Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Вторые и последующие роды
oxana76rad Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:18 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Мне боязно и в четвертый раз, но как вспомнишь то счастье, когда уже все позади.....Так вроде и не срашно...

Оксаночка

 
Nushik Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:29 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вторые роды прошли по ощущениям легче, но гораздо больнее...и матка сокращалась гораздо больнее....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Risha Дата: Четверг, 16.07.2009, 00:42 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои первые роды длились 6,5 часов. Это , конешно, мало по времени, но было ТАК БОЛЬНО!!!!У меня были схватки очень сильные, долгие, и так часто!!! Я просто невменяемая была. Как вспомню, аж стыдно становится. Никогда бы не подумала, что могу так кричать. 8 Акушерка утешила, говорит, ну ничего страшного, быстрее раскрытие будет, быстрее родишь. Потуги длились как мне показалось минут 5, :) и прям на второй потуге доча родилась, такая красивая, такая хорошенькая! А вторые роды длились ..так в 7утра отошли воды, в 8 я была в родблоке, а в 11.20 родился сынуля. 5 Так легко и быстро, но проблема была в том, что я не могла никак толком тужиться, мне по ощущениям прям чуть-чуть не хватало сил. Врач мне немного рукой на живот надавил, вот прям капельку(на живот не ложился), которую мне никак не хватало толком тужиться.Все схватки я просто ходила по палате и разговаривала с акушеркой, мы с ней столько смеялись. Она всё спрашивала, слушай, ты вообще рожаешь или что? другие акушерки заходили и тоже говорили, как у вас весело, прям как не роды. Очень сильные схватки были раз 5, может и меньше.И я себя так хорошо контролировала, всё соображала, никакой паники, никаких криков вообще.
Так что у меня второе роды-просто сказка! И первые и вторые роды были без разрывов и разрезов, за что огромное спасибо акушерке. Какая же она молодец! Такая ласковая, я совершенно по-разному вела себя на обоих родах, но никаких криков на меня в первых родах не было.
Всем желаю лёгких родов!


Сообщение отредактировал risha - Четверг, 16.07.2009, 00:47
 
Shedrina Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:35 | Сообщение # 44
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторые прошли гораздо быстрей и легче))) 5 5 5

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
каТюня Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:08 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, насчет быстрее - аналогично! А вот легче... 7 Меня так же разрезали (промежность, сама не справилась, хотя и дюймовочку родила 5 ), к тому же схватки были больнее - думаю, это из-за стимуляции. Но все равно - моя Ясенька всего этого стоила! 3 3 3




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Shedrina Дата: Среда, 22.07.2009, 21:08 | Сообщение # 46
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Меня так же разрезали (промежность, сама не справилась, хотя и дюймовочку родила ), к тому же схватки были больнее - думаю, это из-за стимуляции. Но все равно - моя Ясенька всего этого стоила!


Тут мне повезло, не разрывов не разрезов(даже по старому не порвалась) 5 и по мне схватки легче были 3 спасибо врачу и акушеру


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Eos Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:36 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

беременности похожи, схватки похожи, только второй быстрее...сами роды на третью потугу без разрыва вторую 4300 родила

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Белка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:39 | Сообщение # 48
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я после первых родов была в полном шоке. Думала, что больше ни за что и никогда!!!! Но все быстро забывается.. Первую я рожала 12 часов, второго рдила за 6, потуги были очень сильные, на меня акушерка орала - не тужся (ребенок был крупный, родился 4.250, хотели вытащить его между схватками). Было больно и обидно, опять решила "завязать". Третью (как и четвертую) родила часа за 3, схваток почти не помню, так легко все проходило, и рожалось достаточно легко - на второй, на третьей схватке ребенок выходил. И с каждым последующим мне после родов было проще восстанавливаться, после четвертого на следующий день уже бегала))).



 
fialka Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:23 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подружка моя очень боялась вторых родов, т.. первые были трудные, но ее утешали, что будет легче. Родила еще тяжелее , чем первые))) Все мои родственницы родили легче, чем первые. Кстати, две из них с разницей 13 лет!!!))) Так, что все зависит от разных факторов и нет зависимости не от чего))))
Девочки! Все будет хорошо!!! 5
 
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:29 | Сообщение # 50
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вробы успокоили,что вторые роды легче, но теперь боюсь,что не успею доехать до роддома,если вторые и последующие быстрее проходят. А я собиралась ехать уже со схватками,т.к. дочка маленькая еще и не хочется ложиться заранее

 
EvApeace Дата: Вторник, 05.01.2010, 02:22 | Сообщение # 51
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые роды я не забуду никогда, потому как они были самые тяжелые. Вторые и третьи начинались также как и первые - родовой деятельности не было, но тут окситацин дал более ощутимый результат (ИМХО потому что через "пианино", а не через капельницу), да и после промидола как-то быстро раскрытие шло, в итоге:первые роды 12 часов, вторые 3,5(с начала схваток), третьи 4,5 часа.

 
maxant Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:58 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
собиралась ехать уже со схватками

Смотря, куда Вам ехать. Если к нам, то успеете 83


2 сыночка и дочка
 
maxant Дата: Четверг, 14.01.2010, 09:02 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне почему-то вторые роды показались дольше, чем первые, хотя по времени быстрее. А третьи - быстрые, безболезненные, сплошные положительные эмоции 3

2 сыночка и дочка
 
b-e-g-unok Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:10 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первого рожала(от момента ОСОБО ощутимых схваток)восемь часов, а вот вторую родила за три часа)))) .
Больно было значительно меньше. Вот только когда кормила дочку матка сокращалась тааак... с первым я этого не чувствовала. 83


 
Любава Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:19 | Сообщение # 55
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне все говорили что вторые роды легче чем первые и быстрее. А получилось одинокаво с разными нюансами!
 
каТюня Дата: Среда, 10.03.2010, 00:55 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (b-e-g-unok)
когда кормила дочку матка сокращалась тааак... с первым я этого не чувствовала

Quote (maxant)
Мне почему-то вторые роды показались дольше, чем первые, хотя по времени быстрее

согласна с вами обеими! 5
когда кормила дочу, то чуть ли не в узел завязывалась от боли 6





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Мама-Дочек Дата: Среда, 10.03.2010, 01:22 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня все роды проходили легко. Первые 8 часов,вторые 7,а третьи 12(была слабая родовая деятельность и очень тяжёлая беременность).А 4-е и 5-е просто чудесно , тоже 8 часов.Правда после 3-х и посл.родов матка сокращалась очень больно,слава Богу недолго(около часа). Желаю всем ожидающим рождения малыша лёгких родов !
Прикрепления: 9048243.jpg (189.4 Kb)
 
Samodina Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:57 | Сообщение # 58
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые роды длились 12 часов от начала схваток, а вторые... я даже и не собиралась в этот день рожать:) просто поехали к врачу посмотреться, посмотрела она меня, сказала, что родим на следующей неделе, я спрыгнула на радостях с кресла и у меня отошли воды. Поскольку время было уже к обеду, я задала единственный вопрос:"А сегодня точно родим"? Врач посмотрела на меня, улыбнулась и сказала "Ну уже точно". Я вышла к мужу, сказала, что остаюсь и чтобы он привез мне вещи, он поехал домой, а я - в родблок. Я родила - он еще до дома из Балашихи доехать не успел:) Все произошло очень быстро, наверное эффект неожиданности не дал мне "накрутить" себя на тему того, что будет больно. Поэтому все прошло намного лучше для меня, чем в первые роды.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Натася Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:55 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во второй раз мне было страшнее, потому что уже знаешь КАК ЭТО. Первый раз воды отошли сами в 2 ночи, в шесть утра родила, второй раз прокололи пузырь в 7 утра, в 10 утра я родила, получается во второй раз чуть быстрее 83

 
Маргарита Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:49 | Сообщение # 60
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

второй раз роды прошли быстрее и намного менее болезненей чем в первый раз, но думаю потому что они были естественные а первые стимулировали,в 12 ночи мне прокололи пузырь в 2 уже побежали в родовую а 2,20 дочка родилась.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии