Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 08:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Вторые и последующие роды
Ollus Дата: Среда, 24.12.2008, 09:31 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
я обоих родила за 4, и то написали просто "срочные" biggrin
 
Лёля Дата: Среда, 24.12.2008, 09:33 | Сообщение # 22
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, врачи разные.... Главное, что с детками все хорошо!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 24.12.2008, 14:09 | Сообщение # 23
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою дочурку за 4 часа родила. мне написали стремительные роды. А все прошло просто на "отлично" притом, что рожала я ее в тазовом предлежании. А мой муж говорит, что первые роды были сложнее из-за этого (типа сама родила в тазовом предлежании), так что теперь волноваться не стоит, положение ребеночка правильное, так что и роды должны пройти легче. Вот мужики.... ничего не понимают. Я же все равно беспокоюсь и переживаю. Для них все так легко.... Ух!



 
Полина82 Дата: Четверг, 25.12.2008, 19:50 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я перед вторыми родами ужасно боялась, много всякого надумывала, всякую фигню в интернете читала:) и маму и свекровь пытала, как у них было, мужу наказы давала, ну, на всякий случай, даже в начале лета старшему всю зимнюю одежду закупила, мало ли что там после этих родов со мной будет:) вообщем всех извела своими страхами.
А получилось:
первые роды: 12 часов, прокалывали пузырь, стимулировали окситоцином, на животе врач лежал-выдавливал ребенка, правда эпидуралка была, поэтому все не так страшно казалось, после родов сидеть не могла-копчик болел, ну и всякие другие проблемы:). во время первой беременности еще 2 раза на сохранении лежала и перед родами еще 2 недели в роддоме, боялась неуспеть доехать:).
вторые роды: 3 часа, ни одного укола, без анестезии. На сохранении не лежала, хотя показания были, но мне старшего не с кем оставить было. до последнего дня водила машину, даже воды в машине отошли:)
так что не бойтесь раньше времени, мне моя врач говорила (когда я заранее просила эпидуралку), что вторые роды считаются легче и предсказуемее, вот с третьими сложнее.
единственное, что было неожиданно, это сокращение матки после родов, после первых, я вообще не помню этого периода, а вот после вторых, как только кормить начинала-как будто заново рожаешь, но это уже такая ерунда.
Не переживайте, тем более, если перерыв между детьми небольшой, то вероятность быстрых и легких родов очень велика! biggrin


Сообщение отредактировал мамаПо82 - Четверг, 25.12.2008, 19:52
 
Машуля Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:34 | Сообщение # 25
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаПо82, Как Вы меня обнадёжили !:D Я теперь действительно меньше бояться стала! smile
Quote (мамаПо82)
что было неожиданно, это сокращение матки после родов, после первых, я вообще не помню этого периода, а вот после вторых, как только кормить начинала-как будто заново рожаешь, но это уже такая ерунда.

А вот с этим я полностью согласно, тоже переживала этот момент ужасно wink





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:22 | Сообщение # 26
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаПо82, побольше нам таких рассказов.... как-то спокойнее на душе становиться. Спасибочки вам большое!!!



 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:48 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем кто в ожидании - мягких и легких родов!

Все будет хорошо (даю установку голосом Кашпировского smile )


 
Shedrina Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:22 | Сообщение # 28
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начиталась рассказов на родственном сайте! Там многие девочки пишут, что вторые роды были легче smile Теперь уверяю себя, что так оно и есть biggrin
Буду на это надеяться


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Машуля Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:01 | Сообщение # 29
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень, рада видеть тебя в этой темке!!! 2 Подбадрила спасибки! 6




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:08 | Сообщение # 30
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Shedrina, Жень, рада видеть тебя в этой темке!!! Подбадрила спасибки!

И я рада Машуль)))
Только я сама боюсь((( У подруг толком не спросишь, у одной 2 кесарева, у второй второе экстренное(((
Вот брожу и читаю, и родом выбираю. Ты уже думала о нем?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Ира Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:26 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, все кто в ожидании, я хоть второго еще рожать не собираюсь но на первых родах мне помогала одна мысль, может и вам она поможет!
Этот день рано или поздно кончится, сутки всего 24 часа, а у меня будет малыш!
и еще не забывайте что этот день- это первый день рождения вашего малыша, ему нужна счастливая мама, а не испуганая!
Всем Легких родов!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:15 | Сообщение # 32
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
сутки всего 24 часа
, главное, чтобы не показались больше....

Я вот уже заранее готовлюсь... На днях вспоминала как дочурку рожала. Сейчас дочурку отвезли к бабушкам и рожать второго я буду с мыслей о скорейшей с ней встречей. Скучаю уже жутко.




 
Ritella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:00 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна с девочками, если перерыв между родами маленький, то большая вероятность лёгких родов. У меня так и было-первого ребёнка рожала 10 часов, второго 6, а третьего 3 часа, причём сильных болезненных схваток было всего несколько и родила сразу. а разница у нас такая-5.5 лет, 4.5 года и 1.10. Вторые и третьи роды ничего общего не имели с первыми, гораздо быстрее, легче и я совсем не такая вымотанная была даже после вторых.


Всё будет хорошо, я узнавала:-)

 
Солт Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:14 | Сообщение # 34
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые роды прошли у меня достаточно быстро и легко, но было несколько незначительных внутренних разрыва.
Вторые роды прошли также быстро и легко, но они были чуть более чувствительными из-за стимуляции окситоцином. Однако вообще ни одного разрыва, через 2 часа как сайгак скакала по коридору!


 
Nifirtyty Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:45 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второго родила за три часа, но мне было больнее, чем с первым и очень сильно порвалась. А когда кормишь грудью, то низ живота жутко болит. Но это боль прошла через несколько дней.

 
chelovechek Дата: Среда, 21.01.2009, 00:48 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз - отделалась за 8 часов, второй - ммм... щас соображу, короче, в родблоке провела 2 часа! Перед вторыми напросилась заранее "полежать", а то бы не успели доехать! У меня второй раз, действительно прошел легче. Разрывов не было, на слудующий день могла уже вполне бодро шевелиться 5

 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:55 | Сообщение # 37
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вторые запомню на всю жизнь! Все было намного больнее, хотя быстрее. Схватки очень болезненные. Первого я родила за 4 часа, а второго за 2. Но не порвалась совсем. Но вот матка очень болезненно сокращалась. Особенно когда кормишь...



 
Полина82 Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:30 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа,
поздравляю вас с малышом! про матку во время кормления, я предупреждала:) но, согласитесь, это уж етакая ерунда:) еще раз поздравляю, растите здоровыми и умными:)
 
Киви Дата: Пятница, 23.01.2009, 09:17 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые роды и третьи были гораздо легче первых!
Ну правда первые были вызваны искуственно на 35 неделе по показаниям. Ничего не было готово, не открывалось. Как вспомню весь этот ужас!
Делали эпизотомию (надрез). И состояние после - как катком переехали. Долго потом не могла в себя прийти.
К следующим родам я основательно подготовилась. Читала много литературы, осваивала методы самообезболивания и т.п.
Все прошло отлично, быстро и без разрывов.
Да, и на вторые и на третьи роды получилось одинаково - приходила ложиться на сохранение, и после осмотра и вопроса: "А вы ничего такого не замечаете?" - сразу в родблок, т.к. оказывалось, что уже открытие на-половину было. 5
И восстановление проходило гораздо быстрей.
Всем желаю легких родов! Главное - настрой и подготовка.




Сообщение отредактировал Киви - Пятница, 23.01.2009, 09:20
 
каТюня Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:15 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а все равно страшно! 7
многие говорят, что вторые роды больнее - куда уж больней, помню, как через 4 дня после родов муж в ужасе смотрел на мою опухшую и синюю руку - я себя за кисть кусала, чтобы не кричать 6 . И хотя сразу после родов пообещала, что вскоре вернусь за девочкой, щас как то боязно... 8





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии