четко сказано в законодательстве. Но как всегда думаю что на практике все сильно отличается.


 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 25.05.2011, 15:18 | Сообщение # 100
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, У меня такая ситуация была. Единственное я ушла в декрет не в 36 недель, а на 2 дня позже выписанного больничного, но не в этом дело.
Работа белая-чистая. Заявление писала в день ухода, зарплату за эти 2 дня получила, больничные (декретные) нет. надо выбирать, т.к работодатель не будет оплачивать и то и то.
А в ЖК выпишут четко в 30 недель и не днем позже.

Добавлено (25.05.2011, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (svetlashka)
а как ты получишь пособие в той организации, в которой не являешься сотрудником на момент наступления страхового случая? Это нереально, по-моему

Нет, справка нужна, чтобы в организации где я сейчас работаю сделали расчет с учетом тех доходов. А получить в двух не получится. У меня уж точно.))


Сообщение отредактировал Мама-ВИКА - Среда, 25.05.2011, 15:16
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии